Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/wwwFFBaD/icmanager.ffbad.org/web/Prod/config/config.php:1) in /home/wwwFFBaD/icmanager.ffbad.org/web/Prod/index.php on line 121
ICManager - Gestion de vos championnats de badminton
Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
07061861HommeSébastien KASSOUSVeteran 3NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
0P120P120P12

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique Corpo MixtCorpo Mixte - Poule BU Enseigne 500.00
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique CorpoMixteChampionnat Corpo - Poule BSYSTEME U 14214.29
2015Championnat Interclubs de Loire-Atlantique CorpoFormule MixteSYSTEME U 16212.50

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2018-06-01U EnseigneCE SOPRA STERIAJ9LienDHP12DéfaiteStéphane BRUN (P12)Loïc LABAGNARA (R6) et Laurent CASSE (D7)21-10 / 21-8
2018-04-15U EnseigneARTELIAJ7LienDHP12DéfaiteDavid PRIMAULT (P12)Alexandre RIGGIO (P11) et Adrien PICARD (P11)21-16 / 21-12
2018-04-15U EnseigneARTELIAJ7LienSHP12Défaite Adrien PICARD (P11)21-16 / 21-18
2018-03-15U EnseignePréfecture 44J6LienSHP12Défaite Lionel LE NOAN (P10)22-11 / 21-4
2018-03-15U EnseignePréfecture 44J6LienDHP12DéfaiteStéphane BRUN (NC)Lionel LE NOAN (P11) et Jérémy CHAUVIN (P10)21-16 / 21-11
2017-05-01SYSTEME UCAP GEMINI 2Journée 7LienDHP12VictoireStéphane BELLINE (P12)Nicolas MALET (P12) et Son TRAN (P12)17-21 / 21-18 / 25-23
2017-05-01SYSTEME UCAP GEMINI 2Journée 7LienSHP12Victoire Son TRAN (P12)21-12 / 21-13
2017-04-01SYSTEME UAIAJournée 6LienDXP12DéfaiteCéline FILLAUT (P11)Emilie COULAIS (P10) et Guillaume PAKEY (P12)21-7 / 21-10
2017-04-01SYSTEME UAIAJournée 6LienDHP12DéfaiteStéphane BELLINE (P12)Guillaume PAKEY (P12) et Romain LEROUX (P12)22-20 / 21-23 / 21-18
2017-03-01SYSTEME UARTELIAJournée 5LienDHP12DéfaiteStéphane BELLINE (P12)Adrien PICARD (P10) et Alexandre RIGGIO (P10)21-19 / 21-13
2017-03-01SYSTEME UARTELIAJournée 5LienSHP12Défaite Alexandre RIGGIO (P12)21-9 / 21-8
2017-02-01SYSTEME URACCJournée 4LienDHP12DéfaiteStéphane BELLINE (P12)Vincent BROCHOIRE (D9) et Guillaume TERRIEN (P10)21-9 / 21-10
2017-02-01SYSTEME URACCJournée 4LienDXP12DéfaiteCéline FILLAUT (P11)ANONYME Anonyme (P11) et Guillaume TERRIEN (P10)21-9 / 21-10
2017-01-01SYSTEME UUASGJournée 3LienDHP12DéfaiteStéphane BELLINE (P12)Emmanuel KAN (NC) et Remy CADIROIT (P12)21-15 / 21-15
2017-01-01SYSTEME UUASGJournée 3LienSHP12Défaite Emmanuel KAN (NC)21-13 / 21-11
