Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
07083282HommeGil CARVALHOSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
9.46D924.67D814.5D8

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat interclubs senior du Val d'OiseMixte D2AERMONT 4Ermont Badminton Club14750.00
2018Championnat interclubs 95 SeniorMixte D3AERMONT 8Ermont Badminton Club12758.33
2018Championnat interclubs 95 SeniorPhases finale IC mixte 1ERMONT 8Ermont Badminton Club2150.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2020-02-24D2AERMONT 4MERY S/O 1Journée 10LienDHD7DéfaiteRemi LOUIS-MICHEL (D7)Johan COUDENE (R6) et Luc DAGUENET (D8)28-26 / 25-23
2020-02-24D2AERMONT 4MERY S/O 1Journée 10LienSHD9Victoire Ludovic SALIOU (P10)21-16 / 8-21 / 21-16
2020-01-20D2AERMONT 4HERBLAY 1Journée 8LienDXD9DéfaiteCéline BILLOT-GUERIN (R6)Léa GERBOIN (R5) et Bastien VILLIERS (R6)21-9 / 21-11
2020-01-20D2AERMONT 4HERBLAY 1Journée 8LienSHD9Défaite Ewan GERBOIN (D8)21-13 / 21-17
2020-01-06D2AERMONT 4EAUBONNE 5Journée 6LienDXD9VictoireCéline BILLOT-GUERIN (R6)Perrine SZUBINSKI (D7) et Sebastien MACHEDA (D8)21-19 / 21-12
2020-01-06D2AERMONT 4EAUBONNE 5Journée 6LienSHD9Victoire Vincent PAGES (D9)21-15 / 21-19
2019-12-02D2AERMONT 4MERY S/O 1Journée 5LienSHD9Défaite Luc DAGUENET (D7)21-19 / 21-10
2019-12-02D2AERMONT 4MERY S/O 1Journée 5LienDHD7DéfaiteRemi LOUIS-MICHEL (D7)Johan COUDENE (R6) et Luc DAGUENET (D7)21-19 / 21-15
2019-11-18D2AERMONT 4HERBLAY 1Journée 3LienDHD8VictoireJonathan CASSIER (R4)Bastien VILLIERS (R5) et Ewan GERBOIN (D7)21-18 / 21-17
2019-11-18D2AERMONT 4HERBLAY 1Journée 3LienSHP10Défaite Ewan GERBOIN (D8)21-12 / 21-16
2019-11-11D2AERMONT 4BESSANCOURT 2Journée 2LienSHP10Victoire Arnaud TREMBLIN (D8)21-15 / 16-21 / 21-17
2019-11-11D2AERMONT 4BESSANCOURT 2Journée 2LienDXP10VictoireCéline BILLOT-GUERIN (R6)Jessie QUIRIN (D8) et Pascal MOISSERON (D8)21-19 / 22-20
2019-11-04D2AERMONT 4EAUBONNE 5Journée 1LienDHD8DéfaiteRemi LOUIS-MICHEL (D7)Vincent PAGES (D8) et Sebastien MACHEDA (D8)21-19 / 21-19
2019-11-04D2AERMONT 4EAUBONNE 5Journée 1LienSHP10Victoire Vincent PAGES (P10)21-14 / 21-13
2019-03-11PHFERMONT 8LUZARCHES 2Journée_1LienDHD8DéfaiteRemi LOUIS-MICHEL (D8)David BOUTEILLER (P11) et Antoine JULIEN-SAINT-AMAND (D8)24-22 / 21-15
2019-03-11PHFERMONT 8LUZARCHES 2Journée_1LienSHP10Victoire David BOUTEILLER (P12)21-14 / 18-21 / 21-15
2019-02-04D3AERMONT 8EZANVILLE-ECOUEN 6Journée 10LienDHD8DéfaiteRemi LOUIS-MICHEL (D8)Julien JOUANDEAU (D7) et Bernardo MARQUES (D8)21-11 / 21-18
2019-02-04D3AERMONT 8EZANVILLE-ECOUEN 6Journée 10LienSHP10Défaite Yohan BEAUFILS (D8)23-21 / 22-20
2019-01-28D3AERMONT 8ARGENTEUIL 1Journée 9LienSHP10Défaite Jeff PHAN (P10)15-21 / 21-14 / 21-19
2019-01-28D3AERMONT 8ARGENTEUIL 1Journée 9LienDHD8DéfaiteDang quang NGUYEN (D8)Thomas GUIGUI (D7) et Jeff PHAN (D8)21-14 / 11-21 / 21-14
2019-01-21D3AERMONT 8BESSANCOURT 3Journée 8LienDHD8DéfaiteDang quang NGUYEN (D8)Fabrice PIGEAUX (D8) et Arnaud TREMBLIN (R6)15-21 / 21-13 / 25-23
2019-01-21D3AERMONT 8BESSANCOURT 3Journée 8LienSHP10Victoire Jeremie TUAL (P11)21-16 / 21-14
2019-01-14D3AERMONT 8ERAGNY 2Journée 7LienSHP10Victoire Julien DENIAUD (D9)21-18 / 21-18
2019-01-14D3AERMONT 8ERAGNY 2Journée 7LienDHD9VictoireDang quang NGUYEN (D8)Julien DENIAUD (D7) et Stéphane JOSSE (D7)21-16 / 21-18
2019-01-07D3AERMONT 8MONSOULT-BAILLET-MAFFLIERSJournée 6LienDHD9VictoireRemi LOUIS-MICHEL (D8)Yoann BOSRET (P10) et Stephane BOSSARD (P10)19-21 / 24-22 / 21-14
2019-01-07D3AERMONT 8MONSOULT-BAILLET-MAFFLIERSJournée 6LienSHP11Victoire ANONYME Anonyme (P10)21-16 / 22-20
2018-12-03D3AERMONT 8EZANVILLE-ECOUEN 6Journée 5LienDHD9VictoireDang quang NGUYEN (D8)Anthony BUNOUST (D8) et Jeremy DEBAER (D8)15-21 / 21-19 / 21-19
2018-11-05D3AERMONT 8MONSOULT-BAILLET-MAFFLIERSJournée 1LienDHD9VictoireDang quang NGUYEN (D8)Yoann BOSRET (P10) et Stephane BOSSARD (P10)21-14 / 18-21 / 21-11