Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
07051690FemmeMarina DA CONCEICAOSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
22.63D860.55D774.15R6

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat interclubs senior du Val d'OiseMixte D2BCERGY 4Les Volants De Cergy5240.00
2018Championnat interclubs 95 SeniorMixte D2ACERGY 4Les Volants De Cergy15640.00
2017Championnat interclubs du Val d'Oise (95)Division 3 DCERGY 4Les Volants De Cergy201575.00
2016Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 4ESARTROUVILLE 4Entente Sportive De Sartrouville11545.45
2016Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 4FSARTROUVILLE 3Entente Sportive De Sartrouville2150.00
2015Championnat Interclubs des YvelinesDivision 4-EESS3Entente Sportive De Sartrouville9111.11

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-11-25D2BCERGY 4ARGENTEUIL 1Journée 4LienDDR6DéfaiteManon PONTESILLI (D7)Laurence DELORME (D7) et Rozenn GOTTELAND (D7)21-16 / 20-22 / 21-18
2019-11-18D2BCERGY 4EZANVILLE-ECOUEN 6Journée 3LienDDR6DéfaiteMaryline BRUNNER (R5)Yohanna MINOT (D9) et Laura VIENNE (D9)21-19 / 18-21 / 21-19
2019-11-18D2BCERGY 4EZANVILLE-ECOUEN 6Journée 3LienSDD8Défaite Yohanna MINOT (D8)21-10 / 21-15
2019-11-11D2BCERGY 4ERMONT 5Journée 2LienDDR6VictoireAlice PALLIX (D7)Marianne BALOCHE (D8) et Lauriane DUVAL (D9)21-14 / 21-13
2019-11-11D2BCERGY 4ERMONT 5Journée 2LienSDD8Victoire Alexandra BOUDEVILLE (P10)21-14 / 23-21
2019-02-04D2ACERGY 4PONTOISE 4Journée 10LienDXD7DéfaiteDorian LALIBERT (D7)Alice PALLIX (D8) et Etienne VICET (D8)21-14 / 21-17
2019-02-04D2ACERGY 4PONTOISE 4Journée 10LienDDD8DéfaiteDelphine RABOURDIN (D8)Anais LESENECHAL (D7) et Alice PALLIX (D7)21-18 / 21-17
2019-01-28D2ACERGY 4ERMONT 6Journée 9LienDDD7DéfaiteBlandine DUBUS (D7)Sandie COQUERELLE (R6) et Sophie LALOUX (R6)19-21 / 21-14 / 21-14
2019-01-28D2ACERGY 4ERMONT 6Journée 9LienDXD7DéfaiteThibaud MAUCLERC (D7)Sophie LALOUX (R5) et Adrien SDEO (D8)21-9 / 22-24 / 21-15
2019-01-21D2ACERGY 4MONTMAGNY 1Journée 8LienDXD7VictoireDorian LALIBERT (D7)Sophie - nicole NOEL (R6) et Nicolas RATNARAJAH (R5)21-17 / 21-10
2019-01-14D2ACERGY 4BESSANCOURT 2Journée 7LienDXD7DéfaiteDorian LALIBERT (D7)Emilie CAUCHETEUX (D8) et Jérémy PEREZ (D9)21-13 / 21-19
2019-01-14D2ACERGY 4BESSANCOURT 2Journée 7LienDDD8DéfaiteDelphine RABOURDIN (D8)Sandrine VILLAUME (D8) et Emilie CAUCHETEUX (D7)21-10 / 21-13
2019-01-07D2ACERGY 4BOUFFEMONT 1Journée 6LienSDD9Défaite Karine CHAUVIN (D8)21-13 / 21-4
2018-12-03D2ACERGY 4PONTOISE 4Journée 5LienDXD7VictoireDorian LALIBERT (P10)Claire LANGLAIS-PINCEBOURDE (R6) et Stephane PINCEBOURDE (D7)21-16 / 21-13
2018-12-03D2ACERGY 4PONTOISE 4Journée 5LienDDD8VictoireBlandine DUBUS (D7)Sarah HUBLOT (D8) et Claire LANGLAIS-PINCEBOURDE (D7)19-21 / 21-9 / 21-18
2018-11-26D2ACERGY 4ERMONT 6Journée 4LienDXD7DéfaiteThibaud MAUCLERC (D7)Sophie LALOUX (R5) et Adrien SDEO (D8)21-16 / 21-13
