Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
07067561FemmeClarisse LESIEURSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
1.82P125.55P105.36P10

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018championnat interclubs d'Eure et Loir D2Poule BFontaine la Guyon 2Les Volants Guido-Fontains8450.00
2018championnat interclubs d'Eure et Loir D2 FinalePoule 1Fontaine la Guyon 2Les Volants Guido-Fontains300.00
2017Championnats interclubs d'Eure et Loir D3Départementale 3 - Poule CFontaine 2Les Volants Guido-Fontains9666.67
2017Championnats interclubs d'Eure et Loir D3D3 Finale - Poule 1 à 3Fontaine 2Les Volants Guido-Fontains2150.00
2017Championnats interclubs d'Eure et Loir D3D3 Finale - Poule 13 à 15Fontaine 3Les Volants Guido-Fontains22100.00
2017Championnats interclubs d'Eure et Loir D3Départementale 3 - Poule BFontaine 3Les Volants Guido-Fontains100.00
2016Championnat Interclub de l'Eure et loir D3Départementale 3 - Poule BFONTAINE LA GUYON 3Les Volants Guido-Fontains22100.00
2015Championnat Interclubs de l'Eure et LoirDépartementale 3 - Poule ATremblay Les Villages 2Les Badistes de Tremblay les Villages3133.33
2015Championnat Interclubs de l'Eure et LoirChampionnat D3 13/16TREMBLAY LES VILLAGES 2Les Badistes de Tremblay les Villages200.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-06-07D2Fontaine la Guyon 2Luce 313LienDDP11DéfaiteOphelie MARAN (P10)Julie GUITTON (D7) et Coralie TAPISSIER (D9)21-15 / 20-22 / 21-15
2019-05-17D2Fontaine la Guyon 2Dreux 311LienDXP10DéfaiteJérôme DEGLOS (P10)Milène BRULARD (D9) et Romuald LERCIER (D7)21-12 / 21-16
2019-05-17D2Fontaine la Guyon 2Dreux 311LienDDP11DéfaiteJustine NAUMANN (P10)Laura AUBARD (P10) et Elsa LAVOISE (D9)21-16 / 12-21 / 21-10
2019-03-15D2Fontaine la Guyon 2Maintenon Pierres 29LienDDP11VictoireOphelie MARAN (P10)Lydie GET (P10) et Fanny COCHARD (P11)21-18 / 21-16
2019-03-01D2Fontaine la Guyon 2Jouy Saint Prest 18LienDDP11DéfaiteOphelie MARAN (P10)Sandrine FERRARI (D8) et Sylvie CRESSANT (P10)21-11 / 25-23
2019-01-25D2Fontaine la Guyon 2Chateauneuf en Thymerais 16LienDDP11VictoireOphelie MARAN (P10)Léa BERARDI (P12) et Angélina RAVENEL (D9)21-11 / 21-9
2019-01-25D2Fontaine la Guyon 2Chateauneuf en Thymerais 16LienDXP10VictoirePhilippe BIZARD (P10)Angélina RAVENEL (P11) et Romain HERON (P10)21-14 / 21-13
2018-12-14D2Fontaine la Guyon 2Maintenon Pierres 24LienDDP11VictoireJustine NAUMANN (P12)Fanny COCHARD (P12) et Lea TIJERAS (P10)21-13 / 21-14
2018-12-14D2Fontaine la Guyon 2Maintenon Pierres 24LienDXP10DéfaitePhilippe BIZARD (P10)Fanny COCHARD (P12) et Cyril DESCAMPS (P10)10-21 / 22-20 / 21-18
2018-11-16D2Fontaine la Guyon 2Mainvilliers 52LienDXP10DéfaitePhilippe BIZARD (P10)Mathilde CHAU (P10) et ANONYME Anonyme (D9)21-11 / 21-11
2018-11-16D2Fontaine la Guyon 2Mainvilliers 52LienDDP11DéfaiteJustine NAUMANN (P12)Mathilde CHAU (D9) et Alexandra VINSOT-SAPIENCE (P10)21-10 / 19-21 / 21-16
