Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
07056281HommeAlexis COEFFIERVeteran 1NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
13.64D929.59D85.73P10

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat interclub de MeuseIC 55 BCBad Cousances181161.11
2017Championnat Interclub MeuseCousancesBad Cousances141285.71
2016Championnat Interclubs de la MeuseDépartementale 1BC1Bad Cousances161062.50
2015Championnat Interclub de la MeuseDivision 1BCBad Cousances10880.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-04-07BCSAVIC 55 LienSHD9Défaite Antoine HAUGER (R5)19-21 / 21-15 / 21-19
2019-04-07BCSAVIC 55 LienDHD8DéfaiteDidier CHARUEL (D8)Frédéric NEU (R6) et Antoine HAUGER (R6)21-14 / 21-14
2019-03-03BCFAECIC 55 LienSHD9Victoire Timothé NOLLEVALLE (R6)21-12 / 21-14
2019-03-03BCFAECIC 55 LienDHD8VictoireDidier CHARUEL (D8)Timothé NOLLEVALLE (D8) et Julien NOLLEVALLE (D8)21-15 / 21-16
2019-03-03BCFAEC 2 IC 55 LienSHD9Victoire Nicolas GOBEAUX (P10)21-16 / 21-16
2019-03-03BCFAEC 2 IC 55 LienDHD8VictoireDidier CHARUEL (D8)Nicolas GOBEAUX (D9) et Didier SIRI (D9)21-19 / 23-21
2019-02-03BCABCIC 55 LienDHD8DéfaiteDidier CHARUEL (D8)Donovan KRUG (D7) et Thibaut PELLARD (D7)21-13 / 21-14
2019-02-03BCSAV 2IC 55 LienDHD8VictoireDidier CHARUEL (D8)Jeyson BLEUZET (D8) et Mathieu PETIT (P10)19-21 / 21-7 / 21-11
2019-02-03BCSAV 2IC 55 LienSHD9Victoire Quentin LAHAYE (P10)21-13 / 25-23
2019-02-03BCABCIC 55 LienDXP10VictoireAngélique HERTEMANN (NC)Thaïs LELIEVRE (P10) et Virgile DERVIN (P12)21-13 / 21-5
2019-01-06BCVS IC 55 LienDHD8DéfaiteDidier CHARUEL (D8)Christophe CHAUMONT (R6) et Alexis LALEVE (D8)15-21 / 21-12 / 21-11
2019-01-06BCVS IC 55 LienSHD9Victoire Alexis LALEVE (P10)21-15 / 21-13
2019-01-06BCSAVIC 55 LienDHD8DéfaiteDidier CHARUEL (D8)Antoine HAUGER (R6) et Frédéric NEU (R6)21-14 / 22-20
2019-01-06BCSAVIC 55 LienSHD9Défaite Frédéric NEU (R6)21-8 / 21-12
2018-12-02BCABAIC 55 LienSHD9Victoire Romain CASTOR (D8)20-22 / 21-12 / 21-16
2018-12-02BCBBCIC 55 LienDHD8VictoireDidier CHARUEL (D8)François SAUTY (D9) et Thibault WEGRZYN (D9)21-16 / 21-16
2018-12-02BCBBCIC 55 LienSHD9Victoire Nicolas GARNIER (D9)17-21 / 21-11 / 21-16
2018-12-02BCABAIC 55 LienDHD8DéfaiteDidier CHARUEL (D8)Dorian COLSON (D8) et Romain CASTOR (D8)21-16 / 18-21 / 21-17
2018-02-25CousancesAncemontJ4LienDHD8VictoireSamuel CHECCACCI (P10)Dorian COLSON (D7) et Yohan SLINKMAN (D9)21-12 / 21-10
2018-02-25CousancesAncemontJ4LienSHD9Victoire Romain CASTOR (D8)21-12 / 21-8
2018-02-25CousancesClermontJ4LienDHD8VictoireSamuel CHECCACCI (P10)Didier SIRI (D9) et Julien ROCTON (P10)21-18 / 20-22 / 21-18
2018-02-25CousancesClermontJ4LienSHD9Victoire Julien ROCTON (D9)21-14 / 21-18
2018-01-07CousancesBar le duc 3J3LienDHD8VictoireGuillaume CHAUVELOT (D8)Thierry AUMONT (P11) et François SAUTY (P11)21-18 / 21-18
2018-01-07CousancesBar le duc 3J3LienSHP10Victoire Lucas CLEMENT (D9)21-9 / 21-7
2018-01-07CousancesVerdunJ3LienSHP10Victoire Jean-philippe ROGER (NC)21-14 / 21-9
2018-01-07CousancesClermontJ3LienSHP10Victoire Julien ROCTON (D9)21-11 / 21-12
2018-01-07CousancesClermontJ3LienDHD8VictoireEric CATALOGNA (P11)ANONYME Anonyme (NC) et Julien ROCTON (P10)21-12 / 21-15
