Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
07059546HommeFlorian ORYSeniorNonNonLien

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 2Ste Hermine 1 13430.77
2018Championnat Interclubs de Vendée IDS HOMMEDivision 2Ste Hermine 1 10440.00
2018Championnat Interclubs de Vendée COUPECoupe de VendéeSte Hermine 11100.00
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 5Ste Hermine 2 33100.00
2017Championnat Interclubs de Vendée BARRAGESBarrage D1/D2 HommeSte Hermine 1 3133.33
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 1Ste Hermine 1 00 
2017Championnat Interclubs de Vendée COUPECoupe de VendéeSte Hermine 00 
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS HOMMEDivision 2Ste Hermine 1 291551.72
2017Championnat Interclubs de Vendée CHALLENGEChallenge de VendéeSte Hermine 2150.00
2016Championnat Interclubs de Vendée CHALLENGECHALLENGE DE VENDEESte Hermine  00 
2016Championnat Interclubs de Vendée MIXTESDivision 2 Ste Hermine 1 00 
2016Championnat Interclubs de Vendée HOMMESDivision 3Ste Hermine 1 241562.50
2016Championnat Interclubs de Vendée COUPECOUPE DE VENDEESte Hermine  00 
2015Championnat Interclubs de Vendée HOMMESD5 HOMMESTE HERMINE (2)Badminton Club du Pays de Ste Hermine291241.38

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-02-11Ste HermineGrosbreuilJournée 1LienDXD9VictoireLaura CHAUVET (P11)Sabelline THOMAS (D8) et Emmanuel DEBAUD (D9)21-18 / 23-21
2019-02-11Ste Hermine 1Montaigu 2Journée 9LienDHD7DéfaiteJérôme PLANTIS (D7)Victor AUDUREAU (D7) et Ludovic MANCEAU (D7)19-21 / 21-14 / 21-11
2019-02-11Ste Hermine 1Montaigu 2Journée 9LienSHD9Défaite Ludovic MANCEAU (D8)14-21 / 22-20 / 21-16
2019-02-04Ste Hermine 1Fontenay le Comte 2Journée 9LienDXD9DéfaiteLaura CHAUVET (P11)Vanessa GOT (D8) et Jacques CLOAREC (D7)21-13 / 8-21 / 21-15
2019-02-04Ste Hermine 1Fontenay le Comte 2Journée 9LienDHD7DéfaiteJérôme PLANTIS (D7)Willy BATY (D7) et Charly BOBINEAU (D7)21-18 / 22-24 / 21-16
2019-01-28Ste Hermine 1Landeronde 1Journée 8LienSHD9Victoire Florentin GUY (P10)21-5 / 21-11
2019-01-28Ste Hermine 1Landeronde 1Journée 8LienDHD7VictoireFlorent NAULET (D7)Kevin PROU (D7) et Julien HUMBERT (D7)22-20 / 21-17
2019-01-28Ste Hermine 1Landeronde 1Journée 8LienDHD7DéfaiteOlivier GUILBOT (D7)Julien HUMBERT (D7) et Florentin GUY (D8)21-17 / 21-11
2019-01-21Ste Hermine 1Aizenay 2Journée 8LienSHD9Défaite Benoît JOLLY (D9)22-20 / 21-14
2019-01-21Ste Hermine 1Aizenay 2Journée 8LienDHD7DéfaiteJérôme PLANTIS (D7)Hugo DERAZE (D7) et David PRAUD (D8)18-21 / 21-12 / 21-16
2018-12-10Ste Hermine 1La Ferrière 1Journée 6LienDXD9DéfaiteClothilde COQUANTIN (P11)Charlie LOIRAT (P10) et Sebastien LEGRAND (P10)19-21 / 23-21 / 21-15
