Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
07079492FemmeAmélie FOURCHESeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
4.5P101.24P123.81P11

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique SeniorsDivision 3 - Poule CBasse Goulaine - ALBBG 4 14535.71
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique SeniorsDivision 3 - Poule CBasse-Goulaine 4 - ALBBG 13538.46
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique Coupe 1/16Coupe Roland Caniquit - 1/16èBasse-GoulaineAss. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine2150.00
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique Coupe RCCoupe Roland Caniquit - TableaBasse-GoulaineAss. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine100.00
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique SeniorsDivision 3 - Poule BBasse-Goulaine 3 – ALBBG 12325.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-03-28Basse Goulaine - ALBBG 4St Etienne de Montluc - ABS 2Journée 7LienSDP10Défaite Amandine FREMION (D9)21-14 / 21-07
2019-03-28Basse Goulaine - ALBBG 4St Etienne de Montluc - ABS 2Journée 7LienDDP12VictoireLoan HUYNH (P10)Sophie CAM (D9) et Virginie ROY (P10)21-18 / 21-15
2019-03-07Basse Goulaine - ALBBG 4St Nazaire - SNB 2Journée 6LienDDP12DéfaiteLoan HUYNH (P10)Fabienne LECOQ (P10) et Camille STEPHAN (P12)21-23 / 21-12 / 21-19
2019-03-07Basse Goulaine - ALBBG 4St Nazaire - SNB 2Journée 6LienSDP11Victoire Camille STEPHAN (P11)21-15 / 21-09
2019-02-07Basse Goulaine - ALBBG 4Nozay - NOS 1Journée 5LienSDP12Victoire Delphine ROLAND (P11)22-20 / 21-10
2019-02-07Basse Goulaine - ALBBG 4Nozay - NOS 1Journée 5LienDDP12DéfaiteMélanie TANTET (D9)Sonia MORILLE (P12) et Delphine ROLAND (D9)21-15 / 22-20
2019-01-10Basse Goulaine - ALBBG 4Savenay - VS 1Journée 4LienSDP12Défaite Valerie PAIN (P11)21-13 / 21-15
2019-01-10Basse Goulaine - ALBBG 4Savenay - VS 1Journée 4LienDXP11VictoireAlexandre DELANOE (D9)Marie CERISIER (P10) et Vincent RAGOT (D9)18-21 / 21-10 / 21-16
2018-12-12Basse Goulaine - ALBBG 4Léo Lagrange Nantes - LLN 2Journée 3LienDDP12DéfaiteLoan HUYNH (P10)Emilie COULAIS (P10) et Aurelie PASCAL (D9)21-12 / 21-13
2018-12-12Basse Goulaine - ALBBG 4Léo Lagrange Nantes - LLN 2Journée 3LienSDP12Victoire Anne-clarisse LE MAGOUROU (P12)21-03 / 21-01
2018-11-22Basse Goulaine - ALBBG 4La Chapelle sur Erdre - BCE 4Journée 2LienSDP11Défaite Elen GRANDJEAN (P10)21-15 / 21-12
2018-11-22Basse Goulaine - ALBBG 4La Chapelle sur Erdre - BCE 4Journée 2LienDDP12DéfaiteLoan HUYNH (P10)Solenn KERGROAC'H (D7) et Carlie BESSON (D7)19-21 / 21-13 / 21-09
2018-11-08Basse Goulaine - ALBBG 4St Brévin les Pins - BSB 1Journée 1LienDXP11DéfaiteAlexandre DELANOE (D9)Hélène BRETAUDEAU (D9) et Stéphane TURCAUD (D7)21-13 / 19-21 / 21-13
2018-11-08Basse Goulaine - ALBBG 4St Brévin les Pins - BSB 1Journée 1LienSDP11Défaite Hélène BRETAUDEAU (P10)21-05 / 21-09
2018-05-17D3CBasse-Goulaine 4 - ALBBGMunicipaux Nantais 1 - ASMNJ7-4LienSDP11Victoire  wo_vol
2018-05-17D3CBasse-Goulaine 4 - ALBBGMunicipaux Nantais 1 - ASMNJ7-4LienDDP12DéfaiteDelphine CHIAMA (P12)Brigitte BARDE (R5) et Bérangère POTEL (R5)21-1 / 21-10
2018-04-09D3CBasse-Goulaine 4 - ALBBGSucé sur Erdre 1 - BSJ6-2LienSDP11Défaite Corinne LE CAM (P10)21-5 / 21-7
2018-04-09D3CBasse-Goulaine 4 - ALBBGSucé sur Erdre 1 - BSJ6-2LienDDP12DéfaiteDelphine CHIAMA (P12)Corinne LE CAM (D9) et ANONYME Anonyme (P10)21-16 / 21-16
