Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
07072840HommeSylvain CARVALVeteran 1NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
1.33P124.93P101.56P12

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnats interclubs départementaux du Finistère 2019/2020 D3 SUDD3 SUDALPB3AL Badminton Plonéour-Lanvern300.00
2018Championnats interclubs départementaux du Finistère D3 SUDD3 SUD1ALPB3AL Badminton Plonéour-Lanvern10110.00
2017fédé du soir PROMOTION HOMME SUDALPBAL Badminton Plonéour-Lanvern1218.33
2017Championnats interclubs départementaux du Finistère D3 1 à 11D3 places 9 à 11ALPB2AL Badminton Plonéour-Lanvern4250.00
2017Championnats interclubs départementaux du FinistèreChampionnat interclubs D3 SUDALPB2AL Badminton Plonéour-Lanvern1516.67
2016Championnat Interclubs du Finistère (D1 à D6)Interclubs D6ALPBAL Badminton Plonéour-Lanvern400.00
2015Championnat départemental masculin du Finistère, D6 HommesPlonéourAL Badminton Plonéour-Lanvern600.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-10-06ALPB3BCK5J1-Saint EvarzecLienSHP12Défaite Pablo VAQUIN (P11)21-1 / 21-8
2019-10-06ALPB3BOCC3J1-Saint EvarzecLienDHP10DéfaiteCyrille BESSE (P12)Yann FLATRES (P12) et Charles DALIDEC (P11)21-15 / 21-17
2019-10-06ALPB3BCK5J1-Saint EvarzecLienDHP10DéfaiteCyrille BESSE (P12)Guillian RAYER (P12) et Brice CHEDANNE (D8)21-14 / 21-11
2018-12-16ALPB3LPV2TBCLienSHP12Défaite David LEBLOND (NC)21-5 / 21-10
2018-12-16ALPB3BCK4TBCLienSHP12Défaite Max MASSE (R5)21-10 / 21-10
2018-12-16ALPB3LPV2TBCLienDHP12DéfaiteYann STEFAN (P10)Jean-rené GIRARDEAU (D8) et David LEBLOND (NC)21-9 / 21-5
2018-12-16ALPB3BCK4TBCLienDHP12VictoireYann STEFAN (P10)Gabin BROCHARD (D9) et Julien ANNEZO (D7)15-21 / 21-18 / 22-20
2018-11-11ALPB3LPV2ALPBLienDXP12DéfaiteEmma GLEHEN (P12)Léna AUFFRET (P12) et Theo LECOINTRE (P11)21-13 / 21-10
2018-11-11ALPB3TBC3ALPBLienSHP12Défaite Baptiste COLLET (P10)21-13 / 21-10
2018-11-11ALPB3TBC3ALPBLienDXP12DéfaiteEmma GLEHEN (P12)Julie DERVOUT (R6) et Erwann VALLEE (D8)21-13 / 21-11
2018-10-14ALPB3BCK4BCKLienDXP11DéfaiteEmma GLEHEN (P12)Maryann ANNEZO (D8) et Guillaume GAILLY (D8)21-8 / 21-12
2018-10-14ALPB3BCK4BCKLienSHP12Défaite Gabin BROCHARD (D7)21-15 / 21-5
2018-10-14ALPB3TBC3BCKLienDXP11DéfaiteEmma GLEHEN (P12)Bianca CARGNELUTTI (D7) et Erwann VALLEE (D8)21-7 / 21-12
2018-04-08ICD3ALPB2CBL2ICD3 9 -11LienDXP11VictoireMorgane AUTRET (P12)Célia GUILLERME (P12) et Nicolas LE CHAFFOTEC (P12)21-16 / 13-21 / 21-10
2018-04-08ICD3ALPB2BCK5ICD3 9 -11LienDXP11DéfaiteMorgane AUTRET (P12)Audrey LOGEZ (P12) et Maxime DENTIER (P12)21-17 / 19-21 / 21-13
2018-04-08ICD3ALPB2BCK5ICD3 9 -11LienSHP11Défaite Maxime DENTIER (P12)21-12 / 21-13
2018-04-08ICD3ALPB2CBL2ICD3 9 -11LienDHP12VictoireDonovan JONCOUR (P11)Michel BROUSTAL (P12) et Nicolas LE CHAFFOTEC (P12)21-5 / 21-11
2018-03-09ALPBVMCJournée 6LienSHP11Défaite Jean marc JOURDAIN (P11)21-08 / 21-09
2018-03-09ALPBVMCJournée 6LienDHP12DéfaiteMikael LE MAIRE (P12)Frédéric ADAM DE VILLIERS (P10) et Jean marc JOURDAIN (P10)21-10 / 21-16
2018-02-16ALPBBOCCJournée 5LienDHP12DéfaiteMikael LE MAIRE (P12)Clément NICOLE (P11) et Mathieu GOURVENNEC (P11)21-07 / 21-12
2018-02-16ALPBBOCCJournée 5LienSHP11Défaite Clément NICOLE (P12)21-15 / 21-07
2018-01-28D3SALPB2LPV1ICD3 SUD J4LienDHP12DéfaiteGallen CARIOU (P12)Sébastien GERVAIS (P10) et Philippe POULICHEL (P10)21-5 / 21-9
