Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
07063361FemmeCharlotte AUTEKIEMinime 2NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
4.73P103.33P113.33P11

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique BenjaminsPhase 1 - Division 2Le Cellier Ligné - LeCLUB 10660.00
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique BenjaminsPhase 2 - Division 1Le Cellier Ligné - LeCLUB 8562.50
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique BenjaminsDivision 2 - Phase 1Ligné  33100.00
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique BenjaminsDivision 1 - Phase 2Le Cellier - Ligné (LeCLUB) 7114.29

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2018-06-02Le Cellier Ligné - LeCLUBClisson - BCCJournée 5LienDDP11DéfaiteYsalys MENORET (P11)Lilou POIRIER (P11) et Maëlie DEUDE (P11)26-24 / 21-18
2018-06-02Le Cellier Ligné - LeCLUBClisson - BCCJournée 5LienDXP11VictoireRobin GUICHETEAU (P11)Maëlie DEUDE (P11) et Esteban EON (P11)21-7 / 19-21 / 21-12
2018-06-02Le Cellier Ligné - LeCLUBDon Bosco Nantes - DBBNJournée 6LienDDP11VictoireYsalys MENORET (P11)Flavie JOSSO (P11) et Louise LOIRAT (P11)21-13 / 17-21 / 21-13
2018-06-02Le Cellier Ligné - LeCLUBDon Bosco Nantes - DBBNJournée 6LienSDP10Défaite Louise LOIRAT (P10)21-10 / 21-10
2018-03-18Le Cellier Ligné - LeCLUBRezé - ASBRJournée 1LienDDP11DéfaiteYsalys MENORET (P11)Thelma LE (D9) et Lila MAHE (P10)21-12 / 21-2
2018-03-18Le Cellier Ligné - LeCLUBRezé - ASBRJournée 1LienDXP11VictoireThomas TOURNEFIER (D9)Raphaëlle LE QUEZOUREC (P11) et Baptiste BURBAN (P12)21-13 / 21-8
2018-03-18Le Cellier Ligné - LeCLUBClisson - BCCJournée 2LienDDP11VictoireYsalys MENORET (P11)Maëlie DEUDE (P11) et Sarah JAUNET (P12)21-13 / 21-19
2018-03-18Le Cellier Ligné - LeCLUBClisson - BCCJournée 2LienSDP11Victoire Maëlie DEUDE (P11)21-17 / 21-13
2018-02-04Le Cellier Ligné - LeCLUBDon Bosco Nantes - DBBNJournée 5LienDDP11VictoireYsalys MENORET (P11) wo_vol
2018-02-04Le Cellier Ligné - LeCLUBDon Bosco Nantes - DBBNJournée 5LienDXP11DéfaiteTimothée GARRIOU (P12)Louise LOIRAT (P11) et Sylvestre CAHAGNIER--FEUFEU (P12)21-10 / 21-12
2017-12-16Le Cellier Ligné - LeCLUBLe Temple de Bretagne 2 - AVTJournée 4LienSDP12Défaite Agathe LUCAS (P11)21-14 / 21-15
2017-12-16Le Cellier Ligné - LeCLUBLe Temple de Bretagne 2 - AVTJournée 4LienDDP11VictoireYsalys MENORET (P12)Maïwen BOMME (P12) et Cyanna LE MARC (P12)21-10 / 21-18
2017-12-16Le Cellier Ligné - LeCLUBBasse-Goulaine - ALBBGJournée 3LienDXP12VictoireRobin GUICHETEAU (P12)Juliette RICHARD (P12) et Hippolyte ALLAIS (P12)21-12 / 17-21 / 21-15
2017-12-16Le Cellier Ligné - LeCLUBBasse-Goulaine - ALBBGJournée 3LienDDP11VictoireYsalys MENORET (P12) wo_vol
2017-11-26Le Cellier Ligné - LeCLUBDon Bosco Nantes - DBBNJournée 2LienSDP12Défaite Mathilde RABEAU (P12)17-21 / 21-14 / 21-16
2017-11-26Le Cellier Ligné - LeCLUBDon Bosco Nantes - DBBNJournée 2LienDDP11DéfaiteYsalys MENORET (P12)Flavie JOSSO (P12) et Louise LOIRAT (P12)21-23 / 21-17 / 21-16
2017-11-26Le Cellier Ligné - LeCLUBLe Temple de Bretagne 2 - AVTJournée 1LienDXP12VictoireTimothée GARRIOU (NC)Maïwen BOMME (NC) et Enzo BAPTISTA (P12)21-10 / 21-9
2017-11-26Le Cellier Ligné - LeCLUBLe Temple de Bretagne 2 - AVTJournée 1LienDDP11VictoireYsalys MENORET (P12)Maïwen BOMME (NC) et Agathe LUCAS (P11)21-19 / 21-15
2017-05-06Le Cellier - Ligné (LeCLUB)Le Temple de Bretagne (AVT)Journée 3LienDXP12DéfaiteMax LELIEVRE (P12)Lili-rose CERVANTES (P11) et Dylan MONNIER (P10)21-13 / 21-8
2017-05-06Le Cellier - Ligné (LeCLUB)Le Temple de Bretagne (AVT)Journée 3LienDDP12VictoireLila OUISSE (P12)Agathe LUCAS (P12) et Victoire LOISY (P10)21-11 / 21-17
2017-05-06Le Cellier - Ligné (LeCLUB)Saint Etienne de Montluc (ABS)Journée 3LienDDP12DéfaiteYsalys MENORET (P12)Lucie NOUGUE (P10) et Isilde LEBERRE (P10)21-7 / 21-8
2017-04-09Le Cellier - Ligné (LeCLUB)Carquefou (ALCEP)Journée 2LienDDP12DéfaiteNina DEMARET (P12)Lydia HELUIN (P11) et Juliette LE CORRE (D8)21-3 / 21-3
2017-04-09Le Cellier - Ligné (LeCLUB)Saint Etienne de Montluc (ABS)Journée 2LienDDP12DéfaiteLila OUISSE (P12)Isilde LEBERRE (P10) et Lucie NOUGUE (P10)21-7 / 21-8
2017-03-19Le Cellier - Ligné (LeCLUB)Carquefou (ALCEP)Journée 1LienDDP12DéfaiteNina DEMARET (P12)Camille GAY (P12) et Lydia HELUIN (P11)18-21 / 25-23 / 21-16
2017-03-19Le Cellier - Ligné (LeCLUB)Le Temple de Bretagne (AVT)Journée 1LienDDP12DéfaiteYsalys MENORET (P12)Lili-rose CERVANTES (P10) et Victoire LOISY (P10)21-8 / 21-5
2016-11-26BLigné Corcoué sur LogneJournée 1LienDDNCVictoireYsalys MENORET (NC)Noëllia JOOSEN (-) et Morgane GIROIRE (-)21-13 / 26-24
2016-11-26BLigné Basse-GoulaineJournée 1LienDDNCVictoireLila OUISSE (P12) wo_vol
2016-11-26BLigné Corcoué sur LogneJournée 1LienDXNCVictoireThomas TOURNEFIER (-)Morgane GIROIRE (-) et Thomas PEREIRA (NC)21-8 / 21-18