Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
07082416FemmeAnnabelle PICOVeteran 1NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
4P104P103.33P11

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique SeniorsFinale D5Orvault - OBC 7 00 
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique SeniorsDivision 5 - Poule AOrvault - OBC 7 6350.00
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique VétéransDivision 4 - Poule COrvault - OBC 5 5120.00
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique SeniorsFinale D4SOrvault - 5Orvault Badminton Club22100.00
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique SeniorsDivision 5 - Poule BOrvault 7 - OBC 13646.15
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique VétéransDivision 4 - Poule BOrvault 5 - OBC 211152.38
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique VétéransDivision 4 - Poule AOrvault 5 - OBC 10550.00
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique SeniorsDivision 5 - Poule BOrvault 7 - OBC 8450.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-03-18Orvault - OBC 5Treillières - TBC 2Journée 5LienDXP10DéfaiteXavier POIRE (P10)Sandrine GRIFFON (P10) et Christophe BOISMAIN (P11)21-16 / 21-11
2019-03-18Orvault - OBC 5Treillières - TBC 2Journée 5LienDDP10DéfaiteSylvie CHINO (P10)Véronique LORTAL (P10) et Catherine ROUXEL (P10)21-18 / 21-15
2019-02-05Orvault - OBC 7St Viaud - BCV 1Journée 5LienSDP10Victoire Ana catarina VALENTE SOUSA (P10)22-20 / 21-07
2019-02-05Orvault - OBC 7St Viaud - BCV 1Journée 5LienDXP10VictoireMathieu MARIUZZA (P11)Edwige LECOU (P12) et David NICOLLE (P12)21-06 / 21-07
2019-01-15Orvault - OBC 7St Etienne de Montluc - ABS 4Journée 4LienSDP10Défaite Maïwenn TORTEAU (D9)21-08 / 21-08
2019-01-15Orvault - OBC 7St Etienne de Montluc - ABS 4Journée 4LienDXP10DéfaiteThibault LOISEAU (P11)Sandrine SOLDET (P12) et Philippe TORTEAU (P11)21-19 / 18-21 / 21-14
2018-12-04Orvault - OBC 5St Etienne de Montluc - ABS 2Journée 2LienDXP10DéfaiteFrédéric LECLERCQ (P12)Fabienne VILLAIN (P10) et Eric MILLET (P10)21-12 / 19-21 / 24-22
2018-12-04Orvault - OBC 5St Etienne de Montluc - ABS 2Journée 2LienDDP10DéfaiteSylvie CHINO (P10)Fabienne VILLAIN (P10) et Myriam HINGOUET (P11)21-19 / 21-18
2018-11-27Orvault - OBC 5Brains - BCB 2Journée 1LienDXP10VictoirePierrick PRIER (P12)Anne sophie BIRON (P12) et Yohann BIRON (P12)21-17 / 22-20
2018-10-18Orvault - OBC 7La Turballe - LA TURBAD 1Journée 1LienDDP10VictoireClaire POISSARD (P10)Chrystelle BRAUD (NC) et Frédérique LANDAIS (P12)21-18 / 21-16
