Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/wwwFFBaD/icmanager.ffbad.org/web/Prod/config/config.php:1) in /home/wwwFFBaD/icmanager.ffbad.org/web/Prod/index.php on line 121
ICManager - Gestion de vos championnats de badminton
Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
07082173HommeMatthieu RAUTUREAUSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
1P125P101P12

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Interclubs de Vendée 2019/2020 IDS HommeDivision 5 OUESTCoëx 1 17529.41
2018Championnat Interclubs de Vendée IDS HOMMEDivision 5 OUESTCoëx 1 26311.54
2016Championnat Interclubs de Vendée HOMMESDivision 4Coex 2 2613.85
2016Championnat Interclubs de Vendée MIXTESDivision 4Coëx 1 14321.43
2016Championnat Interclubs de Vendée Arbre QualQualification coupe vendéeCoêx  100.00
2016Championnat Interclubs de Vendée CHALLENGECHALLENGE DE VENDEECoêx  200.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2020-02-17Coëx 1St Julien des Landes 1Journée 10LienDHP10DéfaiteDavy DOUSSIN (P10)Kevin PROU (D7) et Jeremy DEGRANGE (P10)21-10 / 21-7
2020-02-17Coëx 1St Julien des Landes 1Journée 10LienDHP10DéfaiteVincent LEMAIRE (P10)Julien PERENNOU (D7) et Quentin CAUDY (P12)21-23 / 21-16 / 21-10
2020-02-17Coëx 1St Julien des Landes 1Journée 10LienSHP12Défaite Jeremy DEGRANGE (P11)21-12 / 21-16
2020-01-20Coëx 1St Jean de Monts 2Journée 8LienDHP10DéfaiteDavy DOUSSIN (P10)Geoffrey BOURON (D8) et Nicolas COUTON (D9)21-15 / 21-8
2020-01-20Coëx 1St Jean de Monts 2Journée 8LienDHP10DéfaiteTristan PELMOINE (P11)Nicolas SIVADIER (D9) et Alexandre PEAULT (D9)21-15 / 21-13
2020-01-06Coëx 1St Christophe du Ligneron 2Journée 7LienDHP10DéfaiteTristan PELMOINE (P11)Jérôme RONDEAU (P11) et Matthieu BETTINALI (P10)21-8 / 21-6
2020-01-06Coëx 1St Christophe du Ligneron 2Journée 7LienDHP10DéfaiteDavy DOUSSIN (P10)ANONYME Anonyme (P10) et Matthieu BETTINALI (P10)21-13 / 21-8
2019-12-09Coëx 1Les Sables d'Olonne 4Journée 6LienDHP10VictoireTristan PELMOINE (P11)Adrien ROBINEAU (P12) et Oissya SELEMANI (P12)23-21 / 23-21
2019-12-09Coëx 1Les Sables d'Olonne 4Journée 6LienDHP10VictoireVincent LEMAIRE (P10)Guillaume BUREAU (P12) et Adrien ROBINEAU (P12)21-19 / 21-7
2019-11-25Coëx 1St Gilles Croix de Vie 3Journée 5LienDHP11VictoireTristan PELMOINE (P12)Benoît LEDUC (P12) et David DUMAS (P12)15-21 / 21-13 / 21-16
2019-11-25Coëx 1St Gilles Croix de Vie 3Journée 5LienDHP11DéfaiteDavy DOUSSIN (P10)Benoît LEDUC (P12) et Sébastien ROUGE (P12)21-12 / 14-21 / 21-17
2019-11-11Coëx 1Grosbreuil 2Journée 4LienSHP12Victoire Florent NADEAU (P12)13-21 / 21-17 / 21-19
2019-11-11Coëx 1Grosbreuil 2Journée 4LienDHP11DéfaiteVincent LEMAIRE (P10)Yannick LE ROY (D9) et Baptiste CHARTREL (P10)19-21 / 21-16 / 21-15
2019-11-11Coëx 1Grosbreuil 2Journée 4LienDHP11VictoireDavy DOUSSIN (P10)Yannick LE ROY (D9) et Florent NADEAU (P12)7-21 / 21-19 / 22-20
2019-09-30Coëx 1St Jean de Monts 2Journée 1LienSHP12Défaite Nicolas SIVADIER (P11)21-11 / 21-17
