Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
07059547FemmeClothilde COQUANTINSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
0.68P122.67P112P11

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 2Ste Hermine 1 3738.11
2018Championnat Interclubs de Vendée COUPECoupe de VendéeSte Hermine 400.00
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 5Ste Hermine 2 21314.29
2017Championnat Interclubs de Vendée COUPECoupe de VendéeSte Hermine 00 
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 1Ste Hermine 1 00 
2017Championnat Interclubs de Vendée CHALLENGEChallenge de VendéeSte Hermine 200.00
2016Championnat Interclubs de Vendée COUPECOUPE DE VENDEESte Hermine  00 
2016Championnat Interclubs de Vendée MIXTESDivision 2 Ste Hermine 1 300.00
2016Championnat Interclubs de Vendée CHALLENGECHALLENGE DE VENDEESte Hermine  00 
2016Championnat Interclubs de Vendée MIXTESDivision 5 BSte Hermine 2 14428.57
2015Championnat Interclubs de Vendée MIXTESD4 Mixte ESTSTE HERMINE (2)Badminton Club du Pays de Ste Hermine1000.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-04-15Ste Hermine 1Grosbreuil 1Journée 14LienDDP12VictoireLaura CHAUVET (P10)Sonia RICHARD (D8) et Marine VINCENT (P10)14-21 / 21-16 / 21-13
2019-04-15Ste Hermine 1Grosbreuil 1Journée 14LienSDP12Défaite Marine VINCENT (P10)21-18 / 14-21 / 21-18
2019-04-15Ste Hermine 1Grosbreuil 1Journée 14LienDXP11DéfaiteBruno QUAIRAULT (D9)Marine VINCENT (P11) et Damien LOPEZ (P10)21-19 / 12-21 / 21-19
2019-04-08Ste HermineSalignyJournée 2LienDDP12DéfaiteLaura CHAUVET (P10)Caroline BOUCAUT (D8) et Alice GARNIER (D9)21-17 / 21-10
2019-04-08Ste HermineSalignyJournée 2LienDXP11DéfaiteKillian ANGEBAULT (P11)Julie CRAMPON (D9) et Yann BOUCAUT (R6)21-10 / 21-8
2019-04-01Ste Hermine 1Les Sables d'Olonne 2Journée 13LienDDP12DéfaiteAude GAUTRON (D9)Laure TRAINEAU (D8) et Clarisse GUERINEAU (D8)21-9 / 21-7
2019-04-01Ste Hermine 1Les Sables d'Olonne 2Journée 13LienDXP11DéfaiteFlorian ORY (D8)Leana MENANTEAU (D9) et Benoît RAIMOND (P11)21-17 / 10-21 / 21-15
2019-04-01Ste Hermine 1Les Sables d'Olonne 2Journée 13LienSDP12Défaite Leana MENANTEAU (D9)21-9 / 21-3
2019-03-18Ste Hermine 1La Ferrière 1Journée 12LienDDP11DéfaiteAude GAUTRON (D9)Charlie LOIRAT (D8) et Valérie GANTIER (D8)15-21 / 21-11 / 21-17
2019-03-18Ste Hermine 1La Ferrière 1Journée 12LienDXP11DéfaiteBruno QUAIRAULT (D9)Charlie LOIRAT (P10) et Sebastien LEGRAND (P10)21-15 / 21-18
2019-03-04Ste Hermine 1Luçon 1Journée 11LienDXP11DéfaiteBruno QUAIRAULT (D9)Nadège VIEL (P10) et Antoine BABINOT (D8)21-17 / 21-15
