Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
07083787HommeJérémy ENGERBEAUSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
10.21D951.89D710.21D9

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Interclubs de Vendée 2019/2020 IDS HommeDivision 2Landeronde 1 10660.00
2018Championnat Interclubs de Vendée IDS HOMMEDivision 2Landeronde 1 22836.36
2017Championnat Interclubs de Vendée CHALLENGEChallenge de VendéeLanderonde 00 
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS HOMMEDivision 4Landeronde 2 161062.50
2017Championnat Interclubs de Vendée BARRAGESBarrage D3/D4 HommeLanderonde 2 00 
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 2Landeronde 1 00 
2017Championnat Interclubs de Vendée COUPECoupe de VendéeLanderonde 00 
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS HOMMEDivision 1Landeronde 1 00 
2016Championnat Interclubs de Vendée HOMMESDivision 4Landeronde 2 2150.00
2016Championnat Interclubs de Vendée HOMMESDivision 5Landeronde 3 242291.67

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-11-25Landeronde 1Grosbreuil 1Journée 5LienSHD9Victoire Emmanuel DEBAUD (D9)21-9 / 21-10
2019-11-25Landeronde 1Grosbreuil 1Journée 5LienDHD7DéfaiteJulien HUMBERT (D7)François CAM (D7) et Emmanuel DEBAUD (D7)21-17 / 21-16
2019-11-11Landeronde 1Aizenay 1Journée 4LienDHD7DéfaiteJulien HUMBERT (D7)Hugo DERAZE (D7) et Florent PESLERBE (D8)21-11 / 19-21 / 21-16
2019-10-28Landeronde 1La Roche Sur Yon 2Journée 3LienSHD9Défaite Emilien TEXIER (D9)23-21 / 21-9
2019-10-28Landeronde 1La Roche Sur Yon 2Journée 3LienDHD7DéfaiteJulien HUMBERT (D7)Jerôme BOURDIN (D7) et Emilien TEXIER (D7)21-14 / 21-18
2019-10-14Landeronde 1Luçon 1Journée 2LienSHD9Victoire Thibault HUEBER (D9)20-22 / 21-16 / 21-16
2019-10-14Landeronde 1Luçon 1Journée 2LienDHD7VictoireJulien HUMBERT (D7)Antoine BABINOT (R6) et Valentin PERAUDEAU (D7)21-18 / 15-21 / 21-18
2019-09-30Landeronde 1Mouilleron St Germain 1Journée 1LienDHD7VictoireJérémy GUILBAUD (D7)Nicolas PAQUEREAU (D7) et Alcide GUERIN (P10)21-19 / 21-17
2019-09-30Landeronde 1Mouilleron St Germain 1Journée 1LienDHD7VictoireJulien HUMBERT (D7)Nicolas PAQUEREAU (D7) et Mathis VOILLET (D8)21-15 / 15-21 / 21-13
2019-09-30Landeronde 1Mouilleron St Germain 1Journée 1LienSHD9Victoire Yann FOUREL (P10)21-9 / 21-8
2019-04-22Landeronde 1La Roche Sur Yon 2Journée 14LienSHD9Victoire Sylvain HORBACH (D9)13-21 / 21-11 / 21-16
2019-04-22Landeronde 1La Roche Sur Yon 2Journée 14LienDHD7DéfaiteKevin PROU (D7)Julien CHARON (D7) et Emilien TEXIER (D7)21-7 / 21-17
2019-04-08Landeronde 1Aizenay 1Journée 13LienDHD7VictoireKevin PROU (D7)Hugo DERAZE (D7) et Xavier ROBIN (D7)21-7 / 21-15
2019-04-08Landeronde 1Aizenay 1Journée 13LienSHD9Défaite Francois REVEL (D9)21-10 / 21-11
2019-03-25Landeronde 1Montaigu 2Journée 12LienDHD8VictoireKevin PROU (D7)Ludovic FOURNIER (D7) et Bernard CAPLOT (D7)16-21 / 21-16 / 21-16
2019-03-25Landeronde 1Montaigu 2Journée 12LienDHD8DéfaiteFlorentin GUY (D7)Ludovic MANCEAU (D7) et Victor AUDUREAU (D7)22-20 / 21-13
2019-03-25Landeronde 1Montaigu 2Journée 12LienSHD9Défaite Ludovic FOURNIER (D8)21-18 / 21-11
2019-02-25Landeronde 1Saligny 1Journée 10LienSHD9Défaite Julien BARREAU (D9)21-13 / 21-9
2019-02-25Landeronde 1Saligny 1Journée 10LienDHD8DéfaiteJosé THOMAS (D8)Jean-pierre TONG (D7) et Malard MATHIEU (P10)21-17 / 26-24
