Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
07078902FemmeMaëlle PICHONJunior 2NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
13.27D95.3P104.65P10

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnats interclubs départementaux du Finistère D1D1LMR4Les Manchots de la rade400.00
2018Championnats interclubs départementaux du Finistère D2 NORDD2 NORDLMR5Les Manchots de la rade10110.00
2017Interclubs Jeunes Mixte 29JuniorBrest LMRLes Manchots de la rade400.00
2017Interclubs Mixte FinistèreFinale CadetLes Manchots de la rade Les Manchots de la rade100.00
2017Championnats interclubs départementaux du FinistèreChampionnat interclubs D3 NORDLMR 5Les Manchots de la rade16850.00
2016Championnat Interclubs du Finistère (D1 à D6)Interclubs D2LMR 4Les Manchots de la rade7228.57
2016Interclubs Jeunes Départemental 29Phase de secteurLMR BrestLes Manchots de la rade8450.00
2016Interclubs Jeunes Départemental 29Finale Départementale IC CadeLMR BrestLes Manchots de la rade2150.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-03-17LMR5BBMP1J5-BBMPLienSDD9Défaite Enora MORGANT (R6)21-10 / 21-17
2019-03-17LMR4BOCC2J5-PLRKLienDDP10DéfaiteKaaviya SURESH (D9)Solène LE ROUX (D7) et Margaux FLATRES (D8)21-19 / 21-9
2019-03-17LMR5BBMP1J5-BBMPLienDDP10DéfaiteANONYME Anonyme (P12)Aude MILLINER (P10) et Estelle JAOUEN (P10)21-11 / 21-13
2019-03-17LMR4PLRK3J5-PLRKLienDXP10DéfaiteMatthieu LE COGUIC (R6)Oxana LIZIAR (D7) et Hugo LAURELLI (P10)24-22 / 22-20
2019-03-17LMR4PLRK3J5-PLRKLienDDP10DéfaiteKaaviya SURESH (D9)Kristen OMNES (R6) et Oxana LIZIAR (R6)21-15 / 22-20
2019-03-17LMR4BOCC2J5-PLRKLienDXP10DéfaiteMatthieu LE COGUIC (R6)Solène LE ROUX (D8) et Frédéric CAMPION (D8)21-19 / 21-12
2019-01-27LMR5BCPM1J4-FLSMLienDXP10DéfaiteQuentin MAILLOT (P11)Magali FERELLEC (D8) et Julien SERANDOUR (D8)21-18 / 21-9
2019-01-27LMR5BCPM1J4-FLSMLienSDD9Défaite Marie anne FAJEAU (P10)21-11 / 21-15
2018-11-11LMR5FLSM3J2-BCPMLienDXP10DéfaiteBenjamin LE SAOS (P10)Gwendolyn LE GALLIOT (D9) et Nathan PARRATT (P11)21-10 / 21-9
2018-11-11LMR5BBMP1J2-BCPMLienSDD9Défaite Estelle JAOUEN (D9)21-13 / 21-17
2018-11-11LMR5BBMP1J2-BCPMLienDXP10DéfaiteQuentin MAILLOT (P11)Aude MILLINER (D7) et Arthur CONQ (D9)21-19 / 21-14
2018-11-11LMR5FLSM3J2-BCPMLienSDD9Victoire Juliette LOUIS (P12)21-14 / 21-19
2018-10-14LMR5PLRK4J2-PLRKLienDDP10DéfaiteLena LARGENTON (P10)Oxana LIZIAR (R6) et Kristen OMNES (R5)21-11 / 21-16
2018-10-14LMR5PLRK4J2-PLRKLienSDD9Défaite Kristen OMNES (R6)23-21 / 22-20
2018-04-07Les Manchots de la rade UJAP QuimperFinale CadetLienDDP10DéfaiteLena LARGENTON (P10)ANONYME Anonyme (R6) et Sarah LE CORRE (R5)21-15 / 21-18
2018-03-18D3NLMR 5PLRK 5Journée 5LienSDD8Défaite Kristen OMNES (D8)21-13 / 21-18
2018-03-18D3NLMR 5PLRK 5Journée 5LienDDP10DéfaiteEva LE BRAS (D9)Anitha AUTRET (D9) et Brigitte KERBOUL (D8)21-19 / 21-19
2018-03-18D3NLMR 5CBL 2Journée 5LienSDD8Défaite Sterenn CUEFF (D8)21-17 / 21-13
2018-03-18D3NLMR 5CBL 2Journée 5LienDDP10VictoireEva LE BRAS (D9) wo_vol
2018-02-11Brest LMRBrest FLSMJournée 2LienDXP10DéfaiteVincent LECLERCQ (P12)Enora MORGANT (D8) et Pierre ALLAIZEAU (D7)21-16 / 21-15
2018-02-11Brest LMRBrest FLSMJournée 2LienSDD8Défaite Tina LE GALL (N2)21-05 / 21-07
2018-02-10Brest LMRBrest FLSMJournée 1LienSDD8Défaite Enora MORGANT (R6)22-20 / 21-16
2018-02-10Brest LMRBrest FLSMJournée 1LienDXP10DéfaiteCelio HERVE (D9)Tina LE GALL (R4) et Pierre ALLAIZEAU (D7)21-12 / 21-12
