Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
07080561FemmeSophie BUISSEZVeteran 1NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
4.67P107P106.5P10

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Interclub de CorrèzeDivision 2Chamberet 1Badminton Club des Monédières13969.23
2018Championnat Interclub de CorrèzeDivision 3Chamberet 1Badminton Club des Monédières77100.00
2017Championnat Interclub de Correze D2D2Chamberet 1Badminton Club des Monédières191263.16
2016Championnat Interclub de CorrèzeDépartementale 2ChamberetBadminton Club des Monédières10330.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2020-02-09D2Chamberet 1Egletons 2Journée 3LienDDP10VictoireEmeline MENIN (P10)Marie-odette BROSSE (P12) et Mélanie COUINET (P10)21-10 / 21-16
2020-02-09D2Chamberet 1LFDV D2Journée 3LienDDP10VictoireEmeline MENIN (P10)Virginie BILLARD (P10) et Agnès SENUT (P10)21-15 / 21-15
2020-02-09D2Chamberet 1Egletons 2Journée 3LienDXP10DéfaiteAlexandre CHARTAGNAC (P10)Marie-odette BROSSE (P10) et Marc VERGE (P10)16-21 / 21-13 / 22-20
2020-02-09D2Chamberet 1LFDV D2Journée 3LienDXP10VictoireGuillaume BUISSEZ (P11)Agnès SENUT (P10) et Quentin MESTRE (P12)24-22 / 21-15
2020-01-05D2Chamberet 1LarcheJournée 2LienDDP10VictoireEmeline MENIN (P10)Christelle COURNUT (P12) et Solenn DONNOU (NC)21-14 / 21-15
2020-01-05D2Chamberet 1MeyssacJournée 2LienDDP10DéfaiteEmeline MENIN (P10)Aurélie GUIZALMONT (D7) et Leslie VAN ONCEM (P11)21-11 / 12-21 / 21-15
2020-01-05D2Chamberet 1LarcheJournée 2LienSDP10Victoire Solenn DONNOU (NC)21-11 / 21-5
2020-01-05D2Chamberet 1LarcheJournée 2LienDXP11VictoireAlexandre CHARTAGNAC (P10)Solenn DONNOU (NC) et David GUIONIE (P10)21-13 / 21-16
2020-01-05D2Chamberet 1MeyssacJournée 2LienDXP11VictoireAlexandre CHARTAGNAC (P10)Leslie VAN ONCEM (P10) et Remy DANIEL (P12)21-15 / 13-21 / 21-11
2019-10-06D2Chamberet 1Egletons 2Journée 1LienDDP10VictoireManon DESCAMPS (P10)Justine JACQUEMET (P11) et Marie-odette BROSSE (P11)21-16 / 21-11
2019-10-06D2Chamberet 1Egletons 2Journée 1LienDXP10VictoireStéphane MENIN (P10)Justine JACQUEMET (P11) et Mathieu SZNAJDER (P11)21-19 / 21-18
2019-10-06D2Chamberet 1Seilhac 1Journée 1LienDXP10DéfaiteStéphane MENIN (P10)Sabine MEYZE (P10) et Jean guillaume CODECCO (P10)21-15 / 17-21 / 21-19
2019-10-06D2Chamberet 1Seilhac 1Journée 1LienDDP10DéfaiteManon DESCAMPS (P10)Karine POZANSKI (P11) et Sabine MEYZE (P10)21-19 / 21-13
2019-04-07D3Chamberet 1Chamberet 25LienDXP10VictoireStéphane MENIN (P10)Florence VIOLET (P10) et Florent CHEZEAU (P12)21-19 / 21-18
2019-04-07D3Chamberet 1Chamberet 25LienDDP10VictoireManon DESCAMPS (P10)Vanessa PLAS (P11) et Marion COLLOT (P12)21-12 / 15-21 / 21-10
2018-10-14D3Chamberet 1Seilhac/Uzerche 21LienDXP10VictoireStéphane MENIN (P10)Lisa BAZIN (NC) et Florian SERIOT (P12)21-16 / 21-11
2018-10-14D3Chamberet 1Chamberet 21LienSDP10Victoire Florence VIOLET (P12)21-9 / 24-26 / 21-16
2018-10-14D3Chamberet 1Chamberet 21LienDXP10VictoireStéphane MENIN (P10)Florence VIOLET (P12) et Michel VETIZOU (P12)21-6 / 21-13
2018-10-14D3Chamberet 1Seilhac/Uzerche 21LienDDP10VictoireManon DESCAMPS (P10)Lisa BAZIN (NC) et Agnès MERLAND (P12)21-11 / 21-13
2018-10-14D3Chamberet 1Chamberet 21LienDDP10VictoireManon DESCAMPS (P10)Florence VIOLET (P10) et Vanessa PLAS (P12)21-6 / 21-12
2018-06-03Chamberet 1ASVMJournée 9LienDXP12VictoireStéphane MENIN (P12)Héléne PRAT DEVERSON (NC) et Theo LARROQUE (P11)22-20 / 21-10
