Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
07057410HommeRonan SANCHEZSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
13.95D924.13D86.35P10

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Interclubs Mixte des YvelinesDivision 3ALVE 4Les Volants d'Elancourt5480.00
2018Championnat Interclubs Mixte des Yvelines 2019Division 5BELANCOURT 7Les Volants d'Elancourt242395.83
2017Championnats interclubs d'Eure et Loir D3Départementale 3 - Poule CAnet Bû 1Anet Bu Badminton Club5240.00
2016Championnat Interclub de l'Eure et loir D3Départementale 3 - Poule CANET - BU 3Anet Bu Badminton Club131184.62
2016Championnat Interclub de l'Eure et loir D3 finale Finale 1/4ANET BU 3Anet Bu Badminton Club33100.00
2015Championnat Interclubs de l'Eure et LoirDépartementale 3 - Poule DAnet-Bû 3Anet Bu Badminton Club6350.00
2015Championnat Interclubs de l'Eure et LoirChampionnat D3 5/8ANET-BU 3Anet Bu Badminton Club4125.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-12-02D3ALVE 4CBM 4ALLERLienSHD9Victoire Sébastien PHILIPPE (P10)21-15 / 14-21 / 21-16
2019-11-25D3ALVE 4BCMB 6ALLERLienSHD9Victoire Sébastien BUCZYNSKI (P10)21-12 / 15-21 / 21-19
2019-11-18D3ALVE 4ESPBAD 1ALLERLienSHD9Victoire Jules CLAIN (D9)21-16 / 21-13
2019-11-12D3ALVE 4BCV 5ALLERLienSHD9Victoire Rémy MENG (P10)21-14 / 21-08
2019-11-04D3ALVE 4MYBAD 2ALLERLienSHD9Défaite Emmanuel BOSSUAT (D7)21-14 / 21-17
2019-03-18D5BELANCOURT 7ST CYR 2RETOURLienDHD9VictoireSébastien CLEMENT (P12)Joseph LECOMTE (P11) et Mathieu MERVEILLAUT (P12)21-13 / 16-21 / 21-17
2019-03-18D5BELANCOURT 7ST CYR 2RETOURLienSHP10Victoire Mathieu MERVEILLAUT (P11)21-08 / 21-05
2019-03-11D5BELANCOURT 7VOISINS 6RETOURLienDHD9VictoireRaphael INGHELS (P10)Jianyong LI (D9) et Jean-marc ROUSSEAU (D9)15-21 / 21-15 / 21-19
2019-03-11D5BELANCOURT 7VOISINS 6RETOURLienSHP10Victoire Yvan ALBERT (P10)21-10 / 21-18
2019-02-11D5BELANCOURT 7LE PERRAY 2RETOURLienSHP10Victoire Clement PENN (P11)21-19 / 21-15
2019-02-11D5BELANCOURT 7LE PERRAY 2RETOURLienDHD9DéfaiteSébastien CLEMENT (P12)Stephane PICART (P10) et Alexis SPRIMONT (P11)21-15 / 21-14
2019-02-04D5BELANCOURT 7VILLENNES 3RETOURLienDHD9VictoireLoïc LE FUR (D9)Florent DUFAL (P10) et Paul-louis HORTE (P10)16-21 / 21-12 / 22-20
2019-02-04D5BELANCOURT 7VILLENNES 3RETOURLienSHP10Victoire Gautier PRADERE (P12)21-10 / 21-12
2019-01-28D5BELANCOURT 7MAUREPAS 5RETOURLienDHD9VictoireDamien LONGIS (P10)Gaetan LANDRY (P10) et Stephane BARDET (P12)21-17 / 21-13
2019-01-28D5BELANCOURT 7MAUREPAS 5RETOURLienSHP10Victoire Denis FORESTIER (P10)21-9 / 23-21
