Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
07060518FemmeMarion DUFOURSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
1.81P129.98D94.5P10

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat interclubs 95 FemixtFemixt D2ASAINT BRICEVaillante Omnisport Saint Brice10440.00
2018Championnat interclubs 95 SeniorMixte D4ASAINT BRICEVaillante Omnisport Saint Brice10330.00
2018Championnat interclubs 95 SeniorPhases finale IC mixte 1SAINT BRICEVaillante Omnisport Saint Brice100.00
2017Championnat interclubs du Val d'Oise (95)Division 3 ASAINT BRICEVaillante Omnisport Saint Brice13430.77
2016Championnat interclubs du Val d'Oise (95) mixteIC 95 Mixte D3 BSAINT BRICEVaillante Omnisport Saint Brice1815.56

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-06-24D2ASAINT BRICEERAGNY 3Journée 10LienSDP12Victoire Christelle THIEBAUT (P11)21-10 / 21-8
2019-06-10D2ASAINT BRICESARCELLESJournée 8LienDXP12DéfaiteJerôme LEROUX (P12)Janique HADJAL (P10) et ANONYME Anonyme (P11)21-13 / 22-20
2019-06-10D2ASAINT BRICESARCELLESJournée 8LienDDD9DéfaiteAmélie BROS (P11)Régine BELLEROSE (D7) et Janique HADJAL (D9)21-5 / 21-7
2019-05-27D2ASAINT BRICESAINT GRATIENJournée 6LienDXP12VictoireGilles DUPUIS (D9)Josiane ALBERT (P10) et Jean-claude GINESTET (P10)18-21 / 21-19 / 25-23
2019-05-20D2ASAINT BRICEERAGNY 3Journée 5LienDDD9DéfaiteMelanie LOVICHI (P10)Alexandra DUFOUR (P10) et Emilie BERNARD (P12)21-18 / 21-12
2019-05-20D2ASAINT BRICEERAGNY 3Journée 5LienSDP12Défaite Christelle THIEBAUT (P11)21-19 / 22-20
2019-05-13D2ASAINT BRICETAVERNY 2Journée 4LienSDP12Défaite Virginie GOUACHON (P11)21-10 / 21-2
2019-05-13D2ASAINT BRICETAVERNY 2Journée 4LienDXP12VictoireGilles DUPUIS (D9)Elise PITNER (P12) et Jean-patrice RIVIERE (P12)21-18 / 21-15
2019-05-06D2ASAINT BRICESARCELLESJournée 3LienDXP12DéfaiteJerôme LEROUX (P12)Janique HADJAL (P10) et ANONYME Anonyme (P12)21-18 / 26-24
2019-04-01D2ASAINT BRICESAINT GRATIENJournée 1LienDDD9VictoireMargaux DE CASTRO (D9)Francesca ALBURQUERQUE (P12) et Josiane ALBERT (P10)21-19 / 21-19
2019-03-18PHFSAINT BRICETAVERNY 2Journée_2LienDXP12DéfaiteGilles DUPUIS (D9)Celine CHAN KENG NENG (D8) et Thomas DESMAY (D8)21-9 / 21-19
2019-02-04D4ASAINT BRICEMERY S/O 3Journée 10LienDXP12DéfaiteMickael LIEGARD (P11)Marianne GORRE (D7) et William THYMAKIS (D8)21-11 / 21-13
2019-01-28D4ASAINT BRICEBESSANCOURT 4Journée 9LienSDP12Défaite Ariane HERVIAUX (P10)21-10 / 15-21 / 21-14
2019-01-21D4ASAINT BRICEEAUBONNE 7Journée 8LienDDD9DéfaiteMelanie LOVICHI (P10)Carole ALLAIN (P10) et Joan GUIOL (P10)21-12 / 21-13
