Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
07058813HommeMorgan BAZARDSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
4.86P106.43P105.03P10

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D1IC63 D1AUSI1U.S. Issoire Badminton100.00
2018Championnat Interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D3IC63 D3CUSI2U.S. Issoire Badminton1010100.00
2018Championnat Interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D3IC63 D3 Classement 1-3USI2U.S. Issoire Badminton3133.33
2017Championnat Interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D4IC63 D4 Classement 1-4USI3U.S. Issoire Badminton22100.00
2017Championnat Interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D4IC63 D4CUSI4U.S. Issoire Badminton44100.00
2017Championnat Interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D4IC63 D4DUSI3U.S. Issoire Badminton3266.67
2017Championnat Interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D5IC63 D5BUSI5U.S. Issoire Badminton3133.33
2016Championnat Interclubs du Puy-de-DômeIC63 D3AMBC1Martres Badminton Club9555.56
2016Championnat Interclubs du Puy-de-DômeIC63 D3 Classement 5-6MBC1Martres Badminton Club100.00
2015Championnat Interclub du Puy-de-DômeIC63D4BMBC 1Martres Badminton Club10990.00
2015Championnat Interclub du Puy-de-DômeIC63D4 Classement 4-6MBC1Martres Badminton Club22100.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-11-30D1AUSI1VCB1D1ALienDHD9DéfaiteFrederic KOWALSKI (D7)Nathan TOURRAILLE (D7) et Cyril ROCHETTE (D8)11-21 / 21-16 / 21-13
2019-06-01classUSI2BBC2classement 1-3LienDXP10VictoireEstelle BLANCHER (P11)Sandrine TRESALLET (P10) et Lionel DIOGON (P11)21-18 / 17-21 / 23-21
2019-06-01classUSI2BBC2classement 1-3LienDHD9DéfaiteJean-michel SCHANDENE (P10)Maxime TRINCAL (P10) et Patrice NEYRAVAL (P10)21-17 / 21-14
2019-06-01classUSI2RBC3classement 1-3LienDHD9DéfaiteGuyaume NEGRE (P10)Mickael DUEE (P10) et Matthieu DELPLANQUE (P12)21-15 / 22-24 / 21-18
2019-04-13D3CUSI2BALEZ1D3CLienDHD9VictoireMaxime COCHARD (D7)ANONYME Anonyme (D9) et Cyril AUBERT (P10)21-19 / 21-16
2019-04-13D3CUSI2BALEZ1D3CLienSHP10Victoire Jean baptiste RAHIR (P10)19-21 / 21-18 / 21-11
2019-03-16D3CUSI2VCB3D3CLienDHD9VictoireChristian GILLET (P11)Jérôme BIGAY (P11) et Kévin GABRIEL (P12)21-10 / 21-11
2019-02-02D3CUSI2VDT2D3CLienDHD9VictoireChristian GILLET (P11)Karim NASSIH (P11) et Olivier BROWARNYJ (P11)21-12 / 21-11
2019-01-19D3CUSI2BALEZ1D3CLienDXP10VictoireIsabelle LAVEISSIERE (P11)Elise GOUTTESOLARD (P10) et Cyril AUBERT (P12)21-10 / 21-18
2019-01-19D3CUSI2BALEZ1D3CLienDHD9VictoireJean-michel SCHANDENE (P10)Cyril AUBERT (P10) et Jean baptiste RAHIR (P10)21-15 / 12-21 / 22-20
2018-12-22D3CUSI2CBC4D3CLienDHD9VictoireGuyaume NEGRE (P10)Jean-pierre MICHEL (P12) et Laurent SARPEDON (P11)17-21 / 21-10 / 22-20
2018-12-22D3CUSI2CBC4D3CLienSHP10Victoire Stéphane MESNARD (P12)21-9 / 21-5
2018-12-08D3CUSI2VCB3D3CLienSHP10Victoire Mikaël PISSIS (P12)21-16 / 21-4
2018-12-08D3CUSI2VCB3D3CLienDHP10VictoireJean-françois MENNE (P10)Patrice SERRE (D9) et Kévin GABRIEL (NC)21-16 / 23-25 / 21-7
2018-06-09D4 ClUSI3BEC2IC63 D4 Classement 1-4LienDHP10VictoireJean-michel SCHANDENE (P10)Nicolas FANGEAT (P10) et Raphael TAILLANDIER (P10)21-13 / 21-10
2018-06-09D4 ClUSI3BEC2IC63 D4 Classement 1-4LienSHP10Victoire Nicolas FANGEAT (P12)21-9 / 21-6
2018-05-05D5BUSI5BEG2D5BLienSHP11Défaite Elie VANDEPOEL (P12)21-0 / 21-0