2019-09-30Coëx 1St Jean de Monts 2Journée 1LienDHP10DéfaiteXavier FRUCHARD (D7)Geoffrey BOURON (D8) et Alexandre PEAULT (D9)21-18 / 20-22 / 21-10
2019-09-30Coëx 1St Jean de Monts 2Journée 1LienDHP10DéfaiteVincent LEMAIRE (P10)Alexandre PEAULT (D9) et Nicolas SIVADIER (D9)21-17 / 21-19
2019-04-22Coëx 1Grosbreuil 2Journée 14LienDHP10DéfaiteRomain RABILLER (P10)Alain METIVIER (D9) et Baptiste CHARTREL (P10)21-13 / 21-18
2019-04-22Coëx 1Grosbreuil 2Journée 14LienDHP10DéfaiteDavy DOUSSIN (P10)Alain METIVIER (D9) et Yannick LE ROY (D9)21-8 / 21-17
2019-04-08Coëx 1Aizenay 3Journée 13LienSHP12Défaite Xavier GUYET (P12)21-17 / 21-15
2019-04-08Coëx 1Aizenay 3Journée 13LienDHP10DéfaiteMikael MAUDET (P10)Julien PICARD (D9) et Clément-charles VERGNAUD (P10)21-10 / 21-7
2019-04-08Coëx 1Aizenay 3Journée 13LienDHP10DéfaiteTristan PELMOINE (P12)Pierre DELANOE (P10) et Xavier GUYET (P11)21-12 / 21-11
2019-03-25Coëx 1Landeronde 3Journée 12LienDHP10DéfaiteMikael MAUDET (P10)Aurelien MARTOFEL (P10) et Karim AYAD (P10)21-14 / 21-13
2019-03-25Coëx 1Landeronde 3Journée 12LienSHP12Défaite Aurelien MARTOFEL (P12)21-11 / 21-12
2019-03-11Coëx 1St Christophe du Ligneron 2Journée 11LienDHP10DéfaiteDavy DOUSSIN (P10)Frédéric BONNIN (P10) et Quentin HAREL (P10)21-14 / 21-9
2019-03-11Coëx 1St Christophe du Ligneron 2Journée 11LienDHP10DéfaiteRomain RABILLER (P11)Frédéric BONNIN (P10) et Manuel GRANDSIR (P12)21-11 / 21-7
2019-03-11Coëx 1St Christophe du Ligneron 2Journée 11LienSHP12Défaite Anthony BENUREAU (P12)21-16 / 21-13
2019-02-25Coëx 1Saligny 2Journée 10LienSHP12Défaite David REMY (P10)21-7 / 21-6
2019-02-25Coëx 1Saligny 2Journée 10LienDHP10DéfaiteDavy DOUSSIN (P10)Sébastien CLENET (D8) et Regis PEROCHEAU (D9)21-13 / 21-8
2019-02-11Coëx 1St Gilles Croix de Vie 3Journée 9LienSHP12Défaite Matthieu MAUDET (P12)21-11 / 21-10
2019-02-11Coëx 1St Gilles Croix de Vie 3Journée 9LienDHP11VictoireRomain GRELIER (P10)Matthieu MAUDET (P11) et Charles ROUILLE (P12)21-13 / 21-18
2019-01-28Coëx 1Noirmoutier en l'Île 1Journée 8LienDHP11DéfaiteRomain RABILLER (P12)Fabien GAUTIER (P10) et Fabien MARTIN (P10)21-8 / 21-8
2019-01-28Coëx 1Noirmoutier en l'Île 1Journée 8LienDHP11DéfaiteDavy DOUSSIN (P10)Laurent BATARD (D9) et Frédéric MAINGRET (P10)22-20 / 21-16
2019-01-28Coëx 1Noirmoutier en l'Île 1Journée 8LienSHP12Défaite Fabien GAUTIER (P11)21-8 / 21-11
2019-01-14Coëx 1Aizenay 3Journée 7LienSHP12Défaite Clément-charles VERGNAUD (P10)21-11 / 21-10
2018-12-03Coëx 1St Christophe du Ligneron 2Journée 5LienDHP11DéfaiteRomain GRELIER (D9)Frédéric BONNIN (P10) et ANONYME Anonyme (P12)21-14 / 21-12
2018-11-05Coëx 1St Gilles Croix de Vie 3Journée 3LienSHP12Défaite Guillaume AVRILLA (P12)21-19 / 21-19
2018-11-05Coëx 1St Gilles Croix de Vie 3Journée 3LienDHP12VictoireRomain GRELIER (D9)Pascal BARRETEAU (D9) et Guillaume AVRILLA (P12)21-12 / 21-16
2018-10-22Coëx 1Noirmoutier en l'Île 1Journée 2LienSHP12Défaite Laurent BATARD (D9)21-0 / 21-3
