Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
07062974HommeNicolas FRERETSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
5.88P105.76P107.41P10

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat Interclub de l'EureDivision 3BCR2Badminton Club Du Roumois12541.67
2017Championnat Interclub de l'EureDivision 2BCR1Badminton Club Du Roumois6466.67
2016Championnat Interclubs de l'EureDivision 3BCR2Badminton Club Du Roumois4125.00
2015Championnat Interclubs de l'EureDivision 3BCR3Badminton Club Du Roumois4250.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-01-27D3BCR2BVRL5Journée 4LienDHP10DéfaiteChristophe JAROS (P12)Antoine BROSSAY (P12) et Nicolas MERLET (D9)21-16 / 25-27 / 22-20
2019-01-27D3BCR2SPN3Journée 4LienSHP10Victoire Jérémy CHAYRIGUES (P10)19-21 / 21-19 / 25-23
2019-01-27D3BCR2SPN3Journée 4LienDHP10DéfaiteRonan QUILLEC (D9)Jérémy CHAYRIGUES (P10) et Yoan PORNAY (P10)21-18 / 21-17
2019-01-27D3BCR2BVRL5Journée 4LienSHP10Victoire Antoine BROSSAY (P10)22-20 / 17-21 / 21-17
2018-12-02D3BCR2SPN3Journée 2LienDHP10DéfaiteCamille LEVEQUE (P11)Gilles GAZAVE (P11) et Jérémy CHAYRIGUES (P11)21-11 / 24-22
2018-12-02D3BCR2SPN3Journée 2LienSHP11Défaite Jérémy CHAYRIGUES (P12)21-15 / 21-17
2018-12-02D3BCR2BVRL5Journée 2LienDXP10VictoireAngela VIGNAL (P10)Florence GUILBERT (P12) et Antoine BROSSAY (P12)21-14 / 21-18
2018-12-02D3BCR2BVRL5Journée 2LienDHP10VictoireCamille LEVEQUE (P11)Walid HASSAN (D9) et Nicolas MERLET (D9)21-13 / 21-16
2018-11-11D3BCR2BVRL6Journée 1LienDHP10VictoireChristophe SCHMITT (P10)Julien FONTAINE (P10) et Nicolas RETTAGLIATI (P11)21-15 / 21-17
2018-11-11D3BCR2BVRL6Journée 1LienSHP11Défaite Julien FONTAINE (P10)21-19 / 21-10
2018-11-11D3BCR2CSABAD1Journée 1LienSHP11Défaite Pierre CINTRAT (P10)17-21 / 21-14 / 21-18
2018-11-11D3BCR2CSABAD1Journée 1LienDHP10DéfaiteJorge DASILVA (P11)Erwan DENIS (P10) et Jonathan LE COZ (D9)21-16 / 21-17
2018-03-18D2BCR1BVRL3Journée 5LienSHP12Victoire Geoffrey SIZAIRE (P10)21-19 / 21-14
2018-03-18D2BCR1ALSM2Journée 5LienDHP11VictoireOlivier COMBY (D9)Richard MIGNOT (P11) et Xavier POBANZ (P11)21-14 / 19-21 / 21-17
2018-03-18D2BCR1ALSM2Journée 5LienSHP12Défaite Vivien CHAN SIN YAN (P12)21-15 / 16-21 / 21-19
2018-01-28D2BCR1CRB3Journée 4LienDHP12VictoireOlivier COMBY (D9)Gwenael BLOT (P10) et Pierre GRENET (P11)21-10 / 21-19
2018-01-28D2BCR1CRB3Journée 4LienSHP12Victoire Pierre SOTTO (P11)21-19 / 21-14
2018-01-28D2BCR1MADBAD1Journée 4LienSHP12Défaite Elias HANSEN (P11)23-25 / 21-14 / 21-14
2017-01-08D3BCR2BVRL4Journée 3LienSHP12Victoire Philippe SAFORGE (P10)21-18 / 21-17
2017-01-08D3BCR2BVRL4Journée 3LienDHP12DéfaiteArnaud DUMONTIER (P10)Nicolas MERLET (P10) et Philippe SAFORGE (P10)24-22 / 21-17
2017-01-08D3BCR2MADBAD2Journée 3LienSHP12Défaite Mickael TOUZO (P10)21-16 / 21-19
2017-01-08D3BCR2MADBAD2Journée 3LienDXP12DéfaiteSandrine CROMBEZ (P10)Hélène VILDE (D9) et Laurent BAYART (P10)21-8 / 21-15
2016-04-24D3BCR3USEB1Journée 6LienSHNCVictoire Thomas DAVID (P3)21-7 / 21-9
2016-04-24D3BCR3FVP2Journée 6LienDXNCDéfaiteSandrine CROMBEZ (D9)Corinne HUBERT (D9) et Jacques LEFRANCOIS (D9)21-5 / 21-17
2016-04-24D3BCR3BCG4Journée 6LienSHNCDéfaite Gaël GAUTIER (P1)21-19 / 21-8
2016-04-24D3BCR3USEB1Journée 6LienDHNCVictoireThibault POTTIER (P2)Mickael VASSEUR (P3) et Thomas DAVID (P3)19-21 / 21-17 / 21-18