Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
07073376HommeAnthony LATOUCHEVeteran 1NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
17.02D823.66D86.78P10

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Départemental de Loire-Atlantique SeniorsDivision 4 - Poule CRezé - ASBR 6 8675.00
2019Championnat Départemental de Loire-Atlantique VétéransDivision 1Rezé ASBR-1V 200.00
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique SeniorsDivision 5 - Poule BRezé - ASBR 6 77100.00
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique SeniorsFinale D5Rezé - ASBR 6 11100.00
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique SeniorsDivision 3 - Poule ARezé 5 - ASBR 00 
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique SeniorsDivision 5 - Poule DRezé 6 - ASBR 11100.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2020-03-12D1VRezé ASBR-1VNantes Don Bosco DBBN-1VJ6_3c1LienDXP10DéfaiteChantal PIRON (R6)Marie-ange PINON (R6) et Romain PERVEZ (R6)21-6 / 21-11
2020-03-12D1VRezé ASBR-1VNantes Don Bosco DBBN-1VJ6_3c1LienDHD8DéfaiteDenis GAHINET (R6)Michaël PETEILH (R5) et Eric BUSSOLINO (D7)21-12 / 21-17
2020-03-02D4S CRezé - ASBR 6St Jean de Boiseau - ASJB 1J6-2LienDHD9VictoireAlexandre BOUGAULT (P10)Charles DESMET (D8) et Edouard TIREL (P10)17-21 / 21-16 / 21-10
2020-03-02D4S CRezé - ASBR 6St Jean de Boiseau - ASJB 1J6-2LienSHD9Défaite Edouard TIREL (P10)21-8 / 21-15
2020-01-10D4S CRezé - ASBR 6Clisson - BCC 3J4-1LienDHD8VictoireCyrille FILLONNEAU (D8)Damien LEROUX (P10) et Tristan LE MOING (D9)21-10 / 21-10
2020-01-10D4S CRezé - ASBR 6Clisson - BCC 3J4-1LienSHD9Victoire Tristan LE MOING (D9)21-06 / 21-09
2019-12-13D4S CRezé - ASBR 6Aigrefeuille/Maine - ASMBC 1J3-1LienSHD9Victoire Stéphane GEFFLOT (D9)21-15 / 21-10
2019-12-13D4S CRezé - ASBR 6Aigrefeuille/Maine - ASMBC 1J3-1LienDHD9VictoireAlexandre BOUGAULT (P10)Stéphane GEFFLOT (P10) et Stephane SORIN (P11)21-11 / 21-19
2019-11-08D4S CRezé - ASBR 6Nantes Est Bad - NECB 1J1-1LienDHD9DéfaiteCyrille FILLONNEAU (D8)Allan PLOUHINEC (P10) et Thibaud AGNIEL (P11)16-21 / 21-14 / 21-13
2019-11-08D4S CRezé - ASBR 6Nantes Est Bad - NECB 1J1-1LienSHD9Victoire Nicolas MALET (P10)21-05 / 21-09
2019-05-21Rezé - ASBR 6St Brévin les Pins - BSB 3 LienSHP10Victoire Julien PECHEUR (P12)21-10 / 21-03
2019-03-15Rezé - ASBR 6Orvault - OBC 8Journée 7LienDHD9VictoireCarlos CARVAJAL (D8)Damien ROBIN (P10) et Thomas DAVID (P10)21-17 / 28-26
2019-03-15Rezé - ASBR 6Orvault - OBC 8Journée 7LienSHP10Victoire Quentin GREGOIRE (D9)21-11 / 21-4
2019-02-25Rezé - ASBR 6Les Sorinières - ESB 3Journée 6LienSHP10Victoire Jérémy WYART (P12)21-3 / 21-6
2019-01-08Rezé - ASBR 6St Etienne de Montluc - ABS 3Journée 4LienSHP10Victoire Stéphane DANARD (P12)21-8 / 21-11
2019-01-08Rezé - ASBR 6St Etienne de Montluc - ABS 3Journée 4LienDHD9VictoireAxel COTON (P12)David BOISTIERE (P11) et Vincent ORY (P10)21-18 / 21-11
2018-11-30Rezé - ASBR 6Brains - BCB 2Journée 1LienSHP10Victoire Nicolas CREPEAUX (P12)21-5 / 21-12
2018-11-22Rezé - ASBR 6St Herblain - BCSH 5Journée 2LienSHP10Victoire Jean-luc RUNAVOT (P12)21-15 / 21-11
2016-12-02D5-SRezé 6 - ASBRDon Bosco Nantes 7 - DBBNJ6-4LienDHD9VictoireFlorian CHAUVIERE (P12)Fabien RAVERAUD (P12) et Alexis LANDAIS (P12)21-19 / 21-10