Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
07078899HommeQuentin MAILLOTSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
11.11D929.73D87.68P10

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019fédé du soir D5 NordLMRLes Manchots de la rade15853.33
2019Championnats interclubs départementaux du Finistère 2019/2020 D3 NORDD3 NORDLMR4Les Manchots de la rade8562.50
2019fédé du soir MIXTE NordLMRLes Manchots de la rade3133.33
2018Championnats interclubs départementaux du Finistère D2 NORDD2 NORDLMR5Les Manchots de la rade16318.75
2018fédé du soir Départemental Hommes NordLMRLes Manchots de la rade16743.75
2017Championnats interclubs départementaux du FinistèreChampionnat interclubs D3 NORDLMR 6Les Manchots de la rade11545.45
2017Championnats interclubs départementaux du Finistère D3 1 à 11D3 places 5 à 8LMR6Les Manchots de la rade4125.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2020-02-14LMRBCLJ5LienDHD8DéfaiteGauthier DONNARD (P10)Thomas LAMOUR (D8) et Franck RENAULT (P10)22-20 / 21-7
2020-02-14LMRBCLJ5LienDHD8DéfaiteYohann GROULT (D8)Thomas LAMOUR (D8) et David DEMAN (D8)21-17 / 21-17
2020-02-14LMRBCLJ5LienSHD9Défaite David DEMAN (D8)22-20 / 21-8
2020-02-09LMR4PLRK3J3-BrestLienDHD8VictoireNicolas JALU (P10)Pierrick ANDRE (P10) et Erwann FEREZOU (P11)21-12 / 22-20
2020-02-09LMR4CLB2J3-BrestLienSHD9Défaite Christophe TANGUY (D7)21-18 / 24-22
2020-02-09LMR4PLRK3J3-BrestLienDXP10VictoireStephanie BOUGUENNEC (P12)Pandora JAMES (P12) et Pierrick ANDRE (P12)25-23 / 15-21 / 21-18
2020-02-09LMR4CLB2J3-BrestLienDHD8DéfaiteNicolas JALU (P10)Stéphane APPERE (P12) et Sébastien GELGON (D9)21-19 / 19-21 / 21-18
2020-01-24LMRPLRKJ4LienSHD9Victoire Vincent BERNARD (D9)21-13 / 21-14
2020-01-24LMRPLRKJ4LienDHD8VictoireYohann GROULT (D8)Grégory GLAZIOU (D9) et Gwénaël OMNES (D9)21-14 / 21-13
2020-01-24LMRPLRKJ4LienDHD8DéfaiteFrédéric JOSSE (D8)Grégory GLAZIOU (D9) et Hugo ROUAUD (D9)14-21 / 21-10 / 21-12
2019-12-20LMRBAG 1 J3LienDHD8VictoireYohann GROULT (D8)Quentin LE LOC'H (D9) et Emeric BIDENBACH (P12)21-11 / 21-9
2019-12-20LMRBAG 1 J3LienSHP10Défaite Jean philippe BONDE (P11)21-17 / 21-17
2019-12-20LMRBAG 1 J3LienDHD8VictoireFrédéric JOSSE (D8)Jean philippe BONDE (P12) et Emeric BIDENBACH (P12)21-14 / 21-11
2019-12-01LMR4CLB2J2-Le Relecq-KerhuonLienDHD8VictoireNicolas JALU (P12)Michel BROUSTAL (P12) et Theo JAFFRET (P10)21-13 / 21-15
2019-12-01LMR4BAGJ2-Le Relecq-KerhuonLienDXP10VictoireStephanie BOUGUENNEC (P12)Marine DUMAS (P11) et Quentin LE LOC'H (P10)21-13 / 21-12
2019-12-01LMR4BAGJ2-Le Relecq-KerhuonLienDHD8DéfaiteNicolas JALU (P12)Victor LALLEMENT (D8) et Valentin JEANNE (D9)21-15 / 21-11
2019-12-01LMR4CLB2J2-Le Relecq-KerhuonLienSHP10Victoire Stéphane APPERE (P10)21-15 / 19-21 / 21-15