2018-10-18Orvault - OBC 7La Turballe - LA TURBAD 1Journée 1LienSDP10Défaite Elane BRAUD (P10)21-10 / 21-12
2018-06-09Orvault - 5Saint Jean de Boiseau 1Finale D4SLienDDP10VictoireNathalie COUCHELLOU (D8)Evelyne FOURNOL (P11) et Christine MIRANDE (P12)21-19 / 23-21
2018-06-09Orvault - 5Saint Jean de Boiseau 1Finale D4SLienSDP10Victoire Gwenaelle LE ROY (P10)21-18 / 21-19
2018-05-16D5BOrvault 7 - OBCSainte Luce sur Loire 2 - BASLJ7-3LienDDP10DéfaiteSylvie CHINO (P10)Emeline ROBERT (P11) et Virginie SANCELME (P11)21-09 / 21-17
2018-05-16D5BOrvault 7 - OBCSainte Luce sur Loire 2 - BASLJ7-3LienSDP10Défaite Emeline ROBERT (P11)22-20 / 21-10
2018-04-17D4BOrvault 5 - OBCCourcoué sur Logne 1 - ABCL44j8-1LienSDP10Défaite Caroline DE BALMANN (P10)21-4 / 21-10
2018-04-17D4BOrvault 5 - OBCCourcoué sur Logne 1 - ABCL44j8-1LienDXP11VictoireXavier POIRE (P10)Vanessa SERASSI (P10) et Thierry POILANE (P11)21-14 / 16-21 / 21-19
2018-04-17D4BOrvault 5 - OBCCourcoué sur Logne 1 - ABCL44j8-1LienDDP10DéfaiteSylvie CHINO (P10)Vanessa SERASSI (P10) et Caroline DE BALMANN (D8)21-5 / 21-8
2018-04-05D5BOrvault 7 - OBCChateaubriant 2 - ALCJ6-1LienSDP10Défaite Nolwen ALLAIN (D8)21-08 / 21-16
2018-04-05D5BOrvault 7 - OBCChateaubriant 2 - ALCJ6-1LienDXP11VictoireStephane CODET (P11)Erika SENIGALLIA (P12) et Marc KAUFFMANN (P12)21-17 / 21-14
2018-03-27D5BOrvault 7 - OBCTreillières 3 - TBCJ5-4LienDDP10DéfaiteCeline MARCY (P12)Audrey GOUGEON BOUILLY (P10) et Soline RIBOURG (P11)21-23 / 22-20 / 21-19
2018-03-27D5BOrvault 7 - OBCTreillières 3 - TBCJ5-4LienSDP10Victoire Adele BOISYVON (P11)21-13 / 21-16
2018-03-15D4BOrvault 5 - OBCSaint Brévin 2 - BSBj7-2LienDDP10DéfaiteSylvie CHINO (P10)ANONYME Anonyme (P11) et Sandrine MALARD (D9)21-13 / 21-17
2018-03-15D4BOrvault 5 - OBCSaint Brévin 2 - BSBj7-2LienSDP10Défaite Patricia GUILLON (P10)21-16 / 21-10
2018-02-12D5BOrvault 7 - OBCSucé sur Erdre 2 - BSJ4-2LienDDP11VictoireSylvie CHINO (P11)ANONYME Anonyme (P12) et Maite COUVRAND (P12)21-19 / 16-21 / 21-16
2018-02-12D5BOrvault 7 - OBCSucé sur Erdre 2 - BSJ4-2LienSDP11Victoire ANONYME Anonyme (P12)21-03 / 21-07
2018-02-05D4BOrvault 5 - OBCPornichet 4 - PBCj5-4LienDXP11VictoireXavier POIRE (P11)Monique HOUDET (P12) et Reynald JAGODZINSKI (P12)21-16 / 21-19
2018-02-05D4BOrvault 5 - OBCPornichet 4 - PBCj5-4LienDDP11VictoireSylvie CHINO (P10)Sandra LE LEUCH (P12) et Christelle PRADEEPAN (P12)21-16 / 21-16
2018-02-05D4BOrvault 5 - OBCSaint Viaud 1 - BCVj5-4LienSDP10Victoire Françoise TILLEUL (P11)14-21 / 21-10 / 21-13
