Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
07050956HommeSylvain OLLIVIERSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
154.85R6100.46D750.11D7

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2017Championnat Départemental Interclub du Loir et Cher HommeDivision 2 Poule CFossé 1Association Club Loisirs et Fêtes - Badminton6583.33
2017Championnat Départemental Interclub du Loir et Cher PO HommePlay-Off D2Fossé 1Association Club Loisirs et Fêtes - Badminton2150.00
2017Championnat Départemental Interclub du Loir et Cher MixteDivision 4 Poule BFossé 2Association Club Loisirs et Fêtes - Badminton7571.43
2017Championnat Départemental Interclub du Loir et Cher Barrage MiBarrage D2Fossé 1Association Club Loisirs et Fêtes - Badminton4250.00
2016Interclubs Départemental du Loir et Cher ICD MixteDivision 2 Poule AFossé 1Association Club Loisirs et Fêtes - Badminton200.00
2016Interclubs Départemental du Loir et Cher ICD MixteDivision 3 Poule CFossé 2Association Club Loisirs et Fêtes - Badminton100.00
2016Interclubs Départemental du Loir et Cher PO MixtePlay-Off Mixte D3Fossé 3Association Club Loisirs et Fêtes - Badminton4125.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2018-06-04B D2Fossé 1La Plume tourangelle 1FinalesLienDHP10DéfaiteStéphane AZARIAN (D9)Alexis BRISSON (P10) et Tristan BOISSE (P10)17-21 / 21-18 / 23-21
2018-06-04B D2Fossé 1La Plume tourangelle 1FinalesLienSHD8Victoire Alexis BRISSON (D9)21-16 / 21-9
2018-05-21PO D2Fossé 1Lamotte beuvron 11/2 FinalesLienSHD8Défaite Jérôme BOISSAY (D9)21-18 / 19-21 / 21-15
2018-05-21PO D2Fossé 1Lamotte beuvron 11/2 FinalesLienDHP10VictoireLionel LUDOVICI (P10)Gino FOUCAULT (P10) et Emmanuel GUERIN (P11)21-18 / 21-19
2018-05-14B D2Fossé 1Romorantin 21/2 FinalesLienDHP10DéfaiteStéphane AZARIAN (D9)Emmanuel GUEMAS (P11) et Maxime VALLEYE (R5)21-16 / 16-21 / 21-17
2018-05-14B D2Fossé 1Romorantin 21/2 FinalesLienSHD8Victoire Emmanuel GUEMAS (P11)21-11 / 21-15
2018-03-19D2CFossé 1La Chaussée St Victor 1Journée 5LienDHP10VictoireStéphane AZARIAN (D9)Thomas JOURDAN (P11) et Simon LAUBRAY (P10)21-7 / 21-9
2018-03-19D2CFossé 1La Chaussée St Victor 1Journée 5LienSHD8Victoire Thomas JOURDAN (P11)23-21 / 16-21 / 21-15
2018-03-12D4BFossé 2Morée 2Journée 5LienSHD8Défaite Malo FORTIN (-)21-18 / 12-21 / 21-15
2018-03-12D4BFossé 2Morée 2Journée 5LienDHP10DéfaiteLaurent PETIT (P11)ANONYME Anonyme (P10) et Romaric VILLEDIEU (P10)20-22 / 22-20 / 21-17
2018-02-05D2CFossé 1Morée 1Journée 4LienSHP10Victoire Bastien GENET (D8)21-19 / 21-15
2018-02-05D2CFossé 1Morée 1Journée 4LienDHP11VictoireLionel LUDOVICI (P12)Mickael RAGON (P12) et Gregory RIBANNEAU (P12)21-16 / 21-18
2018-01-29D4BFossé 2Marchenoir 1Journée 4LienSHP10Victoire Ghislain LEGGIO (P12)21-6 / 21-11
2018-01-29D4BFossé 2Marchenoir 1Journée 4LienDHP11VictoireLaurent PETIT (P11)Philippe BRULEY (P12) et Ghislain LEGGIO (P12)21-10 / 21-17
2017-11-27D4BFossé 2Morée 2Journée 2LienSHP11Victoire Sébastien FORTIN (P11)21-19 / 21-18
2017-11-13D2CFossé 1Morée 1Journée 1LienDHP12VictoireLionel LUDOVICI (NC)ANONYME Anonyme (P11) et John BREMER (NC)21-15 / 21-15
2017-11-13D2CFossé 1Morée 1Journée 1LienSHP11Défaite ANONYME Anonyme (P11)21-11 / 25-23
2017-11-06D4BFossé 2Marchenoir 1Journée 1LienDHP12VictoireJean-pascal ALLAIRE (P12)Ghislain LEGGIO (P12) et ANONYME Anonyme (P12)21-16 / 21-11
2017-11-06D4BFossé 2Marchenoir 1Journée 1LienSHP11Victoire Axel MARCELINO (D9)21-10 / 21-13
2017-05-07PO D3Fossé 3Romorantin 2Play-Off MixteLienDHP12DéfaiteVincent LHOMME (P10)Emmanuel GUEMAS (P10) et Bastien MOULINS (D8)16-21 / 21-18 / 21-16
2017-05-07PO D3Fossé 3Romorantin 2Play-Off MixteLienSHP12Victoire Emmanuel GUEMAS (P10)21-17 / 21-17
2017-05-07PO D3Fossé 3Chouzy sur cisse 1Play-Off MixteLienDHP12DéfaiteVincent LHOMME (P10)Philippe COGREL (D9) et Arnaud BUFFET (D9)8-21 / 21-16 / 21-19
2017-05-07PO D3Fossé 3Chouzy sur cisse 1Play-Off MixteLienSHP12Défaite Philippe COGREL (D9)21-6 / 21-9
2017-03-03D2AFossé 1Blois 4Journée 5LienDHP12DéfaiteLaurent PETIT (P11)Julien PARLANGE (R6) et Loic SAUDRAY (P10)21-9 / 21-7
2017-03-03D2AFossé 1Blois 4Journée 5LienSHP11Défaite Julien PARLANGE (D8)21-11 / 21-14
2017-02-03D3CFossé 2Chouzy sur cisse 1Journée 4LienSHP11Défaite Philippe COGREL (P10)21-12 / 21-11