2018-12-10Ste Hermine 1La Ferrière 1Journée 6LienDHD7VictoireFlorent NAULET (D7)Laurent GRIMAUD (D7) et Francois LOZACH (D7)21-16 / 21-19
2018-12-03Ste Hermine 1Aizenay 1Journée 5LienSHD9Défaite Hugo DERAZE (D9)10-21 / 21-10 / 21-13
2018-12-03Ste Hermine 1Aizenay 1Journée 5LienDHD7VictoireFlorian BIDET (D7)Benoit VINCELOT (D7) et Kevin LEGRELE (D7)21-11 / 21-14
2018-12-03Ste Hermine 1Aizenay 1Journée 5LienDHD7DéfaiteOlivier GUILBOT (D7)Benoit VINCELOT (D7) et David PRAUD (D8)21-18 / 21-17
2018-11-26Ste Hermine 1Luçon 1Journée 5LienDXD9VictoireClothilde COQUANTIN (P11)Nadège VIEL (P10) et Vincent RABAUD (D9)23-21 / 16-21 / 21-17
2018-11-26Ste Hermine 1Luçon 1Journée 5LienSHD9Victoire Antoine BABINOT (D8)21-16 / 21-16
2018-11-12Ste Hermine 1Challans 2Journée 4LienDXD9DéfaiteLaura CHAUVET (P10)Lucille NICOU (D9) et Thomas GUILLOT (D7)21-10 / 21-12
2018-10-29Ste Hermine 1Fontenay le Comte 2Journée 3LienDXD9DéfaiteLaure MARBEUF (P12)Severine BANNOUR (P11) et Jacques CLOAREC (D7)21-14 / 21-12
2018-10-29Ste Hermine 1Fontenay le Comte 2Journée 3LienDHD7VictoireJérôme PLANTIS (D7)Charly BOBINEAU (D7) et Jacques CLOAREC (R6)21-11 / 14-21 / 21-15
2018-10-01Ste Hermine 1Grosbreuil 1Journée 1LienSHD9Défaite Loïc BERNARD (D9)21-17 / 21-14
2018-10-01Ste Hermine 1St Gilles Croix de Vie 2Journée 1LienDHD7DéfaiteFlorent NAULET (D7)Guillaume ROCHER (D7) et Stephane BERTRAIS (D9)21-17 / 21-7
2018-10-01Ste Hermine 1St Gilles Croix de Vie 2Journée 1LienSHD9Victoire Guillaume CAMBRAYE (D9)15-21 / 21-17 / 21-14
2018-10-01Ste Hermine 1Grosbreuil 1Journée 1LienDHD7DéfaiteJérôme PLANTIS (D7)Emmanuel DEBAUD (D8) et Loïc BERNARD (D9)23-21 / 21-17
2018-05-26Ste Hermine 1Grosbreuil 1JOURNÉE 1LienDHD7DéfaiteOlivier GUILBOT (D7)Julien FLEURY (R6) et Emmanuel DEBAUD (D9)21-16 / 22-20
2018-05-26Ste Hermine 1Grosbreuil 1JOURNÉE 1LienSHD9Défaite Loïc BERNARD (D9)21-15 / 18-21 / 21-15
2018-05-26Ste Hermine 1Grosbreuil 1JOURNÉE 1LienDHD7VictoireFlorian BIDET (D7)Romain PFAFF (R6) et Angel PYRYT (R6)16-21 / 21 -11 / 21-18
2018-04-23Ste Hermine 1St Gilles Croix de Vie 2Journée 14LienSHD9Victoire Guillaume GARNIER (D8)21-12 / 21-16
2018-04-23Ste Hermine 1St Gilles Croix de Vie 2Journée 14LienDHD7DéfaiteBruno QUAIRAULT (D7)Jerome BION (R5) et Matthew KERNICK (R6)21-12 / 21-16
2018-04-09Ste Hermine 1La Roche Sur Yon 2Journée 13LienDHD7DéfaiteOlivier GUILBOT (D7)Luc GUILLOREAU (D7) et Brice BARIBEAUD (D7)21-10 / 17-21 / 21-19
2018-04-09Ste Hermine 1La Roche Sur Yon 2Journée 13LienDHD7VictoireFlorent NAULET (R6)Clément NOEL (R6) et Jerôme BOURDIN (D7)21-12 / 21-15
