Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
07073672HommeLudovic MANCEAUSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
22.56D837.27D714.28D8

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2020Championnat Interclubs de Vendée Coupe SenCoupe de Vendée SeniorsMontaigu 00 
2020Championnat Interclubs de Vendée IDS MixtesDivision 1Montaigu 1 00 
2020Championnat Interclubs de Vendée IDS HommesDivision 1Montaigu 1 00 
2019Championnat Interclubs de Vendée 2019/2020 Coupe SenCoupe de Vendée SeniorsMontaigu 200.00
2019Championnat Interclubs de Vendée 2019/2020 ChallengeChallenge de Vendée SeniorsMontaigu 00 
2019Championnat Interclubs de Vendée 2019/2020 IDS HommeDivision 1Montaigu 1 3133.33
2019Championnat Interclubs de Vendée 2019/2020 IDS HommeDivision 2Montaigu 2 6350.00
2019Championnat Interclubs de Vendée 2019/2020 IDS MixteDivision 1Montaigu 1 1218.33
2018Championnat Interclubs de Vendée COUPECoupe de VendéeMontaigu 22100.00
2018Championnat Interclubs de Vendée IDS HOMMEDivision 2Montaigu 2 221881.82
2018Championnat Interclubs de Vendée BARRAGESBarrage D1/D2 MixteMontaigu 1 00 
2018Championnat Interclubs de Vendée IDS HOMMEDivision 1Montaigu 1 3133.33
2018Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 1Montaigu 1 13538.46
2017Championnat Interclubs de Vendée CHALLENGEChallenge de VendéeMontaigu 33100.00
2017Championnat Interclubs de Vendée COUPECoupe de VendéeMontaigu 00 
2017Championnat Interclubs de Vendée BARRAGESBarrage D1/D2 MixteMontaigu 1 00 
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS HOMMEDivision 2Montaigu 2 161168.75
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 1Montaigu 1 15533.33
2016Championnat Interclubs de Vendée CHALLENGECHALLENGE DE VENDEEMontaigu  6350.00
2016Championnat Interclubs de Vendée MIXTESDivision 3Montaigu 2 20840.00
2016Championnat Interclubs de Vendée COUPECOUPE DE VENDEEMontaigu  00 

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2020-03-02Montaigu 1Challans 1Journée 11LienDHD7DéfaiteGaëtan MORVAN (R6)Alexis SCHMIT (D7) et Julien LEGRAS (R6)21-19 / 21-17
2020-02-10MontaiguLa Roche Sur YonTour 1LienDHD7DéfaiteSteven ALFAIA (D7)Stéphane MOTAIS (R5) et Charly SENNEGON (R6)21-17 / 19-21 / 21-10
2020-02-10MontaiguLa Roche Sur YonTour 1LienDXD8DéfaiteCoralie RODOT (R6)Julie PAUTROT (R6) et Francois MOLLE (R4)23-21 / 26-24
2020-02-09Montaigu 1Les Sables d'Olonne 2Journée 5 - 14H00LienSHD8Victoire Thomas VAITILINGOM (R6)13-21 / 21-15 / 21-17