2019-02-11Landeronde 1St Christophe du Ligneron 1Journée 9LienDHD8DéfaiteJosé THOMAS (D8)Kévin BRETHEZ (D7) et Flavien BRETHEZ (D8)25-23 / 13-21 / 21-12
2019-02-11Landeronde 1St Christophe du Ligneron 1Journée 9LienSHD9Défaite Patrice CLAVIER (D9)21-15 / 21-12
2019-01-14Landeronde 1Aizenay 1Journée 7LienSHD9Défaite Jeremy GUILET (R6)21-7 / 21-11
2019-01-14Landeronde 1Aizenay 1Journée 7LienDHD8VictoireFlorentin GUY (D8)Xavier ROBIN (D7) et David PRAUD (D8)21-19 / 24-22
2018-12-03Landeronde 1St Gilles Croix de Vie 2Journée 5LienDHD8VictoireJulien HUMBERT (D8)Jean-michel LERAY (D8) et Guillaume CAMBRAYE (D9)21-12 / 18-21 / 21-13
2018-12-03Landeronde 1St Gilles Croix de Vie 2Journée 5LienSHD9Victoire Guillaume ROCHER (D9)21-15 / 21-18
2018-11-19Landeronde 1Saligny 1Journée 4LienSHD9Défaite Freddy HERBRETEAU (D7)21-12 / 21-7
2018-11-19Landeronde 1Saligny 1Journée 4LienDHD8DéfaiteJulien HUMBERT (D8)Julien BARREAU (D7) et Jean-pierre TONG (D7)21-13 / 22-20
2018-11-19Landeronde 1Saligny 1Journée 4LienDHD8DéfaiteFlorentin GUY (D8)Wilfried EGRON (D7) et Jean-pierre TONG (D7)21-16 / 21-3
2018-11-05Landeronde 1St Christophe du Ligneron 1Journée 3LienDHD8VictoireFlorentin GUY (D9)Kévin BRETHEZ (D7) et Enrique SORET (D8)21-15 / 21-15
2018-11-05Landeronde 1St Christophe du Ligneron 1Journée 3LienSHD9Défaite Kévin BRETHEZ (D8)21-15 / 21-8
2018-10-22Landeronde 1Ste Hermine 1Journée 2LienSHD9Défaite Florent NAULET (D7)21-17 / 21-13
2018-10-22Landeronde 1Ste Hermine 1Journée 2LienDHD9VictoireJulien HUMBERT (D8)Olivier GUILBOT (D7) et Jérôme PLANTIS (D7)21-16 / 21-15
2018-03-12Landeronde 2Aizenay 2Journée 11LienSHD8Défaite Sylvain BOURDAIS (D9)21-16 / 21-19
2018-03-12Landeronde 2Aizenay 2Journée 11LienDHD9VictoireJulien HUMBERT (D8)Antoine AVRIL (D8) et William OPPORTUNE (D9)21-17 / 19-21 / 21-18
2018-02-26Landeronde 2Ste Hermine 2Journée 10LienDHD9VictoireFlorentin GUY (D9)Valentin GOURRAUD (D9) et Killian ANGEBAULT (P10)21-10 / 21-10
2018-02-26Landeronde 2Ste Hermine 2Journée 10LienSHD8Victoire Killian ANGEBAULT (P10)21-13 / 21-17
2018-02-12Landeronde 2Fontenay le Comte 1Journée 9LienSHD8Défaite Jacques CLOAREC (D7)21-19 / 21-3
2018-02-12Landeronde 2Fontenay le Comte 1Journée 9LienDHD9VictoireKevin PROU (P10)Thomas MOUCHARD (D8) et Tom HELFENBEIN (P12)21-18 / 28-26
2018-01-29Landeronde 2Avrillé 1Journée 8LienDHD9VictoireJulien HUMBERT (D8)Eric GINESTE (D9) et Hervé PIVETEAU (P10)21-16 / 21-12
2018-01-29Landeronde 2Avrillé 1Journée 8LienSHD8Défaite Simon GARNIER (D8)21-14 / 21-15
2018-01-15Landeronde 2Challans 2Journée 7LienSHD8Défaite Louis MIGNE (R6)21-16 / 21-17
2017-11-06Landeronde 2Fontenay le Comte 1Journée 3LienSHD8Victoire Romain LENOIR (D9)23-21 / 21-18
2017-11-06Landeronde 2Fontenay le Comte 1Journée 3LienDHD9DéfaiteJérôme TOUCHARD (D9)Thomas MOUCHARD (D9) et Romain LENOIR (D9)21-19 / 21-19
2017-10-23Landeronde 2Avrillé 1Journée 2LienDHD9VictoireJulien HUMBERT (D9)Damien ROY (P10) et Hervé PIVETEAU (P10)19-21 / 21-7 / 21-12
2017-10-23Landeronde 2Avrillé 1Journée 2LienDHD9VictoireFlorentin GUY (D8)Simon GARNIER (D9) et Damien ROY (P10)21-16 / 21-18
2017-10-23Landeronde 2Avrillé 1Journée 2LienSHD8Victoire Simon GARNIER (D8)21-13 / 21-16
2017-10-09Landeronde 2Les Sables d'Olonne 3Journée 1LienSHD8Victoire Thomas POULAIN (P10)23-21 / 21-17