2018-11-26D2ACERGY 4ERMONT 6Journée 4LienDDD8VictoireManon PONTESILLI (D8)Sandie COQUERELLE (R6) et Mélanie ROUGETET (D7)21-9 / 19-21 / 21-18
2018-11-12D2ACERGY 4BESSANCOURT 2Journée 2LienDDD8DéfaiteNatacha PEZERON (D8)Emilie CAUCHETEUX (D7) et Sandrine VILLAUME (P12)21-10 / 21-18
2018-11-05D2ACERGY 4BOUFFEMONT 1Journée 1LienDDD8VictoireNatacha PEZERON (D8)Karine CHAUVIN (D8) et Kadiatou LAWSON (P10)21-18 / 21-12
2018-11-05D2ACERGY 4BOUFFEMONT 1Journée 1LienDXD8VictoireThibaud MAUCLERC (D7)Kadiatou LAWSON (P11) et Pierre NGUYEN (D9)21-16 / 21-9
2018-03-26D3 DCERGY 4JOUY LE MOUTIER 2Journée 14LienDDP10VictoireNatacha PEZERON (D9)Christele LEHAY (P11) et Valérie PHILIBERT (P12)21-6 / 21-13
2018-03-26D3 DCERGY 4JOUY LE MOUTIER 2Journée 14LienSDP10Victoire Audrey ALBOUY (P12)21-11 / 21-17
2018-03-19D3 DCERGY 4MENUCOURT 1Journée 13LienDDP10VictoireNatacha PEZERON (D9)Aurélia DELORMEL (D9) et Sophie HURIER (D9)21-16 / 21-17
2018-03-19D3 DCERGY 4MENUCOURT 1Journée 13LienDXD8VictoireXavier GOUIN (R6)Sophie HURIER (P10) et Didier MARIANADIN (P10)21-11 / 21-9
2018-03-05D3 DCERGY 4MERY 2Journée 11LienDXD8VictoireLudovic ANNONY (D7)Celia TIBOUCHI (P10) et Aurelien CAYET (D9)16-21 / 21-15 / 21-14
2018-03-05D3 DCERGY 4MERY 2Journée 11LienDDP10DéfaiteNatacha PEZERON (D9)Celia TIBOUCHI (P11) et Justine SINOQUET (D7)21-17 / 15-21 / 21-18
2018-01-29D3 DCERGY 4ERAGNY 3Journée 9LienDXD8VictoireFabien PORTE (D7)Marjorie LOQUIER (D8) et François DELRIEU (P10)21-07 / 21-12
2018-01-29D3 DCERGY 4ERAGNY 3Journée 9LienDDP10DéfaiteNatacha PEZERON (D9)Delphine PETIT (D8) et Marjorie LOQUIER (D7)21-7 / 21-16
2018-01-22D3 DCERGY 4MONSOULT-BAILLET-MAFFLIERSJournée 8LienDDP10VictoireNatacha PEZERON (D9)Juliette LARDET (D7) et ANONYME Anonyme (P12)20-22 / 21-18 / 21-15
2018-01-22D3 DCERGY 4MONSOULT-BAILLET-MAFFLIERSJournée 8LienDXD8VictoireLudovic ANNONY (D7)ANONYME Anonyme (P12) et Yoann BOSRET (P11)21-15 / 21-16
2018-01-08D3 DCERGY 4JOUY LE MOUTIER 2Journée 7LienDDP10VictoireNatacha PEZERON (D9)Valérie PHILIBERT (P11) et Sandrine LICOIS (P11)17-21 / 21-15 / 21-5
2018-01-08D3 DCERGY 4JOUY LE MOUTIER 2Journée 7LienDXD8VictoireNicolas MARTEL (D7)Sandrine LICOIS (P11) et Pierre CARPENTIER (D9)21-13 / 21-17
2017-12-11D3 DCERGY 4MENUCOURT 1Journée 6LienDXD8VictoireNicolas DODIN (R5)Sophie HURIER (P10) et Didier MARIANADIN (P10)21-13 / 21-11
2017-12-11D3 DCERGY 4MENUCOURT 1Journée 6LienDDP10VictoireNatacha PEZERON (D9)Aurélia DELORMEL (D9) et Sophie HURIER (D9)21-15 / 21-16
2017-12-04D3 DCERGY 4TAVERNY 2Journée 5LienDDP10DéfaiteMarie-aude DRAPEAU (R6)Charlene FORESTIER (P12) et Samantha RIZZO (P11)13-21 / 21-16 / 21-19
2017-12-04D3 DCERGY 4TAVERNY 2Journée 5LienDXD8VictoireNicolas DODIN (R5)Elise PITNER (P12) et Nicolas JEANNOT (P12)21-14 / 21-9
2017-11-27D3 DCERGY 4MERY 2Journée 4LienDDP10DéfaiteNatacha PEZERON (P10)Bénédicte NANTIER (P11) et Justine SINOQUET (D7)21-14 / 17-21 / 21-18
2017-11-27D3 DCERGY 4MERY 2Journée 4LienDXD9VictoireNicolas DODIN (R5)Celia TIBOUCHI (P11) et Aurelien CAYET (P10)21-14 / 21-13
