Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
07081445HommeWilliam ANDRIEUVeteran 1NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
18.95D867.83D728.07D8

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat départemental Indre-et-Loire (37) D2 - 37Départementale 2 - Poule BLa Riche 2 Les Volants La Richois12975.00
2019Interclub D2 J1 (37)J1 poule BLa Riche 2Les Volants La Richois2150.00
2018Championnat Interclub d'Indre et LoireDépartemental 2La RicheLes Volants La Richois141071.43
2018Championnat Interclub d'Indre et LoireDépartemental 2La RicheLes Volants La Richois200.00
2017Championnat Interclub d'Indre et Loire D2La Départemental 2La Riche 3Les Volants La Richois10330.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2020-03-15D2-BLa Riche 2 Saint-Cyr sur Loire 3 Journée 6LienDXD8VictoireCharlène RABUSSEAU (D8)Adeline BORGEAIS (P10) et Ludovic KEOHAVONG (D8)21-15 / 22-20
2020-03-15D2-BLa Riche 2 Saint-Cyr sur Loire 3 Journée 6LienDHD7VictoireAlexandre NORGUET (D7)Ludovic KEOHAVONG (R6) et Clement PINSON--LEROUX (D9)21-19 / 17-21 / 21-15
2020-03-01D2-BLa Riche 2 Fondettes 3 Journée 5LienDXD8VictoireCharlène RABUSSEAU (D8)Noémie ROUX (P11) et Julien LAILLON (P12)21-11 / 21-7
2020-03-01D2-BLa Riche 2 Fondettes 3 Journée 5LienDHD7VictoireClément GALLOIS (D8)Pascal BONDON (D8) et Loïc GAUCLAIN (D9)21-16 / 23-21
2020-02-09D2-BLa Riche 2 Montbazon 1 Journée 4LienSHD8Défaite Charles RAIMBAULT (P12)17-21 / 23-21 / 21-13
2020-02-09D2-BLa Riche 2 Montbazon 1 Journée 4LienDHD7VictoireOdin PREUXMARIE (P12)Stevens COGNARD (D9) et Charles RAIMBAULT (P11)21-18 / 15-21 / 21-17
2020-01-26D2-BLa Riche 2 Chambray les Tours 3 Journée 3LienDXD8VictoireAmélie LOIRAT (D7)Nadège RACOFIER (P10) et Thibaut BOUCHET (P10)21-18 / 21-10
2020-01-26D2-BLa Riche 2 Chambray les Tours 3 Journée 3LienDHD7VictoireAlexandre NORGUET (D7)Olivier GOUTARD (D8) et Matthieu DEPAGNE (P10)21-7 / 21-10
2019-12-22D2-BLa Riche 2 Tours 7 Journée 2LienSHD8Défaite Jéremy CHABOCHE (D9)21-10 / 14-21 / 21-14
2019-12-22D2-BLa Riche 2 Tours 7 Journée 2LienDHD7VictoirePierre LAVIGNE (D9)Arthur CHARBONNIER (D8) et Benjamin LAFA (P10)21-17 / 21-18
2019-12-01D2-BLa Riche 2 Saint-Cyr sur Loire 3 Journée 1LienDHD7DéfaitePierre LAVIGNE (D9)Ludovic KEOHAVONG (D7) et Clement PINSON--LEROUX (D9)21-13 / 21-10
2019-12-01D2-BLa Riche 2 Saint-Cyr sur Loire 3 Journée 1LienSHD8Victoire Florian LEMOINE (D9)21-17 / 21-13
2019-11-12D2La Riche 2Saint-Cyr sur loire 3Saint cyr sur loire 3 LienSHD8Victoire Florian LEMOINE (D9)21-17 / 21-13
2019-11-12D2La Riche 2Saint-Cyr sur loire 3Saint cyr sur loire 3 LienDHD7DéfaitePierre LAVIGNE (D9)Ludovic KEOHAVONG (D7) et Clement PINSON--LEROUX (D9)21-13 / 21-10
2019-06-09D2BLa RicheLangeaisJournée 10LienSHD8Victoire Alban MEUNIER (D9)14-21 / 21-17 / 21-17
2019-06-09D2BLa RicheLangeaisJournée 10LienDHD7VictoireGeoffrey PATRICE (D9)Alban MEUNIER (D7) et Cyril CORBERY (D8)21-11 / 21-11
2019-05-26D2BLa RicheTours 7Journée 9LienDHD7VictoireGeoffrey PATRICE (D9)François HUSZTI (D8) et Tibo GAUTHIER (D9)14-21 / 21-9 / 22-20
