Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
07078618HommeSimon LEGOFFCadet 2NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
3.06P111.33P121.33P12

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique CadetsIC Cadets - D2 - Phase 1La Chapelle sur Erdre - BCE 8112.50
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique CadetsIC Cadets - D3 - Phase 2La Chapelle / Erdre - BCE 3133.33
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique MinimesPhase 1 - Division 3La Chapelle sur Erdre - BCE 7457.14
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique MinimesPhase 2 - Division 2La Chapelle sur Erdre - BCEBadminton Club Erdre4250.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-06-15La Chapelle / Erdre - BCERezé 2 - ASBRJournée 5LienDHP11DéfaiteClement BOLLAERT (P11)Tristan JOURDREN (P11) et Tristan TESSEREAU (P12)19-21 / 21-14 / 21-16
2019-03-16La Chapelle / Erdre - BCEAigrefeuille / Maine - ASMBCJournée 2LienDHP11VictoireThomas CARN (P12)Jonas CHARRIER (P11) et Clement HERVOUET (P12)21-5 / 21-6
2019-03-16La Chapelle / Erdre - BCEBasse-Goulaine - ALBBGJournée 1LienDXP12DéfaiteSegolene GUILLAUMAT (NC)Louanne AUDRAIN (NC) et Jérémy HARDENBERG (P12)21-11 / 21-06
2019-02-02La Chapelle sur Erdre - BCEDon Bosco Nantes - DBBNJournée 5LienDHP12VictoireClement BOLLAERT (P11)Ange QUELO (P11) et Arnaud VRILLON (P12)21-15 / 19-21 / 21-17
2019-02-02La Chapelle sur Erdre - BCEDon Bosco Nantes - DBBNJournée 5LienDXP12DéfaiteCelia FARGE (P11)Kala-jeanne CERTAIN (P11) et Jérémy CHIBOUST (P12)21-14 / 21-10
2018-12-23La Chapelle sur Erdre - BCELe Cellier - Ligné - LeCLUBJournée 4LienDHP12DéfaiteClement BOLLAERT (P11)Mathis MENARD (P12) et Clément BAZIRET (P11)22-20 / 21-18
2018-12-23La Chapelle sur Erdre - BCERezé 1 - ASBRJournée 3LienDXP12DéfaiteCelia FARGE (P11)Jade PINTAS (P12) et Tristan JOURDREN (P12)21-17 / 17-21 / 21-17
2018-11-18La Chapelle sur Erdre - BCEDon Bosco Nantes - DBBNJournée 2LienSHP11Défaite Jérémy CHIBOUST (P10)21-10 / 21-19
2018-11-18La Chapelle sur Erdre - BCEDon Bosco Nantes - DBBNJournée 2LienDHP11DéfaiteEwen LE BOURHIS (P11)Jérémy CHIBOUST (P10) et Pierre-yves ROUCHY-CHAPLAIS (P12)21-5 / 21-6
2018-11-18La Chapelle sur Erdre - BCELe Cellier - Ligné - LeCLUBJournée 1LienDXP11DéfaiteCelia FARGE (P10)Mélanie OUARY (P12) et Elio RISI (P10)21-9 / 21-13
2018-11-18La Chapelle sur Erdre - BCELe Cellier - Ligné - LeCLUBJournée 1LienDHP11DéfaiteEwen LE BOURHIS (P11)Elio RISI (P10) et Mathis MENARD (P12)21-07 / 21-06
2018-04-07La Chapelle sur Erdre - BCESaint Etienne de Montluc - ABSJournée 3LienDHP11DéfaiteClement BOLLAERT (P11)Tristan TORTEAU (P10) et Quentin BLOND (P11)21-19 / 21-12
2018-03-18La Chapelle sur Erdre - BCEDon Bosco Nantes - DBBNJournée 1LienDHP12VictoireClement BOLLAERT (P11)Arnaud VRILLON (P12) et Jules MEMBRE--BOUREAU (P12)21-19 / 21-16
2018-03-18La Chapelle sur Erdre - BCEDon Bosco Nantes - DBBNJournée 1LienDXP12VictoireCelia FARGE (P12)Kala-jeanne CERTAIN (P12) et Arnaud VRILLON (P12)21-10 / 21-19
2018-03-18La Chapelle sur Erdre - BCEClisson - BCCJournée 2LienDHP12DéfaiteClement BOLLAERT (P11)Romain LE NOAN (P12) et Constant GOUALARD (P12)21-13 / 18-21 / 24-22
2017-12-16La Chapelle sur Erdre - BCESt Sébastien sur Loire - B2SJournée 4LienDXP12VictoireCelia FARGE (P12)Eléa LEBRETON (P12) et Lucas DANGUY (P12)19-21 / 21-19 / 21-18
2017-12-16La Chapelle sur Erdre - BCECorcoué sur Logne - ABCLJournée 3LienDHP12DéfaiteSamuel SANCHEZ DURODIE (P12)Thomas PEREIRA (P11) et Timothé CORMERAIS (NC)10-21 / 21-19 / 21-16
2017-11-25La Chapelle sur Erdre - BCESt Sébastien sur Loire - B2SJournée 1LienDHP12VictoireYanis EDELINE (P12)Lucas DANGUY (P12) et Lounes FERRON (NC)21-11 / 21-6
2017-11-25La Chapelle sur Erdre - BCEBasse Goulaine - ALBBGJournée 2LienSHP12Victoire Léo DEBORD (P12)21-10 / 21-10
2017-02-03La Chapelle sur Erdre - BCEBasse Goulaine - ALBBGJournée 5LienDXNCVictoireChloe PREVOST (P12) wo_vol
2017-02-03La Chapelle sur Erdre - BCEBasse Goulaine - ALBBGJournée 5LienDHNCDéfaiteClement BOLLAERT (NC)Léo DEBORD (P12) et Jérémy HARDENBERG (P10)16-21 / 21-18 / 22-20
2017-02-03La Chapelle sur Erdre - BCECorcoué sur Logne - ABCLJournée 6LienSHNCDéfaite Christ PABANDJI (NC)18-21 / 22-20 / 21-17