Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
07078826FemmeLaura CHAUVETJunior 2NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
29.58D85.73P105.73P10

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat Interclubs de Vendée COUPECoupe de VendéeSte Hermine 4375.00
2018Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 2Ste Hermine 1 14214.29
2017Championnat Interclubs de Vendée COUPECoupe de VendéeSte Hermine 3133.33
2017Championnat Interclubs de Vendée CHALLENGEChallenge de VendéeSte Hermine 2150.00
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 1Ste Hermine 1 00 
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 5Ste Hermine 2 15853.33
2016Championnat Interclubs de Vendée MIXTESDivision 5 BSte Hermine 2 00 
2016Championnat Interclubs de Vendée CAD/JUN MCAD/JUN MIXTESte Hermine 77100.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-04-15Ste Hermine 1Grosbreuil 1Journée 14LienDDP10VictoireClothilde COQUANTIN (P12)Sonia RICHARD (D8) et Marine VINCENT (P10)14-21 / 21-16 / 21-13
2019-04-15Ste Hermine 1Grosbreuil 1Journée 14LienDXP10DéfaiteFlorian ORY (D8)Sonia RICHARD (D9) et Loïc BERNARD (D9)21-15 / 21-18
2019-04-15Ste Hermine 1Grosbreuil 1Journée 14LienSDD8Victoire Sonia RICHARD (P10)11-21 / 21-12 / 22-20
2019-04-08Ste HermineSalignyJournée 2LienSDD8Victoire Alice GARNIER (D9)18-21 / 21-15 / 21-11
2019-04-08Ste HermineSalignyJournée 2LienDDP10DéfaiteClothilde COQUANTIN (P12)Caroline BOUCAUT (D8) et Alice GARNIER (D9)21-17 / 21-10
2019-03-18Ste Hermine 1La Ferrière 1Journée 12LienDXP10DéfaiteFlorian ORY (D8)Valérie GANTIER (P10) et Laurent GRIMAUD (D8)21-11 / 22-20
2019-03-18Ste Hermine 1La Ferrière 1Journée 12LienSDD9Défaite Charlie LOIRAT (D9)21-18 / 21-14
2019-02-18Ste Hermine 1Challans 2Journée 10LienSDD9Défaite Lucille NICOU (D8)21-6 / 21-4
2019-02-18Ste Hermine 1Challans 2Journée 10LienDXP11DéfaiteFlorian ORY (D9)Lucille NICOU (D9) et Thomas GUILLOT (D7)21-8 / 21-14
2019-02-11Ste HermineGrosbreuilJournée 1LienDXP11VictoireFlorian ORY (D9)Sabelline THOMAS (D8) et Emmanuel DEBAUD (D9)21-18 / 23-21
2019-02-11Ste HermineGrosbreuilJournée 1LienSDD9Victoire Sabelline THOMAS (D9)21-17 / 21-17
2019-02-04Ste Hermine 1Fontenay le Comte 2Journée 9LienDXP11DéfaiteFlorian ORY (D9)Vanessa GOT (D8) et Jacques CLOAREC (D7)21-13 / 8-21 / 21-15
2019-02-04Ste Hermine 1Fontenay le Comte 2Journée 9LienSDD9Défaite Severine BANNOUR (P10)18-21 / 21-18 / 21-9
2019-01-07Ste Hermine 1Les Sables d'Olonne 2Journée 7LienDXP11DéfaiteJérôme PLANTIS (D8)Delphine MECHEN (D8) et Xavier LEOLLI (D7)21-12 / 21-9
2019-01-07Ste Hermine 1Les Sables d'Olonne 2Journée 7LienSDD9Défaite Clarisse GUERINEAU (D8)21-10 / 21-9
2019-01-07Ste Hermine 1Les Sables d'Olonne 2Journée 7LienDDP12DéfaiteClothilde COQUANTIN (P12)Delphine MECHEN (D8) et Leana MENANTEAU (D9)21-12 / 21-8
2018-11-12Ste Hermine 1Challans 2Journée 4LienDXP10DéfaiteFlorian ORY (D9)Lucille NICOU (D9) et Thomas GUILLOT (D7)21-10 / 21-12
2018-11-12Ste Hermine 1Challans 2Journée 4LienSDD9Défaite Lucille NICOU (D8)21-8 / 21-8
2018-04-09Ste Hermine 2Saligny 2Journée 13LienSDD9Défaite Alice GARNIER (P11)21-14 / 21-11