2019-03-04Ste Hermine 1Luçon 1Journée 11LienSDP12Défaite Nadège VIEL (P11)21-15 / 21-10
2019-03-04Ste Hermine 1Luçon 1Journée 11LienDDP11DéfaiteAude GAUTRON (D9)Aurore GROSDENIER (D8) et Nadège VIEL (P10)21-13 / 21-12
2019-02-18Ste Hermine 1Challans 2Journée 10LienDDP11DéfaiteAude GAUTRON (D9)Lucille NICOU (D7) et Claudine BOISLEVE (D7)21-8 / 21-17
2019-02-18Ste Hermine 1Challans 2Journée 10LienDXP11DéfaiteJérôme PLANTIS (D9)Claudine BOISLEVE (D8) et Vincent BOSSARD (D8)21-13 / 19-21 / 21-14
2019-02-11Ste HermineGrosbreuilJournée 1LienDDP11DéfaiteAude GAUTRON (D9)Sabelline THOMAS (D9) et Marine VINCENT (P12)21-19 / 22-24 / 22-20
2019-02-11Ste HermineGrosbreuilJournée 1LienDXP11DéfaiteJérôme PLANTIS (D9)Marine VINCENT (P12) et Damien LOPEZ (P10)25-23 / 21-11
2019-02-04Ste Hermine 1Fontenay le Comte 2Journée 9LienDDP11DéfaiteAude GAUTRON (D9)Manuella BATY (D7) et Severine BANNOUR (D9)21-12 / 21-7
2019-02-04Ste Hermine 1Fontenay le Comte 2Journée 9LienDXP11DéfaiteBruno QUAIRAULT (D9)Charlotte HOUDOIN (P11) et Charly BOBINEAU (D8)16-21 / 21-19 / 21-16
2019-01-21Ste Hermine 1Aizenay 2Journée 8LienDXP11DéfaiteBruno QUAIRAULT (D9)Marylin MONFERME (D9) et Benoît JOLLY (P11)22-20 / 21-18
2019-01-21Ste Hermine 1Aizenay 2Journée 8LienSDP12Défaite Tiphaine ZIELINSKI (P10)18-21 / 21-14 / 21-16
2019-01-21Ste Hermine 1Aizenay 2Journée 8LienDDP12VictoireAude GAUTRON (D9)Tiphaine ZIELINSKI (P10) et Marylin MONFERME (D9)21-14 / 11-21 / 21-15
2019-01-07Ste Hermine 1Les Sables d'Olonne 2Journée 7LienDDP12DéfaiteLaura CHAUVET (P12)Delphine MECHEN (D8) et Leana MENANTEAU (D9)21-12 / 21-8
2019-01-07Ste Hermine 1Les Sables d'Olonne 2Journée 7LienDXP11DéfaiteBruno QUAIRAULT (D9)Clarisse GUERINEAU (D9) et Laurent MORINEAU (D9)21-19 / 21-15
2019-01-07Ste Hermine 1Les Sables d'Olonne 2Journée 7LienSDP12Défaite Leana MENANTEAU (D9)21-9 / 21-5
2018-12-10Ste Hermine 1La Ferrière 1Journée 6LienSDP12Défaite Charlie LOIRAT (D9)21-5 / 21-15
2018-12-10Ste Hermine 1La Ferrière 1Journée 6LienDDP12DéfaiteAude GAUTRON (D9)Karine BELETEAU (D8) et Valérie GANTIER (D8)21-13 / 21-18
2018-12-10Ste Hermine 1La Ferrière 1Journée 6LienDXP11DéfaiteFlorian ORY (D9)Charlie LOIRAT (P10) et Sebastien LEGRAND (P10)19-21 / 23-21 / 21-15
2018-11-26Ste Hermine 1Luçon 1Journée 5LienDXP11VictoireFlorian ORY (D9)Nadège VIEL (P10) et Vincent RABAUD (D9)23-21 / 16-21 / 21-17
2018-11-26Ste Hermine 1Luçon 1Journée 5LienSDP12Défaite Nadège VIEL (P11)21-10 / 21-12