2020-02-09Montaigu 1La Roche Sur Yon 2Journée 5 - 10H00LienDHD7DéfaiteSteven ALFAIA (D7)Pierre BREGER (R6) et Eric FAURE (R6)21-16 / 21-19
2020-02-09Montaigu 1La Roche Sur Yon 2Journée 5 - 10H00LienDXD8DéfaitePauline BRIAU (D8)Julie PAUTROT (R6) et Fabien GOT (D7)21-18 / 22-20
2020-02-09Montaigu 1Les Sables d'Olonne 2Journée 5 - 14H00LienDXD8DéfaitePauline BRIAU (D8)Margo CHARRIER (D8) et Bertrand SERRE (R5)21-15 / 21-12
2020-01-20Montaigu 2Grosbreuil 1Journée 8LienSHD8Défaite François CAM (D7)21-16 / 21-11
2020-01-20Montaigu 2Grosbreuil 1Journée 8LienDHD7VictoireMichaël CLEMENCEAU (D8)Angel PYRYT (D7) et Emmanuel DEBAUD (D7)21-13 / 21-14
2020-01-20Montaigu 2Grosbreuil 1Journée 8LienDHD7DéfaiteBernard CAPLOT (D7)Angel PYRYT (D7) et François CAM (D7)22-20 / 18-21 / 21-11
2019-12-09Montaigu 2Luçon 1Journée 6LienSHD8Victoire Antoine BABINOT (D8)21-16 / 16-21 / 21-7
2019-12-09Montaigu 2Luçon 1Journée 6LienDHD7VictoireToni ESPOSITO (D7)François JAUZELON (R6) et Thibault HUEBER (D7)21-11 / 17-21 / 21-18
2019-12-09Montaigu 2Luçon 1Journée 6LienDHD7DéfaiteVictor AUDUREAU (D7)Antoine BABINOT (D7) et François JAUZELON (R6)11-21 / 21-18 / 21-17
2019-12-01Montaigu 1Les Sables d'Olonne 2Journée 2 - 10H00LienSHD8Défaite Grégory TANESIE (D7)18-21 / 21-16 / 21-11
2019-12-01Montaigu 1La Roche Sur Yon 2Journée 2 - 14H00LienSHD8Défaite Charly SENNEGON (D7)21-15 / 23-21
2019-12-01Montaigu 1Les Sables d'Olonne 2Journée 2 - 10H00LienDHD7DéfaiteBernard CAPLOT (D7)Simon PRIOU (R5) et Bertrand SERRE (R6)21-11 / 21-12
2019-12-01Montaigu 1La Roche Sur Yon 2Journée 2 - 14H00LienDHD7DéfaiteBernard CAPLOT (D7)Jeremy GUILET (D7) et Eric FAURE (R6)21-13 / 19-21 / 21-15
2019-11-25Montaigu 1Challans 1Journée 5LienSHD8Défaite Dorian PONTOIZEAU (R6)21-17 / 21-13
2019-11-25Montaigu 1Challans 1Journée 5LienDHD7VictoireSteven ALFAIA (D7)Jules GARRIDO (R6) et Dorian PONTOIZEAU (D7)15-21 / 24-22 / 21-19
2019-11-03Montaigu 1Fontenay le Comte 1Journée 1 - 10H00LienDHD7DéfaiteVictor AUDUREAU (D7)Sylvain BLOCQUAUX (D7) et Yoann CHARRIER (D7)21-17 / 16-21 / 21-18
2019-11-03Montaigu 1Fontenay le Comte 1Journée 1 - 10H00LienDXD8DéfaitePauline BRIAU (D8)Manuella BATY (D8) et Charly BOBINEAU (D8)16-21 / 21-17 / 21-18
2019-11-03Montaigu 1Les Herbiers 1Journée 1 - 14H00LienDHD7DéfaiteVictor AUDUREAU (D7)Jean-philippe DUBOIS (R5) et Baptiste BROUSSEAU (R6)21-15 / 19-21 / 21-13
