Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
07080461FemmeMaëla KERNAONETJunior 2NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
203.52R5213.3R575.7R6

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2017Interclubs Jeunes Mixte 29CadetFLSM BrestFOYER LAIQUE DE SAINT MARC 400.00
2017Championnats interclubs départementaux du Finistère D2 1 à 12D2 places 5 à 8FLSM3FOYER LAIQUE DE SAINT MARC 4375.00
2017Championnats interclubs départementaux du Finistère D2 NORDChampionnat interclubs D2 NORDFLSM3FOYER LAIQUE DE SAINT MARC 161062.50
2016Championnat Interclubs du Finistère (D1 à D6)Interclubs D2FLSM 3FOYER LAIQUE DE SAINT MARC 22940.91
2016Interclubs Jeunes Départemental 29Phase de secteurFLSM BrestFOYER LAIQUE DE SAINT MARC 8562.50

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2018-04-08ICD2FLSM3BOCC3ICD2 5-8LienDDD8VictoireEmmanuelle MASSON (R6)Cheyenne CANVILLE-AROUS (P10) et Sabrina BELLEC (P10)21-10 / 24-22
2018-04-08ICD2FLSM3BBMP1ICD2 5-8LienDXD9DéfaiteYwen RICHARD (D9)Alexandra HOFF (P10) et Thomas PARIAUD (P10)21-18 / 11-21 / 21-17
2018-04-08ICD2FLSM3BOCC3ICD2 5-8LienSDD7Victoire Lucile LEROY (P10)21-5 / 21-14
2018-04-08ICD2FLSM3BBMP1ICD2 5-8LienSDD7Victoire Estelle JAOUEN (D9)19-21 / 21-11 / 21-15
2018-03-18ICD2 FLSM3BBMP15 ICD2 NORDLienSDD7Défaite Estelle JAOUEN (D9)14-21 / 21-17 / 21-18
2018-03-18ICD2 FLSM3BBMP15 ICD2 NORDLienDXD9DéfaiteGurvan LE NIR (P11)Alexandra HOFF (P10) et Stanislas CAPITAINE (P10)21-12 / 21-18
2018-03-18ICD2 FLSM3CBL295 ICD2 NORDLienDXD9DéfaiteGurvan LE NIR (P11)Maëlle POULIQUEN (D8) et Yann DENNIEL (D9)21-11 / 21-7
2018-03-18ICD2 FLSM3CBL295 ICD2 NORDLienDDD8VictoireEmmanuelle MASSON (D7)Marie-laure FLOCH (D8) et Elodie LEON (D8)21-16 / 16-21 / 21-17
2018-02-11FLSM BrestLMR BrestJournée 2LienDDD8DéfaiteLou anne DEL VALLE DINERO (P12)Elsa SIELLEUR (D7) et Maureen PICHON (P10)21-14 / 21-15
2018-02-11FLSM BrestLMR BrestJournée 2LienSDD7Défaite Elsa SIELLEUR (R5)24-22 / 21-13
2018-02-10FLSM BrestLMR BrestJournée 1LienDXD9DéfaiteLou JUHEL (P12)Elsa SIELLEUR (D7) et Evan LECUYER (D8)21-17 / 21-19
2018-02-10FLSM BrestLMR BrestJournée 1LienDDD8DéfaiteLou anne DEL VALLE DINERO (P12)Lena LARGENTON (P10) et Maureen PICHON (P10)21-14 / 21-17
2018-01-28ICD2 FLSM3BAG14 ICD2 NORDLienSDD7Victoire Héloïse L'EOST (P11)21-17 / 21-12
2018-01-28ICD2 FLSM3BCL294 ICD2 NORDLienSDD7Défaite Kristell CATHELINAIS (P11)21-19 / 23-21
2018-01-28ICD2 FLSM3BAG14 ICD2 NORDLienDDD8VictoireClaire LAURENT (P10) wo_vol
2018-01-28ICD2 FLSM3BCL294 ICD2 NORDLienDDD8VictoireClaire LAURENT (P10)Marine RENAULT (P10) et Nathalie LANDURE (P10)21-14 / 21-10
2017-11-26ICD2 FLSM3BBMP12 ICD2 NORDLienDDD7VictoireEmmanuelle MASSON (D7)Estelle JAOUEN (P10) et Alexandra HOFF (P11)21-12 / 21-15
2017-11-26ICD2 FLSM3BBMP12 ICD2 NORDLienSDD7Victoire Aude MILLINER (D8)17-21 / 21-6 / 21-19
2017-11-26ICD2 FLSM3BCL292 ICD2 NORDLienSDD7Victoire Noémie MORVAN (P12)21-15 / 17-21 / 21-15
2017-11-26ICD2 FLSM3BCL292 ICD2 NORDLienDDD7VictoireEmmanuelle MASSON (D7)Aude MORVAN (D7) et Marine RENAULT (P10)21-8 / 21-15
2017-10-15ICD2 FLSM3BCPM11 ICD NORDLienDDD7VictoireGwendolyn LE GALLIOT (D7)Marie anne FAJEAU (D8) et Julia SIMON (P11)21-11 / 23-21
2017-10-15ICD2 FLSM3BCPM11 ICD NORDLienSDD7Défaite Marie FERELLEC (R6)21-11 / 21-15
2017-10-15ICD2 FLSM3BAG11 ICD NORDLienSDD7Victoire Héloïse L'EOST (P11)21-13 / 16-21 / 21-9