2018-11-26Ste Hermine 1Luçon 1Journée 5LienDDP12DéfaiteAude GAUTRON (D9)Eva PELLERIN (D9) et Nadège VIEL (P10)21-10 / 21-10
2018-11-12Ste Hermine 1Challans 2Journée 4LienDDP12DéfaiteAude GAUTRON (D9)Lucille NICOU (D7) et Hélène BILLET (D8)21-4 / 21-12
2018-11-12Ste Hermine 1Challans 2Journée 4LienDXP11DéfaiteBruno QUAIRAULT (D9)Hélène BILLET (D9) et Julien LEGRAS (D8)21-9 / 21-17
2018-10-29Ste Hermine 1Fontenay le Comte 2Journée 3LienDXP11DéfaiteBruno QUAIRAULT (D9)Vanessa GOT (D9) et Charly BOBINEAU (D8)21-9 / 21-15
2018-10-29Ste Hermine 1Fontenay le Comte 2Journée 3LienSDP12Défaite Manuella BATY (D8)21-7 / 21-10
2018-10-15Ste Hermine 1Aizenay 2Journée 2LienDXP11DéfaiteBruno QUAIRAULT (D9)Tiphaine ZIELINSKI (P12) et Manuel MONFERME (P10)21-17 / 22-20
2018-10-15Ste Hermine 1Aizenay 2Journée 2LienSDP12Défaite Tiphaine ZIELINSKI (P10)15-21 / 21-12 / 21-16
2018-10-15Ste Hermine 1Aizenay 2Journée 2LienDDP12DéfaiteAude GAUTRON (D9)Stéphanie MOTHAIS (D8) et ANONYME Anonyme (D7)21-6 / 21-12
2018-10-01Ste Hermine 1Grosbreuil 1Journée 1LienDDP12DéfaiteAude GAUTRON (D9)Sonia RICHARD (D8) et Marine VINCENT (NC)21-17 / 22-20
2018-10-01Ste Hermine 1Grosbreuil 1Journée 1LienDXP11DéfaiteBruno QUAIRAULT (D9)Marine VINCENT (NC) et Julien FLEURY (D7)21-12 / 21-15
2018-10-01Ste Hermine 1Grosbreuil 1Journée 1LienSDP12Défaite Sonia RICHARD (D9)21-15 / 21-10
2018-04-09Ste Hermine 2Saligny 2Journée 13LienDDP12DéfaiteVanessa GOT (P10)Alice GARNIER (P10) et Emmanuelle MOLL (P12)21-16 / 21-16
2018-04-09Ste Hermine 2Saligny 2Journée 13LienSDP12Victoire Gaelle LIARD (P12)13-21 / 21-19 / 21-17
2018-03-26Ste Hermine 2Aizenay 3Journée 12LienDXP12VictoireFlorian ORY (D9)Laure MORNET (P12) et Jérémie GOURVES (P10)21-9 / 21-10
2018-03-26Ste Hermine 2Aizenay 3Journée 12LienSDP12Défaite Maylis GINESTET (P10)22-20 / 21-12
2018-03-26Ste Hermine 2Aizenay 3Journée 12LienDDP12VictoireVanessa GOT (P10)Maylis GINESTET (P11) et Beatrice PRAUD (P11)21-18 / 21-16
2018-03-24Ste HermineSt Florent des BoisJournée 1LienDDP12DéfaiteLaura CHAUVET (P11)Jenny DUVIGNACQ (D9) et Sarah NAULEAU (D9)21-6 / 21-11
2018-03-24Ste HermineSt Florent des BoisJournée 1LienDXP12DéfaiteOlivier GUILBOT (D9)Marion ARCHAMBAUD (P10) et Tommy MORET (P10)21-15 / 21-9
2018-03-12Ste Hermine 2St Florent des Bois 1Journée 11LienSDP12Défaite Sarah NAULEAU (P11)21-14 / 21-9
2018-03-12Ste Hermine 2St Florent des Bois 1Journée 11LienDXP11DéfaiteCyril GODREAU (P11)Marion ARCHAMBAUD (P10) et Laurent LEFEBVRE (D9)21-5 / 21-10
2018-02-26Ste Hermine 2Les Herbiers 2Journée 10LienDXP11DéfaiteSebastien OUVRARD (P12)Justine BOUSSEAU (P10) et Florent GROLLEAU (P10)21-14 / 21-13
