Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
07057441HommeBenjamin LOPEZSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
0.67P122P110.33P12

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat Départemental Interclubs du Loir et Cher PO MixtePlay-Off D3Fossé/La Chappelle 2 00 
2018Championnat Départemental Interclubs du Loir et Cher MixteDépartemental 3 Poule BFossé/La Chappelle 2 5120.00
2018Championnat Départemental Interclubs du Loir et Cher HommeDépartementale 2 Poule BFosséAssociation Club Loisirs et Fêtes - Badminton200.00
2018Championnat Départemental Interclubs du Loir et Cher Barrage MiPlay-Down D2Fossé/La Chappelle 1 00 
2018Championnat Départemental Interclubs du Loir et Cher MixteDépartemental 2 Poule BFossé/La Chappelle 1 2150.00
2017Championnat Départemental Interclub du Loir et Cher HommeDivision 2 Poule CFossé 1Association Club Loisirs et Fêtes - Badminton3133.33
2016Interclubs Départemental du Loir et Cher ICD MixteDivision 3 Poule CFossé 2Association Club Loisirs et Fêtes - Badminton400.00
2015Championnat Interclubs du Loir et Cher ICD HommesDépartemental 1 CFossé 1Association Club Loisirs et Fêtes - Badminton100.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-03-04D2BFossé/La Chappelle 1Morée 1Journée 5LienSHP12Défaite Sébastien FORTIN (D9)21-14 / 21-9
2019-03-04D2BFossé/La Chappelle 1Morée 1Journée 5LienDHP12VictoireZouhairi MOHAMADI (P12)Mickael RAGON (P10) et Gregory RIBANNEAU (P11)18-21 / 21-18 / 21-19
2019-01-28D3BFossé/La Chappelle 2Blois 4Journée 4LienDXP12DéfaiteSophie BROUTE (P10)Clémence GIRARD (P11) et Fabrice CASSAGNE (P10)21-14 / 21-14
2019-01-28D3BFossé/La Chappelle 2Blois 4Journée 4LienDHP12DéfaiteYann CABARET (P11)Fabrice CASSAGNE (P10) et Antoine GUILPAIN (D9)21-15 / 19-21 / 21-14
2018-12-03D2BFosséCellettes/BloisJournée 2LienSHP12Défaite Lucas MOISY (P10)21-14 / 21-6
2018-11-26D3BFossé/La Chappelle 2Chouzy sur cisse 1Journée 2LienDXP12DéfaiteNelly FALCHERI (P12)Merry CHIDOUX (P10) et Gilles GODIN (P12)21-18 / 21-19
2018-11-26D3BFossé/La Chappelle 2Chouzy sur cisse 1Journée 2LienDHP12VictoireLionel LUDOVICI (P10)Ludovic BISCHOFF (NC) et Emmanuel BOTTARD (P12)21-6 / 21-14
2018-11-12D2BFosséLa Chaussée St VictorJournée 1LienSHP12Défaite Rémi VILLAIN (P11)21-13 / 21-12
2018-11-05D3BFossé/La Chappelle 2Blois 4Journée 1LienDHP12DéfaiteThibaut OLLIVIER (P12)Oudone PHONGSAVATH (D7) et Antoine GUILPAIN (P10)21-9 / 21-11
2018-03-19D2CFossé 1La Chaussée St Victor 1Journée 5LienSHP12Victoire Simon LAUBRAY (P12)21-16 / 21-19
2017-12-04D2CFossé 1La Chaussée St Victor 1Journée 2LienSHP12Défaite Anthony PETIT (P11)17-21 / 21-19 / 21-17
2017-12-04D2CFossé 1La Chaussée St Victor 1Journée 2LienDHP12DéfaiteLionel LUDOVICI (P12)Simon LAUBRAY (P11) et Anthony PETIT (P12)22-20 / 21-19
2017-03-24D3CFossé 2Vendôme 3Journée 6LienSHP12Défaite Bruno FERRER (P12)18-21 / 23-21 / 21-12
2017-03-24D3CFossé 2Vendôme 3Journée 6LienDHP12DéfaiteManuel GASPAR FERREIRA (P12)Bruno FERRER (P10) et Bruno DAMAY (P10)21-16 / 21-10
2017-03-03D3CFossé 2Morée 1Journée 5LienSHP12Défaite Frédéric RAMEL (D9)21-14 / 21-7
2017-03-03D3CFossé 2Morée 1Journée 5LienDHP12DéfaiteManuel GASPAR FERREIRA (P12)Frédéric RAMEL (P11) et Joris HAY (P11)21-14 / 21-8
2016-05-13D1CFossé 1Vendôme 2Journée 6LienDHNCDéfaiteSteve ZEGRE (P3)Philippe BRUNET (P1) et Yann COUTABLE (P3)21-6 / 21-12