2019-11-29LMRBAG 2J2LienDHD8VictoireBenjamin LE SAOS (D9)Julien NENEZ (P12) et Cedric NOURIS (P10)17-21 / 21-18 / 21-13
2019-11-29LMRBCLJ2LienSHP10Victoire Thierry QUERE (D7)19-21 / 23-21 / 21-19
2019-11-29LMRBAG 2J2LienDHD8VictoireYohann GROULT (D7)Valentin JEANNE (D9) et Cedric NOURIS (P10)21-11 / 21-18
2019-11-29LMRBCLJ2LienDHD8DéfaiteNicolas JALU (P12)Thomas LAMOUR (D8) et Franck RENAULT (P11)22-20 / 21-16
2019-11-29LMRBAG 2J2LienSHP10Victoire Julien NENEZ (P11)21-15 / 21-16
2019-11-29LMRBCLJ2LienDXP10DéfaiteNolwenn BEAUME (P12)Marine RENAULT (D9) et Thierry QUERE (D9)21-14 / 21-15
2019-11-08LMRBBMPJ1LienDHD8VictoireBenjamin LE SAOS (D9)Erwan LE GAC (D8) et Maxime THOMAS (D8)21-16 / 21-23 / 21-14
2019-11-08LMRBBMPJ1LienDHD8DéfaiteYohann GROULT (D7)Antoine CABEL (D7) et Erwan LE GAC (D8)21-14 / 25-27 / 21-15
2019-11-08LMRBBMPJ1LienSHP10Défaite Maxime THOMAS (D8)21-16 / 21-13
2019-05-24LMRFLSM10LienSHP10Victoire Emeric BIDENBACH (P12)21-07 / 21-08
2019-05-24LMRFLSM10LienDHD9VictoireFrédéric JOSSE (D9)Emeric BIDENBACH (P11) et Valentin JEANNE (D9)20-22 / 21-18 / 21-12
2019-05-03LMRBBMP9LienSHP10Défaite Nathanael BAURAND (D8)19-21 / 21-15 / 23-21
2019-05-03LMRBBMP9LienDHD9DéfaiteYohann GROULT (D7)Antoine CABEL (D8) et Romain KERENEUR (D8)11-21 / 21-19 / 21-14
2019-03-22LMRBCL297LienDHD9DéfaiteBenjamin LE SAOS (D8)David DEMAN (D8) et Thomas LAMOUR (D9)21-14 / 21-14
2019-03-22LMRBCL297LienSHP10Défaite Thomas LAMOUR (D9)21-06 / 21-10
2019-03-17LMR5BBMP1J5-BBMPLienDHP10DéfaiteLoïc HELOIR (P12)Antoine CABEL (D8) et Erwan LE GAC (D7)21-7 / 21-6
2019-03-17LMR5BBMP1J5-BBMPLienSHP10Défaite Arthur CONQ (D8)21-11 / 21-12
2019-03-01LMRBAG6LienSHP10Défaite Julien GARREC (P10)21-13 / 21-13
2019-03-01LMRBAG6LienDHP10DéfaiteLoïc HELOIR (P12)Julien GARREC (P12) et Cedric NOURIS (P12)21-18 / 15-21 / 21-16
2019-02-08LMRFLSM5LienDHP10VictoireYohann GROULT (D7)Gurvan LE NIR (P11) et Patrice GALLIOU (P12)21-17 / 21-11
2019-02-08LMRFLSM5LienSHP10Victoire Emeric BIDENBACH (P12)21-12 / 21-12
2019-01-27LMR5FLSM3J4-FLSMLienDHP10DéfaiteAnthony RODRIGUEZ (D8)Nathan PARRATT (D8) et Victor LALLEMENT (D8)14-21 / 21-7 / 21-13
2019-01-27LMR5FLSM3J4-FLSMLienSHP10Défaite Morgan SALOU (D7)21-12 / 21-10
2019-01-27LMR5BCPM1J4-FLSMLienDXP11DéfaiteMaëlle PICHON (P10)Magali FERELLEC (D8) et Julien SERANDOUR (D8)21-18 / 21-9
2019-01-27LMR5BCPM1J4-FLSMLienDHP10DéfaiteBenjamin LE SAOS (D9)Julien SERANDOUR (D8) et Min HONG-STEPHAN (P11)21-13 / 21-16
2019-01-25LMRBBMP4LienDHP10VictoireYohann GROULT (D7)Pol FAROUEL (D8) et Nathanael BAURAND (P12)21-19 / 18-21 / 21-16
2019-01-25LMRBBMP4LienSHP10Défaite Romain KERENEUR (D9)21-10 / 21-14
2018-12-16LMR5PLRK4J3-LMRLienSHP10Victoire Gérald LEMAITRE (P10)21-17 / 21-12
2018-12-16LMR5BCPM1J3-LMRLienSHP10Défaite Dany DODIER (D8)21-3 / 21-7
