Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
07078839FemmeLison NAGELBenjamin 2NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
35.08D714.91D98.84D9

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Départemental de Loire-Atlantique MinimesMinimes - Division 1 - Phase 1Clisson 3266.67
2019Championnat Départemental de Loire-Atlantique MinimesMinimes - Division 2 - Phase 2Clisson 00 
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique BenjaminsIC Benjamins - D1 - Phase 1Clisson - BCC 88100.00
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique BenjaminsIC Benjamins - D1 - Phase 2Clisson - BCC 7228.57
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique PoussinsPhase 1 - Poule BClisson - BCC 7457.14
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique PoussinsPhase 2 - Division 2Clisson - BCC 66100.00
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique PoussinsDivision 1 - Phase 1Clisson 10990.00
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique PoussinsDivision 1 - Phase 2Clisson 6350.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2020-01-11ClissonSaint NazaireJournée 5LienSDD8Victoire Zoé BOURGUIGNON (D8)21-12 / 21-7
2019-11-30ClissonCarquefouJournée 3LienDDD9DéfaiteLéanna MARCHADIER (P12)Wendy LE CAM (D9) et Chloe AUBIN (P10)21-13 / 21-13
2019-11-30ClissonLa Chapelle / ErdreJournée 4LienSDD8Victoire Chloe PREVOST (D9)17-21 / 22-20 / 21-19
2019-06-15Clisson - BCCSaint-Nazaire - SNBJuinLienDDD9DéfaiteCaume DROUARD (P12)Zoé BOURGUIGNON (P10) et June LOPEZ (P10)21-18 / 21-5
2019-06-15Clisson - BCCRezé - ASBRJuinLienDDD9DéfaiteCaume DROUARD (P12)Alanis LE (P10) et Jade SORIN (D9)21-19 / 24-22
2019-06-15Clisson - BCCSaint-Nazaire - SNBJuinLienDXP10DéfaiteEthan PASQUIER (P11)Zoé BOURGUIGNON (P10) et Malo ROUSSEAU (P10)21-17 / 14-21 / 21-15
2019-06-15Clisson - BCCRezé - ASBRJuinLienSDD8Victoire Jade SORIN (D9)21-18 / 21-19
2019-03-16Clisson - BCCSaint-Nazaire - SNBMarsLienDDP10DéfaiteMilly CHENUET (P10)Zoé BOURGUIGNON (P11) et June LOPEZ (P11)21-15 / 21-16
2019-03-16Clisson - BCCCarquefou - CBCMarsLienDXP10VictoireEthan PASQUIER (P10)Chloe AUBIN (P10) et Thibault CAPDEVIELLE (P10)23-21 / 21-13
2019-03-16Clisson - BCCCarquefou - CBCMarsLienSDD8Défaite Wendy LE CAM (D8)21-10 / 21-19
2019-02-03Clisson - BCCLe Cellier - Ligné - LeCLUBFévrierLienDXP10VictoireEvan DURAND (P11)Cléa BRUNET (P11) et Titouan ROUSSEAU (P11)21-13 / 21-13
2019-02-03Clisson - BCCRezé - ASBRFévrierLienSDD8Victoire Jade SORIN (D9)21-11 / 21-12
2019-02-03Clisson - BCCRezé - ASBRFévrierLienDXP10VictoireEthan PASQUIER (P11)Jade SORIN (P10) et Gabin LESAGE (P10)17-21 / 21-18 / 21-10
2018-12-22Clisson - BCCLe Loroux-Bottereau - ASBLDécembreLienDXP10VictoireEvan DURAND (P12)Célia BOUCHEREAU (P12) et Baptistin CLERC (D9)22-20 / 21-13
2018-12-22Clisson - BCCRezé - ASBRDécembreLienSDD9Victoire Jade SORIN (D9)21-17 / 11-21 / 21-16
2018-11-18Clisson - BCCLe Loroux-Bottereau - ASBLNovembreLienDXP10VictoireEvan DURAND (P12)Célia BOUCHEREAU (P12) et Baptistin CLERC (D9)21-12 / 21-16
2018-11-18Clisson - BCCLe Cellier - Ligné - LeCLUBNovembreLienDDP11VictoireMilly CHENUET (P11)Clémentine CHAILLOU (P11) et Maïly BARRETEAU (P10)22-20 / 21-19
