Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
07055945HommeColas SPAROSVICHMinime 1NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
5.97P104.4P102.68P11

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Départemental de Loire-Atlantique MinimesMinimes - Division 2 - Phase 1Rezé 4375.00
2019Championnat Départemental de Loire-Atlantique MinimesMinimes - Division 1 - Phase 2Rezé 00 
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique BenjaminsIC Benjamins - D1 - Phase 1Rezé - ASBR 4125.00
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique BenjaminsIC Benjamins - D1 - Phase 2Rezé - ASBR 3133.33
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique BenjaminsPhase 1 - Division 1Rezé - ASBR 3133.33
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique BenjaminsPhase 2 - Division 1Rezé - ASBR 10440.00
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique PoussinsDivision 1 - Phase 1Rezé 4375.00
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique PoussinsDivision 1 - Phase 2Rezé 22100.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2020-01-11RezéLe Temple de Bretagne 2Journée 5LienDXP11VictoireThelma LE (P10)Capucine LE DELLIOU (P10) et Pablo GAY (P11)21-18 / 21-12
2019-11-17RezéBasse-GoulaineJournée 2LienDHP10DéfaiteAxel FORT (NC)Mattéo FRADET (P10) et Hippolyte ALLAIS (P11)21-3 / 21-10
2019-11-17RezéAncenisJournée 1LienDHP10VictoireSacha BROCHARD (NC)Alexis EVAIN (NC) et Raphaël FATTON (NC)21-15 / 22-20
2019-11-17RezéAncenisJournée 1LienSHP10Victoire Léopold JAUNASSE (P12)21-17 / 21-9
2019-04-07Rezé - ASBRSaint-Nazaire - SNBAvrilLienDHP10VictoireAlexis CHAILLOU (P12)Yannis DUBREUIL (P10) et Antonin SAINT-JALMES (P10)21-10 / 21-18
2019-03-16Rezé - ASBRSaint-Nazaire - SNBMarsLienDXP10DéfaiteAlanis LE (P10)Zoé BOURGUIGNON (P10) et Malo ROUSSEAU (P10)21-18 / 21-14
2019-03-16Rezé - ASBRCarquefou - CBCMarsLienSHP10Défaite Thibault CAPDEVIELLE (D9)21-16 / 21-15
2019-02-03Rezé - ASBRLe Loroux-Bottereau - ASBLFévrierLienDHP10DéfaiteAlexis CHAILLOU (P12)Baptistin CLERC (D9) et Tybalt GEFFRIAUD (P12)21-13 / 21-16
2019-02-03Rezé - ASBRClisson - BCCFévrierLienDHP10DéfaiteAlexis CHAILLOU (P12)Evan DURAND (P11) et Ethan PASQUIER (P10)21-15 / 24-22
2018-12-22Rezé - ASBRClisson - BCCDécembreLienSHP10Défaite Evan DURAND (P10)15-21 / 21-15 / 21-15
2018-12-22Rezé - ASBRLe Cellier - Ligné - LeCLUBDécembreLienDHP10VictoireGabin LESAGE (P11)Titouan ROUSSEAU (P10) et Nathaniel GOULIAN (P12)21-7 / 21-6
2018-06-02Rezé - ASBRClisson - BCCJournée 6LienDXP12VictoireJade SORIN (P11)Lilou POIRIER (P12) et Nolann KERJOANT (P12)21-11 / 21-11
2018-06-02Rezé - ASBRClisson - BCCJournée 6LienDHP12VictoireRonan BRETON (P11)Antony DOLIVET (P12) et Nolann KERJOANT (P12)21-17 / 17-21 / 21-16
2018-06-02Rezé - ASBRDon Bosco Nantes - DBBNJournée 5LienDHP12VictoireRonan BRETON (P11)Théodore NORMAND (P11) et Ewan GLEVAREC (P11)21-16 / 21-17
2018-06-02Rezé - ASBRDon Bosco Nantes - DBBNJournée 5LienSHP11Défaite Titouan CHARRIAU-LAFARGE (P10)21-18 / 21-11
2018-04-07Rezé - ASBRClisson - BCCJournée 3LienDHP12DéfaiteRonan BRETON (P11)Diego TEJADA (P12) et Sacha SORIN (P12)21-18 / 21-12
2018-04-07Rezé - ASBRLe Cellier Ligné - LeCLUBJournée 4LienDXP12VictoireLila MAHE (P11)Ysalys MENORET (P11) et Robin GUICHETEAU (P11)20-22 / 21-14 / 21-16
2018-03-18Rezé - ASBRDon Bosco Nantes - DBBNJournée 2LienSHP11Défaite Titouan CHARRIAU-LAFARGE (P11)21-13 / 21-10
2018-03-18Rezé - ASBRLe Cellier Ligné - LeCLUBJournée 1LienDHP12DéfaiteBaptiste BURBAN (P11)Ethan PACAUD (P12) et Timothée GARRIOU (P12)21-0 / 21-0
2018-03-18Rezé - ASBRDon Bosco Nantes - DBBNJournée 2LienDXP12DéfaiteRaphaëlle LE QUEZOUREC (P11)Louise LOIRAT (P10) et Ewan GLEVAREC (P12)21-18 / 15-21 / 21-8
2018-03-18Rezé - ASBRDon Bosco Nantes - DBBNJournée 2LienDHP12DéfaiteBaptiste BURBAN (P11)Ewan GLEVAREC (P12) et Sylvestre CAHAGNIER--FEUFEU (P11)21-0 / 21-0
2018-02-03Rezé - ASBRClisson - BCCJournée 5LienSHP11Défaite Diego TEJADA (P12)21-10 / 21-11
2017-11-25Rezé - ASBRCorcoué sur Logne - ABCLJournée 2LienDXP12DéfaiteRaphaëlle LE QUEZOUREC (P12)Morgane GIROIRE (P12) et Maxence BATARD (P12)21-13 / 21-18
2017-11-25Rezé - ASBRCorcoué sur Logne - ABCLJournée 2LienDHP11VictoireRonan BRETON (P10) wo_vol
2017-03-19RezéOrvaultJournée 2LienSH-Victoire Gregory HIDALGO (-)21-8 / 21-16
2017-03-19RezéClissonJournée 1LienDX-VictoireAlanis LE (-)Lison NAGEL (-) et Evan DURAND (-)21-18 / 21-19
2016-12-17PRezéSaint Etienne de MontlucJournée 4LienSH-Victoire Damien DANARD (-)21-19 / 21-15
2016-12-17PRezéLe Temple de BretagneJournée 3LienDH-VictoireRonan BRETON (-)Corentin BOYER (-) et Ethan ROSELLO (-)21-12 / 21-9
2016-11-26PRezéOrvaultJournée 2LienDX-DéfaiteLise BELLIOT (-)Ayleen CARROUX (-) et Gregory HIDALGO (-)21-19 / 14-21 / 24-22
2016-11-26PRezéClissonJournée 1LienDH-VictoireBaptiste BURBAN (-)Evan DURAND (-) et Ethan PASQUIER (-)21-7 / 21-7