2018-03-22D3CBasse-Goulaine 4 - ALBBGCasson 1 - BCJ5-4LienDXP11VictoireAlexandre DELANOE (P10)Stella VISSAULT (P10) et Frederic LEVIEUX (P10)16-21 / 21-19 / 21-16
2018-03-22D3CBasse-Goulaine 4 - ALBBGCasson 1 - BCJ5-4LienDDP12DéfaiteDelphine CHIAMA (P12)Alice BADOUARD (P10) et Stella VISSAULT (P12)21-15 / 21-9
2018-02-22D3CBasse-Goulaine 4 - ALBBGSaint Brévin 1 - BSBJ4-4LienDXP11DéfaiteAlexandre DELANOE (P10)Mathilde BATARD (D7) et Christophe LEGEAY (D8)21-18 / 21-8
2018-02-16Basse-GoulaineNort sur Erdre LienDDP12DéfaiteLaura MARIENFELDT (P10)Sandrine BUSSON (D8) et Aurélia FONTENEAU (P11)21-14 / 21-17
2018-02-01Basse-GoulaineChateaubriant1/16 de finaleLienDXP11DéfaiteGuillaume URIEN (P11)Nolwen ALLAIN (P10) et Mathieu BESSON (P11)21-15 / 21-14
2018-02-01Basse-GoulaineChateaubriant1/16 de finaleLienDDP12VictoireLucie GRELIER (R6)Emilie JOUBIER (P10) et Maryvonne PERENNES (P11)21-13 / 21-15
2018-01-08D3CBasse-Goulaine 4 - ALBBGPornic 1 - BFPBCJ3-1LienDXP11DéfaiteAlexandre DELANOE (D9)Cécilia PISTOLET (NC) et Julien PATRON (D8)22-20 / 21-19
2018-01-08D3CBasse-Goulaine 4 - ALBBGPornic 1 - BFPBCJ3-1LienSDP12Défaite Amandine TUFFET (P10)21-10 / 21-13
2017-12-14D3CBasse-Goulaine 4 - ALBBGSaint Nazaire 2 - SNBJ2-3LienDXP11DéfaiteAlexandre DELANOE (D9)Louison PELLAN (P11) et Erwan FLEURY (D9)20-22 / 21-14 / 21-14
2017-12-14D3CBasse-Goulaine 4 - ALBBGSaint Nazaire 2 - SNBJ2-3LienSDP12Victoire Fabienne LECOQ (P12)21-15 / 21-17
2017-11-27D3CBasse-Goulaine 4 - ALBBGPornichet 3 - PBCJ1-4LienDXP12VictoireAlexandre DELANOE (D9)Chrystèle FERRANT (D9) et Jean-marc LEGAL (D9)22-20 / 21-12
2017-11-27D3CBasse-Goulaine 4 - ALBBGPornichet 3 - PBCJ1-4LienSDP12Victoire Chantal GUICHARD (P10)21-9 / 21-10
2017-05-11D3-SBasse-Goulaine 3 – ALBBGGeneston 2 – ASBG LienSDP12Victoire  wo_vol
2017-04-06D3-SBasse-Goulaine 3 – ALBBGLes Sorinières 2 – ESB LienSDP12Victoire  wo_vol
2017-04-06D3-SBasse-Goulaine 3 – ALBBGLes Sorinières 2 – ESB LienDDP12DéfaiteAurélie MARQUET (P12)Gwenaelle GABORIEAU (D9) et Elise BOISSON (P11)21-17 / 21-16
2017-03-01D3-SBasse-Goulaine 3 – ALBBGMunicipaux Nantais 1 – ASMN LienDXP12DéfaiteMarc DECREAU (D9)Bérangère POTEL (D9) et Jérome VENEREAU (D9)21-13 / 21-17
2017-03-01D3-SBasse-Goulaine 3 – ALBBGMunicipaux Nantais 1 – ASMN LienSDP12Défaite Anaïs MASSE (P10)21-11 / 21-16
2017-02-01D3-SBasse-Goulaine 3 – ALBBGClisson 2 – BCC LienDDP12DéfaiteAurélie MARQUET (P12)Magali BLANCHET (D9) et Marie POTIN-TUAL (D9)21-13 / 21-15
2017-02-01D3-SBasse-Goulaine 3 – ALBBGClisson 2 – BCC LienSDP12Défaite Soizic MORVAN (D9)21-10 / 17-21 / 21-04
2017-01-13D3-SBasse-Goulaine 3 – ALBBGAncenis 2 – ABC LienDDP12VictoireAurélie MARQUET (P12)Géraldine GODEFROY (P12) et Nadine DHION (P11)21-18 / 21-19
2017-01-13D3-SBasse-Goulaine 3 – ALBBGAncenis 2 – ABC LienSDP12Défaite Géraldine GODEFROY (P11)21-12 / 21-15
2016-12-05D3-SBasse-Goulaine 3 – ALBBGDon Bosco Nantes 4 - DBBN LienSDP12Défaite Elodie BETOULLE (P10)21-12 / 21-16
2016-12-05D3-SBasse-Goulaine 3 – ALBBGDon Bosco Nantes 4 - DBBN LienDXP12DéfaiteMarc DECREAU (D9)Oriane DESLANDES (D8) et Antoine LEDOUX (D7)21-4 / 21-13
2016-11-08D3-SBasse-Goulaine 3 – ALBBGBad'Nantes 5 - BN LienDDP12DéfaiteAurélie MARQUET (NC)Anne-laure FURAUT (D8) et Laetitia GASPARI (P10)21-13 / 21-7