2018-01-28D3NLMR 5LMR 6Journée 4LienSDD8Défaite Maureen PICHON (D8)21-19 / 21-19
2018-01-28D3NLMR 5LMR 6Journée 4LienDDP10VictoireNathalie SIELLEUR-CONAN (D9)Lena LARGENTON (P10) et Héloïse PETITIER (P12)16-21 / 21-12 / 21-19
2017-12-17D3NLMR 5PLRK 5Journée 3LienSDD8Défaite Kristen OMNES (D8)21-13 / 21-15
2017-12-17D3NLMR 5PLRK 5Journée 3LienDDP10DéfaiteGwenaëlle MARTIN (D7)Kristen OMNES (R6) et Brigitte KERBOUL (D9)21-18 / 21-12
2017-12-17D3NLMR 5BCPM 2Journée 3LienSDD8Victoire ANONYME Anonyme (P12)21-13 / 21-13
2017-12-17D3NLMR 5BCPM 2Journée 3LienDDP10VictoireGwenaëlle MARTIN (D7)ANONYME Anonyme (P12) et Véronique LEMONON (P11)21-12 / 21-15
2017-11-26D3NLMR 5LMR 6Journée 2LienSDD8Défaite Maureen PICHON (D8)22-20 / 21-12
2017-11-26D3NLMR 5LMR 6Journée 2LienDDP10VictoireGwenaëlle MARTIN (D8)Lena LARGENTON (P11) et Héloïse PETITIER (NC)21-18 / 21-12
2017-11-26D3NLMR 5CBL 2Journée 2LienSDD8Défaite Lena SERVAIS-BELLEC (D9)15-21 / 21-17 / 22-20
2017-11-26D3NLMR 5CBL 2Journée 2LienDDP10VictoireGwenaëlle MARTIN (D8)Jade CABON (P12) et Manon DE GONZAGAT (NC)21-8 / 21-5
2017-10-15D3NLMR 5BCPM 2Journée 1LienSDD8Victoire Magali FERELLEC (P10)21-15 / 21-16
2017-10-15D3NLMR 5BCPM 2Journée 1LienDDP10VictoireGwenaëlle MARTIN (D8)Hélène BRETON (NC) et ANONYME Anonyme (P12)21-9 / 21-11
2017-03-26LMR BrestUJAP QuimperFinale Départementale IC CadeLienDDP10DéfaiteElsa SIELLEUR (D7)Angela COLAS (D9) et Clothilde PONTHIEU (P10)14-21 / 21-11 / 21-16
2017-03-26LMR BrestUJAP QuimperFinale Départementale IC CadeLienDXP11VictoireDamien PERES (D8)Angela COLAS (D9) et Maxence THOMAS (D8)17-21 / 22-20 / 21-16
2017-03-19D2LMR 4BAG 1Journée 6LienSDP10Défaite Marie DOYELLE (P12)23-21 / 21-15
2017-03-19D2LMR 4BAG 1Journée 6LienDDP10DéfaiteEva LE BRAS (P10)Clemence PERRICHON (D9) et Héloïse L'EOST (P11)21-16 / 21-10
2017-03-19D2LMR 4BCPM 1Journée 6LienSDP10Défaite Marie anne FAJEAU (D8)21-9 / 21-1
2017-03-19D2LMR 4BCPM 1Journée 6LienDDP10DéfaiteEva LE BRAS (P10)Marie anne FAJEAU (D8) et Lisa HAMON (D8)21-8 / 21-4
2017-01-29D2LMR 4UJAPBQ 5Journée 4LienDXP12VictoireAlex LE GAL (D8)Margot GRANGIER (P12) et Florian BERTRAND (D7)21-13 / 21-7
2017-01-29D2LMR 4FLSM 3Journée 4LienDXP12VictoireAlex LE GAL (D8)Gwendolyn LE GALLIOT (P10) et Victor LALLEMENT (P10)21-13 / 21-11
2017-01-29D2LMR 4PLRK 3Journée 4LienDXP12DéfaiteAlex LE GAL (D8)Nathalie LEBRET (R6) et Grégory MONFORT (R6)21-12 / 21-6
2016-12-20NordLMR BrestFLSM BrestJournée 2LienSDP12Défaite Enora MORGANT (R6)21-08 / 21-18
2016-12-20NordLMR BrestPL Relecq-KerhuonJournée 2LienDDP12VictoireElsa SIELLEUR (D7)Elea GERMAIN (P11) et Emilie NICOLAS (P11)21-11 / 21-16
2016-12-20NordLMR BrestPL Relecq-KerhuonJournée 2LienSDP12Victoire Elea GERMAIN (P12)21-05 / 21-09
2016-12-20NordLMR BrestFLSM BrestJournée 2LienDDP12VictoireElsa SIELLEUR (D7)Maëla KERNAONET (D9) et Enora MORGANT (D8)21-12 / 13-21 / 21-14
2016-11-30NordLMR BrestPL Relecq-KerhuonJournée 1LienDXP12DéfaiteCelio HERVE (P12)Elea GERMAIN (P12) et Tristan DAUER (D8)21-18 / 23-21
2016-11-30NordLMR BrestFLSM BrestJournée 1LienDDP12DéfaiteElsa SIELLEUR (D7)Tina LE GALL (R4) et Maëla KERNAONET (P12)21-15 / 21-09
2016-11-30NordLMR BrestPL Relecq-KerhuonJournée 1LienDDP12VictoireElsa SIELLEUR (D7)Emilie NICOLAS (P11) et Elea GERMAIN (P11)21-12 / 21-13
2016-11-30NordLMR BrestFLSM BrestJournée 1LienDXP12DéfaiteYann JOURDIN (P11)Maëla KERNAONET (P12) et Kévin JOURDAIN (NC)21-19 / 16-21 / 21-15