2018-01-07CousancesVerdunJ3LienDHD8VictoireEric CATALOGNA (P11)Jean-philippe ROGER (NC) et Mickael HIRAT (NC)21-12 / 21-12
2017-11-26CousancesBar le duc 3J2LienDHD7VictoireEric CATALOGNA (P11)Thierry AUMONT (P10) et François SAUTY (P11)21-18 / 18-21 / 21-17
2017-11-26CousancesCommercyJ2LienDHD7DéfaiteEric CATALOGNA (P11)Mickael CHARTON (P10) et Donovan KRUG (R6)21-13 / 21-11
2017-11-26CousancesBar le duc 3J2LienSHD9Victoire Thierry AUMONT (P10)21-17 / 21-14
2017-11-26CousancesCommercyJ2LienSHD9Défaite Mickael CHARTON (D9)21-18 / 21-10
2017-04-09D1BC1BBC25LienSHD9Victoire ANONYME Anonyme (D9)21-16 / 22-20
2017-04-09D1BC1BBC25LienDXD9VictoireAgnès BETTINGER (P11)Apolline JACQUOT (P11) et Sebastien ERARD (D9)21-10 / 21-19
2017-04-09D1BC1VS15LienDHD7VictoireGuillaume CHAUVELOT (D9)Christophe CHAUMONT (R5) et Laurent DOMAGALA (D8)21-14 / 21-17
2017-04-09D1BC1VS15LienSHD9Victoire Nicolas JANNOT (P12)21-10 / 21-16
2017-02-12D1BC1VS13LienSHP10Défaite Christophe CHAUMONT (D7)21-9 / 23-21
2017-02-12D1BC1ABA13LienDHD8DéfaiteRomain GODFROY (P12)Dorian COLSON (D8) et Romain CASTOR (D9)21-12 / 21-19
2017-02-12D1BC1VS13LienDHD8VictoireDamien OTH (P11)Christophe CHAUMONT (R5) et Jean-francois GAUTIER (NC)21-11 / 20-22 / 21-8
2017-02-12D1BC1ABA13LienDXP10DéfaiteANONYME Anonyme (P11)Leopoldine LEMESSIER (D9) et Dorian COLSON (D8)18-21 / 21-16 / 21-15
2016-12-18D1BC1BBC22LienDHP10VictoireGuillaume CHAUVELOT (P12)Aurélien CARDOT (D7) et Sebastien ERARD (R6)17-21 / 21-10 / 24-22
2016-12-18D1BC1BBC22LienSHP12Défaite Sullivan CARRARD (R5)21-15 / 21-14
2016-12-18D1BC1ABC12LienDHP10DéfaiteGuillaume CHAUVELOT (P12)Donovan KRUG (R6) et Benjamin NOEL (D9)21-17 / 11-21 / 21-15
2016-12-18D1BC1ABC12LienDXP11VictoireAgnès BETTINGER (P11)Virginie JACQUEMIN (P12) et Arnaud LELIEVRE (P11)21-8 / 21-12
2016-11-20D1BC1ABA11LienDHD9VictoireJérémy YOESLE (D7)Florent GROTHE (D9) et Romain CASTOR (D8)21-16 / 21-10
2016-11-20D1BC1ABA11LienSHP11Victoire Alex CHEREAU (P10)21-23 / 21-17 / 21-18
2016-11-20D1BC1ABC11LienDHP10VictoireJérémy YOESLE (D7)Donovan KRUG (R6) et Thibaut PELLARD (D7)21-14 / 16-21 / 21-17
2016-11-20D1BC1ABC11LienSHP12Défaite Karam SINGH (D9)21-17 / 21-15
2016-02-28D1.55BCABA3ème journéeLienDHP1VictoireFrédéric LETSCHER (P1)Dorian COLSON (D7) et Florent GROTHE (D9)21-14 / 15-21 / 21-19
2016-02-28D1.55BCVS3ème journéeLienSHP2Victoire Nicolas JANNOT (P3)21-10 / 21-13
2016-02-28D1.55BCFAECB3ème journéeLienDHP1VictoireJérémy YOESLE (D7)Cédric RUBIS (P1) et Baptiste VIARD (P2)21-11 / 21-10
2016-02-28D1.55BCABA3ème journéeLienDXP2VictoireMaryse FORET (NC)Leopoldine LEMESSIER (P2) et Alex CHEREAU (P2)21-23 / 22-20 / 21-10
2016-02-28D1.55BCFAECB3ème journéeLienSHP2Défaite Airy GARDEUR (P3)23-21 / 22-20
2016-02-28D1.55BCVS3ème journéeLienDXP2VictoireMaryse FORET (NC)Ginette LEFUMEUX (P2) et Christophe CHAUMONT (D7)23-21 / 21-17
2015-11-22D1.55BCABC21ère journéeLienSHP3Victoire Karam SINGH (P2)23-21 / 21-12
2015-11-22D1.55BCABC11ère journéeLienDXP3DéfaiteANONYME Anonyme (P1)Lorraine PHILIPPOT (D9) et Thibaut PELLARD (D9)21-18 / 21-16
2015-11-22D1.55BCABC21ère journéeLienDHP3VictoireNicolas TERREE (P3)Karam SINGH (P3) et Arnaud LELIEVRE (P3)21-19 / 21-10
2015-11-22D1.55BCABC11ère journéeLienDHP3VictoireGuillaume CHAUVELOT (D8)Benjamin NOEL (P3) et Thibaut PELLARD (D8)21-17 / 21-14