Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
07057023HommePaul CHARRIERSeniorOuiNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
0P120P120P12

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique Corpo MixtCorpo Mixte - Poule BJBL Courtage 2150.00
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique CorpoMixteChampionnat Corpo - Poule AAPC COURTAGE / TIPIAK 11218.18
2015Championnat Interclubs de Loire-AtlantiqueChallenge Hommes - Poule CCouëronBadminton Club Concorde Coueron4125.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2018-05-02JBL CourtageCPAM 1J8LienDHP12VictoireThomas VILSALMON (P11) wo_vol
2018-02-05JBL CourtageCHU NantesJ5LienDXP12DéfaiteRaja MELLAL (P12)Aurore GUINOISEAU (D8) et Yann GUSTON (P12)21-11 / 21-10
2017-06-01APC COURTAGE / TIPIAKCAP GEMINI 1Journée 9LienDXP12DéfaiteHajer DJELAIEL (P12)Fanny BURGNIARD (P12) et Nicolas VERNON (P12)22-20 / 21-12
2017-06-01APC COURTAGE / TIPIAKCAP GEMINI 1Journée 9LienDHP12DéfaiteThomas VILSALMON (P11)Yohan LUZEAU (P10) et Nicolas VERNON (P10)15-21 / 25-23 / 21-16
2017-05-01APC COURTAGE / TIPIAKOnePointJournée 8LienDHP12VictoireThomas VILSALMON (P11)Eric ALDIGUIER (P12) et Julien BIZET (P12)21-15 / 21-12
2017-05-01APC COURTAGE / TIPIAKOnePointJournée 8LienDXP12DéfaiteHajer DJELAIEL (P12)Nadine PEYGOURDI (P12) et Guillaume POISSONNIER (P11)21-12 / 21-10
2017-03-01APC COURTAGE / TIPIAKASMNJournée 6LienDHP12DéfaiteThomas VILSALMON (P11)Franck MAHEAS (D9) et Bertrand JOUSSET (P12)21-11 / 21-16
2017-03-01APC COURTAGE / TIPIAKASMNJournée 6LienDXP12DéfaiteRaja MELLAL (P12)Fanny ESSEUL (P11) et Philippe THEBAULT (P11)21-14 / 21-6
2017-02-01APC COURTAGE / TIPIAKASCEJournée 5LienDHP12DéfaiteArthur GUILLERME (P12)Guillaume MAILFERT (P11) et Nicolas BOUDESSEUL (D9)21-9 / 21-11
2017-01-15APC COURTAGE / TIPIAKSIGMA InformatiqueJournée 4LienSHP12Défaite Jean-françois ROMAN (D8)21-4 / 21-4
2017-01-15APC COURTAGE / TIPIAKSIGMA InformatiqueJournée 4LienDHP12DéfaiteArthur GUILLERME (P12)Jean-françois ROMAN (R6) et Fabien DREAN (D8)21-13 / 21-12
2017-01-01APC COURTAGE / TIPIAKORIGA METALJournée 3LienDHP12VictoireThomas VILSALMON (P11)Aurélien CEBRON (P12) et Martin BARBIER (P12)21-5 / 21-15
2016-11-01APC COURTAGE / TIPIAKPREFECTURE 44Journée 1LienDHP12DéfaiteThomas VILSALMON (P11)Steve ADAM (D8) et Guillaume LE GAL (NC)21-13 / 24-22
2016-01-15CHCouëronLe Temple-de-BretagneJ42LienDHP3DéfaiteOlivier PETERMANN (P3)Juanito BARCO (P3) et Nicolas BERNARD (P3)21-15 / 21-18
2015-11-20CHCouëronSaint-ViaudJ22LienSHNCDéfaite Cyril BOUCHE (P3)24-22 / 21-17
2015-11-20CHCouëronSaint-ViaudJ22LienDHNCDéfaiteThomas VILSALMON (D9)ANONYME Anonyme (P1) et Cyril BOUCHE (P3)21-23 / 21-12 / 21-13
2015-11-04CHCouëronSaint-BrévinJ11LienDHNCVictoireMathieu BASQUIN (NC)Jeffrey DUMAS (P2) et Maxime CHAUVEAU (NC)21-15 / 21-17