Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
07052303HommeMickael LAFAILLESeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
6P106.16P102.03P11

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D4IC63 D4CBALEZ2Badminton Lezoux4125.00
2018Championnat Interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D4IC63 D4 classement 7-9BALEZ2Badminton Lezoux44100.00
2018Championnat Interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D4IC63 D4ABALEZ2Badminton Lezoux201260.00
2017Championnat Interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D4IC63 D4CBALEZ2Badminton Lezoux141071.43
2017Championnat Interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D4IC63 D4 Classement 9-12BALEZ2Badminton Lezoux400.00
2016Championnat Interclubs du Puy-de-DômeIC63 D4ABALEZ2Badminton Lezoux15960.00
2016Championnat Interclubs du Puy-de-DômeIC63 D4 Classement 10-12BALEZ2Badminton Lezoux4125.00
2015Championnat Interclub du Puy-de-DômeIC63D4BBALEZ 2Badminton Lezoux11100.00
2015Championnat Interclub du Puy-de-DômeIC63D4 Classement 10-12BALEZ2Badminton Lezoux2150.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-11-30D4CBALEZ2CSA2D4CLienSHP10Défaite Romain GONDOL (P10)23-21 / 21-19
2019-11-30D4CBALEZ2CSA2D4CLienDHP10DéfaiteArnaud BISSIRIEX (P10)François LOCRET (D8) et Christophe CLAUD (D8)21-18 / 21-15
2019-11-16D4CBALEZ2CBC5D4CLienSHP10Victoire William MERCIER (P12)20-22 / 21-17 / 21-13
2019-11-16D4CBALEZ2CBC5D4CLienDHP10DéfaiteDidier PUECH (P10)Fabien GOUSSET (P10) et William MERCIER (P10)23-21 / 21-12
2019-06-01classBALEZ2VDP1classement 7-9LienDHP10VictoireAlexis PEURIERE (P10)Jean-pascal VARAGNAT (P12) et Eric VAYSSIE (P12)21-15 / 21-10
2019-06-01classBALEZ2VDP1classement 7-9LienSHP10Victoire Rémi BORNES (P10)21-11 / 19-21 / 21-19
2019-06-01classBALEZ2BCC4classement 7-9LienSHP10Victoire Raphaël MALLECOURT (P10)21-17 / 21-12
2019-06-01classBALEZ2BCC4classement 7-9LienDHP10VictoireBruno VINOT (P10)Pierre LESAGE (P10) et Raphaël MALLECOURT (P10)21-14 / 18-21 / 21-19
2019-04-20D4ABALEZ2USI3D4ALienSHP10Victoire Florian MARCHENAY (P11)18-21 / 21-16 / 21-13
2019-04-20D4ABALEZ2USI3D4ALienDHP10VictoireArnaud BISSIRIEX (P10)Christian MARQUET (P10) et Florian MARCHENAY (P10)21-15 / 21-14
2019-04-06D4ABALEZ2VDT3D4ALienSHP10Victoire Gilles BACHET (P12)21-18 / 21-15
2019-04-06D4ABALEZ2VDT3D4ALienDHP10VictoireAlexis PEURIERE (P10)Thierry DURIF (P10) et Jérôme LEGRAND (P10)21-15 / 21-16
2019-03-23D4ABALEZ2MBC1D4ALienDHP10VictoireAlexis PEURIERE (P11)Jean-françois BROZZONI (P10) et Julien DAVAL (P10)17-21 / 21-16 / 21-11
2019-03-23D4ABALEZ2MBC1D4ALienSHP10Défaite Pierre BREUL (P10)26-24 / 21-17
2019-02-23D4ABALEZ2CSA2D4ALienSHP10Défaite Paul GOURBEYRE (D9)21-12 / 21-11
2019-02-23D4ABALEZ2CSA2D4ALienDHP10DéfaiteArnaud BISSIRIEX (P10)Christophe CLAUD (D8) et Paul GOURBEYRE (P10)21-9 / 19-21 / 21-11