2019-11-03Montaigu 1Les Herbiers 1Journée 1 - 14H00LienDXD8DéfaitePauline BRIAU (D8)Estelle PEIGNE (R6) et Charlie BOSSARD (D7)21-15 / 16-21 / 21-12
2019-04-08Montaigu 2St Christophe du Ligneron 1Journée 13LienSHD8Victoire Kévin BRETHEZ (D8)21-16 / 21-11
2019-04-08Montaigu 2St Christophe du Ligneron 1Journée 13LienDHD7VictoireSteven ALFAIA (D7)Thibaut FRADIN (D7) et Kévin BRETHEZ (D7)21-18 / 21-14
2019-04-07Montaigu 1Les Herbiers 17 - 10H00 LienSHD8Défaite Charlie BOSSARD (R6)21-10 / 21-13
2019-04-07Montaigu 1Saligny 17 - 14H00 LienSHD8Défaite Gaël COUTON (D7)21-16 / 21-16
2019-04-07Montaigu 1Saligny 17 - 14H00 LienDHD7DéfaiteMickaël MACE (D7)Yann BOUCAUT (R6) et Gaël COUTON (D7)21-19 / 21-12
2019-03-25Montaigu 2Landeronde 1Journée 12LienSHD8Victoire Kevin PROU (D8)21-12 / 21-15
2019-03-25Montaigu 2Landeronde 1Journée 12LienDHD7VictoireVictor AUDUREAU (D7)Florentin GUY (D7) et Jérémy ENGERBEAU (D8)22-20 / 21-13
2019-02-25Montaigu 2Aizenay 1Journée 10LienSHD8Victoire Francois REVEL (D9)21-13 / 21-19
2019-02-25Montaigu 2Aizenay 1Journée 10LienDHD7VictoireVictor AUDUREAU (D7)Hugo DERAZE (D7) et Francois REVEL (D7)22-20 / 21-17
2019-02-25Montaigu 2Aizenay 1Journée 10LienDHD7VictoireSteven ALFAIA (D7)Benoit VINCELOT (D7) et Hugo DERAZE (D7)21-19 / 21-15
2019-02-11Montaigu 2Ste Hermine 1Journée 9LienSHD8Victoire Florian ORY (D9)14-21 / 22-20 / 21-16
2019-02-11MontaiguFontenay le ComteJournée 1LienDHD7VictoireMickaël BARBAUD (R6)Jacques CLOAREC (D7) et Patrick SOETAERT (D8)21-10 / 21-18
2019-02-11MontaiguFontenay le ComteJournée 1LienDXD8VictoireAmélie GAUTHIER (D7)Vanessa GOT (D8) et Patrick SOETAERT (P10)21-7 / 21-10
2019-02-11Montaigu 2Ste Hermine 1Journée 9LienDHD7VictoireVictor AUDUREAU (D7)Florian ORY (D7) et Jérôme PLANTIS (D7)19-21 / 21-14 / 21-11
2019-01-28Montaigu 2St Gilles Croix de Vie 2Journée 8LienSHD8Défaite Stephane BERTRAIS (P10)21-15 / 21-15
2019-01-28Montaigu 2St Gilles Croix de Vie 2Journée 8LienDHD7DéfaiteBernard CAPLOT (D7)Guillaume ROCHER (D7) et Stephane BERTRAIS (D7)21-11 / 20-22 / 26-24
2019-01-28Montaigu 2St Gilles Croix de Vie 2Journée 8LienDHD7VictoireVictor AUDUREAU (D7)Guillaume CAMBRAYE (D8) et Jean-michel LERAY (D8)21-15 / 21-11
2019-01-27Montaigu 1Saligny 14 - 10H00 LienDHD7VictoireMickaël MACE (D9)Gaël COUTON (D7) et Yann BOUCAUT (R6)21-17 / 18-21 / 23-21
2019-01-27Montaigu 1Saligny 14 - 10H00 LienDXD8DéfaitePauline BRIAU (D9)Lena LEFEVRE (D7) et Gaël COUTON (D7)21-13 / 21-23 / 21-19