2018-04-09Ste Hermine 1La Roche Sur Yon 2Journée 13LienSHD9Victoire Clément NOEL (D8)19-21 / 21-7 / 21-16
2018-03-26Ste Hermine 2Aizenay 3Journée 12LienDXD9VictoireClothilde COQUANTIN (P12)Laure MORNET (P12) et Jérémie GOURVES (P10)21-9 / 21-10
2018-03-26Ste Hermine 2Aizenay 3Journée 12LienSHD9Victoire Clément-charles VERGNAUD (P12)21-16 / 21-6
2018-03-24Ste HermineSt Florent des BoisJournée 1LienSHD9Victoire Tommy MORET (P10)19-21 / 21-12 / 21-11
2018-03-24Ste HermineSt Florent des BoisJournée 1LienDHD7DéfaiteOlivier GUILBOT (D7)Laurent LEFEBVRE (D7) et Tommy MORET (D8)21-18 / 10-21 / 21-10
2018-03-12Ste Hermine 1Aizenay 1Journée 11LienSHD9Victoire Francois REVEL (D9)22-20 / 12-21 / 21-18
2018-03-12Ste Hermine 1Aizenay 1Journée 11LienDHD7DéfaiteOlivier GUILBOT (D7)Jérôme ROYER (D7) et Benoit VINCELOT (D7)19-21 / 21-11 / 22-20
2018-02-26Ste Hermine 1St Jean de Monts 1Journée 10LienDHD7VictoireFlorian BIDET (D7)Didier RENAUD (D7) et Cédric GOGENDEAU (D7)21-16 / 21-16
2018-02-26Ste Hermine 1St Jean de Monts 1Journée 10LienSHD9Victoire Cédric GOGENDEAU (D9)21-13 / 21-15
2018-02-12Ste Hermine 1Montaigu 2Journée 9LienDHD7DéfaiteBruno QUAIRAULT (D7)Ludovic MANCEAU (D7) et Nicolas TISON (D7)21-17 / 21-14
2018-02-12Ste Hermine 1Montaigu 2Journée 9LienSHD9Défaite Ludovic FOURNIER (D9)21-19 / 22-20
2018-02-12Ste Hermine 2Les Achards 2Journée 9LienSHD9Victoire Jerome LANDRIEAU (P10)21-11 / 21-15
2018-01-29Ste Hermine 1Challans 1Journée 8LienDHD7VictoireFabien GOT (R6)Mathys BOUDELIER (R5) et Cyrille PELLETIER (P10)21-19 / 22-20
2018-01-29Ste Hermine 1Challans 1Journée 8LienDHD7VictoireFlorian BIDET (D7)John DA SILVA (D7) et Cyrille PELLETIER (P10)19-21 / 21-11 / 21-10
2018-01-15Ste Hermine 1La Roche Sur Yon 2Journée 7LienDHD7DéfaiteFlorian BIDET (D7)Clément NOEL (D8) et Jeffry DORGANS (D8)15-21 / 21-16 / 21-14
2018-01-15Ste Hermine 1La Roche Sur Yon 2Journée 7LienSHD9Défaite Julien CHARON (D8)21-12 / 21-13
2017-12-18Ste Hermine 1St Julien des Landes 1Journée 6LienDHD7DéfaiteOlivier GUILBOT (D7)Clément SPECIEL (D7) et Vincent GUESNO (D8)21-11 / 21-12
2017-12-18Ste Hermine 1St Julien des Landes 1Journée 6LienSHD9Victoire Vincent GUESNO (P10)21-16 / 21-12
2017-12-18Ste Hermine 1St Julien des Landes 1Journée 6LienDHD7DéfaiteFlorent NAULET (R6)Clément SPECIEL (D7) et Julien PERENNOU (D7)21-16 / 21-12
2017-12-04Ste Hermine 1Aizenay 1Journée 5LienDHD7VictoireFlorian BIDET (D7)Francois REVEL (D7) et Benoit VINCELOT (D7)16-21 / 21-18 / 21-19
2017-12-04Ste Hermine 1Aizenay 1Journée 5LienSHD9Défaite Francois REVEL (D9)21-11 / 26-24
2017-11-20Ste Hermine 1St Jean de Monts 1Journée 4LienSHD9Victoire Didier RENAUD (D9)21-6 / 21-13