2018-01-28D3SALPB2LBG1ICD3 SUD J4LienDXP11DéfaiteMorgane AUTRET (P12)Elvina FEUNTEUN (P10) et Jérôme PRENANT (P11)21-18 / 21-15
2018-01-28D3SALPB2LBG1ICD3 SUD J4LienSHP11Défaite Marc MOREL (R5)21-3 / 21-8
2018-01-28D3SALPB2LPV1ICD3 SUD J4LienDXP11DéfaiteMorgane AUTRET (P12)Marine ARGOUARCH (P11) et Nicolas CORDIER (P10)21-15 / 21-9
2018-01-27ALPBLPVJournée 4LienDHP12DéfaiteKévin BUREL (P11)Matthieu CERFON (P12) et Jean FRAISSINET (P11)21-16 / 21-16
2018-01-27ALPBLPVJournée 4LienSHP11Défaite Gérald LE CARDIEC (P11)21-10 / 21-10
2018-01-13ALPBLPVJournée 3LienSHP11Défaite Alexis CHEVALLIER (P10)21-04 / 21-05
2018-01-13ALPBLPVJournée 3LienSHP11Défaite Jean-rené GIRARDEAU (P11)21-10 / 21-06
2017-12-22ALPBBOCCJournée 2LienDHP12DéfaiteCyrille BESSE (NC)Philippe LE CAM (NC) et Clément NICOLE (P12)21-18 / 21-18
2017-12-22ALPBBOCCJournée 2LienSHP11Défaite Clément NICOLE (P11)21-07 / 21-12
2017-12-17D3SALPB2TBC3ICD3 SUD J3LienDHP12DéfaiteGallen CARIOU (P12)Erwann VALLEE (D8) et Baptiste COLLET (P11)21-17 / 21-5
2017-12-17D3SALPB2LSV1ICD3 SUD J3LienDXP11DéfaiteSandra COINTEREAU (P11)Audrey LE STER (D8) et Yann BOZEC (D8)21-9 / 21-11
2017-12-17D3SALPB2LSV1ICD3 SUD J3LienSHP11Défaite Alain BAUDOUARD (D9)21-11 / 21-9
2017-12-17D3SALPB2TBC3ICD3 SUD J3LienSHP11Défaite Baptiste COLLET (P10)21-14 / 21-19
2017-12-01ALPBVMCJournée 1LienDHP12VictoireYann STEFAN (P12)Jean marc JOURDAIN (P10) et Daniel BOIS (P12)21-16 / 07-21 / 21-19
2017-12-01ALPBVMCJournée 1LienSHP11Défaite Daniel BOIS (P12)21-17 / 15-21 / 22-20
2017-11-26D3SALPB2LPV1ICD3 SUD J2LienDHP12DéfaiteDonovan JONCOUR (P10)Richard GUEGAN (P10) et Sébastien GERVAIS (P10)21-11 / 21-15
2017-11-26D3SALPB2BCK5ICD3 SUD J2LienDXP11DéfaiteFanny AUTRET (P12)Séverine GYPPAZ (D9) et Yannick DOUSSAL (D9)21-9 / 21-5
2017-11-26D3SALPB2BCK5ICD3 SUD J2LienDHP12DéfaiteDonovan JONCOUR (P10)Jacky HAMONIAUX (D9) et Fabien MODICOM (P11)21-15 / 21-12
2017-11-26D3SALPB2LPV1ICD3 SUD J2LienDXP11DéfaiteFanny AUTRET (P12)Amandine BURGAUD (D9) et Philippe POULICHEL (P10)21-13 / 21-11
2017-10-15D3SALPB2TBC3ICD3 SUD J1LienDXP12DéfaiteFanny AUTRET (P12)Gaëlle CELTON (P11) et Antoine LE GALL (P12)21-11 / 21-18
2017-10-15D3SALPB2TBC3ICD3 SUD J1LienSHP12Défaite Antoine LE GALL (P11)21-16 / 21-16
2017-10-15D3SALPB2LBG1ICD3 SUD J1LienDXP12VictoireFanny AUTRET (P12)Lucie TREBAUL (NC) et Jérôme PRENANT (P11)21-10 / 21-11
2017-03-27D6 AALPBBOCCJournée 4LienDHP12DéfaiteKévin BUREL (P11)ANONYME Anonyme (P12) et Benjamin NICOULEAUD (P12)21-3 / 17-21 / 21-7
2017-03-27D6 AALPBBOCCJournée 4LienSHP12Défaite Gwaël CHEMIZARD (P11)21-17 / 21-6
2017-02-27D6 AALPBVMCJournée 3LienDHP12DéfaiteKévin BUREL (P11)Jean marc JOURDAIN (P12) et Maxime LE MAY (P11)21-13 / 21-13
2017-02-27D6 AALPBVMCJournée 3LienSHP12Défaite Maxime LE MAY (P12)21-16 / 21-5
2016-05-15D6PlonéourConcarneauJournée 3LienSHP3Défaite Arnaud GUILLOU (P3)21-12 / 21-13
2016-05-15D6PlonéourConcarneauJournée 3LienDHP3DéfaiteYann DERRIEN (P3)Arnaud GUILLOU (P2) et Julien TERNISIEN (P3)21-14 / 21-8
2016-03-15D6PlonéourConcarneauJournée 2LienSHP3Défaite Arnaud GUILLOU (P3)21-18 / 21-13
2016-03-15D6PlonéourConcarneauJournée 2LienDHP3DéfaiteJulien QUILLIEC (P3)Benjamin NICOULEAUD (P3) et Jean-marc JAOUEN (P3)21-13 / 21-11
2016-02-09D6PlonéourPlozevetJournée 1LienSHNCDéfaite ANONYME Anonyme (P3)21-4 / 21-7
2016-02-09D6PlonéourPlozevetJournée 1LienDHNCDéfaiteJulien QUILLIEC (NC)ANONYME Anonyme (P3) et ANONYME Anonyme (P3)21-7 / 21-8