2019-01-21D5BELANCOURT 7MERE/ LA QUEUE 4RETOURLienDHD9VictoireLoïc LE FUR (D9)Jean charles SCEMAMA (P10) et Philippe PASQUIER (P10)14-21 / 21-14 / 21-11
2019-01-21D5BELANCOURT 7MERE/ LA QUEUE 4RETOURLienSHP10Victoire Eric STALENS (P11)21-13 / 21-10
2019-01-14D5BELANCOURT 7VELIZY 2RETOURLienSHP10Victoire Josselin BECHEREL (P10)17-21 / 21-16 / 21-9
2019-01-14D5BELANCOURT 7VELIZY 2RETOURLienDHD9VictoireLoïc LE FUR (P10)Sylvain CHABROUX (P10) et Stéphane BOURROUX (P10)21-16 / 21-12
2019-01-07D5BELANCOURT 7ST CYR 2ALLERLienDHD9VictoireLoïc LE FUR (P10)Géraud DUTOIT (P10) et Stéphane UBA (P11)21-19 / 22-20
2019-01-07D5BELANCOURT 7ST CYR 2ALLERLienSHP10Victoire Herve GATEL (P10)21-16 / 21-16
2018-12-10D5BELANCOURT 7VOISINS 6ALLERLienDHD9VictoireRaphael INGHELS (P10)Joël SHOURICK (P10) et Jean-marc ROUSSEAU (D9)19-21 / 21-10 / 21-15
2018-12-10D5BELANCOURT 7VOISINS 6ALLERLienSHP10Victoire Rémy MENG (P10)21-19 / 21-11
2018-12-03D5BELANCOURT 7LE PERRAY 2ALLERLienSHP10Victoire Luc SACHS (P11)21-15 / 21-5
2018-11-26D5BELANCOURT 7VILLENNES 3ALLERLienSHP11Victoire Florent DUFAL (P12)21-12 / 21-8
2018-11-26D5BELANCOURT 7VILLENNES 3ALLERLienDHD9VictoireRaphael INGHELS (P11)Bruno CROISET (P10) et Paul-louis HORTE (P11)21-19 / 21-12
2018-11-12D5BELANCOURT 7MERE/ LA QUEUE 4ALLERLienDHD9VictoireDamien LONGIS (P10)ANONYME Anonyme (P10) et Philippe PASQUIER (D9)21-11 / 23-21
2018-11-12D5BELANCOURT 7MERE/ LA QUEUE 4ALLERLienSHP11Victoire Eric STALENS (P11)21-10 / 21-8
2018-11-05D5BELANCOURT 7VELIZY 2ALLERLienSHP11Victoire Josselin BECHEREL (P10)21-10 / 21-13
2018-04-09D3Anet Bû 1Fontaine 2-LienDXP12DéfaiteAnn-aelle HUON (P12)Clarisse LESIEUR (P10) et Philippe BIZARD (P10)21-17 / 21-16
2018-03-26D3Anet Bû 1Tremblay les Villages-LienDXP12VictoireAnn-aelle HUON (P12)Virginie MAUNOURY (P12) et ANONYME Anonyme (P12)21-11 / 21-13
2018-03-19D3Anet Bû 1Brezolles-LienDXP12VictoireAnn-aelle HUON (P12)Patricia HELLARD (P12) et Pierre BOURCIER (P12)21-15 / 21-12
2018-03-12D3Anet Bû 1Dreux 5-LienDXP12DéfaiteAnn-aelle HUON (P12)Sandilène PRIN (P11) et Christophe DUBOIS (P10)15-21 / 22-20 / 21-19
2018-01-22D3Anet Bû 1Nogent le Roi 3-LienDXP12DéfaiteCaroline GODEFROY (P11)Sylvie ALBERTEAU (P12) et Jérôme SCHREINER (P10)18-21 / 21-18 / 21-19
2017-05-15D3ANET BU 3NOGENT LE ROTROU 2J 3LienSHP12Victoire Franck BOULAY (P12)21-12 / 21-19
2017-05-09D3ANET BU 3FONTAINE LA GUYON 3J 2LienSHP12Victoire Philippe BIZARD (NC)21-14 / 18-21 / 21-13
2017-04-24D3ANET BU 3JOUY ST PREST 2J1LienSHP12Victoire Christophe CHAUSSET (P12)21-13 / 23-25 / 21-10
2017-03-20D3ANET - BU 3CHATEAUNEUF EN TH. 3D3LienSHP12Victoire Rodolphe GOUIN (NC)11-21 / 21-18 / 21-7