2017-11-20Ste Hermine 1St Jean de Monts 1Journée 4LienDHD7VictoireOlivier GUILBOT (D7)Cédric GOGENDEAU (D7) et Antoine ARNOUX (D9)21-16 / 16-21 / 21-15
2017-11-06Ste Hermine 1Montaigu 2Journée 3LienSHD9Défaite Nicolas TISON (D9)21-8 / 24-22
2017-11-06Ste Hermine 1Montaigu 2Journée 3LienDHD7DéfaiteBruno QUAIRAULT (D7)Matthieu DUBOURG (D7) et Ludovic FOURNIER (D7)21-16 / 21-8
2017-10-23Ste Hermine 1Challans 1Journée 2LienDHD7VictoireFlorian BIDET (D7)John DA SILVA (D8) et Arthur LEHUAULT (D9)17-21 / 21-18 / 21-10
2017-10-23Ste Hermine 1Challans 1Journée 2LienSHD9Défaite John DA SILVA (P10)19-21 / 21-19 / 21-19
2017-10-23Ste Hermine 1Challans 1Journée 2LienDHD7DéfaiteFlorent NAULET (R6)Mathys BOUDELIER (R6) et John DA SILVA (D8)21-19 / 21-17
2017-10-09Ste Hermine 1St Gilles Croix de Vie 2Journée 1LienDHD8VictoireBruno QUAIRAULT (D7)Guillaume ROCHER (R6) et Mathieu AVRILLAS (D7)21-15 / 21-16
2017-10-09Ste Hermine 1St Gilles Croix de Vie 2Journée 1LienDHD8VictoireFlorian BIDET (D7)Mathieu AVRILLAS (D7) et Matthew KERNICK (D7)21-19 / 15-21 / 21-11
2017-04-03Ste Hermine 1Ile d olonne- vairé 1J13LienDHD8VictoireFlorian BIDET (D8)Jimmy VERGNE (D8) et Romain FAVREAU (D8)21-17 / 21-18
2017-04-03Ste Hermine 1Ile d olonne- vairé 1J13LienSHP10Victoire Romain FAVREAU (P10)22-20 / 21-19
2017-03-20Ste Hermine 1Olonne sur Mer 2J12LienSHP10Défaite Mathieu DAMBREVILLE (P10)21-13 / 21-15
2017-03-20Ste Hermine 1Olonne sur Mer 2J12LienDHD8VictoireFlorian BIDET (D8)David GUIHENEUF (D7) et Jordan CHARRIER (D8)21-13 / 21-17
2017-03-06Ste Hermine 1Luçon 2J11LienDHD8DéfaiteFlorian BIDET (D8)Julien HERBRETEAU (R6) et Olivier PERIGNON (P10)21-19 / 21-12
2017-03-06Ste Hermine 1Luçon 2J11LienSHP10Défaite Olivier PERIGNON (P10)21-17 / 21-13
2017-02-20Ste Hermine 1St Julien des landes 1J10LienDHD9VictoireOlivier GUILBOT (D7)Julien PERENNOU (D8) et Aurelien PLUER (D8)21-16 / 21-18
2017-02-20Ste Hermine 1St Julien des landes 1J10LienSHP10Victoire Julien PERENNOU (D9)21-14 / 21-17
2017-02-06Ste Hermine 1Les Herbiers 2J9LienSHP10Victoire Adrien GUESDON (P11)18-21 / 21-19 / 21-11
2017-02-06Ste Hermine 1Les Herbiers 2J9LienDHD9VictoireOlivier GUILBOT (D8)Nicolas DAVID (D8) et Adrien GUESDON (P10)21-17 / 22-24 / 21-14
2017-01-23Ste Hermine 1St Christophe du Ligneron 1J8LienDHD9DéfaiteFlorian BIDET (D8)Thibaut FRADIN (D8) et Enrique SORET (D8)21-16 / 13-21 / 21-19
2017-01-23Ste Hermine 1St Christophe du Ligneron 1J8LienSHP10Victoire Enrique SORET (P10)21-16 / 21-18
2017-01-23Ste Hermine 1St Christophe du Ligneron 1J8LienDHD9DéfaiteOlivier GUILBOT (D8)Kévin BRETHEZ (D7) et Thibaut FRADIN (D8)15-21 / 21-16 / 21-19
