Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
07082413HommeKevin LEPAGEVeteran 1NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
5.07P1022.33D87.1P10

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Départemental de Loire-Atlantique CoupeCoupe R.Caniquit - Tabl. princTreillièresTreillieres Badminton Club100.00
2019Championnat Départemental de Loire-Atlantique SeniorsDivision 4 - Poule BTreillières - TBC 2 4375.00
2019Championnat Départemental de Loire-Atlantique VétéransDivision 2 - Poule ATreillières TBC-1V 5360.00
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique HommesPhase 1 - Poule GTreillières 1 - TBC 55100.00
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique HommesPhase 2 - Poule ATreillières 1 6233.33
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique HommesChallenge Hommes - Poule ETreillières 1 - TBC 6466.67

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2020-03-09D4S BTreillières - TBC 2Casson - BC 1J6-2LienDHD8VictoireGuillaume VERNET (D8)Samuel DURAND (P10) et Frederic LEVIEUX (P10)15-21 / 21-16 / 21-19
2020-03-09D4S BTreillières - TBC 2Casson - BC 1J6-2LienSHP10Victoire Samuel DURAND (P10)22-20 / 21-18
2020-03-06TreillièresCarquefou1/8 n°5LienDHD8DéfaiteGuillaume VERNET (D8)Théotime MORET (R4) et Nicolas LERAY (D7)21-7 / 21-17
2020-02-13D2V ATreillières TBC-1VSaint-Etienne de Montluc ABS-1J5_5c8LienDXD9VictoireSandrine DUPIN (P11) wo_vol
2020-02-03D4S BTreillières - TBC 2Nozay - NOS 1J5-1LienDHD8DéfaiteGuillaume VERNET (D8)Gilles DUBAR (D8) et Budijono SETYA GROHO (P12)23-21 / 21-10
2019-12-16D2V ATreillières TBC-1VSaint-Herblain BCSH-1VJ3_2c5LienDXP10VictoireSandrine DUPIN (P11)Frédérique TERRIENNE (D8) et Matthieu BERTHUET (P12)21-17 / 21-14
2019-11-28D2V ATreillières TBC-1VNort sur Erdre NAC-1VJ2_5c3LienDXP10DéfaiteSandrine DUPIN (P11)Cindy GUIHENEUF (R5) et Jonathan HAMON (P11)17-21 / 21-14 / 21-11
2019-11-19D4S BTreillières - TBC 2BadNantes - BN44 7J2-2LienDHD8VictoireGuillaume VERNET (D7)Camille LE BAS (D9) et Florentin ORDONNEAU (P10)21-18 / 21-7
2019-11-08D2V ATreillières TBC-1VLoroux Bottereau ASBL-1VJ1_4c5LienDXP10VictoireANONYME Anonyme (P10)Anne HERLIN (P12) et Sébastien PASTOR (D7)21-9 / 24-26 / 21-10
2019-11-08D2V ATreillières TBC-1VLoroux Bottereau ASBL-1VJ1_4c5LienSHP11Défaite Nicolas VANNIEUWENHUYSE (D8)21-9 / 21-14
2018-05-14Treillières 1Basse-Goulaine 1Journée 4-2LienDHD9VictoireTimothe TELLIER (P12)Guillaume URIEN (D9) et Benoit MORTIER-DORIAN (P10)21-15 / 21-14
2018-05-04Treillières 1Le Loroux-Bottereau 2Journée 3-3LienDHD9DéfaiteDavid PERAUDEAU (P10)Alexandre BACONNAIS (D9) et Nicolas VANNIEUWENHUYSE (D9)21-13 / 19-21 / 21-19
2018-05-04Treillières 1Le Loroux-Bottereau 2Journée 3-3LienSHP11Défaite Mikael BOUYER (P11)21-19 / 21-15
2018-04-26Treillières 1Casson 2Journée 2-3LienSHP11Victoire Romain LEVOT (P11)21-12 / 21-13
2018-03-30Treillières 1Herbignac 1Journée 1-1LienDHD9DéfaiteYoann CARIOU (D9)Adrien NORGEOT (D9) et Quentin LE THIEC (P10)21-18 / 21-16
2018-03-30Treillières 1Herbignac 1Journée 1-1LienSHP11Défaite Adrien NORGEOT (D9)21-18 / 21-13
2018-02-15CH-GTreillières 1 - TBCCasson 1 -BCJ5-3LienDHD9VictoirePierrick GOMBEAU (P11)Sébastien LOISEAU (P11) et Ludovic FOUCHER (P10)21-15 / 21-09
2018-02-15CH-GTreillières 1 - TBCCasson 1 -BCJ5-3LienSHP11Victoire Frédéric GUILLET (P10)21-10 / 21-14
2017-12-21CH-GTreillières 1 - TBCJoué sur Erdre 1 - ASJBADJ3-2LienSHP11Victoire Jérôme LAPORTE (P12)21-05 / 21-10
2017-12-07CH-GTreillières 1 - TBCNort sur Erdre 1 - NACJ2-2LienDHP10VictoireSylvain MINIER (P10)Yann SEGUIN (P11) et Henri EEKHOUT (P12)21-08 / 21-11
2017-11-06CH-GTreillières 1 - TBCChateaubriant 1 - ALCJ1-2LienDHP10VictoireSylvain MINIER (P10)Mickael BLAIS (P12) et Florent TOSTE (NC)21-09 / 21-04
2017-04-27CHTreillières 1 - TBCSt Sébastien sur Loire 1 - B2SJ6-1LienSHP11Victoire Paulin LECOMTE (P12)21-9 / 21-14
2017-03-13CHTreillières 1 - TBCAigrefeuille / Maine 1 - ASMBCJ5-2LienSHP12Victoire Quentin DOYON (P12)21-8 / 21-7
2017-02-07CHTreillières 1 - TBCOrvault 1 - OBCJ4-2LienSHP12Victoire Alexandre BOMME (P12)20-22 / 21-9 / 21-16
2017-02-07CHTreillières 1 - TBCOrvault 1 - OBCJ4-2LienDHP11DéfaitePhilippe COMBES (P12)Florent BONSERGENT (P12) et Tristan PLESSIS (P12)21-8 / 21-11
2017-01-16CHTreillières 1 - TBCCorcoué sur Logne 1 - ABCLJ3-2LienSHP12Défaite Florian GABORIT (P11)21-16 / 21-15
2016-11-28CHTreillières 1 - TBCRacing Athlétic Nantes1 - RACJ1-1LienDHNCVictoireYoann CARIOU (NC)Thomas COUTANT (NC) et Pierre SOULIER (NC)21-10 / 21-11