2018-02-26Ste Hermine 2Les Herbiers 2Journée 10LienSDP12Défaite Justine BOUSSEAU (P11)21-2 / 21-15
2018-02-12Ste Hermine 2Les Achards 2Journée 9LienDDP12DéfaiteVanessa GOT (P11)Severine MOCQUARD (P10) et Nadège GROLIER (P10)21-17 / 21-15
2017-12-18Ste Hermine 2Saligny 2Journée 6LienDXP11DéfaiteCyril GODREAU (P11)Vanessa POIRIER (P11) et Leonardo ESTRADA MORENO (P12)21-19 / 21-9
2017-12-18Ste Hermine 2Saligny 2Journée 6LienSDP12Défaite Manisay GILLES (P12)21-15 / 21-17
2017-12-04Ste Hermine 2Aizenay 3Journée 5LienDDP12DéfaiteVanessa GOT (P12)Laure MORNET (P12) et Beatrice PRAUD (P12)15-21 / 21-14 / 21-17
2017-12-04Ste Hermine 2Aizenay 3Journée 5LienSDP12Défaite Laure MORNET (P12)21-17 / 21-12
2017-11-20Ste Hermine 2St Florent des Bois 1Journée 4LienDDP12DéfaiteVanessa GOT (P12)Magalie CANTIN (P12) et Jenny DUVIGNACQ (P12)15-21 / 21-13 / 21-14
2017-11-20Ste Hermine 2St Florent des Bois 1Journée 4LienDXP11DéfaiteMickaël MARTINEAU (P12)Marion ARCHAMBAUD (P12) et Patrice TEYSSIER (P12)21-7 / 21-10
2017-11-20Ste Hermine 2St Florent des Bois 1Journée 4LienSDP12Défaite Marion ARCHAMBAUD (P12)17-21 / 21-5 / 21-19
2017-11-06Ste Hermine 2Les Herbiers 2Journée 3LienDDP12DéfaiteVanessa GOT (P12)Estelle BILLEAUD (P10) et Aurélie CHAILLOU (D9)21-13 / 21-13
2017-11-06Ste Hermine 2Les Herbiers 2Journée 3LienSDP12Défaite Estelle BILLEAUD (P10)21-19 / 18-21 / 21-19
2017-10-23Ste Hermine 2Les Achards 2Journée 2LienDXP11DéfaiteCyril GODREAU (P11)Nadège GROLIER (P12) et Joel CHARRIER (P10)21-19 / 18-21 / 21-15
2017-10-23Ste Hermine 2Les Achards 2Journée 2LienDDP12DéfaiteLaura CHAUVET (P10)Severine MOCQUARD (P10) et Nadège GROLIER (P12)21-15 / 21-11
2017-04-03Ste Hermine 1Aizenay 1J13LienSDP12Défaite ANONYME Anonyme (D8)21-5 / 21-10
2017-04-03Ste Hermine 1Aizenay 1J13LienDXP11DéfaiteFlorent NAULET (D8)Pauline GUILET (D7) et David PRAUD (D9)21-19 / 21-15
2017-04-03Ste Hermine 1Aizenay 1J13LienDDP12DéfaiteVanessa GOT (P12)ANONYME Anonyme (R6) et Pauline GUILET (R5)21-12 / 21-11
2017-03-27Ste Hermine 2Montaigu 3Journée 10LienSDP12Défaite Carole BOUANCHEAU (P10)21-13 / 21-13
2017-03-27Ste Hermine 2Montaigu 3Journée 10LienDDP12DéfaiteVanessa GOT (P12)Carole BOUANCHEAU (P11) et Helene SALLE (P11)21-3 / 21-17
2017-03-13Ste Hermine 2Saligny 2Journée 9LienSDP12Défaite Emilie FREBOURG (P11)21-10 / 21-16
2017-03-13Ste Hermine 2Saligny 2Journée 9LienDXP12VictoireFlorian BIDET (P10)Gaelle LIARD (P10) et Romeo GILLES (P11)21-11 / 21-12
