Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
07058757HommeAlexandre SOUDIEUXSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
9.19D928.02D88.54D9

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018IC guadeloupe aller 2018DIVISION 2TIBAD 2TiBad11872.73
2017Interclubs 2017-2018 GuadeloupeR2TIBAD 2TiBad8675.00
2016Championnat Antilles Guyane Par équipe R2Championnat Guadeloupe R2TIBAD2TiBad8450.00
2015Championnat Interclubs de l'Eure et LoirDépartementale 2 Poule DLuce 4Amicale Laique Badminton Luce700.00
2015Championnat Interclubs de l'Eure et LoirDépartementale 2 1/4Luce 4Amicale Laique Badminton Luce3133.33

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-02-17TIBAD 2PAP's2IC guadeloupe retour 2019LienSHD9Défaite Tony PUIG (P10)10-21 / 21-17 / 21-14
2019-02-17TIBAD 2SFBC2IC guadeloupe retour 2019LienDHD9VictoireMaëlig POIRIER (D9)Mathis CLEMENT (D9) et Benoit DELAMARCHE (D7)21-18 / 21-17
2019-02-17TIBAD 2PAP's2IC guadeloupe retour 2019LienDXD9VictoireOcéane MILLITIE (P10)Marine BERDOU (NC) et Matthieu MESLIN (NC)21-9 / 21-17
2019-02-17TIBAD 2WB2IC guadeloupe retour 2019LienDXD9VictoireLaura CRUCHET (D9)Sylvie PLUMAIN (D9) et Jean-luc WILTSHIRE (D9)21-15 / 21-13
2018-12-02TIBAD 2SFBC2IC guadeloupe aller 2018LienDXD9VictoireOcéane MILLITIE (P11)Camille ORGAER (P11) et Arthur CLEMENT (P12)21-11 / 21-17
2018-12-02TIBAD 2PAP's2IC guadeloupe aller 2018LienDHP10VictoireMaëlig POIRIER (P11)Laurent DURAND (P10) et Rémi COSTE (P10)17-21 / 21-13 / 21-12
2018-12-02TIBAD 2WB2IC guadeloupe aller 2018LienDHP10VictoirePaul-emile KHAN (P11)Christophe ABIVEN (P10) et Ludovic DEBRUYNE (P10)21-7 / 21-14
2018-12-02TIBAD 2WB2IC guadeloupe aller 2018LienDXD9DéfaiteLaura CRUCHET (P10)Céline TOTAIN (P10) et Ludovic DEBRUYNE (P10)7-21 / 21-18 / 22-20
2018-12-02TIBAD 2LVB2IC guadeloupe aller 2018LienDHP10VictoireJulien QUENIART (D8)Xavier BOUCHAUT (P12) et Franck MAZEAS (NC)21-11 / 21-14
2018-12-02TIBAD 2SFBC2IC guadeloupe aller 2018LienSHD9Victoire Arthur CLEMENT (P11)21-13 / 22-20
2018-12-02TIBAD 2LVB2IC guadeloupe aller 2018LienDXD9DéfaiteOcéane MILLITIE (P11)Margo RICHAUD (P10) et Hugo RICHAUD (P10)21-18 / 17-21 / 21-15
2018-03-18TIBAD 2LBC2IC 2017-18 Guadeloupe retourLienSHP10Victoire Bertrand GOTTIN (P11)21-12 / 21-8
2018-03-18TIBAD 2LBC2IC 2017-18 Guadeloupe retourLienDXP11VictoireCaroline GARAPON (D9)Gwenäelle LIBESSART (P10) et Jérome PARAT (P10)12-21 / 21-12 / 21-14
2018-03-18TIBAD 2KSC2IC 2017-18 Guadeloupe retourLienSHP10Victoire Terryl VINGADASSALOM (P11)13-21 / 21-14 / 21-14
2018-03-18TIBAD 2KSC2IC 2017-18 Guadeloupe retourLienDXP11DéfaiteCaroline GARAPON (D9)Carole-anne HOUCHOUA (D8) et Nevy ELICE (P10)21-10 / 21-13