2017-01-09Ste Hermine 1Ile d olonne- vairé 1J7LienSHP10Victoire Jimmy VERGNE (P10)13-21 / 21-17 / 21-13
2017-01-09Ste Hermine 1Ile d olonne- vairé 1J7LienDHP10VictoireBruno QUAIRAULT (D7)Jimmy VERGNE (D8) et Stéfan GRAFFARD (D9)21-17 / 21-17
2016-12-12Ste Hermine 1Olonne sur Mer 2J6LienDHP10DéfaiteOlivier GUILBOT (D8)Marc FROGER (D8) et Benoît RAIMOND (D9)21-11 / 19-21 / 21-14
2016-12-12Ste Hermine 1Olonne sur Mer 2J6LienSHP10Victoire Christian TESSON (P10)21-19 / 21-12
2016-11-28Ste Hermine 1Luçon 2J5LienSHP10Victoire Olivier PERIGNON (P10)19-21 / 21-17 / 21-12
2016-11-14Ste Hermine 1St Julien des landes 1J4LienSHP10Défaite Clément SPECIEL (D8)21-5 / 21-5
2016-11-14Ste Hermine 1St Julien des landes 1J4LienDHD9DéfaiteClement VIOLLEAU (D9)Jean-pierre SPECIEL (D8) et Aurelien PLUER (D9)21-7 / 21-12
2016-10-31Ste Hermine 1Les Herbiers 2J3LienDHD9DéfaiteBruno QUAIRAULT (D7)Florent GROLLEAU (D7) et Alexis CHATAIGNER (D7)21-8 / 19-21 / 22-20
2016-10-31Ste Hermine 1Les Herbiers 2J3LienSHP10Victoire Simon FORTIN (P10)21-14 / 21-14
2016-10-17Ste Hermine 1St Christophe du Ligneron 1J2LienSHP10Victoire Enrique SORET (P10)21-15 / 15-21 / 21-19
2016-10-17Ste Hermine 1St Christophe du Ligneron 1J2LienDHP10VictoireFlorian BIDET (D8)Flavien BRETHEZ (D9) et Jean-paul DUBOIS (D8)21-16 / 21-11
2016-04-23D5 HSTE HERMINE (2)ST JEAN DE MONTS (3)J14 Semaine 16LienDHP2DéfaiteValentin GOURRAUD (P3)Nicolas SIVADIER (P2) et Simon GUILLONNEAU (P3)18-21 / 24-22 / 21-13
2016-04-23D5 HSTE HERMINE (2)ST JEAN DE MONTS (3)J14 Semaine 16LienSHP1Victoire Dominique LAFORGE (P1)21-15 / 21-11
2016-04-23D5 HSTE HERMINE (2)ST JEAN DE MONTS (3)J14 Semaine 16LienDHP2DéfaiteChristopher RIMBAUD (P2)Nicolas SIVADIER (P2) et Geoffrey BOURON (D9)21-12 / 21-18
2016-04-16D5 HSTE HERMINE (2)SALIGNYJ13 Semaine 15LienDHP2VictoireValentin GOURRAUD (P3)Regis PEROCHEAU (P2) et Sébastien CLENET (P3)21-18 / 14-21 / 21-15
2016-04-16D5 HSTE HERMINE (2)SALIGNYJ13 Semaine 15LienSHP1Défaite Sébastien NIMER (D9)21-12 / 21-9
2016-04-16D5 HSTE HERMINE (2)SALIGNYJ13 Semaine 15LienDHP2DéfaiteOlivier GUILBOT (D8)Sébastien NIMER (D8) et Damien GABORIAU (P1)21-12 / 21-14
2016-04-02D5 HSTE HERMINE (2)FONTENAY LE COMTE J12 Semaine 13LienDHP2VictoireOlivier GUILBOT (D8)Yann RIVOAL (P1) et Loïc AUGER (P3)21-13 / 21-5
2016-04-02D5 HSTE HERMINE (2)FONTENAY LE COMTE J12 Semaine 13LienSHP1Victoire Kévin PALMOT (P3)21-10 / 21-4
2016-03-19D5 HSTE HERMINE (2)LANDERONDE (2)J11 Semaine 11LienSHP2Victoire Leonardo ESTRADA MORENO (P3)21-18 / 21-18
2016-03-19D5 HSTE HERMINE (2)LANDERONDE (2)J11 Semaine 11LienDHP2DéfaiteChristopher RIMBAUD (P2)José THOMAS (P1) et Leonardo ESTRADA MORENO (P2)21-6 / 19-21 / 21-13
