Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
07052059HommeNathanaell MAZANIELLOJunior 2NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
7.02P105.42P102.07P11

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat interclubs senior du Val d'OiseMixte D5PuERAGNY 4Badminton Club Eragny1414100.00
2018Championnat interclubs 95 SeniorMasc D7ERAGNY 5Badminton Club Eragny11100.00
2018Championnat interclubs 95 SeniorPhases finale IC mixte 1ERAGNY 3Badminton Club Eragny2150.00
2018Championnat interclubs 95 SeniorPhases finale IC masc 1ERAGNY 5Badminton Club Eragny22100.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2020-02-03D5PUERAGNY 4PONTOISE 3Journée 12LienSHP10Victoire Arnaud HUTTER (P10)21-15 / 21-11
2020-01-27D5PUERAGNY 4LUZARCHES 3Journée 11LienSHP10Victoire Michel FERREIRA (P10)21-14 / 21-14
2020-01-27D5PUERAGNY 4LUZARCHES 3Journée 11LienDHP11VictoireRémi ROUCHON (P10)Guillaume COUVEZ (P11) et Michel FERREIRA (P12)21-18 / 21-18
2020-01-20D5PUERAGNY 4PRESLESJournée 10LienDHP11VictoireSacha LEMONNIER (P11)Remi BRUNEL (P11) et Nino LACHANCE (P12)21-14 / 22-20
2020-01-20D5PUERAGNY 4PRESLESJournée 10LienSHP10Victoire Nino LACHANCE (P10)17-21 / 21-13 / 21-14
2020-01-06D5PUERAGNY 4TAVERNY 4Journée 8LienSHP10Victoire Paul BONORON (P10)21-23 / 21-19 / 21-18
2019-12-16D5PUERAGNY 4ERMONT 7Journée 7LienDHP12VictoireRémi ROUCHON (P10)Nicolas DELBEKE (P12) et Nazir VU (P11)21-18 / 21-15
2019-12-16D5PUERAGNY 4ERMONT 7Journée 7LienSHP10Victoire Nicolas DELBEKE (P10)21-14 / 21-6
2019-12-09D5PUERAGNY 4HERBLAY 3Journée 6LienSHP10Victoire Renaud DEROUBAIX (P10)21-9 / 21-14
2019-12-02D5PUERAGNY 4PONTOISE 3Journée 5LienSHP11Victoire Manuel VALENTIN (P12)21-14 / 21-16
2019-12-02D5PUERAGNY 4PONTOISE 3Journée 5LienDHP12VictoireRémi ROUCHON (P10)Arnaud HUTTER (P10) et Damien BLANDIN (P10)17-21 / 21-18 / 21-17
2019-11-25D5PUERAGNY 4LUZARCHES 3Journée 4LienSHP11Victoire Olivier GUERIN (P12)21-14 / 21-11
2019-11-18D5PUERAGNY 4PRESLESJournée 3LienSHP11Victoire Remi BRUNEL (P12)21-14 / 21-9
2019-11-04D5PUERAGNY 4TAVERNY 4Journée 1LienSHP11Victoire Olivier ZERROUGUI (P11)21-7 / 21-8
2019-03-18PHFERAGNY 3ARNOUVILLE 3Journée_2LienDHNCDéfaiteCédric GUILBERT (P12)Romain RIBEIRO (P10) et Van N'GUYEN (D9)21-13 / 21-10
2019-03-18PHFERAGNY 3ARNOUVILLE 3Journée_2LienSHNCVictoire Rémi ROUCHON (P10)21-16 / 21-13
2019-03-11PHFERAGNY 5MERY S/O 6Journée_1LienSHNCVictoire  wo_vol
2019-03-11PHFERAGNY 5MERY S/O 6Journée_1LienDHNCVictoireNam anh NGUYEN (P12) wo_vol
2018-11-19D7ERAGNY 5JOUY LE MOUTIER 2Journée 3LienSHNCVictoire Serge LE MOUEL (P12)18-21 / 21-18 / 23-21