2019-01-14D4ASAINT BRICEARNOUVILLE 3Journée 7LienDDD9DéfaiteAmélie BROS (P12)Nadege DUTEILLE (P10) et Margaux LUCHIER (P12)21-14 / 22-24 / 21-15
2019-01-07D4ASAINT BRICEERAGNY 4Journée 6LienDXP12VictoireGilles DUPUIS (D9)Alexandra DUFOUR (D9) et Thomas ISIDORE (P11)21-17 / 21-12
2018-12-03D4ASAINT BRICEMERY S/O 3Journée 5LienDDD9VictoireMelanie LOVICHI (P12)Pascale DEVAUX (P12) et Marianne GORRE (D7)21-19 / 21-16
2018-11-26D4ASAINT BRICEBESSANCOURT 4Journée 4LienDDD9DéfaiteAmélie BROS (P12)Anne sophie GOBERT (P10) et Aurore THIRIET (NC)21-10 / 21-17
2018-11-19D4ASAINT BRICEEAUBONNE 7Journée 3LienDDD9VictoireMargaux DE CASTRO (D9)Joan GUIOL (P11) et Béatrice TROADEC (D9)21-9 / 21-12
2018-11-12D4ASAINT BRICEARNOUVILLE 3Journée 2LienDXP12DéfaiteHenri DINH (P12)Nadege DUTEILLE (P10) et Frederic FILIP (P10)21-13 / 21-15
2018-11-05D4ASAINT BRICEERAGNY 4Journée 1LienDDD9DéfaiteAmélie BROS (P12)Alexandra DUFOUR (D9) et Camille JUNG (P12)21-15 / 19-21 / 21-15
2018-03-12D3 ASAINT BRICEMONTMAGNY 2Journée 12LienDDD9VictoireMargaux DE CASTRO (D9)Melanie BODET (P12) et Margot GIRAULT (P12)21-10 / 21-10
2018-03-05D3 ASAINT BRICEARGENTEUILJournée 11LienDXP11DéfaiteSeth GIRVIN (P10)ANONYME Anonyme (P11) et Thomas GUIGUI (D8)21-08 / 21-14
2018-03-05D3 ASAINT BRICEARGENTEUILJournée 11LienDDD9DéfaiteMargaux DE CASTRO (D9)Marie-lyne DUVAL (D7) et ANONYME Anonyme (P11)25-23 / 21-14
2018-02-05D3 ASAINT BRICEBESSANCOURT 3Journée 10LienDDD9DéfaiteMargaux DE CASTRO (D9)Julie DUBOURG PAUGAM (D9) et Sandrine HALLOIN (D8)21-9 / 21-15
2018-01-29D3 ASAINT BRICEERMONT 8Journée 9LienDDD9VictoireMargaux DE CASTRO (D9)Clarisse GABRIEL (P12) et Claire CAYOL (P12)17-21 / 21-14 / 21-15
2018-01-08D3 ASAINT BRICEEAUBONNE 6Journée 7LienSDP12Défaite Marie-ange LEJOYEUX (P10)21-08 / 21-08
2018-01-08D3 ASAINT BRICEEAUBONNE 6Journée 7LienDDP12VictoireMargaux DE CASTRO (P11)Béatrice LEGUERINEL (R6) et Marie-ange LEJOYEUX (D8)15-21 / 21-18 / 21-14
2017-11-20D3 ASAINT BRICEBESSANCOURT 3Journée 3LienSDP12Défaite Sandrine HALLOIN (P10)21-09 / 21-03
2017-11-20D3 ASAINT BRICEBESSANCOURT 3Journée 3LienDDP12DéfaiteMargaux DE CASTRO (NC)Sandrine HALLOIN (D8) et Leonie MARTIN (D9)14-21 / 21-17 / 21-13
2017-11-13D3 ASAINT BRICEERMONT 8Journée 2LienDXP12DéfaiteMaxime PIHERY (P12)Clarisse GABRIEL (P12) et Jordane GERARD (P10)21-5 / 21-17
2017-11-13D3 ASAINT BRICEERMONT 8Journée 2LienDDP12VictoireMargaux DE CASTRO (NC)Axelle SCHOLTES (P12) et Noémie GAUTIER (P11)21-17 / 17-21 / 21-10