2018-02-05D4BOrvault 5 - OBCSaint Viaud 1 - BCVj5-4LienDDP11VictoireSylvie CHINO (P10)Françoise TILLEUL (P10) et Catherine LERAY-HAMON (P11)21-19 / 21-17
2018-02-05D4BOrvault 5 - OBCPornichet 4 - PBCj5-4LienSDP10Victoire Monique HOUDET (P12)21-10 / 21-6
2018-01-17D4BOrvault 5 - OBCClisson 2 - BCCj4-4LienDDP11DéfaiteSylvie CHINO (P10)Nathalie LE SURTEL (P12) et Magali BLANCHET (D7)21-6 / 21-11
2018-01-17D4BOrvault 5 - OBCClisson 2 - BCCj4-4LienSDP11Victoire Nathalie LE SURTEL (P11)21-16 / 22-20
2018-01-17D4BOrvault 5 - OBCClisson 2 - BCCj4-4LienDXP10DéfaiteXavier POIRE (P11)Nathalie LE SURTEL (P12) et Gaëtan MORVAN (P10)21-10 / 15-21 / 21-10
2018-01-09D5BOrvault 7 - OBCLe Temple de Bretagne 3 - AVTJ3-1LienSDP11Victoire Patricia LAILLER (P12)21-03 / 21-05
2018-01-09D5BOrvault 7 - OBCLe Temple de Bretagne 3 - AVTJ3-1LienDDP11VictoireSylvie CHINO (P10)Patricia LAILLER (P12) et Noémie VOLIA (P12)21-12 / 21-13
2017-12-12D4BOrvault 5 - OBCAigrefeuille 1 - ASMBCj3-4LienSDP10Victoire Alexandra BRIAND (P12)21-15 / 21-10
2017-12-12D4BOrvault 5 - OBCAigrefeuille 1 - ASMBCj3-4LienDDP11DéfaiteSylvie CHINO (P10)Alexandra BRIAND (P11) et Nolwenn LEREBOURG (P12)21-17 / 21-12
2017-12-05D5BOrvault 7 - OBCSavenay 2 - VSJ2-2LienSDP10Défaite Fanny LENOBLE (P12)21-15 / 17-21 / 21-13
2017-11-16D4BOrvault 5 - OBCCouëron Chabossière 2 - COCJ2-3LienSDP11Victoire Edwige GUILLARD (P12)21-5 / 21-16
2017-11-16D4BOrvault 5 - OBCCouëron Chabossière 2 - COCJ2-3LienDXP10DéfaitePierrick PRIER (P11)Gaëlle CUZIN (P12) et Dany CUZIN (P10)21-12 / 21-15
2017-11-16D4BOrvault 5 - OBCCouëron Chabossière 2 - COCJ2-3LienDDP12VictoireSylvie CHINO (P10)Sylvie GOURMAND (P11) et Laurence DUFRESNE (NC)21-15 / 21-15
2017-11-07D5BOrvault 7 - OBCPornichet 5 - PBCJ1-1LienDDP11DéfaiteSylvie CHINO (P10)Orlane LESTRAT (P12) et Ingrid KLAUS (P11)21-8 / 21-13
2017-11-07D5BOrvault 7 - OBCPornichet 5 - PBCJ1-1LienSDP11Défaite Anaïs GEFFROY (NC)21-9 / 21-6
2017-10-24D4BOrvault 5 - OBCSt Etienne de Montluc 2 - ABSJ1-2LienDXP10VictoireXavier POIRE (P12)Fabienne VILLAIN (P11) et Jean-marc CHICHOUX (P12)21-8 / 21-18
2017-10-24D4BOrvault 5 - OBCSt Etienne de Montluc 2 - ABSJ1-2LienSDP11Défaite Guillemette ROUART-DESCUBES (P12)18-21 / 21-14 / 21-15
2017-10-24D4BOrvault 5 - OBCSt Etienne de Montluc 2 - ABSJ1-2LienDDP11DéfaiteSylvie CHINO (P10)Catherine BLAYO (P10) et Fabienne VILLAIN (P11)21-17 / 21-16
2017-05-16D5-SOrvault 7 - OBCChateaubriant 2 - ALCALC-2S / OBC-7SLienSDP11Défaite Nolwen ALLAIN (P10)21-8 / 21-11
