Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
07078847HommeEthan PASQUIERBenjamin 2NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
6.15P105.44P103.33P11

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Départemental de Loire-Atlantique BenjaminsBenjamins - Division 1- Ph1Clisson 400.00
2019Championnat Départemental de Loire-Atlantique BenjaminsBenjamins - Division 2- Ph2Clisson 00 
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique BenjaminsIC Benjamins - D1 - Phase 1Clisson - BCC 9444.44
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique BenjaminsIC Benjamins - D1 - Phase 2Clisson - BCC 10660.00
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique PoussinsPhase 1 - Poule BClisson - BCC 9111.11
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique PoussinsPhase 2 - Division 2Clisson - BCC 9888.89
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique PoussinsDivision 1 - Phase 1Clisson 8337.50
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique PoussinsDivision 1 - Phase 2Clisson 4250.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2020-01-11ClissonSt Etienne de MontlucJournée 5LienDHP10DéfaiteAmaury GALLARD (P11)Gaston BROCHARD (D9) et Titouan BENOIT (D9)23-21 / 19-21 / 21-12
2019-12-01ClissonRezéJournée 4LienDXP11DéfaiteLali TRUCHON (P12)Lise BELLIOT (P11) et Melvil LECLAIR (P10)21-8 / 21-5
2019-12-01ClissonOrvaultJournée 3LienDXP11DéfaiteLali TRUCHON (P12)Charlotte VEILLON (P11) et Clement CHAUSSEPIED (P12)21-19 / 21-17
2019-11-16ClissonSt Etienne de MontlucJournée 2LienSHP10Défaite Titouan BENOIT (D8)21-13 / 21-9
2019-06-15Clisson - BCCRezé - ASBRJuinLienSHP10Victoire Liam POUPELIN (P12)21-11 / 21-13
2019-06-15Clisson - BCCRezé - ASBRJuinLienDHP10DéfaiteMathieu CORDEROCH (P12)Gabin LESAGE (P11) et Liam POUPELIN (P12)21-19 / 21-16
2019-06-15Clisson - BCCSaint-Nazaire - SNBJuinLienDHP10VictoireMathieu CORDEROCH (P12)Yannis DUBREUIL (P10) et Antonin SAINT-JALMES (P10)21-14 / 21-16
2019-06-15Clisson - BCCSaint-Nazaire - SNBJuinLienDXP11DéfaiteLison NAGEL (P10)Zoé BOURGUIGNON (P10) et Malo ROUSSEAU (P10)21-17 / 14-21 / 21-15
2019-04-07Clisson - BCCCarquefou - CBCAvrilLienDHP10DéfaiteEvan DURAND (P10)Romain CHERHAL (P10) et Thibault CAPDEVIELLE (P10)21-12 / 21-8
2019-04-07Clisson - BCCRezé - ASBRAvrilLienDHP10VictoireEvan DURAND (P10)Liam POUPELIN (P12) et Ronan BRETON (P10)21-11 / 21-17
2019-04-07Clisson - BCCRezé - ASBRAvrilLienSHP10Victoire Alexis CHAILLOU (P10)21-18 / 17-21 / 21-11
2019-03-16Clisson - BCCSaint-Nazaire - SNBMarsLienDHP10VictoireQuentin BRIZE (P12)Antonin SAINT-JALMES (P10) et Yannis DUBREUIL (P10)13-21 / 21-16 / 21-18