2017-11-06D3 ASAINT BRICEERAGNY 2Journée 1LienSDP12Défaite Mélina LATAIX (D9)21-09 / 21-09
2017-11-06D3 ASAINT BRICEERAGNY 2Journée 1LienDDP12DéfaiteJessica GONZALEZ (NC)Nathalie DAUVE (D7) et Yasmina HACHEMI (D7)21-07 / 21-08
2017-03-20D3BSAINT BRICEPONTOISE 6Journée 13LienDDP12DéfaiteMelanie LOVICHI (P12)Françoise SMAGGHE (P10) et Amélie BATTAIS (P10)21-15 / 21-16
2017-03-20D3BSAINT BRICEPONTOISE 6Journée 13LienSDP12Victoire Françoise SMAGGHE (P11)21-19 / 21-14
2017-03-13D3BSAINT BRICEJOUY LE MOUTIER 5Journée 12LienSDP12Défaite Audrey ALBOUY (P11)21-11 / 21-14
2017-03-13D3BSAINT BRICEJOUY LE MOUTIER 5Journée 12LienDDP12DéfaiteMelanie LOVICHI (P12)Jessica ROBINEAU (P12) et Valérie PHILIBERT (P12)21-17 / 16-21 / 23-21
2017-03-06D3BSAINT BRICELUZARCHES 2Journée 11LienDXP12DéfaiteMaxime PIHERY (P12)Sandra URBAN (P12) et Olivier GUERIN (P10)21-13 / 21-11
2017-03-06D3BSAINT BRICELUZARCHES 2Journée 11LienSDP12Défaite Faustine AMALFI (P12)21-06 / 21-06
2017-02-27D3BSAINT BRICEERAGNY 3Journée 10LienDDP12DéfaiteMelanie LOVICHI (P12)Anais SEBASTIAO (D8) et Sabrina ENGELEN (P11)21-14 / 21-07
2017-02-27D3BSAINT BRICEERAGNY 3Journée 10LienSDP12Défaite Camille CESTO (P12)21-07 / 21-19
2017-02-20D3BSAINT BRICESAINT GRATIENJournée 9LienDXP12DéfaiteSeth GIRVIN (P10)Josiane ALBERT (D8) et Adrien LE FLOCH (P10)21-19 / 19-21 / 21-14
2017-02-20D3BSAINT BRICESAINT GRATIENJournée 9LienDDP12DéfaiteMelanie LOVICHI (P12)Séloua KERBOUT (D9) et Josiane ALBERT (D9)21-10 / 21-8
2016-12-05D3BSAINT BRICEJOUY LE MOUTIER 5Journée 5LienSDP12Défaite Audrey ALBOUY (P11)21-12 / 21-6
2016-12-05D3BSAINT BRICEJOUY LE MOUTIER 5Journée 5LienDDP12DéfaiteMelanie LOVICHI (P12)Audrey ALBOUY (P12) et Pon sotha LIM KIEU (P12)21-15 / 21-13
2016-11-28D3BSAINT BRICELUZARCHES 2Journée 4LienSDP12Défaite Sandra URBAN (P12)21-6 / 21-12
2016-11-28D3BSAINT BRICELUZARCHES 2Journée 4LienDDP12DéfaiteMelanie LOVICHI (P12)Sandra URBAN (P10) et Axelle JEAN CAULFUTY (NC)21-9 / 21-13
2016-11-21D3BSAINT BRICEERAGNY 3Journée 3LienDDP12DéfaiteANONYME Anonyme (NC)Camille CESTO (P11) et Sabrina ENGELEN (P10)21-10 / 21-03
2016-11-21D3BSAINT BRICEERAGNY 3Journée 3LienDXP12DéfaiteJerome PICQUET (NC)Sabrina ENGELEN (P10) et Julien DENIAUD (P10)21-09 / 21-08
2016-11-14D3BSAINT BRICESAINT GRATIENJournée 2LienDDP12DéfaiteMelanie LOVICHI (P12)Josiane ALBERT (D9) et Séloua KERBOUT (D8)21-07 / 21-14
2016-11-14D3BSAINT BRICESAINT GRATIENJournée 2LienDXP12DéfaiteSeth GIRVIN (D9)Josiane ALBERT (D8) et Adrien LE FLOCH (P10)23-21 / 15-21 / 21-09