2018-11-18Clisson - BCCLe Cellier - Ligné - LeCLUBNovembreLienSDD9Victoire Cléa BRUNET (P10)21-14 / 21-17
2018-04-08Clisson - BCCCorcoué sur Logne - ABCLJournée 3LienDX-VictoireNoam SCHWEITZER (-)Manon DE BALMANN (-) et Yohann DORIVAL (-)21-9 / 19-21 / 21-5
2018-04-08Clisson - BCCCorcoué sur Logne - ABCLJournée 3LienSD-Victoire Aimy JOOSEN (-)21-12 / 21-9
2018-04-08Clisson - BCCSucé sur Erdre - BSJournée 4LienDD-VictoireMilly CHENUET (-) wo_vol
2018-03-17Clisson - BCCSucé sur Erdre - BSJournée 1LienDD-VictoireElsa FRANCHOMME (-)Gladys MARAIS (-) et Juliette MEYNIEL (-)21-17 / 21-10
2018-03-17Clisson - BCCLe Temple de Bretagne - AVTJournée 2LienDD-VictoireMilly CHENUET (-) wo_vol
2018-03-17Clisson - BCCSucé sur Erdre - BSJournée 1LienSD-Victoire Juliette MEYNIEL (-)21-7 / 21-7
2017-12-16Clisson - BCCCorcoué sur Logne - ABCLJournée 3LienDX-VictoireNoah MOTTE (-)Aimy JOOSEN (-) et Eliott RIGALLEAU (-)21-9 / 21-12
2017-12-16Clisson - BCCCorcoué sur Logne - ABCLJournée 3LienDD-VictoireElsa FRANCHOMME (-) wo_vol
2017-12-16Clisson - BCCRezé - ASBRJournée 4LienSD-Victoire Lise BELLIOT (-)21-18 / 21-15
2017-12-16Clisson - BCCRezé - ASBRJournée 4LienDD-DéfaiteElsa FRANCHOMME (-)Lise BELLIOT (-) et Alanis LE (-)21-17 / 21-13
2017-11-25Clisson - BCCRezé - ASBRJournée 1LienSDD9Victoire Lise BELLIOT (P10)21-10 / 21-4
2017-11-25Clisson - BCCSaint Etienne de Montluc - ABSJournée 2LienSDD9Défaite Mélia BEULE (D9)19-21 / 21-19 / 21-13
2017-11-25Clisson - BCCRezé - ASBRJournée 1LienDDP10DéfaiteNora POIRIER (NC)Lise BELLIOT (P11) et Alanis LE (P10)21-7 / 21-18
2017-05-06ClissonLe Temple de BretagneJournée 5LienSD-Victoire  wo_vol
2017-05-06ClissonLe Temple de BretagneJournée 5LienDD-VictoireThaïs BRAMIN (-) wo_vol
2017-03-19ClissonRezéJournée 1LienDD-DéfaiteMaëlys VIOT (-)Jade SORIN (-) et Alanis LE (-)21-14 / 21-12
2017-03-19ClissonSaint Etienne de MontlucJournée 2LienSD-Défaite Mélia BEULE (-)18-21 / 21-19 / 22-20
2017-03-19ClissonSaint Etienne de MontlucJournée 2LienDD-VictoireMaëlys VIOT (-)Laly BRETECHE (-) et Enora LE GALLIC (-)21-12 / 21-12
2017-03-19ClissonRezéJournée 1LienDX-DéfaiteEvan DURAND (-)Alanis LE (-) et Colas SPAROSVICH (-)21-18 / 21-19
2017-01-07PClissonLe Temple de BretagneJournée 5LienSD-Victoire Lola LETELLIER (-)21-13 / 21-15
2017-01-07PClissonLe Temple de BretagneJournée 5LienDD-VictoireMaëlys VIOT (-)Capucine LE DELLIOU (-) et Lola LETELLIER (-)21-9 / 21-8
2016-12-17PClissonOrvaultJournée 3LienSD-Victoire Ayleen CARROUX (-)21-11 / 21-6
2016-12-17PClissonOrvaultJournée 3LienDD-VictoireMaëlys VIOT (-) wo_vol
2016-12-17PClissonCarquefouJournée 4LienDD-VictoireMaëlys VIOT (-)Syrine AMRANI (-) et Chloe AUBIN (-)21-19 / 21-14
2016-12-17PClissonCarquefouJournée 4LienSD-Victoire Chloe AUBIN (-)21-18 / 21-10
2016-11-26PClissonRezéJournée 1LienDD-VictoireThaïs BRAMIN (-)Lise BELLIOT (-) et Alanis LE (-)21-18 / 19-21 / 21-19
2016-11-26PClissonRezéJournée 1LienSD-Défaite Jade SORIN (-)21-12 / 22-20
2016-11-26PClissonSaint Etienne de MontlucJournée 2LienDD-VictoireThaïs BRAMIN (-)Mélia BEULE (-) et Laly BRETECHE (-)21-9 / 14-21 / 23-21
2016-11-26PClissonSaint Etienne de MontlucJournée 2LienSD-Victoire Mélia BEULE (-)21-13 / 21-17