2017-03-20D3ANET - BU 3CHATEAUNEUF EN TH. 3D3LienDHP11DéfaiteJimmy BOULOGNE (P11)Jonathan BLOT (P12) et Rodolphe GOUIN (NC)10-21 / 21-19 / 21-16
2017-03-06D3ANET - BU 3SENONCHES 3D3LienSHP12Victoire Bruno ROGER (NC)21-11 / 21-12
2017-02-06D3ANET - BU 3TREMBLAY LES VILLAGES 2D3LienSHP12Victoire ANONYME Anonyme (NC)21-7 / 21-7
2017-01-23D3ANET - BU 3BREZOLLES 2D3LienDHP12VictoireJimmy BOULOGNE (P12)Pierre BOURCIER (NC) et Gregory TERNISIEN (NC)21-17 / 21-11
2017-01-23D3ANET - BU 3BREZOLLES 2D3LienSHP12Victoire Alexis NIVAULT (NC)21-15 / 21-5
2016-12-12D3ANET - BU 3CHATEAUNEUF EN TH. 3D3LienDHP12VictoireJimmy BOULOGNE (NC)Nicolas JOURNAUX (P12) et Ludovic MATTE (P12)21-13 / 21-13
2016-12-12D3ANET - BU 3CHATEAUNEUF EN TH. 3D3LienSHP12Défaite Rodolphe GOUIN (NC)21-12 / 21-11
2016-11-28D3ANET - BU 3SENONCHES 3D3LienSHP12Victoire Romain LEFAY (NC)21-12 / 21-17
2016-11-28D3ANET - BU 3SENONCHES 3D3LienDHP12VictoireJimmy BOULOGNE (NC)Emmanuel CISSE (NC) et Jimmy DROUIN (NC)21-14 / 21-18
2016-11-14D3ANET - BU 3TREMBLAY LES VILLAGES 2D3LienSHP12Victoire ANONYME Anonyme (NC)21-4 / 21-6
2016-11-07D3ANET - BU 3BREZOLLES 2D3LienDHP12VictoireJimmy BOULOGNE (NC)Xavier MATTMULLER (NC) et Gregory TERNISIEN (NC)21-10 / 21-5
2016-11-07D3ANET - BU 3BREZOLLES 2D3LienSHP12Victoire Pierre BOURCIER (NC)21-17 / 17-21 / 21-16
2016-05-25D3ANET-BU 3BONNEVAL 4Journée 9LienSHNCVictoire Florian BIDAULT (P3)21-14 / 21-18
2016-05-25D3ANET-BU 3BONNEVAL 4Journée 9LienDHNCDéfaiteJimmy BOULOGNE (NC)Jonathan MARIBE (P3) et Frederic CHAREIL (P3)21-18 / 14-21 / 21-14
2016-05-09D3ANET-BU 3BONNEVAL 3Journée 8LienDHNCDéfaiteJimmy BOULOGNE (NC)Vincent BEHNOUS (P3) et Gaëtan HALLAIN (P3)20-22 / 21-13 / 21-18
2016-04-25D3ANET-BU 3ANET-BU 2Journée 7LienDHNCDéfaiteJimmy BOULOGNE (NC)Franck BARRE (P3) et Franck TRUILLET (NC)16-21 / 21-18 / 22-20
2016-02-22D3Anet-Bû 3Chateauneuf en Thymerais 3J 6LienSHNCVictoire Alexandre DULAC (P3)21-16 / 14-21 / 21-16
2016-02-01D3Anet-Bû 3Jouy St Prest 3J 5LienDHNCVictoireJimmy BOULOGNE (NC)Stephane IBERT (P3) et Arnaud CRESSANT (P2)21-15 / 21-10
2016-01-18D3Anet-Bû 3BrezollesJ 4LienDHNCDéfaiteJimmy BOULOGNE (NC)Marc JOUSSET (P3) et Benoit PICHON (NC)23-25 / 21-16 / 21-19
2015-12-14D3Anet-Bû 3Chateauneuf en Thymerais 3J 3LienDHNCVictoireJimmy BOULOGNE (NC)Thomas LEYZOUR (P3) et Alexandre DULAC (P2)21-19 / 21-16
2015-11-30D3Anet-Bû 3Jouy St Prest 3J 2LienDHNCDéfaiteJimmy BOULOGNE (NC)Stephane IBERT (P3) et Killian CRESSANT (P3)16-21 / 21-13 / 21-19
2015-11-16D3Anet-Bû 3BrezollesJ 1LienDHNCDéfaiteYves BRIAND (NC)Marc JOUSSET (P3) et Arnaud BERNARD (NC)21-10 / 21-14