Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
07079294HommeTanguy JEANSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
4.05P107.84P106.47P10

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnats Départementaux Maine et Loire MixteD5 MixteBAC49 5 231356.52
2017Championnats Interclubs du Maine et Loire MixteDivision 5 MixteBAC 3 191157.89

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-03-17BAC49 5BCN 1J8LienDXP10DéfaiteAurélie RICHARD (P10)Manon GRIMAULT (P11) et Willy GABORIEAU (D9)9-21 / 23-21 / 22-20
2019-03-17BAC49 5BCN 1J8LienDHP10DéfaiteClément LECHAUVE (P10)Guillaume FLEURET (D9) et Willy GABORIEAU (D9)21-16 / 21-19
2019-03-17BAC49 5BAC49 4J8LienDXP10VictoireAurélie RICHARD (P10)élodie THABARIN (P11) et Emmanuel PELLETIER (P10)21-10 / 21-3
2019-03-17BAC49 5BAC49 4J8LienDHP10VictoireClément LECHAUVE (P10)Mickael HAGEGE (P10) et Thibaud HURAND (P11)21-14 / 21-13
2019-02-24BAC49 5VSABAD 2J7LienDXP10VictoireCarole MAITRE (P12)Victoire LEMAIRE (P12) et Nicolas DADY (P12)21-17 / 21-8
2019-02-24BAC49 5VSABAD 2J7LienSHP10Défaite Nicolas DADY (P12)21-17 / 16-21 / 21-8
2019-02-24BAC49 5BSA 1J7LienDXP10DéfaiteCarole MAITRE (P12)Laurie PIRIOU (P10) et Florian BRETON (P10)21-10 / 21-15
2019-02-24BAC49 5BSA 1J7LienSHP10Défaite Christophe BASTIN (D9)23-21 / 21-14
2019-01-27BAC49 5BB 2J6LienDHP10DéfaiteClément LECHAUVE (P10)Frédéric OGER (D9) et Nicolas GUITTET (P10)23-21 / 12-21 / 21-17
2019-01-27BAC49 5BB 2J6LienDXP10VictoireAmbre HERIN (P10)Elodie CHAPEAU (P10) et Noel CHOUTEAU (P10)21-19 / 21-15
2019-01-27BAC49 5BCG 3J6LienDXP10VictoireAurélie RICHARD (P10)Aurore PERCHER (P10) et Vincent KAMATE (D9)21-15 / 21-12
2018-12-16BAC49 5BCN 1J4LienSHP10Défaite Willy GABORIEAU (D9)21-9 / 21-9
2018-12-16BAC49 5BAC49 4J4LienDXP10VictoireAurélie RICHARD (P10)Julie DAVID (P10) et Mickael HAGEGE (P11)21-19 / 21-14
2018-12-16BAC49 5BAC49 4J4LienSHP10Victoire Julien BAUX (P12)22-20 / 21-17
2018-12-16BAC49 5BCN 1J4LienDXP10DéfaiteCarole MAITRE (NC)Sophie TELLIER (P10) et Stephane JOUET (P11)21-13 / 21-16
2018-12-16BAC49 5BAC49 4J4LienDHP10VictoireGilles MONTRIEUL (D9)Mickael HAGEGE (P11) et François LE GUILCHER (P10)21-8 / 12-21 / 21-15
2018-12-02BAC49 5BSA 1J3LienDXP10VictoireAurélie RICHARD (P10)Nathalie LE BIHAN (P10) et Florian BRETON (P10)21-18 / 21-17
2018-12-02BAC49 5VSABAD 2J3LienDXP10VictoireAurélie RICHARD (P10)Maëlle GIOVANNETTI (P12) et Peter BEAUMONT (P11)21-16 / 21-13
2018-12-02BAC49 5VSABAD 2J3LienDHP10VictoireClément LECHAUVE (P10)Ronan GARNIER (D9) et Peter BEAUMONT (P10)21-13 / 22-20