2019-01-27Montaigu 1Fontenay le Comte 14 - 14H00 LienDHD7VictoireMickaël BARBAUD (R6)Sylvain BLOCQUAUX (D7) et Yoann CHARRIER (D8)21-17 / 17-21 / 21-16
2019-01-14Montaigu 2St Christophe du Ligneron 1Journée 7LienSHD8Victoire Kévin BRETHEZ (D8)21-11 / 21-13
2019-01-14Montaigu 2St Christophe du Ligneron 1Journée 7LienDHD7VictoireSteven ALFAIA (D7)Kévin BRETHEZ (D7) et Flavien BRETHEZ (D8)21-11 / 23-21
2018-12-17Montaigu 2Landeronde 1Journée 6LienSHD8Victoire Julien HUMBERT (P10)21-10 / 21-10
2018-12-17Montaigu 2Landeronde 1Journée 6LienDHD7VictoireGaëtan MORVAN (D7)Julien HUMBERT (D8) et José THOMAS (D8)21-10 / 21-11
2018-12-16Montaigu 1St Gilles Croix de Vie 13 - 10H00 LienSHD8Défaite Jerome BION (R5)21-17 / 21-6
2018-12-16Montaigu 1Aizenay 13 - 14H00 LienSHD8Victoire Kevin LEGRELE (D7)22-20 / 21-17
2018-12-16Montaigu 1St Gilles Croix de Vie 13 - 10H00 LienDXD8VictoirePauline BRIAU (D9)Emilie PIRON (P12) et Benjamin DAVIAUD (D7)21-10 / 21-15
2018-12-03Montaigu 2La Roche Sur Yon 2Journée 5LienSHD8Victoire Matthieu FAYET (P11)21-15 / 21-15
2018-12-03Montaigu 2La Roche Sur Yon 2Journée 5LienDHD7DéfaiteSteven ALFAIA (D7)Julien CHARON (D7) et Clément NOEL (D7)21-11 / 21-18
2018-12-02Montaigu 1La Roche Sur Yon 22 - 10H00 LienSHD8Défaite Valentin CAVERON (R6)21-11 / 21-14
2018-12-02Montaigu 1Les Sables d'Olonne 12 - 14H00 LienSHD8Défaite Grégory TANESIE (R6)21-15 / 21-9
2018-12-02Montaigu 1Les Sables d'Olonne 12 - 14H00 LienDHD7DéfaiteGaëtan MORVAN (D7)Julien CAM (R6) et Vincent PETIT (R5)21-13 / 21-18
2018-12-02Montaigu 1La Roche Sur Yon 22 - 10H00 LienDXD8VictoireAmélie GAUTHIER (D7)Estelle MOTAIS (D7) et Eric FAURE (R6)21-18 / 21-17
2018-11-05Montaigu 2Ste Hermine 1Journée 3LienSHD8Victoire Bruno QUAIRAULT (D8)13-21 / 21-12 / 21-14
2018-11-05Montaigu 2Ste Hermine 1Journée 3LienDHD7VictoireGaëtan MORVAN (D7)Florian BIDET (D7) et Olivier GUILBOT (D7)18-21 / 21-14 / 21-16
2018-11-05Montaigu 2Ste Hermine 1Journée 3LienDHD7DéfaiteBernard CAPLOT (D7)Bruno QUAIRAULT (D7) et Olivier GUILBOT (D7)21-13 / 8-21 / 21-19
2018-10-22Montaigu 1La Roche Sur Yon 1Journée 2LienSHD8Victoire Nicolas THOMY (D8)21-19 / 21-15
2018-10-22Montaigu 1La Roche Sur Yon 1Journée 2LienDHD7DéfaiteDaniel MATHIEU (R6)Benoist BOISSON (R6) et Emilien TEXIER (P10)21-13 / 15-21 / 21-18
2018-10-22Montaigu 1La Roche Sur Yon 1Journée 2LienDHD7DéfaiteBenoît ROULET (R6)Clément SPECIEL (D7) et Emilien TEXIER (P10)21-15 / 12-21 / 21-17
2018-10-01Montaigu 2Saligny 1Journée 1LienDHD7VictoireSteven ALFAIA (D7)Hervé PEULTIER (D7) et Freddy HERBRETEAU (R6)21-13 / 21-15