2018-06-04D3Fontaine 2Jouy St Prest 3J13LienDXP10DéfaiteGuillaume BAZILLE (P11)Aline GOUHIER (P10) et Antoine VINCENT (P11)21-13 / 21-14
2018-05-28D3Fontaine 2Jouy St Prest 2J12LienDXP10VictoirePhilippe BIZARD (P10)Marion NOUVET (P10) et Stephane IBERT (P10)22-24 / 21-16 / 21-18
2018-05-14D3Fontaine 3Barjouville 2J11LienDXP10VictoireHervé DROUET (P11)ANONYME Anonyme (P12) et Bruno VASSARD (P12)21-12 / 21-14
2018-05-14D3Fontaine 3Barjouville 2J11LienDDP12VictoireKarine GELOT MENARD (P11)Laurence VASSARD (P11) et ANONYME Anonyme (P11)21-17 / 21-14
2018-04-09D3Fontaine 2Anet Bû 1-LienDDP12DéfaiteKarine GELOT MENARD (P11)Caroline GODEFROY (P12) et Leslie BAYLACQ (P12)24-22 / 21-9
2018-04-09D3Fontaine 2Anet Bû 1-LienDXP10VictoirePhilippe BIZARD (P10)Ann-aelle HUON (P12) et Ronan SANCHEZ (P12)21-17 / 21-16
2018-03-19D3Fontaine 2Nogent le Roi 3-LienDXP11VictoirePhilippe BIZARD (P10)Sylvie ALBERTEAU (P12) et Maxime PETIT (P12)21-13 / 21-12
2018-01-08D3Fontaine 2Anet Bû 1-LienDXP11VictoirePhilippe BIZARD (P11)Caroline GODEFROY (P11) et Jimmy BOULOGNE (P11)21-18 / 21-12
2018-01-08D3Fontaine 2Anet Bû 1-LienDDP12VictoireOphelie MARAN (P11)Ann-aelle HUON (P12) et Leslie BAYLACQ (P12)21-9 / 21-7
2017-12-11D3Fontaine 3Jouy St Prest 3-LienDDP12DéfaiteCarole SANZ RODRIGUEZ (P12)Anne SCANDOLARI (P12) et Pauline LOPES (P12)23-25 / 21-17 / 21-18
2017-11-27D3Fontaine 2Nogent le Roi 3-LienDDP12DéfaiteKarine GELOT MENARD (P12)Sylvie ALBERTEAU (P12) et Mélanie MERCIER (P12)21-9 / 21-14
2017-11-27D3Fontaine 2Nogent le Roi 3-LienDXP12VictoirePhilippe BOTHINEAU (P11)Marine BRUNOT (P11) et Jérôme SCHREINER (P11)21-9 / 21-12
2017-11-13D3Fontaine 2Brezolles-LienDXP12VictoirePhilippe BIZARD (NC)Patricia HELLARD (P12) et Xavier MATTMULLER (P12)21-9 / 21-12
2017-11-13D3Fontaine 2Brezolles-LienDDP12DéfaiteOphelie MARAN (P12)Patricia HELLARD (P11) et Christelle FERMIGIER (P11)21-12 / 21-16
2016-11-14D3FONTAINE LA GUYON 3MAINTENON 5D3LienSDP12Victoire Johanne CHOFFART (NC)21-7 / 21-12
2016-11-14D3FONTAINE LA GUYON 3MAINTENON 5D3LienDDP12VictoireKarine GELOT MENARD (NC)Lea TIJERAS (NC) et Johanne CHOFFART (NC)21-12 / 22-20
2016-05-09D3TREMBLAY LES VILLAGES 2SENONCHES 2Journée 8LienDDP3DéfaiteGaelle CHAMARD (NC)Anne laure DELATOUR (P3) et Marion IGIER (NC)22-20 / 21-16
2016-05-09D3TREMBLAY LES VILLAGES 2SENONCHES 2Journée 8LienDXP3DéfaiteCyrille HÉBERT (NC)Marion IGIER (NC) et Aurélien REIBEL (P3)21-7 / 21-11
2016-01-18D3Tremblay Les Villages 2Anet-Bû 2J 4LienDDNCDéfaiteDorothée SIMON (NC)Julie-anne LAMANDE (P3) et Evelyne IMBERT (NC)21-6 / 21-4
2015-12-14D3Tremblay Les Villages 2Dreux 5J 3LienDDNCDéfaiteGaelle CHAMARD (NC)Séverine GAUDINIERE (P2) et Marion HAUDRECHY (P3)21-9 / 21-13
2015-11-30D3Tremblay Les Villages 2Nogent le Roi 4J 2LienDDNCVictoireGaelle CHAMARD (NC)Stéphanie VAINEAU (P3) et Mélanie MERCIER (P3)21-13 / 21-18