2017-10-15ICD2 FLSM3BAG11 ICD NORDLienDXD9DéfaiteVictor LALLEMENT (D8)Héloïse L'EOST (P11) et Nathan DROFF (P10)21-13 / 21-12
2017-03-19D2FLSM 3TBC 2Journée 6LienDXD9DéfaiteKévin JOURDAIN (P12)Lyndee SELLIN (P12) et Erwann VALLEE (D7)21-16 / 21-16
2017-03-19D2FLSM 3CBL 1Journée 6LienDDD7VictoireGwendolyn LE GALLIOT (D8)Lena SERVAIS-BELLEC (P12) et Julia SIMON (P12)21-11 / 21-11
2017-03-19D2FLSM 3CBL 1Journée 6LienSDD8Victoire Lena SERVAIS-BELLEC (P10)21-14 / 21-17
2017-03-19D2FLSM 3TBC 2Journée 6LienSDD8Victoire Julie DERVOUT (D9)21-10 / 21-19
2017-02-26D2FLSM 3BCPM 1Journée 5LienDDD7DéfaiteClaire LAURENT (P10)Marie anne FAJEAU (D8) et Anne-laure GUYADER (D9)21-13 / 21-13
2017-02-26D2FLSM 3BAG 1Journée 5LienDDD7VictoireGwendolyn LE GALLIOT (D8) wo_vol
2017-02-26D2FLSM 3BCPM 1Journée 5LienSDD9Défaite Marie FERELLEC (R6)21-14 / 21-16
2017-02-26D2FLSM 3BAG 1Journée 5LienSDD9Victoire Clemence PERRICHON (D9)13-21 / 21-18 / 21-18
2017-01-29D2FLSM 3LMR 4Journée 4LienDDD7DéfaiteGwendolyn LE GALLIOT (P10)Elsa SIELLEUR (D7) et Eva LE BRAS (P10)21-17 / 21-19
2017-01-29D2FLSM 3UJAPBQ 5Journée 4LienDDD7VictoireGwendolyn LE GALLIOT (P10)Aylin GUNES (D8) et Margot GRANGIER (P12)21-15 / 21-18
2017-01-29D2FLSM 3LMR 4Journée 4LienSDD9Défaite Elsa SIELLEUR (R5)21-7 / 21-4
2017-01-29D2FLSM 3UJAPBQ 5Journée 4LienSDD9Défaite Angela COLAS (D7)21-18 / 21-19
2017-01-29D2FLSM 3PLRK 3Journée 4LienDDD7DéfaiteGwendolyn LE GALLIOT (P10)Nathalie LEBRET (D7) et Liliane AH-PENG (R6)21-13 / 17-21 / 21-16
2017-01-29D2FLSM 3PLRK 3Journée 4LienSDD9Défaite Elodie SALAUN (D8)21-16 / 21-16
2016-12-20NordFLSM BrestPL Relecq-KerhuonJournée 2LienDDD9VictoireEnora MORGANT (D8)Elea GERMAIN (P11) et Emilie NICOLAS (P11)21-12 / 21-12
2016-12-20NordFLSM BrestPL Relecq-KerhuonJournée 2LienDXP11DéfaiteKévin JOURDAIN (P12)Elea GERMAIN (P12) et Arthur DEMAN (D7)21-15 / 21-13
2016-12-20NordFLSM BrestLMR BrestJournée 2LienDDD9DéfaiteEnora MORGANT (D8)Maëlle PICHON (P12) et Elsa SIELLEUR (D7)21-12 / 13-21 / 21-14
2016-12-20NordFLSM BrestLMR BrestJournée 2LienDXP11DéfaiteKévin JOURDAIN (P12)Elsa SIELLEUR (D7) et Celio HERVE (P12)21-17 / 21-19
2016-11-30NordFLSM BrestLMR BrestJournée 1LienDXP12VictoireKévin JOURDAIN (NC)Maëlle PICHON (P12) et Yann JOURDIN (P11)21-19 / 16-21 / 21-15
2016-11-30NordFLSM BrestPL Relecq-KerhuonJournée 1LienDDP12VictoireTina LE GALL (R4)Emilie NICOLAS (P11) et Elea GERMAIN (P11)21-12 / 21-08
2016-11-30NordFLSM BrestLMR BrestJournée 1LienDDP12VictoireTina LE GALL (R4)Elsa SIELLEUR (D7) et Maëlle PICHON (P12)21-15 / 21-09
2016-11-30NordFLSM BrestPL Relecq-KerhuonJournée 1LienSDP11Victoire Elea GERMAIN (P12)21-14 / 21-17
2016-11-27D2FLSM 3BAG 1Journée 2LienSDP11Victoire Clemence PERRICHON (D9)9-21 / 21-19 / 21-16
2016-11-27D2FLSM 3BAG 1Journée 2LienDDP12DéfaiteNadège NICOT (P12)Fabienne SCOTET (D9) et Clemence PERRICHON (D9)21-13 / 21-10
2016-11-27D2FLSM 3BCPM 1Journée 2LienSDP11Défaite Marie FERELLEC (D7)21-15 / 21-6
2016-11-27D2FLSM 3BCPM 1Journée 2LienDDP12DéfaiteNadège NICOT (P12)Marie anne FAJEAU (D8) et Lisa HAMON (D7)21-5 / 21-11
2016-11-06D2FLSM 3CBL 1Journée 1LienDDP12DéfaiteNadège NICOT (NC)Elodie LEON (P10) et Marie-laure FLOCH (D8)21-16 / 21-6
2016-11-06D2FLSM 3CBL 1Journée 1LienSDP12Victoire Elodie LEON (P12)21-11 / 11-21 / 21-18
2016-11-06D2FLSM 3TBC 2Journée 1LienDDP12DéfaiteNadège NICOT (NC)Julie DERVOUT (P11) et Bianca CARGNELUTTI (P12)21-13 / 21-14
2016-11-06D2FLSM 3TBC 2Journée 1LienSDP12Victoire Léa VILLAIN (P10)21-14 / 21-16