2017-02-13Ste Hermine 2St Christophe du Ligneron 2Journée 7LienSDP12Victoire Marine MICHON (P12)21-10 / 21-19
2017-02-13Ste Hermine 2St Christophe du Ligneron 2Journée 7LienDXP12VictoireChristian PERREAU (P11)Marine ALLANIC (P12) et Luc BESSON (P12)21-9 / 21-12
2017-01-30Ste Hermine 2La Chapelle Achard 2Journée 6LienDXP12DéfaiteMickaël MARTINEAU (P12)Angele SOULLARD (P10) et Cédric BACHELOT (NC)21-11 / 21-5
2017-01-30Ste Hermine 2La Chapelle Achard 2Journée 6LienSDP12Défaite Severine MOCQUARD (P10)21-16 / 21-7
2016-12-05Ste Hermine 2Saligny 2Journée 5LienSDP12Défaite Aurelie GALLOT (P12)21-11 / 21-11
2016-12-05Ste Hermine 2Saligny 2Journée 5LienDDP12DéfaiteElodie MARIONNEAU (P11)Emilie FREBOURG (P12) et Gaelle LIARD (P11)21-10 / 21-12
2016-11-07Ste Hermine 2St Christophe du Ligneron 2Journée 3LienSDP12Défaite Aurore SIRE (P12)21-15 / 21-16
2016-11-07Ste Hermine 2St Christophe du Ligneron 2Journée 3LienDDP12VictoireLaure MARBEUF (P11)Aurore SIRE (P12) et Florine PROUTIERE (P12)21-16 / 21-14
2016-10-24Ste Hermine 2La Chapelle Achard 2Journée 2LienSDP12Défaite Angele SOULLARD (P11)21-6 / 21-9
2016-10-24Ste Hermine 2La Chapelle Achard 2Journée 2LienDXP12DéfaiteChristian PERREAU (P11)Angele SOULLARD (P10) et Joel CHARRIER (P11)21-17 / 21-10
2016-02-27D4 ESTE HERMINE (2)LA MEILLERAIE-TILLAYJ9 Semaine 08LienDXP3DéfaiteSebastien OUVRARD (P3)Florence BERNARD (P1) et Lucien BREMAUD (P3)18-21 / 21-19 / 21-16
2016-02-27D4 ESTE HERMINE (2)LA MEILLERAIE-TILLAYJ9 Semaine 08LienSDP3Défaite Céline VALIN (P2)21-16 / 21-18
2016-02-13D4 ESTE HERMINE (2)SALIGNYJ8 Semaine 06LienSDP3Défaite Céline ROUSSELEAU (P2)21-12 / 21-8
2016-02-13D4 ESTE HERMINE (2)SALIGNYJ8 Semaine 06LienDXP3DéfaiteLoic DEKENS (D9)Vanessa POIRIER (P2) et Yann BOUCAUT (D7)21-14 / 21-19
2016-01-30D4 ESTE HERMINE (2)FONTENAY LE COMTE (3)J7 Semaine 04LienDDP3DéfaiteElodie MARIONNEAU (P3)Emilie DUPUIS (P2) et Rebecca MC MILLAN (D9)16-21 / 21-16 / 21-16
2016-01-30D4 ESTE HERMINE (2)FONTENAY LE COMTE (3)J7 Semaine 04LienSDP3Défaite Charlotte HOUDOIN (P1)21-10 / 21-19
2015-12-12D4 ESTE HERMINE (2)LA MEILLERAIE-TILLAYJ5 Semaine 50LienSDP3Défaite Flavie PAILLOU (P1)21-5 / 21-13
2015-12-12D4 ESTE HERMINE (2)LA MEILLERAIE-TILLAYJ5 Semaine 50LienDXP3DéfaiteLoic DEKENS (P1)Flavie PAILLOU (P1) et Vincent LORIOUX (P1)21-13 / 22-20
2015-11-14D4 ESTE HERMINE (2)FONTENAY LE COMTE (3)J3 Semaine 46LienSDNCDéfaite Emilie DUPUIS (P3)21-13 / 21-14
2015-11-14D4 ESTE HERMINE (2)FONTENAY LE COMTE (3)J3 Semaine 46LienDDNCDéfaiteElodie MARIONNEAU (P3)Emilie DUPUIS (P3) et Rebecca MC MILLAN (D9)21-15 / 21-13