Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
07061860FemmeJeannick RAYNAUDVeteran 4NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
2P112.25P110P12

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique Corpo MixtCorpo Mixte - Poule BU Enseigne 11327.27
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique CorpoMixteChampionnat Corpo - Poule BSYSTEME U 14857.14
2015Championnat Interclubs de Loire-Atlantique CorpoFormule MixteSYSTEME U 16850.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2018-06-01U EnseigneCE SOPRA STERIAJ9LienSDP11Défaite Oriane DESLANDES (D7)21-10 / 21-9
2018-06-01U EnseigneCE SOPRA STERIAJ9LienDDP11VictoireCéline FILLAUT (P11)Emilie GARANDEAU (P10) et Virginie POIZAT (P10)21-19 / 21-15
2018-04-15U EnseigneARTELIAJ7LienSDP11Défaite Pauline CARRE (D9)21-17 / 21-13
2018-04-15U EnseigneARTELIAJ7LienDDP11DéfaiteCéline FILLAUT (P11)Erell GIMENEZ (P11) et Pauline CARRE (D7)21-12 / 23-21
2018-01-15U EnseigneCHU NantesJ4LienSDP11Défaite Aurore GUINOISEAU (P10)21-17 / 21-11
2018-01-15U EnseigneCHU NantesJ4LienDDP11DéfaiteCéline FILLAUT (P11)Aurore GUINOISEAU (D8) et Delphine TURBE (P12)21-16 / 21-15
2018-01-01U EnseigneJBL CourtageJ3LienSDP11Victoire Audrey AIRIAU (P12)21-18 / 21-11
2018-01-01U EnseigneJBL CourtageJ3LienDDP11VictoireCéline FILLAUT (P11)Audrey AIRIAU (P12) et Raja MELLAL (P10)21-11 / 21-15
2017-12-01U EnseigneSIGMAJ2LienDDP11DéfaiteCéline FILLAUT (P11)Emilie BLONDET (D8) et Sylvie ECRE (D9)19-21 / 21-11 / 21-13
2017-12-01U EnseigneSIGMAJ2LienSDP11Défaite Emilie BLONDET (P10)21-8 / 21-11
2017-11-01U EnseigneCPAM 1J1LienSDP11Défaite Jeanne BOUGOUIN (D9)2-3 abandon
2017-05-01SYSTEME UCAP GEMINI 2Journée 7LienSDP11Victoire Marie COUTANT (P12)21-1 / 21-6
2017-05-01SYSTEME UCAP GEMINI 2Journée 7LienDDP10VictoireCéline FILLAUT (P10)Marie COUTANT (P12) et Hélène PIONNEAU (P12)21-10 / 21-10
2017-04-01SYSTEME UAIAJournée 6LienSDP11Victoire ANONYME Anonyme (P10)26-24 / 21-19
2017-04-01SYSTEME UAIAJournée 6LienDDP10VictoireCéline FILLAUT (P10)ANONYME Anonyme (P12) et ANONYME Anonyme (P11)21-18 / 21-18
2017-03-01SYSTEME UARTELIAJournée 5LienSDP10Victoire Erell GIMENEZ (P12)21-19 / 21-13
2017-03-01SYSTEME UARTELIAJournée 5LienDDP10DéfaiteCéline FILLAUT (P10)Laurette LEGRAS (P11) et Erell GIMENEZ (P11)21-11 / 21-14
2017-02-01SYSTEME URACCJournée 4LienSDP10Défaite Carole DONNART (P11)21-16 / 21-13
2017-02-01SYSTEME URACCJournée 4LienDDP10DéfaiteCéline FILLAUT (P10)Carole DONNART (P10) et ANONYME Anonyme (P10)21-10 / 21-9
