Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
07078630FemmeNina SEVERINCadet 1NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
24.71D88.22D96.24P10

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Départemental de Loire-Atlantique SeniorsDivision 4 - Poule CRezé - ASBR 6 6466.67
2019Championnat Départemental de Loire-Atlantique CadetsCadets - Division 1 - Phase 1Rezé 3133.33
2019Championnat Départemental de Loire-Atlantique CadetsCadets - Division 1 - Phase 2Rezé 00 
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique MinimesIC Minimes - D1 - Phase 1Rezé - ASBR 44100.00
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique MinimesIC Minimes - D1 - Phase 2Rezé - ASBR 4375.00
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique MinimesPhase 1 - Division 1Rezé - ASBR 4250.00
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique MinimesPhase 2 - Division 1Rezé - ASBR 7342.86

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2020-03-02D4S CRezé - ASBR 6St Jean de Boiseau - ASJB 1J6-2LienDDD9DéfaiteLaura FRIEDEMANM (P10)Amelie PETIT (P12) et Marie GIRARD (P11)10-21 / 21-18 / 21-15
2020-03-02D4S CRezé - ASBR 6St Jean de Boiseau - ASJB 1J6-2LienSDD8Victoire Claire SAVORET (P12)21-16 / 20-22 / 21-6
2020-02-07D4S CRezé - ASBR 6Ste Luce/Loire - BASL 1J5-1LienSDD8Victoire Solene RICHARD (P10)21-08 / 21-08
2020-02-07D4S CRezé - ASBR 6Ste Luce/Loire - BASL 1J5-1LienDDD9VictoireFrancine FILLONNEAU (P11)Jeanne marie MEMBRE (P10) et Floriane BEJON (P10)08-21 / 21-15 / 21-18
2019-12-13D4S CRezé - ASBR 6Aigrefeuille/Maine - ASMBC 1J3-1LienDDD9DéfaiteRebecca ALBERTI (D9)Sandrine VERGE (P11) et Julia PENAUD (P12)21-18 / 17-21 / 21-14
2019-12-13D4S CRezé - ASBR 6Aigrefeuille/Maine - ASMBC 1J3-1LienDXP10VictoireAlexandre BOUGAULT (P12)Charlyne DABIN (P10) et Stéphane BOUFFIER (P10)22-20 / 19-21 / 21-17
2019-12-01RezéLe Temple de BretagneJournée 3LienDDD9DéfaiteJade PINTAS (P10)Maewa HALGAND (D8) et Victoire LOISY (P10)21-9 / 21-11
2019-12-01RezéCarquefouJournée 4LienSDD8Défaite Nolwenn AUBIN (D7)12-21 / 21-2 / 21-15
2019-12-01RezéCarquefouJournée 4LienDXP10VictoireRaphael BELLIOT (P10)Laini PARNOTTE (P12) et Rédouane AMRANI (P10)21-12 / 21-14
2019-06-16Rezé - ASBRLe Cellier - Ligné - LeCLUBJuinLienDDD9VictoireCoralie RUAULT SAPIN (P10) wo_vol
2019-06-16Rezé - ASBRLe Cellier - Ligné - LeCLUBJuinLienDXP10VictoireEstéban PETIT (P11)Nina DEMARET (P10) et Timeo MENARD (P11)21-17 / 21-18
2019-03-16Rezé - ASBRLa Chapelle sur Erdre - BCEMarsLienDDP10DéfaiteCoralie RUAULT SAPIN (P10)Maëlia LE BRETON (P10) et Chloe PREVOST (P10)21-19 / 18-21 / 21-18
2019-03-16Rezé - ASBRAncenis - ABCMarsLienDDP10VictoireThelma LE (P10)Adele COCHAIS (P10) et Agathe COCHAIS (P10)21-16 / 19-21 / 21-14
2019-02-02Rezé - ASBRLe Cellier - Ligné - LeCLUBFévrierLienDXP11VictoireEstéban PETIT (P11)Nina DEMARET (P11) et Robin GUICHETEAU (P11)30-29 / 21-13
2019-02-02Rezé - ASBRLe Cellier - Ligné - LeCLUBFévrierLienSDD9Victoire Lila OUISSE (P11)21-10 / 21-5
2018-11-18Rezé - ASBRCorcoué sur Logne - ABCLNovembreLienDDP10VictoireThelma LE (D9)Lily SERASSI (P11) et Esther-marie DIAS (NC)21-5 / 21-7
2018-11-18Rezé - ASBRDon Bosco Nantes - DBBNNovembreLienSDP10Victoire Flavie JOSSO (P12)21-8 / 21-5
2018-06-02Rezé - ASBRLe Cellier Ligné - LeCLUBJournée 5LienDDP11VictoireJade JUSTEAU (P10)Nina DEMARET (P12) et Lila OUISSE (P12)21-13 / 21-15
2018-04-07Rezé - ASBRLe Loroux-Bottereau - ASBLJournée 4LienDDP12DéfaiteJade JUSTEAU (P10)Elyne HERVE (P10) et Leonie COUTAND (D8)21-9 / 21-14
2018-04-07Rezé - ASBRLe Loroux-Bottereau - ASBLJournée 4LienSDP10Défaite Leonie COUTAND (D8)21-7 / 21-10
2018-04-07Rezé - ASBRCarquefou - ALCEPJournée 3LienDDP12DéfaiteANONYME Anonyme (P11)Nolwenn AUBIN (P10) et Manon POTIRON (P11)21-13 / 22-20
2018-04-07Rezé - ASBRCarquefou - ALCEPJournée 3LienDXP12VictoireRaphael BELLIOT (P10)Manon POTIRON (P12) et Baptiste BOTROS (P12)25-23 / 12-21 / 21-18
2018-03-17Rezé - ASBRLe Temple de Bretagne - AVTJournée 1LienSDP10Défaite Charlize MOUILLET (P11)17-21 / 21-11 / 21-15
2018-03-17Rezé - ASBRLe Temple de Bretagne - AVTJournée 1LienDDP12VictoireCléo GAHINET (P12)Maëlane MONNIER (P12) et Charlize MOUILLET (P11)21-9 / 17-21 / 21-15
2017-12-16Rezé - ASBRCarquefou - ALCEPJournée 4LienDDP12DéfaiteJade JUSTEAU (P11)Manon POTIRON (P11) et Nolwenn AUBIN (P10)20-22 / 21-10 / 21-18
2017-12-16Rezé - ASBRLe Loroux-Bottereau - ASBLJournée 3LienDDP12DéfaiteJade JUSTEAU (P11)Marion PETIT (D9) et Elyne HERVE (P10)24-22 / 21-18
2017-11-25Rezé - ASBRSaint Etienne de Montluc - ABSJournée 2LienDDP12VictoireJade JUSTEAU (P12)Mélitine DODART (P10) et Julie DERENNE (P12)21-11 / 21-12
2017-11-25Rezé - ASBRClisson - BCCJournée 1LienSDP10Victoire Anna FRANCHOMME (P12)18-21 / 21-11 / 21-9