2018-10-22Coëx 1Noirmoutier en l'Île 1Journée 2LienDHP12DéfaiteRomain RABILLER (P12)Laurent BATARD (D9) et Frédéric MAINGRET (P11)21-10 / 21-11
2018-10-22Coëx 1Noirmoutier en l'Île 1Journée 2LienDHP12DéfaiteSébastien LAGRANGE (P12)Laurent BATARD (D9) et Fabien GAUTIER (P10)21-4 / 21-12
2018-10-01Coëx 1Grosbreuil 2Journée 1LienDHP12DéfaiteDavy DOUSSIN (P10)Alain METIVIER (D8) et ANONYME Anonyme (P10)21-13 / 21-13
2018-10-01Coëx 1Grosbreuil 2Journée 1LienDHP12VictoireSébastien LAGRANGE (NC)ANONYME Anonyme (P10) et Jacques RAOUX (NC)21-19 / 21-18
2017-04-24Coex 2Landeronde 2J14LienSHP12Défaite Julien HUMBERT (P11)21-8 / 21-12
2017-04-17Coëx 1Olonne Sur Mer 2Journée 14LienDHP11DéfaiteMikael MAUDET (P10)Victor BELIARD (P11) et Fabien LE BAIL (P12)21-15 / 21-10
2017-04-10Coex 2Ste Hermine 2J13LienDHP11DéfaiteAntoine AVRIL (D8)Valentin GOURRAUD (P10) et Alexandre CARPENTIER (P12)19-21 / 21-10 / 21-10
2017-04-10Coex 2Ste Hermine 2J13LienDHP11DéfaiteDavy DOUSSIN (P10)Pierre GUIGNOUARD (P11) et Alexandre CARPENTIER (P12)21-19 / 21-18
2017-04-03Coëx 1La Meilleraie Tillay 1Journée 13LienSHP12Victoire Teddy MAUPILLIER (P12)21-12 / 21-14
2017-04-03Coëx 1La Meilleraie Tillay 1Journée 13LienDHP11DéfaiteDavy DOUSSIN (P10)Frederic GIRARD (P12) et Teddy MAUPILLIER (P12)21-18 / 21-16
2017-03-27Coex 2SalignyJ12LienDHP11DéfaiteAntoine AVRIL (D8)Sébastien NIMER (R6) et Denis BODIN (D8)21-11 / 21-17
2017-03-27Coex 2SalignyJ12LienDHP11DéfaiteDavy DOUSSIN (P11)Julien BARREAU (D7) et Damien GABORIAU (D8)21-8 / 21-10
2017-03-13Coex 2Ile d olonne-vairé 2J11LienDHP11DéfaiteAntoine AVRIL (D8)Guillaume GUERIN (D9) et Mickaël POIRAUD (P10)21-9 / 21-16
2017-03-13Coex 2Ile d olonne-vairé 2J11LienDHP11DéfaiteRomain GRELIER (D8)Philippe BIARDEAU (D9) et Mickaël POIRAUD (P10)21-7 / 21-14
2017-03-13Coex 2Ile d olonne-vairé 2J11LienSHP12Défaite Guillaume GUERIN (P11)21-11 / 21-17
2017-03-06Coëx 1Fontenay le Comte 3Journée 11LienDHP11DéfaiteRomain GRELIER (D9)Jean françois LE CHEVILLER (D8) et Patrick SOETAERT (D7)21-13 / 21-13
2017-02-27Coex 2St Jean de Monts 2J10LienDHP11DéfaiteAntoine AVRIL (D9)François BRETHE (D8) et Richard BURGAUD (D9)21-14 / 21-15
2017-02-27Coex 2St Jean de Monts 2J10LienSHP12Défaite Alexandre PEAULT (P11)21-12 / 21-11
2017-02-13Coex 2Aizenay 2J9LienDHP11DéfaiteAntoine AVRIL (D9)David PRAUD (D8) et Arnaud CHEVET (D9)21-11 / 21-7
2017-02-13Coex 2Aizenay 2J9LienDHP11DéfaiteMikael MAUDET (D9)Manuel MONFERME (D9) et Sylvain BOURDAIS (D9)21-11 / 21-6
2017-02-12Coêx Avrillé  LienDXP12DéfaiteCapucine MICHELET (P12)Pamela JOUSSEMET (P11) et Cedric DAHAI (P11)21-15 / 21-6
2017-02-12Coêx Avrillé  LienDHP11DéfaiteAntoine AVRIL (D9)Eric GINESTE (P10) et Hervé PIVETEAU (P12)20-22 / 21-9 / 21-19
2017-01-23Coëx 1Challans 3 Journée 8LienDXP12DéfaiteCapucine MICHELET (P12)Claire MORINEAU (P10) et Frédéric GARRIOU (P12)21-6 / 21-10
2017-01-23Coëx 1Challans 3 Journée 8LienDHP11DéfaiteAntoine AVRIL (D9)Arthur LEHUAULT (D9) et Frédéric GARRIOU (P10)21-13 / 21-16