2018-05-27MontaiguSte HermineJournée 4LienDXD9VictoireAmélie GAUTHIER (D8)Aude GAUTRON (D8) et Jérôme PLANTIS (D8)23-25 / 21-11 / 21-17
2018-04-09MontaiguLanderondeJournée 2LienDHD7VictoireSteven ALFAIA (D9)Sébastien RAYNARD (R6) et José THOMAS (D8)21-15 / 19-21 / 21-17
2018-04-09MontaiguLanderondeJournée 2LienDXD9VictoirePauline BRIAU (D9)Ludivine BARBAUD (P10) et José THOMAS (P10)21-13 / 21-9
2018-04-08Montaigu 1Aizenay 1Journée 7LienDXD9VictoirePauline BRIAU (D9)Véronique BRAUD (D8) et Jean-pierre TULET (P12)21-15 / 21-11
2018-03-26Montaigu 2Challans 1Journée 12LienSHD9Défaite Arthur LEHUAULT (D7)13-21 / 21-19 / 21-15
2018-03-26Montaigu 2Challans 1Journée 12LienDHD7DéfaiteVictor AUDUREAU (D7)Arthur LEHUAULT (D8) et Vincent BOSSARD (R6)23-25 / 21-18 / 21-15
2018-03-12Montaigu 2La Roche Sur Yon 2Journée 11LienSHD9Victoire Axel SUROT (P10)17-21 / 22-20 / 21-12
2018-03-12Montaigu 2La Roche Sur Yon 2Journée 11LienDHD7VictoireVictor AUDUREAU (D7)Clément NOEL (R6) et Axel SUROT (P12)17-21 / 21-12 / 21-10
2018-02-18Montaigu 1Les Sables d'Olonne 1Journée 5LienSHD9Défaite Julien CAM (D7)16-21 / 21-14 / 21-14
2018-02-18Montaigu 1Les Herbiers 1Journée 5LienDHD7DéfaiteGuillaume SABIN (R5)Maxence CHALMIN (R5) et Aurélien LANOUE (D7)21-11 / 21-15
2018-02-18Montaigu 1Les Herbiers 1Journée 5LienDXD9DéfaitePauline BRIAU (D9)Elodie CLOAREC (D8) et Maxime AVRIT (D7)11-21 / 21-16 / 21-15
2018-02-18Montaigu 1Les Sables d'Olonne 1Journée 5LienDHD7DéfaiteGuillaume SABIN (R5)Valentin CAVERON (R5) et Grégory TANESIE (D8)21-14 / 21-9
2018-02-12Montaigu 2Ste Hermine 1Journée 9LienSHD9Victoire Florian BIDET (D9)21-16 / 21-14
2018-02-12Montaigu 2Ste Hermine 1Journée 9LienDHD7VictoireNicolas TISON (D7)Bruno QUAIRAULT (D7) et Florian ORY (D7)21-17 / 21-14
2018-01-29Montaigu 2St Gilles Croix de Vie 2Journée 8LienSHD9Victoire Guillaume ROCHER (D8)21-10 / 21-23 / 21-15
2018-01-29Montaigu 2St Gilles Croix de Vie 2Journée 8LienDHD7VictoireNicolas TISON (D7)Guillaume ROCHER (R6) et Guillaume GARNIER (R6)21-18 / 10-21 / 21-11
2018-01-28Montaigu 1Ste Hermine 1Journée 4LienDHD7DéfaiteBernard CAPLOT (D7)Florent NAULET (R6) et Jérôme PLANTIS (D7)21-19 / 21-19
2018-01-28Montaigu 1Fontenay le Comte 1Journée 4LienDXD9DéfaiteAmélie GAUTHIER (D7)Sandra LELOUP (D7) et Clément BERLEUX (D7)21-5 / 19-21 / 21-4
2017-12-18Montaigu 2Challans 1Journée 6LienSHD9Victoire Pierre LANCO (P12)22-20 / 21-10
