Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
07076280FemmeEstelle BLANCHERSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
2P114.67P104.06P10

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat Interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D3IC63 D3CUSI2U.S. Issoire Badminton9444.44
2018Championnat Interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D3IC63 D3 Classement 1-3USI2U.S. Issoire Badminton11100.00
2017Championnat Interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D4IC63 D4 Classement 5-8USI4U.S. Issoire Badminton4125.00
2017Championnat Interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D4IC63 D4CUSI4U.S. Issoire Badminton13861.54
2016Championnat Interclubs du Puy-de-DômeIC63 D4AUSI4U.S. Issoire Badminton10550.00
2016Championnat Interclubs du Puy-de-DômeIC63 D4 Classement 7-9USI4U.S. Issoire Badminton4375.00
2015Championnat Interclub du Puy-de-DômeIC63D4 Classement 13-15USI4U.S. Issoire Badminton11100.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-06-01classUSI2BBC2classement 1-3LienDXP11VictoireMorgan BAZARD (P10)Sandrine TRESALLET (P10) et Lionel DIOGON (P11)21-18 / 17-21 / 23-21
2019-04-20D3CUSI2VDT2D3CLienDDP10VictoireIsabelle LAVEISSIERE (P11)Sandra MARCET (P12) et Nathalie CHIROL (P12)21-7 / 13-21 / 21-7
2019-04-20D3CUSI2VDT2D3CLienDXP12VictoireStéphane CHAUVET (D9)Nathalie CHIROL (P12) et Eric CHARY (P12)21-17 / 21-17
2019-04-13D3CUSI2BALEZ1D3CLienDXP12DéfaiteGuyaume NEGRE (P11)Sophie MONNET (P10) et Emmanuel REPINCAY (P10)21-9 / 21-15
2019-03-30D3CUSI2CBC4D3CLienDXP12DéfaiteChristian GILLET (P12)Gwenaelle MAGE (D9) et Jean-jacques MONTAGNON (D9)16-21 / 21-9 / 21-17
2019-03-16D3CUSI2VCB3D3CLienDXP12DéfaiteGuyaume NEGRE (P11)Laura SERRE (D9) et Patrice SERRE (P10)21-11 / 21-12
2019-02-02D3CUSI2VDT2D3CLienDDP10VictoireKarine TARTIERE (D7)Manon BAUX (P11) et Laetitia BEAL (P12)21-9 / 21-5
2018-12-22D3CUSI2CBC4D3CLienSDP11Défaite Helene SILVIOLI (P10)21-15 / 21-5
2018-12-08D3CUSI2VCB3D3CLienDXP12VictoireJean-françois MENNE (P11)Stéphanie PISSIS (P10) et Patrice SERRE (P10)21-19 / 21-14
2018-12-08D3CUSI2VCB3D3CLienDDP10DéfaitePeggy LAFROGNE (P10)Laura SERRE (D9) et Stéphanie PISSIS (P10)21-9 / 21-6
2018-06-09D4 ClUSI4BCC3IC63 D4 Classement 5-8LienSDP11Défaite Laurence GIRAUT-MOUREY (P11)21-18 / 18-21 / 21-13
2018-06-09D4 ClUSI4BCC3IC63 D4 Classement 5-8LienDDP10DéfaitePeggy LAFROGNE (P10)Caroline CHARRON (P11) et Laurence GIRAUT-MOUREY (P10)21-13 / 19-21 / 21-10
2018-06-09D4 ClUSI4BCC4IC63 D4 Classement 5-8LienDDP10VictoirePeggy LAFROGNE (P10)Chantal BOUAMRA (P10) et Carole JENVRIN (P10)23-21 / 18-21 / 21-12
2018-06-09D4 ClUSI4BCC4IC63 D4 Classement 5-8LienSDP11Défaite Carole JENVRIN (P10)21-09 / 21-12
2018-04-14D4CUSI4VCB3D4CLienDDP10DéfaitePeggy LAFROGNE (P10)Stéphanie PISSIS (P10) et Stéphanie SERRE (P10)21-14 / 21-15
2018-04-14D4CUSI4VCB3D4CLienSDP11Défaite Laura SERRE (P10)21-10 / 21-15