2017-01-16Coex 2Ste Hermine 2J7LienDHP12DéfaiteMikael MAUDET (P10)Alain VILLAND (P12) et Christopher RIMBAUD (P11)21-15 / 21-6
2017-01-09Coëx 1La Meilleraie Tillay 1Journée 7LienDHP12VictoireAntoine AVRIL (D9)Frederic GIRARD (P12) et Teddy MAUPILLIER (P12)21-10 / 21-14
2017-01-02Coex 2SalignyJ6LienSHP12Défaite Denis BODIN (P11)21-8 / 21-5
2017-01-02Coex 2SalignyJ6LienDHP12DéfaiteMikael MAUDET (P10)Sébastien CLENET (D9) et Thibaut AVRILLAUD (P12)21-11 / 21-14
2017-01-02Coex 2SalignyJ6LienDHP12DéfaiteAntoine AVRIL (D9)Julien BARREAU (D7) et Denis BODIN (D9)21-9 / 21-7
2016-12-12Coëx 1St Jean de Monts 2Journée 6LienDHP12DéfaiteAntoine AVRIL (D8)Gilles PINEAU (P10) et Romain VRIGNAUD (P11)21-19 / 21-18
2016-12-12Coëx 1St Jean de Monts 2Journée 6LienDXP12DéfaitePauline LECOURT (D9)Stéphanie HABAROU (D9) et Gilles PINEAU (P11)21-7 / 21-13
2016-12-05Coex 2Ile d olonne-vairé 2J5LienSHP12Défaite Stephane PUGEAUT (P12)21-6 / 21-6
2016-12-05Coex 2Ile d olonne-vairé 2J5LienDHP12DéfaiteMikael MAUDET (D9)Philippe BIARDEAU (D9) et Stephane PUGEAUT (P12)21-19 / 21-15
2016-12-05Coex 2Ile d olonne-vairé 2J5LienDHP12DéfaiteRomain GRELIER (D8)Philippe BIARDEAU (D9) et Guillaume GUERIN (D9)21-13 / 21-13
2016-11-21Coex 2St Jean de Monts 2J4LienDHP12DéfaiteMikael MAUDET (D9)Alexandre PEAULT (D9) et Romain VRIGNAUD (P11)21-11 / 18-21 / 21-11
2016-11-21Coex 2St Jean de Monts 2J4LienSHP12Défaite Romain VRIGNAUD (P10)21-10 / 21-6
2016-11-12Coêx St Julien des Landes 1er TourLienDHP12DéfaiteFrancois REVEL (D7)Tommy EON (D8) et Jean-pierre SPECIEL (D8)21-8 / 21-6
2016-11-07Coex 2Aizenay 2J3LienDHP12DéfaiteMikael MAUDET (D9)Arnaud CHEVET (D9) et Olivier LAMOUREUX (P12)21-17 / 21-18
2016-10-31Coëx 1L'Île d'Olonne / Vairé 2Journée 3LienDHP12DéfaiteAntoine AVRIL (D8)ANONYME Anonyme (D9) et ANONYME Anonyme (P12)21-19 / 21-15
2016-10-31Coëx 1L'Île d'Olonne / Vairé 2Journée 3LienDXP12DéfaitePauline LECOURT (D9)Marie- christine GAULTIER (P12) et Thierry DUMAIS (P11)21-18 / 21-13
2016-10-24Coex 2Mouilleron St GermainJ2LienDHP12VictoireDavy DOUSSIN (P12)Lucien BREMAUD (P11) et Jeremy CHEVALLEREAU (P12)21-0 / 21-0
2016-10-24Coex 2Mouilleron St GermainJ2LienDHP12DéfaiteAntoine AVRIL (D8)Mathieu COSSET (D9) et Jeremy CHEVALLEREAU (P12)21-3 / 21-14
2016-10-17Coëx 1Challans 3 Journée 2LienDXP12DéfaiteCapucine MICHELET (P11)Claudia URVOY (P12) et Anthony GOURMAUD (P12)21-10 / 21-10
2016-10-10Coex 2Landeronde 2J1LienDHNCDéfaiteRomain GRELIER (D8)Julien HUMBERT (D9) et Christophe DESCOURS (D9)21-15 / 21-15
2016-10-10Coex 2Landeronde 2J1LienDHNCDéfaiteJohan HORCHOLLE-PICART (NC)Florentin GUY (D9) et Lino PRODHOMME (P10)21-2 / 21-12
2016-10-03Coëx 1Olonne Sur Mer 2Journée 1LienDXNCDéfaitePauline LECOURT (D9)Catherine MALLARD (P10) et Gerard EPSTEIN (P10)21-9 / 21-19
2016-10-03Coëx 1Olonne Sur Mer 2Journée 1LienDHNCVictoireRomain GRELIER (D8)Fabien LE BAIL (NC) et Gerard EPSTEIN (D9)21-17 / 21-12