Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
07072201HommeLudovic CARDINAUDSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
4.5P1013.51D98.15D9

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat Interclub de l'IndreArbre de descente D2Argenton-sur-Creuseunion sportive Argentonnaise section Badminton22100.00
2018Championnat Interclub de l'IndreDépartemental 2 AArgenton-sur-Creuse1union sportive Argentonnaise section Badminton12866.67
2017Championnat Interclub de l'IndreD3 Poule AArgentonunion sportive Argentonnaise section Badminton77100.00
2017Championnat Interclub de l'IndreMontée D3 vers D2Argenton union sportive Argentonnaise section Badminton44100.00
2016Championnat Interclub de l'IndreDépartemental 3 Poule ASaint-GaultierSt Go Bad10660.00
2016Coupe Régionale par équipe 16e HMasculines 36 qualif 1Saint GaultierSt Go Bad11100.00
2016Coupe Régionale par équipe 8e HMasculines 36 qualif 1Saint GaultierSt Go Bad100.00
2016Championnat Interclub de l'IndreMontée D3 vers D2Saint GaultierSt Go Bad44100.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-04-02Argenton-sur-CreuseArdentesDescente D2LienSHP11Victoire Fabrice RAJOL (P10)21-10 / 21-06
2019-04-02Argenton-sur-CreuseArdentesDescente D2LienDHD9VictoireBenoit BEAUJEAN (P10)Quentin MENURET (P10) et Fabrice RAJOL (P11)17-21 / 21-17 / 21-15
2019-03-05D2AArgenton-sur-Creuse1ArthonJ6LienSHP11Victoire Ahmed SERAYE (P10)21-13 / 21-19
2019-03-05D2AArgenton-sur-Creuse1ArthonJ6LienDHD9VictoireSébastien BANCHEREAU (D9)Christophe ACHALE (P10) et Ahmed SERAYE (D9)21-09 / 21-14
2019-02-28D2AArgenton-sur-Creuse1ArdentesJ5LienSHP11Défaite Fabrice RAJOL (P11)21-19 / 21-16
2019-02-28D2AArgenton-sur-Creuse1ArdentesJ5LienDHD9VictoireSébastien BANCHEREAU (D9)Fabrice RAJOL (P11) et Hugo DIOT (P10)21-17 / 21-18
2019-01-22D2AArgenton-sur-Creuse1AigurandeJ4LienSHP11Défaite Samuel GENTAL (D8)21-15 / 21-14
2019-01-22D2AArgenton-sur-Creuse1AigurandeJ4LienDHD9VictoireSébastien BANCHEREAU (D9)Remi ASSIMON (P10) et Jeremy TRIBET (P12)21-19 / 14-21 / 21-19
2018-12-03D2AArgenton-sur-Creuse1La ChâtreJ3LienSHP11Victoire Lucas HENNER (P11)21-12 / 21-05
2018-12-03D2AArgenton-sur-Creuse1La ChâtreJ3LienDHD9VictoireSébastien BANCHEREAU (D9)Lucas HENNER (P10) et Patrick CREPIN (P10)21-15 / 21-17
2018-11-12D2AArgenton-sur-Creuse1Saint-GaultierJ2LienSHP11Défaite Mederic MARTEAU (P12)13-21 / 21-16 / 21-10
2018-11-12D2AArgenton-sur-Creuse1Saint-GaultierJ2LienDHD9VictoireYann BERTHIAS (P11)Mederic MARTEAU (D9) et Anthony PEROT (P10)21-15 / 21-16
2018-10-15D2AArgenton-sur-Creuse1CluisJ1LienSHP11Défaite Damien PANTALEON (NC)21-16 / 21-17
2018-10-15D2AArgenton-sur-Creuse1CluisJ1LienDHP10VictoireSébastien BANCHEREAU (D9)Christophe DANCERNE (P11) et Damien PANTALEON (NC)21-15 / 21-15
2018-05-14Argenton Cluis LienSHP12Victoire Francis DAVIER (P12)21-13 / 17-21 / 21-12
2018-05-14Argenton Cluis LienDHP10VictoireSébastien BANCHEREAU (D9)Francis DAVIER (P12) et Eric DESMET (P12)21-11 / 21-14
