Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
07078632HommeAchille NIORTBenjamin 1NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
31.35D86.07P106.07P10

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Départemental de Loire-Atlantique BenjaminsBenjamins - Division 1- Ph1Rezé 55100.00
2019Championnat Départemental de Loire-Atlantique BenjaminsBenjamins - Division 1- Ph2Rezé 00 
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique PoussinsInterclubs Pousins 2018-2019Rezé - ASBRAiles Sportives Bouguenais Rezé44100.00
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique PoussinsPhase 1 - Poule BRezé - ASBR 4375.00
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique PoussinsPhase 2 - Division 1Rezé - ASBR 5480.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2020-01-11RezéSt Etienne de MontlucJournée 6LienDXP10VictoireLise BELLIOT (P11)Margaux SOLDET (P12) et Damien DANARD (P10)21-13 / 21-14
2020-01-11RezéOrvaultJournée 5LienDHP10VictoireEvan KERHAMON (P10)Clement CHAUSSEPIED (P12) et Adam GATEL (P12)21-16 / 21-12
2019-12-01RezéClissonJournée 4LienDHP10VictoireLiam POUPELIN (P11)Baptiste DUDEK (P11) et Ewen KERJOANT (P12)21-11 / 21-7
2019-12-01RezéSt Etienne de MontlucJournée 3LienDHP10VictoireMelvil LECLAIR (P10)Titouan BENOIT (D9) et Damien DANARD (P10)21-12 / 21-15
2019-11-16RezéClissonJournée 1LienSHD8Victoire Amaury GALLARD (D9)21-14 / 21-15
2019-02-02Rezé - ASBRLe Temple de Bretagne - AVTFévrierLienDHP10VictoireEvan KERHAMON (P12)Clément CARRARA (P11) et Corentin BOYER (P11)21-7 / 21-10
2019-02-02Rezé - ASBRLe Temple de Bretagne - AVTFévrierLienSHD9Victoire Clément CARRARA (P12)21-4 / 21-5
2018-11-17Rezé - ASBRLe Cellier - Ligné - LeCLUBNovembreLienDX-VictoireLou CIRON (-)Léana ROBERT (-) et Artur PLAISANT (-)21-18 / 18-21 / 21-10
2018-11-17Rezé - ASBRLe Cellier - Ligné - LeCLUBNovembreLienDH-VictoireEvan KERHAMON (-)Alexis ROBIDOU (-) et Nino ROUSSEAU (-)21-13 / 21-10
2018-06-03Rezé - ASBRSt Etienne de Montluc - ABSJournée 6LienSHP10Victoire Titouan BENOIT (P10)21-18 / 21-17
2018-06-03Rezé - ASBRSt Etienne de Montluc - ABSJournée 6LienDHP11VictoireMelvil LECLAIR (P11)Titouan BENOIT (P10) et Damien DANARD (P10)22-20 / 23-21
2018-06-03Rezé - ASBRCarquefou - ALCEPJournée 5LienDHP11VictoireRaphaël LEPINE (D9)Arthur MIKOLAJCZYK (P12) et Maxence LEROUGE (P10)21-5 / 21-9
2018-04-07Rezé - ASBRSt Etienne de Montluc - ABSJournée 3LienDHP11DéfaiteGabin LESAGE (P11)Gaston BROCHARD (P12) et Damien DANARD (P10)19-21 / 21-12 / 21-10
2018-04-07Rezé - ASBRLe Cellier - Ligné - LeCLUBJournée 4LienDHP11VictoireMelvil LECLAIR (P11)Gabyn MENORET (P12) et Artur PLAISANT (P12)21-2 / 21-8
2018-02-03Rezé - ASBRSaint Etienne de Montluc - ABSJournée 6LienDHP11DéfaiteGabin LESAGE (P12)Damien DANARD (P10) et Titouan BENOIT (P12)21-12 / 21-13
2018-02-03Rezé - ASBRCorcoué sur Logne - ABCLJournée 5LienSHP10Victoire Yohann DORIVAL (P12)21-15 / 21-16
2017-11-25Rezé - ASBRCorcoué sur Logne - ABCLJournée 2LienSHP11Victoire Nino AILLET (NC)21-10 / 21-15
2017-11-25Rezé - ASBRClisson - BCCJournée 1LienDHP12VictoireMelvil LECLAIR (P10)Noah MOTTE (NC) et Ethan PASQUIER (P11)21-8 / 21-11