2019-03-16Clisson - BCCSaint-Nazaire - SNBMarsLienSHP10Défaite Malo ROUSSEAU (D9)21-8 / 21-12
2019-03-16Clisson - BCCCarquefou - CBCMarsLienDXP10VictoireLison NAGEL (P10)Chloe AUBIN (P10) et Thibault CAPDEVIELLE (P10)23-21 / 21-13
2019-02-03Clisson - BCCRezé - ASBRFévrierLienDXP11VictoireLison NAGEL (P10)Jade SORIN (P10) et Gabin LESAGE (P10)17-21 / 21-18 / 21-10
2019-02-03Clisson - BCCRezé - ASBRFévrierLienDHP10VictoireEvan DURAND (P11)Colas SPAROSVICH (P10) et Alexis CHAILLOU (P12)21-15 / 24-22
2019-02-03Clisson - BCCLe Cellier - Ligné - LeCLUBFévrierLienSHP10Défaite Morgann CANSOT (D9)21-16 / 21-19
2019-02-03Clisson - BCCLe Cellier - Ligné - LeCLUBFévrierLienDHP10VictoireEvan DURAND (P11)Titouan ROUSSEAU (P10) et Morgann CANSOT (P10)18-21 / 21-13 / 21-19
2018-12-22Clisson - BCCLe Loroux-Bottereau - ASBLDécembreLienSHP10Défaite Tybalt GEFFRIAUD (D9)21-9 / 21-12
2018-12-22Clisson - BCCRezé - ASBRDécembreLienDHP10VictoireMathieu CORDEROCH (P12)Gabin LESAGE (P11) et Liam POUPELIN (P12)21-12 / 21-16
2018-11-18Clisson - BCCLe Cellier - Ligné - LeCLUBNovembreLienDXP11DéfaiteTéhani CHAUVEAU (P12)Cléa BRUNET (P11) et Morgann CANSOT (P12)21-8 / 21-15
2018-11-18Clisson - BCCLe Cellier - Ligné - LeCLUBNovembreLienDHP10DéfaiteMathieu CORDEROCH (P12)Morgann CANSOT (P12) et Titouan ROUSSEAU (P10)12-21 / 24-22 / 21-17
2018-11-18Clisson - BCCLe Loroux-Bottereau - ASBLNovembreLienDHP10DéfaiteEvan DURAND (P11)Tybalt GEFFRIAUD (P12) et Baptistin CLERC (D9)21-13 / 21-13
2018-06-02Clisson - BCCCorcoué sur Logne - ABCLJournée 6LienDHP11VictoireNoam SCHWEITZER (P10)Mathys BERRUE (P12) et Eliott RIGALLEAU (P10)19-21 / 21-16 / 21-19
2018-06-02Clisson - BCCCorcoué sur Logne - ABCLJournée 6LienSHP10Défaite Yohann DORIVAL (P12)21-10 / 21-19
2018-06-00Clisson - BCCLe Temple de Bretagne - AVTJournée 5LienDXP12VictoireNora POIRIER (P12)Léna GINET (P12) et Clément CARRARA (P12)21-11 / 21-9
2018-06-00Clisson - BCCLe Temple de Bretagne - AVTJournée 5LienDHP11VictoireNoam SCHWEITZER (P10)Clément CARRARA (P11) et Corentin BOYER (P11)21-9 / 21-19
2018-04-08Clisson - BCCCorcoué sur Logne - ABCLJournée 3LienSH-Victoire Eliott RIGALLEAU (-)20-22 / 21-18 / 21-16
2018-04-08Clisson - BCCSucé sur Erdre - BSJournée 4LienDH-VictoireNoam SCHWEITZER (-)Joshua BESTION (-) et Lucas BOURAIN (-)21-7 / 21-11
2018-04-08Clisson - BCCCorcoué sur Logne - ABCLJournée 3LienDH-VictoireNoam SCHWEITZER (-)Yohann DORIVAL (-) et Nino AILLET (-)20-22 / 21-10 / 22-20
2018-04-08Clisson - BCCSucé sur Erdre - BSJournée 4LienDX-VictoireMilly CHENUET (-)Gladys MARAIS (-) et Lucas BOURAIN (-)21-9 / 21-10
2018-03-17Clisson - BCCSucé sur Erdre - BSJournée 1LienSH-Victoire Lucas BOURAIN (-)21-18 / 21-16
