Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
07076790HommeJean lou MICHOTVeteran 1NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
4.76P1016.04D811.08D9

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Interclubs Départementaux du Loir & Cher HommeDivision 2 Poule ASalbris 2Association Badminton Salbris2150.00
2018Championnat Départemental Interclubs du Loir et Cher HommeDépartemental 1 Poule ASalbrisAssociation Badminton Salbris6233.33
2018Championnat Départemental Interclubs du Loir et Cher PO HommePlay-Off D1SalbrisAssociation Badminton Salbris100.00
2017Championnat Départemental Interclub du Loir et Cher HommeDivision 2 Poule BVillefranche sur cher 1Badminton Club Francvillois33100.00
2017Bad entreprise Centre-Val de Loirechpt dépt 41 ouvertsSologne 400.00
2016Interclubs Départemental du Loir et Cher ICD HommeDivision 2Villefranche 1Badminton Club Francvillois10110.00
2016Coupe Régionale par équipe 32e HMasculines 41 qualif 1Villefranche-sur-CherBadminton Club Francvillois100.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-12-09H-D2ASalbris 2La Chaussée St Victor9 au 18 décembreLienSHP10Défaite Anthony CRESPEAU (P11)21-06 / 21-11
2019-11-18H-D2ASalbris 2Châtres sur cher 218 au 24 novembreLienDHD8VictoireSimon BOULLIER (D7)Sylvain GAY (P11) et Yannick JUGELE (P12)21-12 / 21-8
2019-06-03PO-D1SalbrisCour ChevernyfinaleLienDHD8DéfaiteNoah BULUT (D8)Mathieu DECAUX (R6) et Yann LEGER (D8)21-19 / 21-19
2019-02-04D1ASalbrisLamotte beuvronJournée 4LienDHD9DéfaiteNoah BULUT (D9)Vincent GUYOT (P10) et Jeremy PRENANT (P10)21-12 / 21-12
2019-02-04D1ASalbrisLamotte beuvronJournée 4LienSHP11Défaite Vincent GUYOT (P10)21-11 / 21-6
2019-01-14D1ASalbrisNeung sur beuvronJournée 3LienSHP11Victoire Nathan THAUVIN (P11)21-13 / 18-21 / 21-14
2019-01-14D1ASalbrisNeung sur beuvronJournée 3LienDHD9VictoireNoah BULUT (D9)Nathan THAUVIN (P10) et Nicolas JAFFRE (P10)21-14 / 21-16
2018-11-12D1ASalbrisLamotte beuvronJournée 1LienSHP11Défaite Rémi TEILLET (NC)21-15 / 17-21 / 21-18
2018-11-12D1ASalbrisLamotte beuvronJournée 1LienDHD9DéfaiteKevin SEDILLEAU (D8)Jérôme BOISSAY (D8) et Guénaël BOUDARD (D8)21-7 / 21-9
2018-04-09D2BVillefranche sur cher 1Entente Cellettes/Blois 1Journée 6LienDHD9VictoireSebastien FROISSANT (P10)Stephane DUPERIER (P11) et Romain CUPI (P12)21-18 / 22-24 / 21-18
2018-02-05D2BVillefranche sur cher 1St Aignan sur cher 1Journée 4LienDHP10VictoireSebastien FROISSANT (P10)ANONYME Anonyme (P12) et ANONYME Anonyme (P12)22-20 / 21-12
2018-02-05D2BVillefranche sur cher 1St Aignan sur cher 1Journée 4LienSHP12Victoire ANONYME Anonyme (P12)21-15 / 21-15
2017-12-09SologneFonction Publique Sologne LienDHP10DéfaiteKevin SEDILLEAU (D9)Guénaël BOUDARD (D9) et Franck SIMON (D8)21-16 / 22-20
2017-12-09SologneFonction Publique Sologne LienSHP12Défaite Guénaël BOUDARD (P10)21-9 / 21-10
2017-12-09SologneAtermes LienDHP10DéfaiteKevin SEDILLEAU (D9)Bruno BAUDOIN (D9) et Sebastien CLABAULT (D9)21-19 / 21-16
2017-12-09SologneAtermes LienDXP10DéfaiteTiffany DEPARDIEU (P11)Joëlle MIGNOT (R6) et Sebastien CLABAULT (P10)21-14 / 21-12
2017-03-31D2Villefranche 1Sologne les étangs 1Journée 6LienSHP12Défaite Mathieu VECLAIN (P11)21-17 / 21-7
2017-03-31D2Villefranche 1Sologne les étangs 1Journée 6LienDHP12DéfaiteJérôme PHILIPPE (P12)Guillaume GIOT (D9) et Arnaud COURTAILLIER (P12)21-8 / 21-13
2017-03-10D2Villefranche 1La Chaussée St Victor 1Journée 5LienDHP12DéfaiteSebastien FROISSANT (P11)Josia RAPP (P11) et Simon LAUBRAY (P12)18-21 / 21-18 / 21-15
2017-03-10D2Villefranche 1La Chaussée St Victor 1Journée 5LienSHP12Défaite Thomas LOIRAND (P11)19-21 / 23-21 / 21-19
2017-02-10D2Villefranche 1Lamotte beuvron 1Journée 4LienSHP12Défaite Rémy PAYAN (P12)21-18 / 21-18
2017-02-10D2Villefranche 1Lamotte beuvron 1Journée 4LienDHP12DéfaiteJérôme PHILIPPE (NC)Jeremy PRENANT (P11) et Jean alain GUILLEMARD (NC)21-12 / 21-10
2016-12-09D2Villefranche 1La Chaussée St Victor 1Journée 2LienDHP12VictoireJerome PEREIRA (P12)Josia RAPP (P11) et Anthony PETIT (P12)21-12 / 25-27 / 21-16
2016-12-09D2Villefranche 1La Chaussée St Victor 1Journée 2LienSHP12Défaite Thomas LOIRAND (P12)15-21 / 21-18 / 21-14
2016-11-21Villefranche-sur-CherContres LienDHNCDéfaiteJacques SOUBRAT (P12)Christophe BENARD (D7) et Sébastien DELVALLE (D8)21-11 / 21-10
2016-11-18D2Villefranche 1Lamotte beuvron 1Journée 1LienSHNCDéfaite Rémy PAYAN (P12)19-21 / 21-17 / 21-5
2016-11-18D2Villefranche 1Lamotte beuvron 1Journée 1LienDHNCDéfaiteStéphane JOUANNET (P12)Vincent GUYOT (P11) et Jeremy PRENANT (P11)21-11 / 21-14