2018-12-16LMR5BCPM1J3-LMRLienDHP10DéfaiteAnthony RODRIGUEZ (D8)Julien SERANDOUR (D8) et Dany DODIER (D7)21-13 / 21-23 / 21-14
2018-12-16LMR5PLRK4J3-LMRLienDHP10VictoireAnthony RODRIGUEZ (D8)Gwénaël OMNES (D9) et Yvon LEON (D7)21-13 / 21-14
2018-12-07LMRBCL292LienDHP10DéfaiteAnthony RODRIGUEZ (D8)Thomas LAMOUR (P10) et Mickaël MIRY (D9)21-14 / 21-09
2018-12-07LMRBCL292LienSHP10Victoire Mickaël MIRY (P12)19-21 / 21-18 / 21-19
2018-11-23LMRBAG1LienSHP10Victoire Siril MAURICE (P10)21-16 / 21-19
2018-11-23LMRBAG1LienDHP10DéfaiteDavin PERRAMANT (P12)Cedric NOURIS (NC) et Yann AUGER (D9)21-11 / 21-19
2018-11-11LMR5BBMP1J2-BCPMLienDXP11DéfaiteMaëlle PICHON (P10)Aude MILLINER (D7) et Arthur CONQ (D9)21-19 / 21-14
2018-11-11LMR5BBMP1J2-BCPMLienDHP10DéfaiteBenjamin LE SAOS (D9)Erwan LE GAC (D7) et Romain KERENEUR (D9)21-17 / 21-9
2018-11-11LMR5FLSM3J2-BCPMLienSHP10Défaite Victor LALLEMENT (P10)21-9 / 21-19
2018-11-11LMR5FLSM3J2-BCPMLienDHP10DéfaiteLoïc HELOIR (P12)Victor LALLEMENT (D8) et Nathan PARRATT (D8)21-11 / 21-3
2018-10-14LMR5PLRK4J2-PLRKLienDXP11DéfaiteCamille LAVAUX (P12)Françoise LABOUS (NC) et Yvon LEON (D8)21-11 / 21-12
2018-10-14LMR5PLRK4J2-PLRKLienSHP10Victoire Mickaël CORRE (P11)11-21 / 21-13 / 21-16
2018-04-08ICD3LMR6LSV1ICD3 5-8LienDXP12DéfaiteCamille LAVAUX (P12)Marie LAFITTE (P12) et Gilles CHARRETEUR (P10)21-12 / 21-14
2018-04-08ICD3LMR6TBC3ICD3 5-8LienDHP10DéfaiteValentin SIEBERT (D9)Erwann VALLEE (D9) et Yohann LE GENDRE (D9)23-21 / 22-20
2018-04-08ICD3LMR6TBC3ICD3 5-8LienSHP10Victoire Antoine LE GALL (P10)17-21 / 21-10 / 21-12
2018-04-08ICD3LMR6LSV1ICD3 5-8LienSHP10Défaite Gilles CHARRETEUR (P10)21-15 / 21-9
2018-03-18D3NLMR 6BCPM 2Journée 5LienDHP11VictoireVinh-loc DAO (R5)Gwendal MANLIUS (D9) et Loïc LE BRAS (P12)23-21 / 18-21 / 21-19
2018-03-18D3NLMR 6BCPM 2Journée 5LienSHP10Victoire Loïc LE BRAS (P12)21-15 / 21-11
2018-01-28D3NLMR 6LMR 5Journée 4LienSHP12Défaite Mickaël HERRY (D7)21-10 / 21-12
2018-01-28D3NLMR 6PLRK 5Journée 4LienDXP12DéfaiteHéloïse PETITIER (P12)Brigitte KERBOUL (D8) et Yvon LEON (D8)21-9 / 21-14
2017-12-17D3NLMR 6BCPM 2Journée 3LienSHP12Défaite Amaury LE GALL (P11)21-13 / 21-13
2017-12-17D3NLMR 6CBL 2Journée 3LienSHP12Victoire Theo JAFFRET (P11)24-22 / 21-13
2017-12-17D3NLMR 6CBL 2Journée 3LienDHP12VictoireVinh-loc DAO (R5)Theo JAFFRET (P12) et Michel BROUSTAL (P12)21-6 / 21-8
2017-10-15D3NLMR 6CBL 2Journée 1LienDHNCVictoireDamien PERES (D8)Stéphane APPERE (NC) et Michel BROUSTAL (P12)21-11 / 21-10
2017-10-15D3NLMR 6CBL 2Journée 1LienDXNCDéfaiteLena LARGENTON (P12)Emilie COAJOU (NC) et Christophe TANGUY (P10)21-14 / 21-19
2017-10-15D3NLMR 6PLRK 5Journée 1LienSHNCDéfaite Mickaël CORRE (P12)21-15 / 21-11
2017-10-15D3NLMR 6PLRK 5Journée 1LienDHNCDéfaiteDamien PERES (D8)Sezny SERGHINE (D8) et Yvon LEON (D8)21-9 / 21-19