2018-04-18Argenton Ambrault1LienSHP12Victoire Julien GIRAUD (P10)21-16 / 17-21 / 21-18
2018-04-18Argenton Ambrault1LienDHP10VictoireSébastien BANCHEREAU (D9)Nicolas BORDICHON (P12) et Julien GIRAUD (P12)21-10 / 21-11
2018-02-12AArgentonSaint Gaultier4LienDHP10VictoirePaul REJAUDRY (P11)Kevin VANNIER (P12) et Cedric PIVIN (NC)21-12 / 21-19
2017-11-27AArgentonAigurande3LienDHP10VictoireFranck COUSSEAU (P10)Arnaud GWOZDZ (NC) et Emmanuel BROUILLARD (P12)22-20 / 21-18
2017-11-27AArgentonAigurande3LienSHP12Victoire Arnaud GWOZDZ (NC)21-8 / 21-11
2017-11-06AArgentonCluis2LienDHP10VictoireSébastien BANCHEREAU (D9)Eric DESMET (P12) et Francis DAVIER (P12)21-14 / 21-12
2017-11-06AArgentonCluis2LienSHP12Victoire Francis DAVIER (P12)21-14 / 11-21 / 21-10
2017-10-18AArgentonArthon1LienDHD9VictoireSébastien BANCHEREAU (D9)Christophe TURPIN (P11) et Mathias MAGNIER (P12)21-10 / 21-2
2017-10-18AArgentonArthon1LienSHP11Victoire Christophe TURPIN (P12)21-9 / 21-11
2017-02-06D3PASaint-GaultierCluisjournée 5LienDHP11DéfaiteMarc JUNQUET (P11)Francis DAVIER (P12) et Eric DESMET (NC)26-24 / 21-18
2017-02-06D3PASaint-GaultierCluisjournée 5LienSHP12Victoire Ludovic MARIE (P12)21-8 / 21-12
2017-01-30Saint GaultierArthon LienSHP12Défaite Franck GARCIA NEVES (D8)21-15 / 21-5
2017-01-10Saint GaultierLevroux LienSHP12Victoire Cédric BAYLE (NC)21-8 / 22-20
2016-12-15D3PASaint-GaultierLa Châtrejournée 4LienSHP12Victoire Maxime BEAUJARD (P11)16-21 / 21-18 / 22-20
2016-12-15D3PASaint-GaultierLa Châtrejournée 4LienDHP11VictoireKevin VANNIER (NC)Romain MAHELIN (NC) et Maxime BEAUJARD (P12)21-5 / 22-20
2016-11-30D3PASaint-GaultierÉguzon-Chantômejournée 3LienDHP11VictoireKevin VANNIER (NC)Christophe DANCERNE (NC) et ANONYME Anonyme (NC)21-11 / 21-8
2016-11-30D3PASaint-GaultierÉguzon-Chantômejournée 3LienSHP12Défaite Nicolas RENAUD (NC)21-19 / 19-21 / 21-18
2016-11-09D3PASaint-GaultierAigurandejournée 2 LienSHP12Victoire Jeremy TRIBET (D9)23-21 / 19-21 / 21-19
2016-11-09D3PASaint-GaultierAigurandejournée 2 LienDHP12VictoireKevin VANNIER (NC)Emmanuel BROUILLARD (P11) et Jeremy TRIBET (P11)21-13 / 21-13
2016-10-13D3PASaint-GaultierArgenton-sur-CreuseJournée 1 LienDHP12DéfaiteKevin VANNIER (NC)Benoit BEAUJEAN (P11) et Sébastien BANCHEREAU (P10)23-21 / 12-21 / 21-19
2016-10-13D3PASaint-GaultierArgenton-sur-CreuseJournée 1 LienSHP12Défaite Sébastien BANCHEREAU (P12)25-23 / 15-21 / 21-18
0000-00-00Saint GaultierAigurandedemi 2LienDHP11VictoireKevin VANNIER (NC)Arnaud GWOZDZ (NC) et Emmanuel BROUILLARD (P11)18-21 / 21-19 / 21-19
0000-00-00Saint GaultierArthondemi 1LienDHP11VictoireKevin VANNIER (NC)Julien CEDANO (P12) et Stephane CLISSON (P12)21-8 / 21-9
0000-00-00Saint GaultierAigurandedemi 2LienSHP12Victoire Jeremy TRIBET (D9)19-21 / 21-16 / 21-12
0000-00-00Saint GaultierArthondemi 1LienSHP12Victoire Christophe TURPIN (P11)21-8 / 21-11