2017-12-18Montaigu 2Challans 1Journée 6LienDHD7VictoireVictor AUDUREAU (D7)Alexandre HUVET (D9) et Pierre LANCO (P12)21-11 / 21-7
2017-12-17Montaigu 1St Gilles Croix de Vie 1Journée 3LienDHD7DéfaiteLudovic FOURNIER (D7)Benjamin DAVIAUD (R5) et Jerome BION (R6)21-9 / 21-15
2017-12-17Montaigu 1St Gilles Croix de Vie 1Journée 3LienDXD9DéfaiteAmélie GAUTHIER (D7)Blandine GELINEAU (P10) et Jerome BION (D7)21-17 / 14-21 / 21-15
2017-12-17Montaigu 1Aizenay 1Journée 3LienDHD7VictoireLudovic FOURNIER (D7)Kevin LEGRELE (D7) et Benoit VINCELOT (D7)21-13 / 21-9
2017-12-17Montaigu 1Aizenay 1Journée 3LienDXD9VictoirePauline BRIAU (D9)Celine COUROYER (D9) et Benoit VINCELOT (D9)21-16 / 22-20
2017-12-04Montaigu 2La Roche Sur Yon 2Journée 5LienSHD9Défaite Julien CHARON (D8)21-10 / 21-12
2017-12-04Montaigu 2La Roche Sur Yon 2Journée 5LienDHD7VictoireNicolas TISON (D7)Luc GUILLOREAU (D8) et Jeffry DORGANS (D8)21-13 / 21-19
2017-12-04Montaigu 2La Roche Sur Yon 2Journée 5LienDHD7DéfaiteBenoît PELOUSE (D7)Jerôme BOURDIN (D7) et Luc GUILLOREAU (D8)17-21 / 21-18 / 21-18
2017-11-05Montaigu 1La Roche Sur Yon 2Journée 1LienSHD9Défaite Eric FAURE (D7)21-15 / 21-10
2017-11-05Montaigu 1La Roche Sur Yon 2Journée 1LienDXP10DéfaiteCarole BOUANCHEAU (P11)Alexandra ARNOU (D7) et Eric FAURE (D7)19-21 / 21-19 / 21-19
2017-11-05Montaigu 1Ste Hermine 1Journée 1LienDHD8VictoireGuillaume SABIN (R5)Florent NAULET (R6) et Jérôme PLANTIS (D9)21-16 / 21-17
2017-11-05Montaigu 1Ste Hermine 1Journée 1LienDXP10VictoireCarole BOUANCHEAU (P11)Mia GIRARD (D9) et Jérôme PLANTIS (P10)21-19 / 21-19
2017-10-23Montaigu 2St Gilles Croix de Vie 2Journée 2LienDHD9VictoireBenoît PELOUSE (D7)Guillaume GARNIER (R6) et Matthew KERNICK (D7)21-18 / 21-19
2017-10-09Montaigu 2St Julien des Landes 1Journée 1LienSHD9Défaite Julien PERENNOU (D9)22-20 / 21-19
2017-10-09Montaigu 2St Julien des Landes 1Journée 1LienDHD9VictoireVictor AUDUREAU (D9)Julien PERENNOU (D7) et Vincent GUESNO (NC)21-14 / 21-16
2017-05-14Montaigu La Chapelle Achard LienSHP10Victoire Aurelien COUAPEL (D9)21-18 / 21-11
2017-05-14Montaigu Grosbreuil  LienDXP11DéfaiteSonia RENOU (D9)Anaïs CLAVIER (D9) et Damien LOPEZ (D8)21-19 / 27-25
2017-05-14Montaigu La Chapelle Achard LienDXP11DéfaiteSonia RENOU (D9)Elise BURNAUD (D9) et Aurelien COUAPEL (D9)21-16 / 13-21 / 21-14
2017-04-24Montaigu 2Aizenay 2J14LienSHP10Défaite Freddy JAUNET (D9)21-18 / 21-11
2017-04-24Montaigu 2Aizenay 2J14LienDHD9DéfaiteMatthieu DUBOURG (D7)Freddy JAUNET (D8) et Benoît JOLLY (P10)21-17 / 24-22
