Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
07071461HommeNicolas GARNIERSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
7.65P1010.53D93.14P11

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat interclub de MeuseIC 55 BBCBar Le Duc Badminton Club201050.00
2017Championnat Interclub MeuseBar le duc 3Bar Le Duc Badminton Club22731.82
2016Championnat Interclubs de la MeuseDépartementale 2BBC3Bar Le Duc Badminton Club161168.75

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-04-07BBCSAV 2IC 55 LienSHD9Victoire Jean-philippe ROGER (P11)21-15 / 21-15
2019-04-07BBCVS IC 55 LienDHD9DéfaiteEthan BOULOMMIER (D9)Jean-francois GAUTIER (P10) et Alexy BASSOT (P12)21-19 / 15-21 / 24-22
2019-04-07BBCVS IC 55 LienSHD9Victoire Olivier BARTHELEMY (P10)21-13 / 21-12
2019-04-07BBCSAV 2IC 55 LienDHD9VictoireEthan BOULOMMIER (D9)Ivan GOBIN (P12) et Fabien BESSET (NC)21-18 / 21-11
2019-03-03BBCABAIC 55 LienSHD9Défaite Romain CASTOR (D7)21-17 / 21-17
2019-03-03BBCSAV 2IC 55 LienSHD9Victoire Quentin LAHAYE (P10)21-10 / 21-16
2019-03-03BBCABAIC 55 LienDHD9DéfaiteDennis PAWLACZYK (P11)Alex CHEREAU (D9) et Florent GROTHE (P10)21-10 / 21-17
2019-03-03BBCSAV 2IC 55 LienDHD9VictoireDennis PAWLACZYK (P11)Quentin LAHAYE (P11) et Jean-philippe ROGER (P12)14-21 / 21-17 / 21-15
2019-02-03BBCVS IC 55 LienDHD9DéfaitePascal EPIS (P12)Christophe CHAUMONT (R6) et Alexis LALEVE (D8)21-12 / 21-18
2019-02-03BBCVS IC 55 LienSHD9Victoire Alexis LALEVE (P10)16-21 / 21-15 / 21-18
2019-02-03BBCSAVIC 55 LienDHD9DéfaiteGuillaume DELLENBACH (D9)Antoine HAUGER (R6) et Frédéric NEU (R6)21-12 / 21-10
2019-02-03BBCSAVIC 55 LienDXP11DéfaiteInès HOVASSE (D7)Emilie VALENZISI (D7) et Guillaume HAMELIN (D8)21-15 / 21-17
2019-01-06BBCABCIC 55 LienSHD9Victoire Stéphane GEREBEN (D9)16-21 / 21-9 / 21-17
2019-01-06BBCFAEC 2 IC 55 LienDHD9VictoireGuillaume DELLENBACH (D9)Pascal AUVRARD (P12) et Didier SIRI (D9)21-1 / 21-1
2019-01-06BBCFAEC 2 IC 55 LienSHD9Défaite Julien ROCTON (P10)21-18 / 12-21 / 21-16
2019-01-06BBCABCIC 55 LienDHD9VictoireFrançois SAUTY (D9)Thibaut PELLARD (D7) et Virgile DERVIN (NC)22-20 / 23-21
2018-12-02BBCFAECIC 55 LienDHP10VictoireGuillaume DELLENBACH (D9)ANONYME Anonyme (P12) et Julien NOLLEVALLE (D8)21-7 / 18-21 / 21-19
2018-12-02BBCBCIC 55 LienSHD9Défaite Alexis COEFFIER (D9)17-21 / 21-11 / 21-16
2018-12-02BBCBCIC 55 LienDHP10DéfaiteGuillaume DELLENBACH (D9)Guillaume CHAUVELOT (D8) et Damien OTH (D9)21-14 / 21-13
2018-12-02BBCFAECIC 55 LienSHD9Défaite Etan OUDIN (R6)21-16 / 21-18
2018-04-08Bar le duc 3Volant SammielloisJ5LienSHP10Victoire Alexis LALEVE (P10)22-24 / 21-16 / 21-7
2018-04-08Bar le duc 3ClermontJ5LienDHP11DéfaiteGérard MRDJENOVIC (P12)Romain MATHIEU (P12) et Julien ROCTON (P10)21-14 / 22-20
2018-04-08Bar le duc 3ClermontJ5LienSHP10Victoire Nicolas GOBEAUX (P10)21-16 / 21-11
2018-04-08Bar le duc 3Volant SammielloisJ5LienDHP11DéfaiteGérard MRDJENOVIC (P12)Alexis LALEVE (D8) et Jean-francois GAUTIER (P11)21-13 / 21-7
2018-02-25Bar le duc 3VerdunJ4LienSHP10Victoire Jean-philippe ROGER (P12)21-10 / 21-8
2018-02-25Bar le duc 3AncemontJ4LienDHP11DéfaiteJulien CAVAILLE (P11)Romain CASTOR (D8) et Florent GROTHE (P10)21-15 / 21-12