2018-03-31D4CUSI4VDT3D4CLienDDP10VictoirePeggy LAFROGNE (P10)Elise BERTHOLET (P11) et Nelly LADEVIE (P12)22-20 / 21-8
2018-03-31D4CUSI4VDT3D4CLienSDP11Victoire Nelly LADEVIE (P12)21-8 / 21-8
2018-03-17D4CUSI4BALEZ2D4CLienDXP12DéfaiteChristian MARQUET (P12)Laeticia RALUY (P12) et Arnaud BISSIRIEX (P12)21-13 / 21-13
2018-03-17D4CUSI4BALEZ2D4CLienDDP10VictoireGaelle GERNIGON (P11)Laeticia RALUY (P11) et Amandine ROCHE (P12)21-19 / 23-21
2018-02-17D4CUSI4I'MBAD8D4CLienSDP11Défaite Kelly RODRIGUES (P11)14-21 / 21-19 / 21-13
2018-01-20D4CUSI4VCB3D4CLienDXP11DéfaiteChristian MARQUET (P12)Laura SERRE (P10) et Patrice SERRE (P10)21-19 / 21-14
2018-01-20D4CUSI4VCB3D4CLienDDP10VictoireIsabelle LAVEISSIERE (P10)Stéphanie PISSIS (P11) et Stéphanie SERRE (P11)21-18 / 19-21 / 21-12
2017-12-23D4CUSI4VDT3D4CLienDXP12VictoireGuyaume NEGRE (P12)Priscilla FOSSE (NC) et Cyrille CUNIN (NC)21-10 / 21-16
2017-12-23D4CUSI4VDT3D4CLienDDP10VictoireIsabelle LAVEISSIERE (P10)Elise BERTHOLET (P11) et Priscilla FOSSE (NC)21-9 / 21-8
2017-12-09D4CUSI4BALEZ2D4CLienSDP11Victoire Aurelie RALKOS (NC)21-9 / 21-15
2017-11-25D4CUSI4I'MBAD8D4CLienDDP10VictoirePeggy LAFROGNE (P10)Angelique FAURE (P12) et Manon TEYSSIER (NC)21-15 / 21-13
2017-06-09D4 ClUSI4VCB3IC63 D4 Classement 7-9LienSDP12Défaite Laura SERRE (P12)21-16 / 21-8
2017-06-09D4 ClUSI4I'mBAD7IC63 D4 Classement 7-9LienDDP10VictoireGwendoline GUEUGNIAU (P12)Emilie BENOIT (P10) et Emilie BESSE (P12)16-21 / 23-21 / 30-29
2017-06-09D4 ClUSI4I'mBAD7IC63 D4 Classement 7-9LienSDP12Victoire Kelly RODRIGUES (P11)21-13 / 21-15
2017-06-09D4 ClUSI4VCB3IC63 D4 Classement 7-9LienDDP10VictoireIsabelle LAVEISSIERE (P10)Estelle VANTALON (P10) et Laura SERRE (P10)13-21 / 21-19 / 21-19
2017-04-21D4AUSI4CBC3J5RLienDDP11VictoireIsabelle LAVEISSIERE (D9)Sandrine BIBARD (P11) et Corinne JACQUES (P11)21-19 / 14-21 / 21-15
2017-03-24D4AUSI4BALEZ2J3RLienDDP11VictoireIsabelle LAVEISSIERE (D9)Laeticia RALUY (P10) et ANONYME Anonyme (P11)21-17 / 16-21 / 23-21
2017-03-24D4AUSI4BALEZ2J3RLienSDP12Défaite Laeticia RALUY (P10)21-8 / 21-18
2017-02-24D4AUSI4VCB2J2RLienDXP11DéfaiteChristian MARQUET (P12)Estelle VANTALON (P12) et Vincent EYMARD (P12)21-17 / 21-18
2017-02-10D4AUSI4MBC2J1RLienSDP12Défaite Julie MARIE (P12)21-17 / 13-21 / 21-18
2017-02-10D4AUSI4MBC2J1RLienDXP12VictoireChristian MARQUET (P12)Magali JOUVE (NC) et Jerome TRIPEAU (P12)21-13 / 16-21 / 21-17
2017-01-27D4AUSI4CBC3J5ALienSDP12Victoire Constance LUZIO (P12)21-10 / 13-21 / 21-12
2016-12-23D4AUSI4BALEZ2J3ALienDDP11DéfaitePeggy LAFROGNE (P10)ANONYME Anonyme (P12) et Karine HERAULT (P10)21-16 / 20-22 / 21-17
2016-12-09D4AUSI4VCB2J2ALienDXP12DéfaiteGuyaume NEGRE (P11)Manon SOURDEIX (P10) et Stéphane HOUSSIN (P12)11-21 / 21-14 / 21-16
2016-11-26D4AUSI4MBC2J1ALienDXP12VictoireGuyaume NEGRE (P11)Julie MARIE (P10) et David FOURVEL (P12)18-21 / 21-13 / 21-13
2016-06-10D4FUSI4I'MBAD7IC63D4 Classement 13-15LienDDNCVictoireVéronique MARRIAT (P1)Alexandra VINCENT (P2) et Aurelie BOZEK (P2)21-16 / 21-16