Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
07061354HommeChristophe CARLIERVeteran 1NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
0P121.78P122.22P11

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2017Championnat Interclub Aisne DépDépartementalFRRB1Foyer Rural Rozoy/Serre Badminton200.00
2016Championnat Interclub Aisne DépDépartementalFRRB2Foyer Rural Rozoy/Serre Badminton18211.11
2015Championnat Interclub Aisne Division 2D2FRRB1Foyer Rural Rozoy/Serre Badminton22100.00
2015Championnat Interclub Aisne Division 2D2FRRB2Foyer Rural Rozoy/Serre Badminton7457.14
2015Championnat Interclub Aisne PréRégIC02 Division PrérégionaleFRRB1Foyer Rural Rozoy/Serre Badminton500.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2017-12-17FRRB1LBC5Journée 3LienDHP11DéfaiteArnaud KIENTZ (P12)Jérôme VITU (P10) et Denis BOCQ (P10)21-10 / 21-12
2017-12-17FRRB1LBC5Journée 3LienDXP11DéfaiteClaudine LETURQUE (P12)Caroline LESUEUR (P10) et Jérôme VITU (P12)21-13 / 21-16
2017-03-19dépFRRB2SQBC44LienDHP11DéfaiteAurélien LAGNEAUX (P11)Franck PELZER (D9) et Jacky OVERLOT (P10)21-10 / 21-14
2017-03-19dépFRRB2SQBC34LienDHP11DéfaiteArnaud KIENTZ (P12)Thomas CREPIN (D9) et Joel ACCART (P11)21-9 / 21-10
2017-03-19dépFRRB2SQBC44LienDXP10DéfaiteOceane MOURA (P11)ANONYME Anonyme (P10) et Franck PELZER (P10)21-14 / 21-9
2017-03-19dépFRRB2SQBC34LienDHP11DéfaiteAurélien LAGNEAUX (P11)Thomas CREPIN (D9) et Alphonse SANCHEZ (P11)21-15 / 23-21
2017-03-19dépFRRB2SQBC34LienDXP10DéfaiteOceane MOURA (P11)ANONYME Anonyme (D8) et Thomas CREPIN (P10)21-11 / 21-19
2017-02-26dépFRRB2LBC33LienDHP10DéfaiteArnaud KIENTZ (P12)Sébastien DEHOVE (P10) et Philippe MARLIER (P11)21-5 / 21-4
2017-02-26dépFRRB2CHABAC33LienDXP10DéfaiteAnaïs BISSEUX (P10)Véronique SOUCHARD (D9) et Jean pierre DOHOLLOU (D9)21-14 / 18-21 / 21-17
2017-02-26dépFRRB2CHABAC33LienDHP10DéfaiteArnaud KIENTZ (P12)Martial MAKSYSKA (P10) et Vincent BROCHIER (D8)21-4 / 21-8
2017-02-26dépFRRB2LBC33LienDXP10DéfaiteClaudine LETURQUE (P12)Sophie THIREAU (P11) et Philippe MARLIER (P11)21-10 / 22-20
2017-02-26dépFRRB2CHABAC33LienDHP10DéfaiteJonathan CRESSON (NC)Benjamin ARTOUX-MALHOMME (P10) et Jean pierre DOHOLLOU (D9)21-8 / 21-13
2017-01-29dépFRRB2BCSE12LienDHP11DéfaiteAurélien LAGNEAUX (P12)Julien DORIZY (NC) et ANONYME Anonyme (D9)13-21 / 21-12 / 21-16
2017-01-29dépFRRB2BCSE12LienDXP10VictoireJenifer POUGIN (P10)Célia WAROQUIEZ (P12) et Stéphane RIVIERE (D9)21-13 / 15-21 / 21-19