2017-03-27Montaigu 2Landeronde 1J12LienSHP10Victoire Yann GOULPEAU (D8)21-19 / 21-16
2017-03-26Montaigu Avrillé  LienDHD9VictoireElie GOISLARD (P10)Eric GINESTE (P10) et Jeremie AUDIGANE (P11)21-13 / 21-17
2017-03-13Montaigu 2Ile d'olonne-Vairé 1J11LienSHP10Défaite Laurent MORINEAU (D8)21-9 / 21-11
2017-03-13Montaigu 2Ile d'olonne-Vairé 1J11LienDHD9DéfaiteFrançois MILLE (D9)Laurent MORINEAU (D7) et Camille MORNET (D7)21-11 / 21-16
2017-02-27Montaigu 2St Christophe du Ligneron 1J10LienSHP11Victoire David MARTINEAU (P10)21-14 / 21-15
2017-02-27Montaigu 2St Christophe du Ligneron 1J10LienDXP11VictoireMagalie BURG (D9)Margot PRODHOMME (P10) et Florentin ORDONNEAU (P12)22-20 / 21-12
2017-02-13Montaigu 2Saligny 1J9LienSHP11Défaite Sébastien NIMER (D8)21-13 / 21-12
2017-02-13Montaigu 2Saligny 1J9LienDHP11DéfaiteGuillaume PROUTIERE (D7)Sébastien NIMER (R6) et Julien BARREAU (D7)21-12 / 21-17
2017-02-13Montaigu 2Saligny 1J9LienDXP12DéfaitePauline BRIAU (P10)Stephanie GORICHON (P10) et Julien BARREAU (D9)21-16 / 21-17
2017-02-12Montaigu St Jean de Monts  LienSHP11Défaite Antoine ARNOUX (D9)16-21 / 21-19 / 21-17
2017-02-12Montaigu St Jean de Monts  LienDHP11VictoireMatthieu DUBOURG (D7)Antoine ARNOUX (D9) et Renaud VRIGNAUD (D7)21-7 / 21-9
2017-01-30Montaigu 2St Julien des Landes 1J8LienSHP11Défaite Tommy EON (D9)21-15 / 21-19
2017-01-30Montaigu 2St Julien des Landes 1J8LienDXP12DéfaitePauline BRIAU (P10)Valerie NICOLAS (D9) et Tommy EON (D9)23-21 / 16-21 / 21-18
2017-01-16Montaigu 2St Gilles Croix de vie 2J7LienSHP11Victoire Pascal BARRETEAU (P11)21-12 / 21-10
2017-01-16Montaigu 2St Gilles Croix de vie 2J7LienDHP12VictoireFrançois MILLE (D9)Benoit PELLOQUIN (P10) et Pascal BARRETEAU (D9)22-20 / 21-16
2016-12-05Montaigu 2Ile d'olonne-Vairé 1J5LienSHP12Défaite Laurent MORINEAU (D8)21-11 / 21-15
2016-12-05Montaigu 2Ile d'olonne-Vairé 1J5LienDXP12DéfaiteChloé CHARRIEAU (D8)Chloe DELATTRE (D7) et Laurent MORINEAU (D8)21-15 / 19-21 / 22-20
2016-11-07Montaigu 2Saligny 1J3LienSHP12Défaite Julien BARREAU (D9)21-19 / 21-17
2016-11-07Montaigu 2Saligny 1J3LienDXP12VictoireSonia RENOU (P10)Stephanie GORICHON (P10) et Alexandre GOUDEAU (P12)13-11 abandon
2016-10-10Montaigu 2Aizenay 2J1LienDHNCVictoireGuillaume PROUTIERE (P10)Freddy JAUNET (P10) et Julien CHANCEREL (NC)21-9 / 21-10
2016-10-10Montaigu 2Aizenay 2J1LienDXNCVictoireMagalie BURG (P11)Beatrice PRAUD (P10) et Julien CHANCEREL (NC)21-10 / 21-13