Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
07080562HommeGuillaume BUISSEZVeteran 1NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
5P106.61P105.25P10

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Interclub de CorrèzeDivision 2Chamberet 1Badminton Club des Monédières13861.54
2018Championnat Interclub de CorrèzeDivision 3Chamberet 1Badminton Club des Monédières77100.00
2017Championnat Interclub de Correze D2D2Chamberet 1Badminton Club des Monédières12650.00
2016Championnat Interclub de CorrèzeDépartementale 2ChamberetBadminton Club des Monédières5240.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2020-02-09D2Chamberet 1Egletons 2Journée 3LienDXP11VictoireEmeline MENIN (P10)Mélanie COUINET (P10) et Paul SARCELET (P10)21-19 / 24-22
2020-02-09D2Chamberet 1LFDV D2Journée 3LienSHP10Défaite Olivier SEGERAL (P10)21-14 / 21-16
2020-02-09D2Chamberet 1LFDV D2Journée 3LienDHP10DéfaiteAlexandre CHARTAGNAC (P10)Quentin MESTRE (P10) et Olivier SEGERAL (P10)21-14 / 21-19
2020-02-09D2Chamberet 1LFDV D2Journée 3LienDXP11VictoireSophie BUISSEZ (P10)Agnès SENUT (P10) et Quentin MESTRE (P12)24-22 / 21-15
2020-02-09D2Chamberet 1Egletons 2Journée 3LienSHP10Défaite Cedric YADA (P10)21-19 / 18-21 / 21-8
2020-02-09D2Chamberet 1Egletons 2Journée 3LienDHP10DéfaiteAlexandre CHARTAGNAC (P10)Paul SARCELET (P11) et Marc VERGE (D8)16-21 / 25-23 / 21-18
2020-01-05D2Chamberet 1MeyssacJournée 2LienDHP10DéfaiteAlexandre CHARTAGNAC (P10)Gilles LARROQUE (P10) et Theo LARROQUE (P10)21-16 / 21-10
2020-01-05D2Chamberet 1LarcheJournée 2LienDHP10VictoireStéphane MENIN (P10)Stephane CARD (D9) et David GUIONIE (D9)21-18 / 21-16
2020-01-05D2Chamberet 1MeyssacJournée 2LienSHP10Victoire Remy DANIEL (P12)23-21 / 21-19
2019-10-06D2Chamberet 1Egletons 2Journée 1LienSHP10Victoire Anthony SZNAJDER (P10)21-9 / 21-9
2019-10-06D2Chamberet 1Egletons 2Journée 1LienDHP10VictoireAlexandre CHARTAGNAC (P10)Anthony SZNAJDER (P11) et Paul SARCELET (NC)21-14 / 21-9
2019-10-06D2Chamberet 1Seilhac 1Journée 1LienSHP10Victoire Cyril GAUDRY (P12)21-9 / 17-21 / 21-17
2019-10-06D2Chamberet 1Seilhac 1Journée 1LienDHP10VictoireStéphane MENIN (P10)Jean guillaume CODECCO (D9) et Cyril GAUDRY (P12)20-22 / 21-15 / 21-16
2019-04-07D3Chamberet 1Chamberet 25LienSHP10Victoire Tristan JOUSSET (P10)16-21 / 21-13 / 21-13
2019-04-07D3Chamberet 1Chamberet 25LienDHP10VictoireStéphane MENIN (P10)Florent CHEZEAU (P12) et Jean-pascal VERGONZANNE (P12)26-24 / 21-18
2018-10-14D3Chamberet 1Seilhac/Uzerche 21LienDXP12VictoireManon DESCAMPS (P10)Agnès MERLAND (P12) et Jérome DIZ (P12)21-14 / 21-11
2018-10-14D3Chamberet 1Chamberet 21LienDHP10VictoireStéphane MENIN (P10)Michel VETIZOU (P11) et Florent CHEZEAU (NC)21-13 / 21-13
2018-10-14D3Chamberet 1Chamberet 21LienSHP11Victoire Florent CHEZEAU (NC)16-21 / 21-11 / 21-15
2018-10-14D3Chamberet 1Seilhac/Uzerche 21LienDHP10VictoireStéphane MENIN (P10)Jérome DIZ (P12) et Nicolas LENFANT (P12)21-19 / 21-7
2018-10-14D3Chamberet 1Seilhac/Uzerche 21LienSHP11Victoire Florian SERIOT (P12)21-19 / 21-19
2018-06-03Chamberet 1ASVMJournée 9LienDHP11VictoireStéphane MENIN (P11)Valentin CREMONT (P11) et Theo LARROQUE (P10)21-17 / 21-15
2018-06-03Chamberet 1ASVMJournée 9LienSHP11Défaite Valentin CREMONT (P12)16-21 / 26-24 / 21-14
2018-06-03Chamberet 1SeilhacJournée 10LienSHP11Défaite Emile BARBAZANGE (P10)21-17 / 21-19
2018-02-25Chamberet 1Larche 2Journée 5LienDHP11DéfaiteStéphane MENIN (P11)Stephane CARD (D9) et Jean-damien GUIONIE (D9)21-12 / 21-12
2018-02-25Chamberet 1Larche 2Journée 5LienSHP11Défaite Jean-damien GUIONIE (P11)21-12 / 21-15
2018-02-25Chamberet 1Brive 5Journée 6LienSHP11Défaite Cedric LECOCQ (P12)21-14 / 21-6
2018-01-07Chamberet 1SeilhacJournée 4LienSHP12Défaite Emile BARBAZANGE (P10)21-8 / 19-21 / 21-11
2018-01-07Chamberet 1ASVMJournée 3LienDHP12VictoireStéphane MENIN (P12)Gilles LARROQUE (D9) et Fabrice SIMON (P10)20-22 / 21-14 / 21-15
2018-01-07Chamberet 1ASVMJournée 3LienSHP12Victoire Theo LARROQUE (P12)21-13 / 21-12
2017-11-26Chamberet 1BCO 2Journée 1LienSHP12Victoire Christophe BERTHONNEAU (NC)21-14 / 21-14
2017-11-26Chamberet 1BCO 2Journée 1LienDHP11VictoireMichel VETIZOU (P12)Christophe LAFOND (NC) et Daniel LAFARGE (P11)21-13 / 14-21 / 21-17
2017-11-26Chamberet 1BCO 2Journée 1LienDXP12VictoireVanessa PLAS (P12)Katia SERVAES (P12) et Daniel LAFARGE (P12)21-18 / 21-17
2016-11-27D2ChamberetMeyssac 2Journée 1LienDXNCDéfaiteSophie BUISSEZ (NC)Aurélie GUIZALMONT (D9) et Hugo SIMON (NC)21-10 / 21-13
2016-11-27D2ChamberetTulle 2Journée 1LienSHNCDéfaite Fabien PICOU (P12)21-13 / 21-16
2016-11-27D2ChamberetTulle 2Journée 1LienDXNCDéfaiteVanessa PLAS (NC)ANONYME Anonyme (NC) et Thomas VERGOZ (NC)21-15 / 13-21 / 21-19
2016-11-27D2ChamberetTulle 2Journée 1LienDHNCVictoireStéphane MENIN (NC)Fabien PICOU (P12) et Pierre MOUSSARD (NC)22-20 / 21-15
2016-11-27D2ChamberetMeyssac 2Journée 1LienDHNCVictoireStéphane MENIN (NC)Hugo SIMON (NC) et Aurelien BRESSY (NC)21-16 / 16-21 / 21-11