2017-05-09D4-VOrvault 5 - OBCSavenay 2 - VSJ7-2LienDDP11DéfaiteSylvie CHINO (P10)Valérie LECAT (P12) et Valérie LE SCANF (P12)21-11 / 21-13
2017-04-27D5-SOrvault 7 - OBCSaint Herblain 5 - BCSHBCSH-5S / OBC-7SLienSDP11Victoire Nawa YOUSSOUF ALI (P12)17-21 / 21-14 / 21-17
2017-04-27D5-SOrvault 7 - OBCSaint Herblain 5 - BCSHBCSH-5S / OBC-7SLienDXP11VictoireJean-pierre EVEN (P10)Marion EON (P12) et Alexandre TRUONG (P12)21-10 / 21-10
2017-04-03D4-VOrvault 5 - OBCPornichet 4 - PBCJ6-1LienDDP12VictoireSylvie CHINO (P11)Christelle PRADEEPAN (P12) et Sandra LE LEUCH (P12)21-12 / 16-21 / 21-12
2017-04-03D4-VOrvault 5 - OBCPornichet 4 - PBCJ6-1LienDXP11DéfaiteXavier POIRE (P12)Mihaela TURTOI (P12) et Philippe MICHENEAU (P12)21-10 / 19-21 / 21-18
2017-03-21D5-SOrvault 7 - OBCNort sur Erdre 4 - NACOBC-7S / NAC-4SLienDXP11DéfaiteJean-pierre EVEN (P11)Claudine DENORT (P10) et Pierre-etienne DUDOUET (P11)21-19 / 21-17
2017-02-28D4-VOrvault 5 - OBCBasse Goulaine 1 - ALBBGJ4-3LienDDNCDéfaiteSylvie CHINO (P11)Sylvie CHEVALLIER (D9) et Mélanie TANTET (P10)21-6 / 21-7
2017-02-08D5-SOrvault 7 - OBCLéo Lagrange Nantes 3 - LLNLLN-3S / OBC-7SLienDXP11DéfaiteJean-pierre EVEN (P11)Aurelie PASCAL (P12) et Philippe VANHAECKE (P11)27-25 / 19-21 / 21-15
2017-02-08D5-SOrvault 7 - OBCLéo Lagrange Nantes 3 - LLNLLN-3S / OBC-7SLienSDP12Victoire Caroline DEWYNTER (P12)23-21 / 21-15
2017-01-20D4-VOrvault 5 - OBCAigrefeuille 1 - ASMBCJ3-2LienDXP12VictoireXavier POIRE (P12)Alexandra BRIAND (P11) et Jérôme BUISSETTE (P10)17-21 / 21-19 / 21-16
2017-01-20D4-VOrvault 5 - OBCAigrefeuille 1 - ASMBCJ3-2LienDDP12DéfaiteSylvie CHINO (P12)Alexandra BRIAND (P12) et Nathalie DANION (P10)21-11 / 20-22 / 21-15
2017-01-17D5-SOrvault 7 - OBCMunicipaux Nantais 2 - ASMNOBC-7S / ASMN-2SLienDXP12VictoireThomas DAVID (P11)Tiphaine CORBILLE (P12) et Pierre CHOTARD (P12)21-12 / 21-15
2017-01-17D5-SOrvault 7 - OBCMunicipaux Nantais 2 - ASMNOBC-7S / ASMN-2SLienSDP12Défaite Tiphaine CORBILLE (P11)21-10 / 21-15
2016-12-13D4-VOrvault 5 - OBCSaint Viaud 1 - BCVJ2-3LienSDP12Victoire Françoise TILLEUL (P12)21-14 / 13-21 / 21-19
2016-12-13D4-VOrvault 5 - OBCSaint Viaud 1 - BCVJ2-3LienDXP12VictoireJean-françois NOUVEL (P12)Catherine LERAY-HAMON (P12) et Eric GOUBAULT (P11)21-10 / 21-10
2016-11-03D4-VOrvault 5 - OBCLa Chabossière 2 - COCJ1-1LienDDNCVictoireStephanie VERVUEREN (P11)ANONYME Anonyme (P11) et ANONYME Anonyme (NC)21-19 / 22-20
2016-11-03D4-VOrvault 5 - OBCLa Chabossière 2 - COCJ1-1LienDXNCDéfaiteJean pierre ALBERT (D9)Sylvie GOURMAND (P12) et Guillaume GUESDON (P11)21-10 / 21-18