2017-01-29dépFRRB2BCSE12LienDHP11DéfaiteArnaud KIENTZ (P12)Stéphane RIVIERE (D7) et Julien DORIZY (NC)21-15 / 21-13
2016-11-27dépFRRB2BCCT11LienDHP11DéfaiteArnaud KIENTZ (P12)Stephane LEVEAUX (D9) et Aurelien MAILLOT (P10)21-9 / 21-19
2016-11-27dépFRRB2BCCT11LienDXP10DéfaiteClaudine LETURQUE (P12)Corinne KERCKHOVE (P11) et Damien BEAURAIN (P11)21-16 / 21-16
2016-11-27dépFRRB2BCCT11LienDHP11DéfaiteAurélien LAGNEAUX (P12)Damien BEAURAIN (D9) et Aurelien MAILLOT (P10)19-21 / 21-10 / 21-15
2016-11-27dépFRRB2BCSE21LienDXP10VictoireAnaïs BISSEUX (P12)Chloé NORMAND (P12) et Rodrigue WAROQUIEZ (P12)21-15 / 21-11
2016-11-27dépFRRB2BCSE21LienDHP11DéfaiteAurélien LAGNEAUX (P12)Rodrigue WAROQUIEZ (P12) et Mathis DEBLOCK (P12)15-21 / 21-17 / 21-17
2016-03-20FRRB1LBC3 LienSHP3Défaite Hubert GOUTAGNEUX (P2)21-5 / 21-13
2016-03-20FRRB1SQBC2 LienDHP2DéfaiteMaxime POULAIN (P2)Vincent MILHEM (D9) et Franck PELZER (P3)21-12 / 21-16
2016-03-20FRRB1LBC3 LienDXP2DéfaiteOceane MOURA (P3)Estelle FLAMANT (D8) et Baptiste REGO (P3)21-5 / 21-10
2016-03-20FRRB1CHABAC2 LienSHP3Défaite Jean pierre DOHOLLOU (P1)21-13 / 21-17
2016-03-20FRRB1CHABAC2 LienDHP2DéfaiteGaetan CULNAERT (P3)Jean pierre DOHOLLOU (D9) et Grégory MOUCHOTTE (D9)21-8 / 21-8
2016-02-28FRRB1LBC4Journée 3LienDHP2VictoireMaxime POULAIN (P3)Olivier BERTRAND (P3) et Philippe MARLIER (P3)21-15 / 14-21 / 21-15
2016-02-28FRRB1LBC4Journée 3LienDXP2VictoireJulie MARLOT (P2)Celine WOITRAIN (P3) et Philippe MARLIER (P3)21-14 / 21-10
2016-01-10FRRB2BCSE1Journée 2LienDHP2DéfaiteNicolas JESIORSKI (P2)Nathan MIKA (P3) et Sébastien LEROY (P2)21-16 / 21-18
2016-01-10FRRB2BCSE1Journée 2LienDXP3DéfaiteJenifer POUGIN (P1)Anne-sophie CHANN (P1) et Nathan MIKA (P3)21-13 / 17-21 / 21-10
2015-11-22FRRB2FRRB1Journée 1LienDXNCDéfaiteClaudine LETURQUE (NC)Julie MARLOT (P3) et ANONYME Anonyme (NC)21-19 / 19-21 / 21-19
2015-11-22FRRB2FRRB1Journée 1LienDHNCVictoireGaetan CULNAERT (NC)Erik GALESNE (P3) et ANONYME Anonyme (NC)21-13 / 21-11
2015-11-22FRRB2LBC4Journée 1LienDHNCVictoireNicolas JESIORSKI (P3)Denis BOCQ (P3) et Laurent ROZE (P3)21-19 / 17-21 / 21-18
2015-11-22FRRB2LBC4Journée 1LienDXNCVictoireOceane MOURA (NC)Cathy DUPREZ (NC) et Mattieu DURAN MANCHEGO (NC)21-17 / 21-14
2015-11-22FRRB2FRRB1Journée 1LienDHNCVictoireNicolas JESIORSKI (P3)Maxime POULAIN (P3) et Erik GALESNE (P3)21-19 / 25-23