Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
07064748HommeAymeric DESAUNAISeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
7.6P101.47P121.47P12

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Interclub Eure et loir D2D2- poule CSenonches 3Le Perche Senonchois Badminton11436.36
2018championnat interclubs d'Eure et Loir D3Poule CSenonches 3Le Perche Senonchois Badminton22100.00
2016Championnat Interclub de l'Eure et loir D3Départementale 3 - Poule DSENONCHES 4Le Perche Senonchois Badminton6466.67

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2020-02-07D2Senonches 3Mainvilliers 57LienDHP12DéfaiteArnaud LECLAINCHE (P12)Jérôme JOSLIN (D9) et Xavier JURE (P11)21-17 / 21-2
2020-01-24D2Senonches 3Fontaine la Guyon 16LienSHD9Victoire Bastien DOUELLE (P10)21-14 / 19-21 / 21-16
2020-01-24D2Senonches 3Fontaine la Guyon 16LienDXP12VictoireSandrine COUGNAUD (P11)ANONYME Anonyme (P11) et Fabrice BOURNEUF (D9)21-18 / 21-16
2020-01-10D2Senonches 3Jouy Saint Prest 15LienDHP12DéfaiteEmmanuel CISSE (P11)Mickaël LICOIS (D8) et Stephane IBERT (D9)21-8 / 21-18
2020-01-10D2Senonches 3Jouy Saint Prest 15LienDHP12DéfaiteAlexis MALENFANT (NC)Philippe MEYNOT (P10) et Stephane IBERT (D9)21-10 / 21-8
2019-12-13D2Senonches 3Hanches 14LienDHP12DéfaiteArnaud LECLAINCHE (P12)ANONYME Anonyme (P12) et Sebastien MILLET (P12)14-21 / 21-14 / 21-15
2019-12-13D2Senonches 3Hanches 14LienSHD9Victoire ANONYME Anonyme (P12)21-15 / 21-15
2019-11-15D2Senonches 3Mainvilliers 52LienDHP12DéfaiteArnaud LECLAINCHE (P12)Franck FERRARI (D9) et Xavier JURE (P10)21-17 / 21-18
2019-11-15D2Senonches 3Mainvilliers 52LienSHD9Défaite Guillaume ESPEJO (D9)21-9 / 21-12
2019-11-08D2Senonches 3Fontaine la Guyon 11LienSHD9Victoire Jérôme DEGLOS (P12)22-20 / 11-21 / 21-10
2019-11-08D2Senonches 3Fontaine la Guyon 11LienDHP12DéfaiteBruno ROGER (P11)Bastien DOUELLE (P10) et Bruno SANZ RODRIGUEZ (P10)21-17 / 21-16
2019-02-25D3Senonches 3BrezollesJ5LienSHP11Victoire Pierre BOURCIER (P10)21-14 / 22-20
2019-02-04D3Senonches 3Anet-Bû 3J4LienDXP12VictoireBeverly PARAIN (NC)Virginie JUPIN (P12) et Guillaume MAUBERT (P12)16-21 / 21-11 / 21-15
2017-01-23D3SENONCHES 4NOGENT LE ROTROU 2D3LienSHNCDéfaite Franck BOULAY (P12)21-13 / 15-21 / 21-15
2017-01-09D3SENONCHES 4BONNEVAL 4D3LienSHNCVictoire Florian BIDAULT (P12)21-9 / 21-13
2017-01-09D3SENONCHES 4BONNEVAL 4D3LienDHNCVictoireDamien FILLATRE (NC)Frederic CHAREIL (P12) et Bruno NEVEU (P12)13-21 / 21-18 / 21-16
2016-12-12D3SENONCHES 4ST GEORGES SUR EURE 2D3LienSHNCVictoire Xavier VIOLLETTE (P12)21-19 / 22-20
2016-11-14D3SENONCHES 4BONNEVAL 4D3LienSHNCVictoire Florian BIDAULT (P12)21-14 / 21-17
2016-11-07D3SENONCHES 4ST GEORGES SUR EURE 2D3LienSHNCDéfaite Thomas LALMANACH (P12)21-12 / 16-21 / 21-17