2017-01-01SYSTEME UUASGJournée 3LienDDP10VictoireCéline FILLAUT (P10)Caroline LATARD (P10) et Alix BARDIN POINCEAU (P12)21-18 / 21-13
2017-01-01SYSTEME UUASGJournée 3LienDXP12VictoireStéphane BELLINE (P12)Alix BARDIN POINCEAU (P12) et Remy CADIROIT (P12)21-18 / 21-12
2016-12-01SYSTEME USPIEJournée 2LienSDP10Défaite Karine BARBOT (R4)21-3 / 21-4
2016-12-01SYSTEME USPIEJournée 2LienDDP11DéfaiteCéline FILLAUT (P11)Karine BARBOT (N3) et Bénédicte GUILLET (R5)21-6 / 21-9
2016-11-01SYSTEME USOPRA-STERIAJournée 1LienSDP10Défaite Oriane DESLANDES (D7)21-16 / 25-23
2016-11-01SYSTEME USOPRA-STERIAJournée 1LienDDP11VictoireCéline FILLAUT (P11)Oriane DESLANDES (D9) et Anne-lise LEPAGE (NC)20-22 / 21-19 / 21-10
2016-06-01FMxSYSTEME UTITI FLORIS - APAVEJuinLienDDP3VictoireCéline FILLAUT (P3)Catherine BRUNELLIERE (P2) et Sonia CHESNAIS (P1)21-17 / 19-21 / 21-17
2016-06-01FMxSYSTEME UTITI FLORIS - APAVEJuinLienSDP2Défaite Sonia CHESNAIS (P1)21-14 / 21-19
2016-05-01FMxSYSTEME UPREFECTURE DE LOIRE-ATLANTIQUEMaiLienSDP3Victoire Frederique BAUCHER (P3)21-17 / 21-10
2016-05-01FMxSYSTEME UPREFECTURE DE LOIRE-ATLANTIQUEMaiLienDDP3VictoireCéline FILLAUT (P3)Frederique BAUCHER (P2) et ANONYME Anonyme (P3)21-10 / 21-12
2016-04-01FMxSYSTEME UARTELIAAvrilLienSDP3Victoire Laurette LEGRAS (P3)22-20 / 23-21
2016-04-01FMxSYSTEME UARTELIAAvrilLienDDP3DéfaiteCéline FILLAUT (P3)Erell GIMENEZ (P3) et Laurette LEGRAS (P3)18-21 / 21-12 / 21-16
2016-03-01FMxSYSTEME UASCEMarsLienSDP3Victoire Juliette ENGELAERE-LEFEBVRE (P3)21-11 / 24-22
2016-03-01FMxSYSTEME UASCEMarsLienDDP3VictoireCéline FILLAUT (P3) wo_vol
2016-03-01FMxSYSTEME UASMNMarsLienDDP3VictoireCéline FILLAUT (P3)Tiphaine ESLAN (P1) et Anaïs MASSE (P1)21-18 / 21-15
2016-03-01FMxSYSTEME UASMNMarsLienSDP3Défaite Anaïs MASSE (P2)21-14 / 21-19
2016-02-01FMxSYSTEME UCGI OUESTFévrierLienSDP3Victoire Soraya MANSOUR (P3)21-4 / 21-10
2016-02-01FMxSYSTEME UCGI OUESTFévrierLienDDP3DéfaiteCéline FILLAUT (P3)Soraya MANSOUR (P2) et Rachel YVERNAULT (P1)21-4 / 21-16
2016-01-01FMxSYSTEME UUASGJanvierLienDXNCDéfaiteSébastien KASSOUS (NC)Caroline LATARD (D9) et Nicolas BARBOT (P1)21-10 / 21-6
2016-01-01FMxSYSTEME UUASGJanvierLienSDNCDéfaite Sarah JARNY (P1)14-21 / 21-16 / 21-18
2015-11-01FMxSYSTEME URACCNovembreLienSDNCDéfaite ANONYME Anonyme (P1)21-9 / 21-12
2015-11-01FMxSYSTEME URACCNovembreLienDDNCDéfaiteCéline FILLAUT (NC)Gaelle GOURMELON (P1) et ANONYME Anonyme (P2)21-16 / 21-13