2018-05-05D5BUSI5BEG2D5BLienDHP10DéfaiteGuillaume BENOIT (P11)Guillaume DEBARD (P12) et Elie VANDEPOEL (P12)21-0 / 21-0
2018-04-14D4CUSI4VCB3D4CLienDHP10VictoireDavid TOURNADRE (P11)Jérôme BIGAY (P11) et Mikaël PISSIS (P11)21-10 / 21-8
2018-04-14D4CUSI4VCB3D4CLienSHP11Victoire Franck MARTIN (P10)21-19 / 21-18
2018-03-17D4CUSI4BALEZ2D4CLienSHP11Victoire Mickael LAFAILLE (P10)21-13 / 21-15
2018-03-17D4DUSI3CUC6D4DLienDHP11VictoireMaxime COCHARD (P11)Jeremy FRITZ (P10) et Frederic TARDIVAT (P11)21-14 / 21-16
2018-03-17D4CUSI4BALEZ2D4CLienDHP11VictoireLaurent MOREAU (P11)Arnaud BISSIRIEX (P11) et Yves GUERIN (P12)21-7 / 24-26 / 21-19
2018-02-03D4DUSI3ABCD5D4DLienDHP11VictoireMaxime COCHARD (P12)Olivier CATALOT (P10) et Thierry DUBIEN (P11)21-17 / 21-11
2018-02-03D4DUSI3ABCD5D4DLienSHP11Défaite Vincent CHALERON (P11)16-21 / 21-13 / 22-20
2017-11-25D5BUSI5I'MBAD10D5BLienSHP11Victoire Christophe LEGRAS (NC)21-5 / 21-5
2017-06-09D3 ClMBC1CB3IC63 D3 Classement 5-6LienDHP11DéfaiteAntoine MAVEL (P10)Julien BOURNAT (D7) et Kevin GABORIT (D9)21-18 / 21-15
2017-04-14D3AMBC1CUC5J4RLienDHP11DéfaiteAntoine MAVEL (P10)Thomas SINEGRE (D9) et Arthus LALEU (P10)21-12 / 21-12
2017-04-14D3AMBC1CUC5J4RLienSHP11Défaite Thomas SINEGRE (P10)21-15 / 21-16
2017-02-03D3AMBC1VDT2J5ALienDHP10VictoireAntoine MAVEL (P10)Anthony FAURE (P10) et ANONYME Anonyme (P12)21-19 / 21-16
2017-02-03D3AMBC1VDT2J5ALienSHP10Victoire ANONYME Anonyme (P11)21-14 / 21-12
2016-12-16D3AMBC1VCB1J3ALienDHP10DéfaiteAntoine MARIE (P12)Robert DELABRE (P10) et Baptiste GOUTTEBEL (P10)21-13 / 21-14
2016-12-16D3AMBC1VCB1J3ALienSHP11Victoire Robert DELABRE (P10)21-17 / 21-13
2016-12-02D3AMBC1VDD8J2ALienDHP10DéfaiteAntoine MARIE (P12)Jeremy REAULT (D9) et Yoann FACY (P10)21-14 / 19-21 / 21-16
2016-11-20D3AMBC1I'mBAD6J1ALienDHP10VictoirePierre BREUL (P12)Edouard THIBOUT (P12) et Lois VEILLAT (NC)20-22 / 21-15 / 26-24
2016-11-20D3AMBC1I'mBAD6J1ALienSHP11Victoire Jean-francois ROUX (P12)21-5 / 21-9
2016-06-10D4FMBC1CB5IC63D4 Classement 4-6LienDXP2VictoireSophie PHAM (P2)Aurélie PATEREK (P2) et Julien CHAPUIS (P2)21-11 / 21-18
2016-06-10D4FMBC1CB5IC63D4 Classement 4-6LienDHP1VictoireAntoine MARIE (P2)Arnaud DEVALLE (P1) et Eric REY (P1)21-15 / 15-21 / 21-14
2016-04-15D4BMBC 1VCB 1J5RLienDHP1DéfaiteChristophe LACOMBE (D9)Philippe KLEIN (P2) et Rémi LONCHAMPT (D8)21-17 / 21-18
2016-04-01D4BMBC 1CBC 3J4RLienDXP3VictoireBeatrice TESTEL (D9)Corinne JACQUES (P1) et Sébastien DEVAUD (P1)21-19 / 21-16
2016-04-01D4BMBC 1CBC 3J4RLienDHP2VictoireChristophe LACOMBE (D9)Jean claude PROST (P1) et Bruno MOROT (P3)21-11 / 21-14
2016-03-18D4BMBC 1VDT 3J3RLienDHP2VictoireChristophe LACOMBE (D9)Thierry DURIF (P3) et Samuel SION (P3)26-24 / 21-8
2016-02-19D4BMBC 1USI 4J2RLienDHP2VictoireANONYME Anonyme (P1)Jean-michel SCHANDENE (P3) et Guyaume NEGRE (P3)21-19 / 21-13
2016-02-19D4BMBC 1USI 4J2RLienSHP3Victoire Guyaume NEGRE (P3)21-8 / 21-16
2016-02-05D4BMBC 1BALEZ 2J1RLienSHP3Victoire Jean-marie LEVASSEUR (P2)14-21 / 21-11 / 21-15
2016-02-05D4BMBC 1BALEZ 2J1RLienDHP3VictoireANONYME Anonyme (P2)Florian PUECH (NC) et ANONYME Anonyme (P3)21-18 / 21-16
2016-01-22D4BMBC 1VCB 1J5ALienDHP3VictoireANONYME Anonyme (P2)Philippe KLEIN (P3) et Thomas KLEIN (P3)21-12 / 21-5
2015-12-24D4BMBC 1CBC 3J4ALienDHNCVictoireAntoine MAVEL (P2)Stéphane MESNARD (P1) et Bruno MOROT (P2)21-8 / 21-9