2018-02-25Bar le duc 3AncemontJ4LienSHP10Défaite Yohan SLINKMAN (P10)25-23 / 21-12
2018-02-25Bar le duc 3VerdunJ4LienDHP11VictoireJulien CAVAILLE (P11) wo_vol
2018-01-07Bar le duc 3VerdunJ3LienDHP11VictoireFrançois SAUTY (P11)Jean-philippe ROGER (NC) et Mickael HIRAT (NC)21-14 / 21-14
2018-01-07Bar le duc 3CousancesJ3LienSHP11Défaite Samuel CHECCACCI (P12)21-11 / 15-21 / 21-14
2018-01-07Bar le duc 3VerdunJ3LienSHP11Victoire Jean-philippe ROGER (NC)21-9 / 21-18
2018-01-07Bar le duc 3CousancesJ3LienDHP11DéfaiteLucas CLEMENT (P11)Eric CATALOGNA (P11) et Samuel CHECCACCI (P11)21-13 / 21-15
2017-11-26Bar le duc 3ClermontJ2LienSHP11Victoire ANONYME Anonyme (NC)21-08 / 21-18
2017-11-26Bar le duc 3AncemontJ2LienDXP12DéfaiteVeronique PAILLARD (P12)Leopoldine LEMESSIER (D8) et Alex CHEREAU (D9)21-12 / 21-17
2017-11-26Bar le duc 3ClermontJ2LienDHP11DéfaiteThierry AUMONT (P10)Nicolas GOBEAUX (D9) et Didier SIRI (D9)21-17 / 21-17
2017-11-26Bar le duc 3AncemontJ2LienDHP11DéfaiteFrançois SAUTY (P11)Alex CHEREAU (D9) et Yohan SLINKMAN (P10)21-17 / 21-19
2017-11-26Bar le duc 3CousancesJ2LienSHP11Défaite Eric CATALOGNA (P11)21-18 / 21-12
2017-11-26Bar le duc 3CousancesJ2LienDHP11DéfaiteLucas CLEMENT (P12)Samuel CHECCACCI (P11) et Guillaume CHAUVELOT (D8)21-14 / 21-7
2017-10-15Bar le duc 3CommercyJ1LienDHP11DéfaiteJulien CAVAILLE (P11)Donovan KRUG (R6) et Stéphane GEREBEN (D8)21-9 / 21-8
2017-10-15Bar le duc 3Volant SammielloisJ1LienSHP10Défaite Alexis LALEVE (P12)21-6 / 21-14
2017-10-15Bar le duc 3CommercyJ1LienDXP12DéfaiteFrédérique HENRY (P10)Lucile SAROCCHI (P10) et Donovan KRUG (D8)21-16 / 21-15
2017-10-15Bar le duc 3Volant SammielloisJ1LienDHP11DéfaiteFrançois SAUTY (P10)Christophe CHAUMONT (R5) et Laurent DOMAGALA (D9)21-10 / 21-8
2017-04-09D2BBC3SAV25LienDHP11VictoireFrançois SAUTY (P10) wo_vol
2017-04-09D2BBC3SAV25LienSHP11Défaite Frédéric LAMBOLEY (P11)13-21 / 21-15 / 21-15
2017-04-09D2BBC3ABC25LienDHP11VictoireFrançois SAUTY (P10) wo_vol
2017-04-09D2BBC3ABC25LienSHP11Victoire  wo_vol
2017-03-12D2BBC3FAECB14LienDHP12VictoireFrançois SAUTY (P10)Ivan GOBIN (NC) et Pierre RAUSSIN (P11)21-18 / 21-19
2017-03-12D2BBC3BC24LienSHP11Défaite Samuel CHECCACCI (P12)21-15 / 21-10
2017-03-12D2BBC3BC24LienDHP12VictoireFrançois SAUTY (P10)Raphael BARROIS (P12) et Sébastien PINARD (P12)21-18 / 21-18
2017-03-12D2BBC3FAECB14LienSHP11Victoire Ivan GOBIN (NC)21-18 / 21-16
2017-02-12D2BBC3SAV33LienDHP12VictoireBenjamin CHATELET (P12)Jonathan SUGG (NC) et Thierry GIGOUT (NC)21-18 / 22-20
2017-02-12D2BBC3SAV33LienSHP12Victoire Jonathan SUGG (NC)21-11 / 21-16
2017-02-12D2BBC3SAV23LienDHP12DéfaiteBenjamin CHATELET (P12)Jeyson BLEUZET (P11) et Mathieu PAGANELLI (P11)18-21 / 21-10 / 21-10
2017-02-12D2BBC3SAV23LienSHP12Victoire Mathieu PAGANELLI (P11)18-21 / 23-21 / 21-18
2016-11-20D2BBC3BC21LienDHP12DéfaiteGuillaume DELLENBACH (D9)Frédéric LETSCHER (D9) et Samuel CHECCACCI (P11)21-12 / 21-13
2016-11-20D2BBC3SAV31LienSHP12Défaite Olivier BARTHELEMY (P12)21-17 / 21-16
2016-11-20D2BBC3SAV31LienDHP12VictoireFrançois SAUTY (P11) wo_vol
2016-11-20D2BBC3BC21LienSHP12Victoire Sébastien PINARD (NC)21-17 / 21-7