2017-11-26TIBAD 2KSC2IC 2017 18 match allerLienDXP11DéfaiteCaroline GARAPON (D9)Isabelle MORANDAIS (D9) et Nevy ELICE (P10)11-21 / 21-17 / 21-15
2017-11-26TIBAD 2LBC2IC 2017 18 match allerLienSHP10Victoire Björn LEFEVRE (P12)19-21 / 21-13 / 21-14
2017-11-26TIBAD 2LBC2IC 2017 18 match allerLienDHP10VictoireVincent RATTI (P11)Nicolas LAURENT (P10) et Alexandre PIERRE (P11)19-21 / 21-14 / 21-14
2017-11-26TIBAD 2KSC2IC 2017 18 match allerLienSHP10Victoire Nathan CURVAT (D9)21-17 / 21-13
2017-05-14CGER2TIBAD2KSC2Championnat Guadeloupe par éqLienDXP12DéfaiteHarmonie BASTAREAUD (P12)Isabelle MORANDAIS (P10) et Nevy ELICE (P10)18-21 / 21-9 / 21-17
2017-05-14CGER2TIBAD2LBC2Championnat Guadeloupe par éqLienDXP12VictoireHarmonie BASTAREAUD (P12)Nancy FRAITURE (P11) et Jérome PARAT (P11)21-15 / 15-11 abandon
2017-05-14CGER2TIBAD2SFBC2Championnat Guadeloupe par éqLienSHP10Défaite Sylvain CAMPAN (D9)21-10 / 21-3
2017-01-08CGER2TIBAD2KSC2Championnat Guadeloupe par éqLienSHP11Victoire ANONYME Anonyme (P10)21-18 / 19-21 / 21-16
2017-01-08CGER2TIBAD2LBC2Championnat Guadeloupe par éqLienDXP12VictoireHarmonie BASTAREAUD (P12)Stéphanie ROMNEY (NC) et Björn LEFEVRE (NC)21-14 / 21-19
2017-01-08CGER2TIBAD2SFBC2Championnat Guadeloupe par éqLienSHP11Défaite Mathis MORVAN (D9)21-18 / 21-15
2017-01-08CGER2TIBAD2KSC2Championnat Guadeloupe par éqLienDHP12DéfaiteHoa TRAN QUOC (P11)Terryl VINGADASSALOM (P11) et Bastien TAVER (P11)21-9 / 23-21
2017-01-08CGER2TIBAD2LBC2Championnat Guadeloupe par éqLienSHP11Victoire Björn LEFEVRE (NC)21-10 / 21-10
2016-05-23D2Luce 4St Remy sur Avrejournée 13LienSHP3Victoire Jean-luc HUMBERT (P3)21-11 / 21-9
2016-05-09D2Luce 4Dreux 3journée 12LienSHP3Défaite Valentin BALARD (P1)21-13 / 21-9
2016-04-25D2Luce 4Luce 3journée 11LienSHP3Défaite Nicolas LE ROY (D9)21-16 / 21-10
2016-03-21D2Luce 4Bonneval 2Journée 10LienSHP3Défaite Nicolas CLINARD (P2)24-22 / 24-22
2016-03-07D2Luce 4Mainvilliers 5Journée 9LienDHP3DéfaiteChristian NGUYEN (D8)Yann LARHER (D8) et Julien ROGER (P1)21-16 / 15-21 / 21-14
2016-01-04D2Luce 4Bonneval 2Journée 5LienSHP3Défaite Nicolas CLINARD (P2)21-18 / 21-13
2015-12-14D2Luce 4Mainvilliers 5Journée 4LienSHP3Défaite Jean-marie PIOT (P2)21-16 / 15-21 / 21-15
2015-11-30D2Luce 4Orgeres en BeauceJournée 3LienDHP3DéfaiteThomas ROBERT (P1)Jonathan MARTIN (P3) et Guillaume MICHELI (D9)21-12 / 18-21 / 21-11
2015-11-30D2Luce 4Orgeres en BeauceJournée 3LienSHP3Défaite Jerome DUCROCQ (P2)21-5 / 21-10
2015-11-09D2Luce 4BrouJournée 1LienSHNCDéfaite Nicolas MAILLET (P3)16-21 / 21-17 / 21-18