2018-06-03Chamberet 1SeilhacJournée 10LienDXP12VictoireStéphane MENIN (P12)Sabine MEYZE (P11) et Emmanuel MARIN (P10)11-21 / 21-19 / 22-20
2018-06-03Chamberet 1SeilhacJournée 10LienSDP10Défaite Melanie FARGES (P11)21-11 / 21-19
2018-06-03Chamberet 1ASVMJournée 9LienDDP11DéfaiteManon DESCAMPS (P11)Aurélie GUIZALMONT (D8) et Héléne PRAT DEVERSON (NC)14-21 / 21-16 / 26-24
2018-06-03Chamberet 1SeilhacJournée 10LienDDP11VictoireManon DESCAMPS (P11)Catherine LEBRUN (P11) et Sabine MEYZE (P10)13-21 / 21-11 / 22-20
2018-02-25Chamberet 1Larche 2Journée 5LienSDP10Victoire Tetsuo BONNAFY (P10)21-18 / 5-21 / 21-11
2018-02-25Chamberet 1Larche 2Journée 5LienDXP12DéfaiteStéphane MENIN (P12)Tetsuo BONNAFY (P12) et Jean-damien GUIONIE (P11)21-19 / 18-21 / 21-18
2018-02-25Chamberet 1Larche 2Journée 5LienDDP11DéfaiteFlorence VIOLET (P12)Maryse CAILLAUD (P12) et Tetsuo BONNAFY (P12)21-5 / 21-18
2018-02-25Chamberet 1Brive 5Journée 6LienDXP12VictoireJean-pascal VERGONZANNE (P12)Delphine BARON (P10) et Sylvain ARPAILLANGES (P12)21-11 / 21-11
2018-02-25Chamberet 1Brive 5Journée 6LienDDP11VictoireFlorence VIOLET (P12)Delphine BARON (P12) et Marion MORISSET (P12)17-21 / 21-14 / 21-19
2018-02-25Chamberet 1Brive 5Journée 6LienSDP10Victoire Delphine BARON (P12)21-17 / 21-14
2018-01-07Chamberet 1ASVMJournée 3LienSDP12Victoire Sandrine SIMON (P12)21-14 / 21-19
2018-01-07Chamberet 1SeilhacJournée 4LienDXP12DéfaiteAlexandre CHARTAGNAC (P12)Lauréline GOBBE (P11) et Emile BARBAZANGE (P11)21-7 / 21-14
2018-01-07Chamberet 1SeilhacJournée 4LienDDP11DéfaiteFlorence VIOLET (NC)Lauréline GOBBE (P11) et Aubrée BOULANGER (P10)21-18 / 21-9
2018-01-07Chamberet 1ASVMJournée 3LienDDP11VictoireVanessa PLAS (P11) wo_vol
2018-01-07Chamberet 1SeilhacJournée 4LienSDP12Victoire Lauréline GOBBE (D9)21-18 / 20-22 / 21-17
2017-11-26Chamberet 1BCO 2Journée 1LienDDP12VictoireVanessa PLAS (P12)Virginie AYMARD (P12) et ANONYME Anonyme (NC)21-11 / 21-12
2017-11-26Chamberet 1BCO 2Journée 1LienDXP12DéfaiteMichel VETIZOU (P12)ANONYME Anonyme (NC) et Christophe LAFOND (NC)21-15 / 22-20
2017-11-26Chamberet 1BCO 2Journée 1LienSDP12Victoire ANONYME Anonyme (NC)21-5 / 21-11
2017-04-09D2ChamberetBrive 6Journée 4LienDDP12VictoireVanessa PLAS (P12)Emilie LABARTHE (P10) et Marie MANTOPOULOS (P12)16-21 / 21-15 / 21-16
2017-04-09D2ChamberetBrive 6Journée 4LienDXP12DéfaiteStéphane MENIN (P12)Marie MANTOPOULOS (P11) et Julien PAGES (D9)21-16 / 21-18
2017-04-09D2ChamberetBrive 6Journée 4LienSDP12Défaite Emilie LABARTHE (P10)21-7 / 21-7
2017-01-08D2ChamberetBrive 7Journée 2LienDXP12VictoireStéphane MENIN (P12)Sophie CHAMBON (P12) et Alexandre FORGERIT (P12)22-20 / 16-21 / 22-20
2017-01-08D2ChamberetBrive 7Journée 2LienDDP12DéfaiteVanessa PLAS (P12)Sophie CHAMBON (P12) et Marie-laure PELISSIE (P12)24-22 / 21-16
2016-11-27D2ChamberetTulle 2Journée 1LienDXNCDéfaiteStéphane MENIN (NC)ANONYME Anonyme (P11) et Jean-paul MERPILLAT (P11)17-21 / 21-19 / 21-15
2016-11-27D2ChamberetTulle 2Journée 1LienDDNCDéfaiteVanessa PLAS (NC)Esméralda BARRIOS GARCIA (NC) et Virginie BILLARD (P12)21-19 / 21-19
2016-11-27D2ChamberetMeyssac 2Journée 1LienDDNCDéfaiteVanessa PLAS (NC)Nathalie MARTY (NC) et Céline RAGOT (NC)21-7 / 21-16
2016-11-27D2ChamberetTulle 2Journée 1LienSDNCVictoire Christelle FAUVERGUE (NC)21-16 / 21-18
2016-11-27D2ChamberetMeyssac 2Journée 1LienDXNCDéfaiteGuillaume BUISSEZ (NC)Aurélie GUIZALMONT (D9) et Hugo SIMON (NC)21-10 / 21-13