2019-05-26D2BLa RicheTours 7Journée 9LienSHD8Défaite Jéremy CHABOCHE (D9)21-12 / 21-18
2019-05-05D2ALa RicheBCPTJournée 8LienDHD7DéfaiteJosia RAPP (D9)Ken PLUMEJEAU (R6) et Rémy BOURDET (D8)15-21 / 21-15 / 21-15
2019-05-05D2ALa RicheBCPTJournée 8LienSHD9Défaite Yohann RIVETI (D9)21-19 / 21-14
2019-04-07D2BLa RicheChambray-les-ToursJournée 7LienDHD7VictoireEvan GRENON (D8)Sébastien BERNARD (D7) et Sandy COQUERET (P10)21-9 / 21-12
2019-04-07D2BLa RicheChambray-les-ToursJournée 7LienSHD9Défaite Maxime PAYSANT (D9)21-13 / 21-14
2019-03-10D2BLa RicheFondettesJournée 6LienDHD7DéfaiteDamien OUVRARD (D7)Thomas SARCELLE (D8) et Guilhem PARENT (D7)21-11 / 21-8
2019-03-10D2BLa RicheFondettesJournée 6LienDXD8VictoireCharlène RABUSSEAU (D8)Charline ZWILLER (D9) et Cyril MARTINEAU (P10)21-18 / 23-21
2019-02-10D2BLa RicheLangeaisJournée 5LienDHD7VictoireDamien OUVRARD (D7)François SIRVENTE (R6) et Alban MEUNIER (D7)21-16 / 13-21 / 21-18
2019-02-10D2BLa RicheLangeaisJournée 5LienDXD9VictoireCharlène RABUSSEAU (D8)Pascaline DEREUDER (P12) et Cyril AUGUSTE (D9)21-9 / 21-13
2019-01-13D2BLa RicheTours 7Journée 4LienDXD9VictoireCharlène RABUSSEAU (D8)Anais TOURAINE (D7) et Tinagarane KICHENASSAMY (D9)13-21 / 23-21 / 21-19
2019-01-13D2BLa RicheTours 7Journée 4LienDHD7VictoireDamien OUVRARD (D8)Arthur CHARBONNIER (D8) et Terry POIRRIER (D8)21-13 / 21-19
2018-12-16D2BLa RicheBléréJournée 3LienDXD9VictoireAdeline SAINSON (P10)Florence GALLOIS (P12) et Baptiste YAMAKI (P12)21-13 / 21-18
2018-12-16D2BLa RicheBléréJournée 3LienDHD7DéfaiteDamien OUVRARD (D8)Jean-christophe SOYER (D9) et Wilfried TILLOUX (P12)21-14 / 21-17
2018-03-26D2ALa Riche 3Langeais 1Journée 10LienDHD8DéfaiteThibault RENAUD (D7)François SIRVENTE (R6) et Jérémy POUPEE (D9)22-20 / 21-19
2018-02-19D2ALa Riche 3Fondettes 2Journée 8LienDHD8DéfaiteJosia RAPP (P10)Julien CHASSAIN (R6) et Cyril MARTINEAU (D9)21-18 / 12-21 / 21-15
2018-02-19D2ALa Riche 3Fondettes 2Journée 8LienSHP10Défaite Corentin NOEL (D7)21-13 / 21-15
2018-02-05D2ALa Riche 3Tours 6Journée 7LienDHD8VictoireCharly ROPERS (D8)Tinagarane KICHENASSAMY (D8) et Maxime MAULNY (P12)21-13 / 18-21 / 22-20
2018-01-22D2ALa Riche 3Saint-Avertin 2Journée 6LienDHD8VictoireJoris MACHEFERT (NC)Sébastien COUSIN (D9) et Hiroaki SUZUKI (P10)14-21 / 21-15 / 21-17
2018-01-22D2ALa Riche 3Saint-Avertin 2Journée 6LienSHP10Défaite Olivier RICHARD (P10)24-26 / 21-18 / 22-20
2018-01-08D2ALa Riche 3Langeais 1Journée 5LienDHD9DéfaiteThibault RENAUD (D7)Yoan BOURROUX (D7) et Jérémy POUPEE (D8)18-21 / 21-18 / 21-8
2017-12-18D2ALa Riche 3Chambray-lès-Tours 2Journée 4LienDHD9VictoireThibault RENAUD (R6)Olivier GOUTARD (D8) et Eric MICHOT (D8)18-21 / 22-20 / 22-20
2017-12-04D2ALa Riche 3Fondettes 2Journée 3LienDHD9DéfaiteDamien THIERRY (D8)Pascal BONDON (D9) et Cyril MARTINEAU (D9)21-17 / 26-24
2017-11-06D2ALa Riche 3Saint-Avertin 2Journée 1LienDHD9DéfaiteJosia RAPP (P11)Olivier RICHARD (P11) et Sébastien COUSIN (P10)21-19 / 21-18