2018-02-03Clisson - BCCSaint Etienne de Montluc - ABSJournée 5LienDHP11DéfaiteRobin CIRET (P12)Titouan BENOIT (P12) et Damien DANARD (P10)21-7 / 21-16
2018-02-03Clisson - BCCCorcoué sur Logne - ABCLJournée 6LienSHP12Défaite Eliott RIGALLEAU (P12)21-18 / 21-17
2018-02-03Clisson - BCCCorcoué sur Logne - ABCLJournée 6LienDXP12DéfaiteNora POIRIER (P12)Aimy JOOSEN (P12) et Yohann DORIVAL (P12)21-6 / 21-6
2017-12-16Clisson - BCCCorcoué sur Logne - ABCLJournée 3LienDH-VictoireNoam SCHWEITZER (-)Nino AILLET (-) et Yohann DORIVAL (-)21-14 / 24-22
2017-12-16Clisson - BCCCorcoué sur Logne - ABCLJournée 3LienSH-Défaite Eliott RIGALLEAU (-)19-21 / 21-19 / 21-16
2017-12-16Clisson - BCCRezé - ASBRJournée 4LienDH-DéfaiteNoah MOTTE (-)Raphaël LEPINE (-) et Maël THOBIE CLISSON (-)21-12 / 21-6
2017-11-25Clisson - BCCSaint Etienne de Montluc - ABSJournée 2LienDHP11DéfaiteBaptiste DUDEK (P12)Rémi LE MOAL (P10) et Gaston BROCHARD (P12)21-14 / 21-16
2017-11-25Clisson - BCCRezé - ASBRJournée 1LienDHP11DéfaiteNoah MOTTE (NC)Melvil LECLAIR (P10) et Achille NIORT (P12)21-8 / 21-11
2017-11-25Clisson - BCCRezé - ASBRJournée 1LienSHP12Défaite Melvil LECLAIR (P11)21-4 / 21-4
2017-05-06ClissonLe Temple de BretagneJournée 5LienDX-VictoireMaëlys VIOT (-) wo_vol
2017-05-06ClissonLe Temple de BretagneJournée 5LienDH-VictoireBaptiste DUDEK (-)Corentin BOYER (-) et Arthur HUET (-)21-12 / 21-8
2017-03-19ClissonRezéJournée 1LienDH-DéfaiteEvan DURAND (-)Ronan BRETON (-) et Melvil LECLAIR (-)21-5 / 21-9
2017-03-19ClissonSaint Etienne de MontlucJournée 2LienDX-DéfaiteMaëlys VIOT (-)Mélia BEULE (-) et Rémi LE MOAL (-)21-10 / 21-4
2016-12-17PClissonOrvaultJournée 3LienDX-VictoireMaëlys VIOT (-)Ayleen CARROUX (-) et Kento LOISANT (-)13-21 / 21-13 / 21-12
2016-12-17PClissonOrvaultJournée 3LienDH-VictoireEvan DURAND (-)Kento LOISANT (-) et Oscar MEYER (-)21-10 / 21-9
2016-12-17PClissonCarquefouJournée 4LienDX-DéfaiteMaëlys VIOT (-)Syrine AMRANI (-) et Romain CHERHAL (-)21-14 / 21-16
2016-12-17PClissonCarquefouJournée 4LienDH-DéfaiteEvan DURAND (-)Thibault CAPDEVIELLE (-) et Romain CHERHAL (-)21-19 / 21-8
2016-11-26PClissonRezéJournée 1LienDX-DéfaiteThaïs BRAMIN (-)Jade SORIN (-) et Melvil LECLAIR (-)21-5 / 21-11
2016-11-26PClissonRezéJournée 1LienDH-DéfaiteEvan DURAND (-)Colas SPAROSVICH (-) et Baptiste BURBAN (-)21-7 / 21-7
2016-11-26PClissonSaint Etienne de MontlucJournée 2LienDX-DéfaiteThaïs BRAMIN (-)Enora LE GALLIC (-) et Damien DANARD (-)21-15 / 21-11
2016-11-26PClissonSaint Etienne de MontlucJournée 2LienDH-VictoireEvan DURAND (-)Titouan BENOIT (-) et Damien DANARD (-)21-14 / 21-13