2016-12-01SYSTEME USPIEJournée 2LienSHP12Défaite Armel LE BLANC (P10)21-6 / 21-12
2016-12-01SYSTEME USPIEJournée 2LienDHP12DéfaiteStéphane BELLINE (P12)Nicolas LEBOUCHER (NC) et Victor LE NADER (P12)21-17 / 21-16
2016-11-01SYSTEME USOPRA-STERIAJournée 1LienDXP12DéfaiteCéline FILLAUT (P11)Anne-lise LEPAGE (NC) et Antoine LEDOUX (D7)21-19 / 21-11
2016-11-01SYSTEME USOPRA-STERIAJournée 1LienDHP12DéfaiteStéphane BELLINE (P12)Yann LAMANDE (D8) et David TRAN (D8)21-9 / 21-10
2016-06-01FMxSYSTEME UTITI FLORIS - APAVEJuinLienDXP3VictoireCéline FILLAUT (P3)Catherine BRUNELLIERE (P2) et Thomas DELOISON (P1)21-19 / 14-21 / 23-21
2016-06-01FMxSYSTEME UTITI FLORIS - APAVEJuinLienDHP3DéfaiteStéphane BELLINE (P3)Thomas DELOISON (D9) et Samuel DURAND (D9)21-10 / 21-12
2016-05-01FMxSYSTEME UPREFECTURE DE LOIRE-ATLANTIQUEMaiLienSHP3Défaite David YAPI (D9)21-16 / 21-17
2016-05-01FMxSYSTEME UPREFECTURE DE LOIRE-ATLANTIQUEMaiLienDHP3DéfaiteStéphane BELLINE (P3)David YAPI (D8) et Steve ADAM (D8)19-21 / 21-7 / 21-17
2016-04-01FMxSYSTEME UARTELIAAvrilLienSHP3Défaite Adrien PICARD (P2)21-10 / 21-13
2016-04-01FMxSYSTEME UARTELIAAvrilLienDHP3DéfaiteStéphane BELLINE (P3)Adrien PICARD (P2) et Alexandre RIGGIO (P3)21-15 / 21-15
2016-03-01FMxSYSTEME UASMNMarsLienDXP3DéfaiteCéline FILLAUT (P3)Tiphaine ESLAN (P2) et Jerome BORDERON (P3)21-15 / 11-21 / 21-15
2016-03-01FMxSYSTEME UASMNMarsLienDHP3VictoireStéphane BELLINE (P3)Bertrand JOUSSET (P3) et Stephane LEMPEREUR (P3)21-17 / 21-14
2016-03-01FMxSYSTEME UASCEMarsLienDXP3DéfaiteCéline FILLAUT (P3)Juliette ENGELAERE-LEFEBVRE (P3) et Christophe ANDRE (P3)21-10 / 21-19
2016-03-01FMxSYSTEME UASCEMarsLienDHP3DéfaiteStéphane BELLINE (NC)Nicolas BOUDESSEUL (D7) et Christophe ANDRE (P3)21-15 / 21-17
2016-02-01FMxSYSTEME UCGI OUESTFévrierLienDXP3DéfaiteCéline FILLAUT (P3)Rachel YVERNAULT (P2) et Stéphane BOST (P3)21-16 / 21-15
2016-02-01FMxSYSTEME UCGI OUESTFévrierLienDHP3DéfaiteStéphane BELLINE (NC)Yohann BREVARD (P2) et ANONYME Anonyme (P3)21-23 / 21-12 / 21-13
2016-01-01FMxSYSTEME UUASGJanvierLienDXNCDéfaiteJeannick RAYNAUD (NC)Caroline LATARD (D9) et Nicolas BARBOT (P1)21-10 / 21-6
2016-01-01FMxSYSTEME UUASGJanvierLienDHNCDéfaiteStéphane BELLINE (NC)Nicolas BARBOT (P2) et Loic CHABEAUD (D9)21-14 / 21-19
2015-11-01FMxSYSTEME URACCNovembreLienDHNCDéfaiteDavid PRIMAULT (NC)Vincent BROCHOIRE (P2) et Guillaume TERRIEN (P3)21-13 / 21-8
2015-11-01FMxSYSTEME URACCNovembreLienSHNCDéfaite Vincent BROCHOIRE (P1)21-12 / 21-7