2018-04-09Ste Hermine 2Saligny 2Journée 13LienDXP11VictoireKillian ANGEBAULT (P12)Emmanuelle MOLL (P12) et Sébastien CLENET (P10)21-11 / 21-17
2018-03-24Ste HermineSt Florent des BoisJournée 1LienSDD9Victoire Sarah NAULEAU (P10)21-6 / 21-10
2018-03-24Ste HermineSt Florent des BoisJournée 1LienDDP11DéfaiteClothilde COQUANTIN (P12)Jenny DUVIGNACQ (D9) et Sarah NAULEAU (D9)21-6 / 21-11
2018-02-26Ste Hermine 2Les Herbiers 2Journée 10LienSDD9Victoire Aurélie CHAILLOU (P10)21-18 / 21-15
2018-02-26Ste Hermine 2Les Herbiers 2Journée 10LienDDP11VictoireVanessa GOT (P11)Estelle BILLEAUD (P10) et Aurélie CHAILLOU (D9)21-19 / 21-17
2018-02-12Ste Hermine 2Les Achards 2Journée 9LienSDD8Victoire Severine MOCQUARD (P10)21-23 / 21-9 / 22-20
2018-02-12Ste Hermine 2Les Achards 2Journée 9LienDXP10DéfaiteCyril GODREAU (P11)Stéphanie MARECHAL (P12) et Morgan ROCHETEAU (P10)21-14 / 21-13
2018-02-05Ste HermineSt Christophe du LigneronJournée 1LienSDD8Défaite Karis MORINIERE (D8)21-13 / 21-10
2018-02-05Ste HermineSt Christophe du LigneronJournée 1LienDXP10VictoireFlorian BIDET (D9)Céline GRELLET (P10) et Thibaut FRADIN (D9)21-13 / 16-21 / 21-12
2018-02-05Ste HermineSt Christophe du LigneronJournée 1LienDDP10DéfaiteVanessa GOT (P11)Céline GRELLET (D9) et Karis MORINIERE (P10)21-11 / 21-13
2017-12-18Ste Hermine 2Saligny 2Journée 6LienSDD8Défaite Julie CRAMPON (P11)21-17 / 21-9
2017-12-18Ste Hermine 2Saligny 2Journée 6LienDDP10DéfaiteLaure MARBEUF (P12)Alice GARNIER (P11) et Emmanuelle MOLL (P11)21-17 / 21-11
2017-12-04Ste Hermine 2Aizenay 3Journée 5LienSDD8Victoire Maylis GINESTET (P11)21-13 / 21-14
2017-12-04Ste Hermine 2Aizenay 3Journée 5LienDXP10VictoireClément GOT (P12)Maylis GINESTET (P12) et Clément-charles VERGNAUD (P12)13-21 / 23-21 / 21-17
2017-11-20Ste Hermine 2St Florent des Bois 1Journée 4LienSDD8Victoire Sarah NAULEAU (P12)19-21 / 21-13 / 21-6
2017-11-06Ste Hermine 2Les Herbiers 2Journée 3LienSDD8Défaite Aurélie CHAILLOU (D9)21-17 / 21-19
2017-11-06Ste Hermine 2Les Herbiers 2Journée 3LienDXP10DéfaiteCyril GODREAU (P11)Estelle BILLEAUD (D8) et Yann BOUCHAUD (P11)21-17 / 21-10
2017-10-23Ste Hermine 2Les Achards 2Journée 2LienDDP10DéfaiteClothilde COQUANTIN (P12)Severine MOCQUARD (P10) et Nadège GROLIER (P12)21-15 / 21-11
2017-10-23Ste Hermine 2Les Achards 2Journée 2LienSDD8Victoire Severine MOCQUARD (P10)21-19 / 21-12
2017-01-15Ste HermineSt Jean de MontsJournée 2LienSDD9Victoire Moëna FRANCOIS (P12)21-3 / 21-8
2017-01-15Ste HermineSt Jean de MontsJournée 2LienDDP11VictoireAude GAUTRON (P10) wo_vol
2016-11-20Ste HermineEntente Montaigu / SalignyJournée 1LienDXP12VictoireKillian ANGEBAULT (P12)Margot BONNET (P11) et Antonin FAYET (NC)21-13 / 21-13
2016-11-20Ste HermineEntente Montaigu / SalignyJournée 1LienSDP11Victoire Azylis BONNET (P10)21-7 / 21-15
2016-11-20Ste HermineEntente Montaigu / SalignyJournée 1LienDDP12VictoireCamille LIE (D8)Azylis BONNET (P12) et Lisa FORGET (P11)21-13 / 21-8
2016-11-20Ste HermineOlonne Sur MerJournée 1LienSDP11Victoire Mila PECNIK (P11)21-18 / 21-14
2016-11-20Ste HermineOlonne Sur MerJournée 1LienDDP12VictoireCamille LIE (D8)Laura CAM (P12) et Julie MEYOUR (P12)21-9 / 21-10