2016-03-05D5 HSTE HERMINE (2)COËX (2)J10 Semaine 09LienSHP2Victoire Antoine AVRIL (P1)21-13 / 14-21 / 21-19
2016-02-20D5 HSTE HERMINE (2)LA MEILLERAIE-TILLAYJ9 Semaine 07LienDHP2DéfaiteValentin GOURRAUD (P3)Mathieu COSSET (P1) et Jean marie NAZE (P3)21-17 / 17-21 / 21-16
2016-02-20D5 HSTE HERMINE (2)LA MEILLERAIE-TILLAYJ9 Semaine 07LienSHP2Défaite Nicolas PAQUEREAU (P1)13-21 / 21-18 / 21-18
2016-02-06D5 HSTE HERMINE (2)LA FERRIÈRE (2)J8 Semaine 05LienSHP3Victoire Stéphane SEREE (P1)21-16 / 15-21 / 21-11
2016-02-06D5 HSTE HERMINE (2)LA FERRIÈRE (2)J8 Semaine 05LienDHP2DéfaiteChristopher RIMBAUD (P2)Stéphane SEREE (D9) et Laurent GRIMAUD (D8)21-11 / 24-22
2016-01-23D5 HSTE HERMINE (2)SALIGNYJ7 Semaine 03LienDHP2DéfaiteChristopher RIMBAUD (P2)Eric BROSSEL (P1) et Sébastien NIMER (D9)21-16 / 21-12
2016-01-23D5 HSTE HERMINE (2)SALIGNYJ7 Semaine 03LienDHP2DéfaiteValentin GOURRAUD (P3)Eric BROSSEL (P1) et Etienne RAUTURIER (P1)21-10 / 21-12
2016-01-23D5 HSTE HERMINE (2)SALIGNYJ7 Semaine 03LienSHP3Défaite Sébastien NIMER (P1)21-18 / 24-22
2016-01-09D5 HSTE HERMINE (2)FONTENAY LE COMTE J6 Semaine 01LienDHP3VictoireOlivier GUILBOT (D9)Bastien MARIVINT (D9) et Loïc AUGER (P3)21-9 / 19-21 / 21-18
2016-01-09D5 HSTE HERMINE (2)FONTENAY LE COMTE J6 Semaine 01LienDHP3VictoireValentin GOURRAUD (P3)Kévin PALMOT (P3) et Loïc AUGER (P3)21-15 / 21-16
2016-01-09D5 HSTE HERMINE (2)FONTENAY LE COMTE J6 Semaine 01LienSHP3Victoire Yann RIVOAL (P3)21-9 / 21-8
2015-12-12D5 HSTE HERMINE (2)LANDERONDE (2)J5 Semaine 50LienSHP3Défaite Julien BARREAU (P3)21-15 / 21-11
2015-12-12D5 HSTE HERMINE (2)LANDERONDE (2)J5 Semaine 50LienDHP3DéfaiteChristopher RIMBAUD (P2)Julien BARREAU (P3) et Christophe DESCOURS (P3)22-20 / 20-22 / 21-18
2015-11-28D5 HSTE HERMINE (2)COËX (2)J4 Semaine 48LienSHNCVictoire Thibaut CHARRIER (P3)21-12 / 21-16
2015-11-28D5 HSTE HERMINE (2)COËX (2)J4 Semaine 48LienDHNCVictoireOlivier GUILBOT (D9)Romain GRELIER (D9) et Pierre CANTIN (P3)21-9 / 23-21
2015-11-28D5 HSTE HERMINE (2)COËX (2)J4 Semaine 48LienDHNCDéfaiteChristopher RIMBAUD (P2)Mikael MAUDET (P1) et Thibaut CHARRIER (P3)21-16 / 16-21 / 27-25
2015-11-14D5 HSTE HERMINE (2)LA MEILLERAIE-TILLAYJ3 Semaine 46LienDHNCDéfaiteChristopher RIMBAUD (P2)Florian PAQUET (P3) et Nicolas PAQUEREAU (P2)21-10 / 21-8
2015-11-14D5 HSTE HERMINE (2)LA MEILLERAIE-TILLAYJ3 Semaine 46LienSHNCDéfaite Nicolas PAQUEREAU (P3)21-8 / 18-21 / 21-13
2015-11-14D5 HSTE HERMINE (2)LA MEILLERAIE-TILLAYJ3 Semaine 46LienDHNCDéfaiteOlivier GUILBOT (D9)Guillaume CHOPOT (P1) et Nicolas PAQUEREAU (P2)21-16 / 21-14