2019-02-09D4ABALEZ2CBC5D4ALienSHP10Victoire André JOUVE (P12)21-13 / 21-17
2019-02-09D4ABALEZ2CBC5D4ALienDHP10VictoireArnaud BISSIRIEX (P10)André JOUVE (P10) et Fabien GOUSSET (P10)21-18 / 21-16
2019-01-26D4ABALEZ2USI3D4ALienSHP10Victoire Guillaume BENOIT (P10)21-12 / 21-16
2019-01-26D4ABALEZ2USI3D4ALienDHP10DéfaiteYves GUERIN (P12)Guillaume BENOIT (P10) et David TOURNADRE (P10)21-17 / 10-21 / 21-18
2018-12-29D4ABALEZ2VDT3D4ALienDHP10VictoireArnaud BISSIRIEX (P10)Olivier BROWARNYJ (P11) et Thierry DURIF (P10)21-19 / 21-15
2018-12-29D4ABALEZ2VDT3D4ALienSHP10Victoire Olivier BROWARNYJ (P12)21-11 / 23-21
2018-12-15D4ABALEZ2MBC1D4ALienSHP10Défaite Pierre BREUL (P12)21-14 / 21-5
2018-12-15D4ABALEZ2MBC1D4ALienDHP10DéfaiteYves GUERIN (P12)Pierre BREUL (P10) et Jerome TRIPEAU (P11)22-20 / 11-21 / 21-16
2018-12-01D4ABALEZ2CSA2D4ALienSHP10Défaite Romain GONDOL (P10)21-15 / 21-13
2018-12-01D4ABALEZ2CSA2D4ALienDHP10DéfaiteYves GUERIN (P12)Romain GONDOL (P10) et Christophe CLAUD (D9)21-10 / 21-12
2018-11-17D4ABALEZ2CBC5D4ALienSHP10Victoire Florent MIOLANE (P11)21-19 / 26-24
2018-11-17D4ABALEZ2CBC5D4ALienDHP10VictoireBruno VINOT (P10)Fabien GOUSSET (P10) et Philippe CHARBONNIER (P10)21-17 / 21-15
2018-06-09D4 ClBALEZ2I'MBAD7IC63 D4 Classement 9-12LienDHP10DéfaiteBruno VINOT (P10)Thierry ROCHON (D9) et Olivier PEYRAT (P10)21-17 / 21-16
2018-06-09D4 ClBALEZ2I'MBAD7IC63 D4 Classement 9-12LienSHP10Défaite Thierry ROCHON (P11)21-13 / 21-17
2018-06-09D4 ClBALEZ2Pro-PATRIA1IC63 D4 Classement 9-12LienSHP10Défaite Lucas BERSEZ (P11)21-17 / 21-19
2018-06-09D4 ClBALEZ2Pro-PATRIA1IC63 D4 Classement 9-12LienDHP10DéfaiteBruno VINOT (P10)Vincent PESTRE (P10) et Fabien TILLET (P10)17-21 / 21-15 / 26-24
2018-05-05D4CBALEZ2VDT3D4CLienSHP10Victoire Olivier BROWARNYJ (P12)22-20 / 15-21 / 21-9
2018-05-05D4CBALEZ2VDT3D4CLienDHP10VictoireBruno VINOT (P10)Thierry DURIF (P11) et Cyrille CUNIN (P12)21-19 / 21-12
2018-03-31D4CBALEZ2I'MBAD8D4CLienSHP10Défaite Cyrille SAUVETRE (P10)21-11 / 21-12
2018-03-31D4CBALEZ2I'MBAD8D4CLienDHP10VictoireBruno VINOT (P10)Jose CARVALHO (P10) et Alexandre MAGAUD (P11)19-21 / 21-19 / 21-10
2018-03-17D4CBALEZ2USI4D4CLienDHP10VictoireBruno VINOT (P11)Florian MARCHENAY (P10) et Guyaume NEGRE (P10)21-18 / 21-13
2018-03-17D4CBALEZ2USI4D4CLienSHP10Défaite Morgan BAZARD (P11)21-13 / 21-15
2018-02-17D4CBALEZ2VCB3D4CLienDHP10DéfaiteBruno VINOT (P11)Patrice SERRE (D9) et Laurent RIOMET (P10)22-20 / 21-16
2018-02-03D4CBALEZ2VDT3D4CLienDHP10VictoireJean-marie LEVASSEUR (P11)Vincent PINAULT (P11) et Henri GUICHARD (P11)21-8 / 21-9
2018-02-03D4CBALEZ2VDT3D4CLienSHP10Victoire Thierry DURIF (P10)21-12 / 21-19
2017-12-23D4CBALEZ2I'MBAD8D4CLienSHP10Victoire Clement CORRE (P11)14-21 / 21-17 / 21-14
2017-12-23D4CBALEZ2I'MBAD8D4CLienDHP10VictoireArnaud BISSIRIEX (P11)Mathieu COGNY (P10) et Joel ARFEUILLE (P11)21-14 / 21-18
