Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
07050974HommeEric MONTOURCYVeteran 3NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
0.35P121.5P120.6P12

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018championnat interclubs d'Eure et Loir D3 FinaleD3 Finale - Poule 5 à 8JOUY 3Les Plum'Eure de Jouy-Saint Prest3133.33
2018championnat interclubs d'Eure et Loir D3Poule BJouy St Prest 3Les Plum'Eure de Jouy-Saint Prest8562.50
2016Championnat Interclub de l'Eure et loir VétéranVétéranLPG28La Plume de Gallardon9111.11
2015Championnat Interclubs de l'Eure et LoirVétéran Poule BGallardonLa Plume de Gallardon500.00
2015Championnat Interclubs de l'Eure et LoirMacht de classementGallardonLa Plume de Gallardon300.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-06-03D3JOUY 3ANET BU 2J9LienDHP12DéfaiteJean claude DUPUIS (P12)Jimmy BOULOGNE (P10) et Marc SCHMITT (P10)21-7 / 14-21 / 21-18
2019-05-20D3JOUY 3LUISANTJ8LienDHP12DéfaiteJean claude DUPUIS (P12)Mathieu DARMON (P11) et Thibault ALBASINY (P10)21-10 / 21-17
2019-05-13D3JOUY 3CHATEAUNEUF 4J7LienDHP12VictoireJean claude DUPUIS (P12)Martial FORTIER (P12) et Yoann FORTIER (P12)21-13 / 21-15
2019-03-11D3Jouy St Prest 3Fontaine 3J6LienDXP12DéfaiteNathalie DUMONT (P11)Karine GELOT MENARD (P10) et Hervé DROUET (P10)21-17 / 21-12
2019-02-25D3Jouy St Prest 3Brou 3J5LienDHP12VictoireJean claude DUPUIS (P12)Eric MOALI (P10) et Valentin CLEMENT (P12)21-23 / 21-14 / 21-15
2019-02-04D3Jouy St Prest 3Mainvilliers 6J4LienDXP12DéfaiteNathalie DUMONT (P11)Claire GUERIN (P10) et Xavier JURE (P12)21-18 / 21-10
2019-02-04D3Jouy St Prest 3Mainvilliers 6J4LienDHP12DéfaiteFranck FERRARI (P12)Jérôme CARIS (P11) et Kamrul ISLAM (P12)13-21 / 21-16 / 21-17
2018-12-10D3Jouy St Prest 3Fontaine 3J3LienDXP12VictoireNathalie DUMONT (P11)Karine GELOT MENARD (P11) et Hervé DROUET (P10)19-21 / 21-16 / 25-23
2018-11-26D3Jouy St Prest 3Brou 3J2LienDHP12VictoireEtienne FLAHAULT (P12)Eric MOALI (P11) et Valentin CLEMENT (P12)21-12 / 19-21 / 21-12
2018-11-05D3Jouy St Prest 3Mainvilliers 6J1LienDXNCVictoireNathalie DUMONT (P11)Géraldine FORTIN (P10) et Jérôme CARIS (P12)21-15 / 16-21 / 21-17
2018-11-05D3Jouy St Prest 3Mainvilliers 6J1LienDHNCVictoireJean claude DUPUIS (NC)Xavier JURE (P12) et Florian MAITREPIERRE (P12)17-21 / 25-23 / 21-16
2017-03-06VétLPG28BCRDJournée 8LienDHNCDéfaiteAlain SAINTHUILE (P12)Yves MAIRE (D9) et Etienne RASSAMY (D9)21-8 / 24-22
2017-02-06VétLPG28VABCJournée 7LienDHNCDéfaiteANONYME Anonyme (NC)Diego PREVOST (P12) et Loic GANEY (NC)21-7 / 21-18
2017-02-06VétLPG28VABCJournée 7LienDXNCDéfaiteKarelle POUDOULEC (P12)Jackie HAMARD (NC) et Diego PREVOST (P12)21-14 / 21-19
2017-01-23VétLPG28ALBAJournée 6LienDHNCDéfaiteAlain SAINTHUILE (P12)Raphael ALMAZAN (P12) et David MONOT (D7)21-2 / 21-14
2017-01-23VétLPG28ALBAJournée 6LienDHNCDéfaiteJérôme LEBRUN (P12)David MONOT (D7) et Frédéric JAMET (NC)21-13 / 21-10
2016-12-12VétLPG28VGFJournée 4LienDHNCDéfaiteANONYME Anonyme (NC)Bruno SANZ RODRIGUEZ (P12) et Christophe ROUSSEAU (P12)21-8 / 21-14
2016-11-28VétLPG28BCRDJournée 3LienDHNCDéfaiteAlain SAINTHUILE (P12)Yves MAIRE (D9) et Etienne RASSAMY (D9)21-8 / 21-5
2016-11-28VétLPG28BCRDJournée 3LienDXNCDéfaiteMaryline PILASTRE (NC)Pierrette LECUYER (P11) et Etienne RASSAMY (P11)21-12 / 21-9
2016-11-14VétLPG28VABCJournée 2LienDHNCVictoireMickaël LICOIS (NC)Olivier GADEAU (NC) et Eric CAILLEUX (NC)21-18 / 21-12
2016-04-18Vet DGallardonSt Rémy sur AvreJ2LienDHNCDéfaiteJérôme LEBRUN (P3)Raphael SARAZIN (P3) et Sylvain ROINGEAU (D9)21-18 / 21-13
2016-03-14Vet DGallardonSt Rémy sur AvreJ1LienDHNCDéfaiteAlain SAINTHUILE (P3)Raphael SARAZIN (P3) et Michel GRAVIOU (P3)21-17 / 21-16
2016-03-14Vet DGallardonSt Rémy sur AvreJ1LienDXNCDéfaiteKarelle POUDOULEC (NC)Jackie HAMARD (NC) et Sylvain AUBRY (NC)21-12 / 21-8
2016-02-22Vet BGallardonBarjouvilleJ6LienDHNCDéfaiteANONYME Anonyme (NC)Benoit DELATOUCHE (D9) et Renaud BADOUD (NC)21-12 / 21-13
2016-02-02Vet BGallardonLucéJ5LienDHNCDéfaiteANONYME Anonyme (NC)Raphael ALMAZAN (P3) et Damien BROUARD (D8)21-5 / 21-14
2015-12-15Vet BGallardonBarjouvilleJ3LienDHNCDéfaiteANONYME Anonyme (NC)Renaud BADOUD (NC) et Benoit DELATOUCHE (D9)21-5 / 21-9
2015-12-15Vet BGallardonBarjouvilleJ3LienDXNCDéfaiteANONYME Anonyme (NC)Nathalie COTTIN-RICHER (P3) et Philippe TRICOT (NC)21-15 / 21-10
2015-12-02Vet BGallardonLucéJ2LienDHNCDéfaiteANONYME Anonyme (NC)David MONOT (D8) et Lionel GONCALVES (D7)21-8 / 21-4