2017-11-06D3 DCERGY 4MONSOULT-BAILLET-MAFFLIERSJournée 1LienSDP11Défaite Juliette LARDET (D8)21-10 / 21-11
2017-11-06D3 DCERGY 4MONSOULT-BAILLET-MAFFLIERSJournée 1LienDDP10VictoireNatacha PEZERON (P10)ANONYME Anonyme (NC) et ANONYME Anonyme (NC)21-17 / 21-6
2017-03-13D4ESARTROUVILLE 4ST GERMAIN 1RETOURLienDDP12DéfaiteEmeline LE CLOAREC (P12)Marion FRANCILLE (P11) et Perrine PICHERIT (P11)21-17 / 21-16
2017-03-13D4ESARTROUVILLE 4ST GERMAIN 1RETOURLienDXP11VictoireDavy THAI (P10)Marion FRANCILLE (D9) et Olivier PERRON (D8)21-13 / 21-8
2017-03-06D4ESARTROUVILLE 4TRIEL 1RETOURLienDDP12VictoireFaustine ROBERT (P12)Camille POILVE (D9) et Léa SIRDEY (P11)21-15 / 21-19
2017-02-27D4ESARTROUVILLE 4MAURECOURT 1RETOURLienDDP12DéfaiteANONYME Anonyme (P12)Laurine HOURDEL (D9) et Armelle FREVAL-LE BOURDONNEC (P11)21-9 / 21-5
2017-02-27D4ESARTROUVILLE 4MAURECOURT 1RETOURLienDXP11VictoireDavy THAI (P10)Evelyne HUYENH (P10) et Danh AUDUC (P10)17-21 / 23-21 / 21-16
2017-02-20D4ESARTROUVILLE 4LES MUREAUX 1RETOURLienSDP10Défaite Violaine GUINOT (D8)20-22 / 21-10 / 21-10
2017-01-23D4ESARTROUVILLE 4LIMAY 3RETOURLienDXP12VictoireNicolas GUERIN (P10)Hassiba BOUDJARANE (P12) et Maxime BOULOGNE (P12)21-17 / 21-15
2017-01-23D4ESARTROUVILLE 4LIMAY 3RETOURLienDDP12DéfaiteFaustine ROBERT (P12)Hassiba BOUDJARANE (P10) et Emmanuelle HUCK (P11)21-13 / 21-12
2017-01-16D4FSARTROUVILLE 3POISSY 4RETOURLienSDP10Défaite Claire LEOBOLD (P10)21-12 / 19-21 / 21-17
2017-01-16D4FSARTROUVILLE 3POISSY 4RETOURLienDDP12VictoireDelphine GASTON (P11)Eleonore DESCHAMPS (P12) et Delphine PEREZ (P12)21-15 / 21-19
2016-12-05D4ESARTROUVILLE 4MAURECOURT 1ALLERLienSDP11Victoire Evelyne HUYENH (P12)21-13 / 21-10
2016-11-14D4ESARTROUVILLE 4LIMAY 3ALLERLienDXP12DéfaiteThomas MURZYN (P11)Hassiba BOUDJARANE (P12) et Maxime BOULOGNE (P12)21-16 / 14-21 / 21-15
2016-11-04D4ESARTROUVILLE 4POISSY 2ALLERLienDDP12DéfaiteFaustine ROBERT (NC)Léa RIEUSSE (D8) et Aurelie CANAL (P11)21-15 / 21-19
2016-03-21D4EESS3BML67° Journée RetourLienSDP3Défaite Anna PHILIPPE (P2)21-06 / 12-21 / 21-06
2016-02-01D4EESS3TUESG23° Journée RetourLienSDP3Défaite Perrine PICHERIT (P1)21-07 / 21-12
2016-01-25D4EESS3ASP22° Journée RetourLienSDP3Victoire Nathalie KNIPILER (P1)21-13 / 21-13
2016-01-25D4EESS3ASP22° Journée RetourLienDDP3DéfaiteMarion LE HIN (P3)Nathalie KNIPILER (D9) et Murielle BOSSARD (P1)21-18 / 21-12
2016-01-18D4EESS3ALJL11° Journée RetourLienSDP3Défaite Noemie LEFEBVRE (D9)21-05 / 21-05
2016-01-11D4EESS3BML67° Journée AllerLienDDP3DéfaiteMarion LE HIN (P3)Florence OLIEU (D9) et Laëtitia MOREL (D8)21-03 / 21-12
2016-01-11D4EESS3BML67° Journée AllerLienSDP3Défaite Laëtitia MOREL (D9)21-09 / 21-10
2015-11-23D4EESS3TUESG23° Journée AllerLienSDNCDéfaite Perrine PICHERIT (P3)21-11 / 21-08
2015-11-16D4EESS3ASP22° Journée AllerLienDDNCDéfaiteANONYME Anonyme (NC)Nathalie KNIPILER (D9) et Camille MASSE (NC)21-15 / 21-12