2017-12-09D4CBALEZ2USI4D4CLienSHP11Victoire Laurent MOREAU (P11)21-17 / 21-12
2017-11-25D4CBALEZ2VCB3D4CLienDHP10DéfaiteArnaud BISSIRIEX (P10)Patrice SERRE (D9) et Laurent RIOMET (P11)21-15 / 21-16
2017-11-25D4CBALEZ2VCB3D4CLienSHP11Victoire Jérôme BIGAY (P12)21-18 / 21-23 / 21-19
2017-06-09D4 ClBALEZ2VDD9IC63 D4 Classement 10-12LienDHP10DéfaiteYves GUERIN (P10)Milan GONZALEZ-THAUVIN (P12) et Emmanuel VERGES (P10)21-12 / 21-11
2017-06-09D4 ClBALEZ2VDD9IC63 D4 Classement 10-12LienDXP12DéfaiteANONYME Anonyme (P12)Carole DUFOUR (P11) et Martial MALET (P11)21-14 / 21-12
2017-06-09D4 ClBALEZ2RBC3IC63 D4 Classement 10-12LienDHP10VictoireArnaud BISSIRIEX (P11)Yon INTHAMOUSSOU (P10) et Jérémie DUBOIS (P11)21-23 / 21-12 / 21-15
2017-06-09D4 ClBALEZ2RBC3IC63 D4 Classement 10-12LienDXP12DéfaiteANONYME Anonyme (P12)Ludivine BRUNIER (P10) et Stephane MESTRE (P12)21-15 / 21-12
2017-04-21D4ABALEZ2ProPATRIAJ5RLienSHP11Victoire Cyrile LABAT (P10)21-14 / 21-19
2017-04-21D4ABALEZ2ProPATRIAJ5RLienDHP10VictoireYves GUERIN (P11)Pierre LAFOREST (P10) et Fabien TILLET (P11)21-15 / 21-17
2017-04-07D4ABALEZ2VCB2J4RLienDHP10DéfaiteArnaud BISSIRIEX (P11)Julien AUCOUTURIER (D9) et Cyril RONGIER (D9)21-15 / 21-12
2017-04-07D4ABALEZ2VCB2J4RLienSHP11Défaite Cyril ROCHETTE (P10)21-8 / 17-21 / 21-14
2017-02-24D4ABALEZ2MBC2J2RLienDHP10VictoireYves GUERIN (P11)Gilles ANDRE (P12) et Franck GROMOND (P12)21-11 / 21-11
2017-02-24D4ABALEZ2MBC2J2RLienSHP12Victoire Laurent PESSY (P12)21-6 / 21-14
2017-02-10D4ABALEZ2CBC3J1RLienDHP10VictoireFlorian PUECH (P10)Bernard TENDIL (P11) et Jean pierre ROSSET (P11)21-15 / 21-8
2017-02-10D4ABALEZ2CBC3J1RLienSHP12Défaite Stéphane MESNARD (P12)24-22 / 21-18
2017-01-27D4ABALEZ2ProPATRIAJ5ALienDHP10VictoireArnaud BISSIRIEX (P11)Cyrile LABAT (P10) et Anthony BRIFFAULT (P11)21-13 / 21-19
2017-01-27D4ABALEZ2ProPATRIAJ5ALienSHP12Défaite Cyrile LABAT (P11)21-15 / 21-16
2017-01-13D4ABALEZ2VCB2J4ALienDHP10DéfaiteArnaud BISSIRIEX (P10)Cyril ROCHETTE (P11) et Cyril RONGIER (D9)21-18 / 15-21 / 21-18
2016-12-23D4ABALEZ2USI4J3ALienSHP12Victoire Alexandre JOLY (P12)21-15 / 8-21 / 21-18
2016-12-23D4ABALEZ2USI4J3ALienDHP10VictoireFlorian PUECH (P11)Guyaume NEGRE (P10) et Laurent MOREAU (P11)21-18 / 21-19
2016-12-09D4ABALEZ2MBC2J2ALienDHP11VictoireFlorian PUECH (P12)Laurent PESSY (P12) et Gilles ANDRE (P11)21-15 / 21-19
2016-11-26D4ABALEZ2CBC3J1ALienDHP11DéfaiteRudy LAMMERS (P11)Bernard TENDIL (P12) et ANONYME Anonyme (P12)21-0 / 21-0
2016-06-10D4FBALEZ2RBC3IC63D4 Classement 10-12LienDHP3DéfaiteYves GUERIN (P1)Andreas SCHONFELD (D9) et Cyrille DARRIGOL (D9)21-15 / 21-8
2016-06-10D4FBALEZ2CB4IC63D4 Classement 10-12LienDHP3VictoireFlorian PUECH (P3)Julien CHAPUIS (P1) et David RIGOUT (P3)22-20 / 21-13
2016-03-18D4BBALEZ 2USI 4J3RLienDHNCVictoireYves GUERIN (P1)Laurent MOREAU (P3) et Stéphane MARIN (P3)21-19 / 21-14