2017-10-09Landeronde 2Les Sables d'Olonne 3Journée 1LienDHD9DéfaiteJulien HUMBERT (D9)Stephane PUGEAUT (D9) et Sébastien BREMOND (D9)21-17 / 14-21 / 21-16
2017-04-24Landeronde 3Aizenay 3Journée 14LienDHD9DéfaiteAurelien MARTOFEL (P10)Pierre DELANOE (P11) et Julien PICARD (P11)21-18 / 13-21 / 21-15
2017-04-24Landeronde 3Aizenay 3Journée 14LienSHD8Victoire Julien PICARD (P11)18-21 / 22-20 / 21-10
2017-04-24Landeronde 3Aizenay 3Journée 14LienDHD9VictoireRaphael CHARNAUD (D9)Xavier GUYET (P11) et Noël DANIEAU (P11)21-8 / 21-14
2017-04-10Landeronde 3St Jean de Monts 3Journée 13LienSHD8Victoire Simon GUILLONNEAU (D9)21-9 / 22-20
2017-04-10Landeronde 3St Jean de Monts 3Journée 13LienDHD9VictoireAurelien MARTOFEL (P10)Dominique LAFORGE (D9) et Simon GUILLONNEAU (D9)21-18 / 19-21 / 27-25
2017-04-10Landeronde 3St Jean de Monts 3Journée 13LienDHD9VictoireJérôme TOUCHARD (D9)Dominique LAFORGE (D9) et Geoffrey BOURON (D9)21-14 / 21-15
2017-03-13Landeronde 3Ile d'olonne-Vairé 3Journée 11LienDHD9VictoireJérôme TOUCHARD (D9)ANONYME Anonyme (D9) et éric GUINET (P11)21-17 / 21-7
2017-03-13Landeronde 3Ile d'olonne-Vairé 3Journée 11LienSHD9Victoire ANONYME Anonyme (D7)21-16 / 21-13
2017-02-27Landeronde 3Fontenay le ComteJournée 10LienDHP10VictoireJérôme TOUCHARD (D9)Patrick SOETAERT (D7) et Dominik STETTER (P11)21-4 / 21-7
2017-02-27Landeronde 3Fontenay le ComteJournée 10LienSHD9Défaite Romain LENOIR (D9)21-11 / 20-22 / 21-19
2017-02-13Landeronde 3Challans 2Journée 9LienSHD9Victoire Matteo ARNAUD (D9)21-9 / 21-12
2017-02-13Landeronde 2Mouilleron St GermainJ9LienDHP10VictoireJulien HUMBERT (D9)Mathieu COSSET (D9) et Jeremy CHEVALLEREAU (P10)18-21 / 24-22 / 21-5
2017-02-13Landeronde 2Mouilleron St GermainJ9LienSHD9Défaite Mathieu COSSET (P10)21-9 / 21-17
2017-02-13Landeronde 3Challans 2Journée 9LienDHP10VictoireJérôme TOUCHARD (D9)David BELETEAU (D9) et Nathan PERROCHEAU (P12)21-11 / 21-12
2017-01-30Landeronde 3AvrilléJournée 8LienSHD9Victoire Eric GINESTE (P10)21-11 / 21-15
2017-01-16Landeronde 3St Jean de Monts 3Journée 7LienDHP10VictoireAurelien MARTOFEL (P11)Geoffrey BOURON (D9) et Nicolas SIVADIER (P10)21-15 / 9-21 / 21-17
2017-01-16Landeronde 3St Jean de Monts 3Journée 7LienSHD9Victoire Geoffrey BOURON (P10)21-16 / 21-17
2016-12-05Landeronde 3Ile d'olonne-Vairé 3Journée 5LienSHP11Victoire Arthis DESMOTS (D7)21-14 / 21-16
2016-11-21Landeronde 3Fontenay le ComteJournée 4LienDHP10VictoireAurelien MARTOFEL (P11)Yann RIVOAL (D9) et Dominik STETTER (P11)21-19 / 21-9
2016-11-21Landeronde 3Fontenay le ComteJournée 4LienSHP11Victoire Thomas MOUCHARD (P11)16-21 / 21-16 / 21-19
2016-10-24Landeronde 3AvrilléJournée 2LienDHP11VictoireAurelien MARTOFEL (NC)Hervé PIVETEAU (P12) et ANONYME Anonyme (NC)21-8 / 21-10
2016-10-24Landeronde 3AvrilléJournée 2LienDHP11VictoireRaphael CHARNAUD (P10)Eric GINESTE (P12) et Hervé PIVETEAU (P12)21-13 / 21-17
2016-10-24Landeronde 3AvrilléJournée 2LienSHP12Victoire Eric GINESTE (P11)17-21 / 21-15 / 21-18
2016-10-10Landeronde 3Aizenay 3Journée 1LienSHNCVictoire Pierre DELANOE (NC)21-14 / 17-21 / 21-18
2016-10-10Landeronde 3Aizenay 3Journée 1LienDHNCVictoireJean philippe PRODHOMME (P12)Pierre DELANOE (NC) et Valentin CHAUVIN (NC)21-6 / 21-7
2016-10-10Landeronde 3Aizenay 3Journée 1LienDHNCVictoireRaphael CHARNAUD (P10)Sébastien PLOQUIN (P12) et Valentin CHAUVIN (NC)21-12 / 21-19