2018-11-11BAC49 5BB 2J2LienSHP10Défaite Bruno KRAWEZYK (P10)21-18 / 19-21 / 22-20
2018-11-11BAC49 5BCG 3J2LienDXP10VictoireAurélie RICHARD (P10)Aurore PERCHER (P10) et Vincent KAMATE (D9)21-15 / 23-21
2018-11-11BAC49 5BCG 3J2LienSHP10Défaite Julien SACHOT (P10)15-21 / 23-21 / 21-18
2018-11-11BAC49 5BB 2J2LienDXP10VictoireAurélie RICHARD (P10)Mégane COIFFARD (P10) et Bruno KRAWEZYK (P10)21-11 / 21-19
2018-03-18BAC 3BAC 2J8LienSHP11Défaite Etienne GUILLIER (P10)22-20 / 24-22
2018-03-18BAC 3BAC 2J8LienDXP10VictoireAmbre HERIN (P11)Maeva LABADILLE (P11) et Thibaud HURAND (P12)21-19 / 21-16
2018-02-25BAC 3BCG 3J7LienDHP10DéfaiteMathieu COTTARD (P10)Sebastien LEGOUPIL (P11) et Julien SACHOT (P12)21-19 / 21-18
2018-02-25BAC 3ASPC 3J7LienDXP10DéfaiteHelene OSSANT (P11)Célia VENAULT (P10) et Thomas HERBAIN (P10)21-15 / 14-21 / 21-11
2018-02-25BAC 3BCG 3J7LienSHP11Défaite Guillaume SIMSON (P11)21-16 / 21-12
2018-01-28BAC 3BLA 3J5LienDHP11VictoireMathieu COTTARD (P11)Tancrede SEGURA (P10) et Hugo MISANDEAU (P10)21-11 / 21-10
2018-01-28BAC 3ABB 2J5LienDXP10DéfaiteCorinne DANIELLOT (P10)Rachel FREMY (P10) et Vincent ROLLET (P10)21-15 / 21-8
2018-01-28BAC 3BLA 3J5LienSHP12Victoire Armand MAHIAS (P12)21-2 / 21-3
2018-01-07BAC 3BAC 2J4LienDHP11DéfaiteKenan BENJAMIN (D9)Valentin BIGEY (D8) et Emmanuel PELLETIER (P11)21-16 / 21-11
2018-01-07BAC 3BAC 2J4LienDXP10VictoireAmbre HERIN (P12)Claire PELINI (P10) et Etienne GUILLIER (P12)21-18 / 21-18
2017-12-17BAC 3ASPC 3J3LienDXP10DéfaiteCorinne DANIELLOT (P11)Juliette CHAMPIGNY (P10) et Vladimir RITZ (P10)21-14 / 21-18
2017-12-17BAC 3BCG 3J3LienDHP11VictoireTeddy MONTRIEUL (P11)Guillaume SIMSON (P12) et Abdesslem MOUTASSIM (P12)21-17 / 21-14
2017-12-17BAC 3BCG 3J3LienDXP10VictoireCorinne DANIELLOT (P11)Emma GALLOU (P12) et Vincent KAMATE (D9)19-21 / 21-16 / 21-13
2017-11-26BAC 3AGDB 1J2LienDHP11VictoireClément BETTENS (P10)Jérome COHERGNE (P12) et Anthony GUILBAULT (NC)22-20 / 21-17
2017-11-26BAC 3BSA 1J2LienDXP11DéfaiteMarine YAYON (NC)Nathalie LE BIHAN (P11) et Laurent FOUILLET (D8)21-10 / 21-10
2017-11-26BAC 3AGDB 1J2LienDXP11VictoireMarine YAYON (NC)Emma GENNETAY (P10) et Mathieu BOISARD (NC)21-17 / 18-21 / 21-16
2017-11-05BAC 3ABB 2J1LienDHP11VictoireKenan BENJAMIN (D9)Kleber LEGENDRE (P10) et Nicolas ROBINEAU (P12)21-14 / 21-19
2017-11-05BAC 3ABB 2J1LienDXP11VictoireCorinne DANIELLOT (P12)Noemie HERVOUET (NC) et Kleber LEGENDRE (P12)21-12 / 21-8
2017-11-05BAC 3BLA 3J1LienDXP11VictoireMarine YAYON (NC)Solène MAILLET (D9) et Kevin NAUD (P11)21-10 / 21-10