Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
07050072HommeClovis LAMBERTMinime 2NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
10.61D97.17P104P10

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Départemental de Loire-Atlantique CadetsCadets - Division 1 - Phase 1Le Temple de Bretagne 7685.71
2019Championnat Départemental de Loire-Atlantique CadetsCadets - Division 1 - Phase 2Le Temple de Bretagne 00 
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique MinimesIC Minimes - D1 - Phase 1Le Temple de Bretagne - AVT 6233.33
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique MinimesIC Minimes - D1 - Phase 2Le Temple de Bretagne - AVT 66100.00
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique BenjaminsPhase 1 - Division 1Le Temple de Bretagne - AVT 33100.00
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique BenjaminsPhase 2 - Division 2Le Temple de Bretagne 1 - AVT 55100.00
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique BenjaminsDivision 1 - Phase 1Le Temple de Bretagne 4250.00
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique BenjaminsDivision 1 - Phase 2Le Temple de Bretagne (AVT) 4125.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2020-01-12Le Temple de BretagneCarquefouJournée 5LienDXP10VictoireLéonie DENIAUD (P12)Laini PARNOTTE (P12) et Ethan BOULOMMIER (D9)21-15 / 21-6
2020-01-12Le Temple de BretagneRezéJournée 6LienDHP10DéfaiteBaptiste BURKI (P10)Bastien AVOUE (D9) et Raphael BELLIOT (P10)14-21 / 21-16 / 21-16
2019-12-01Le Temple de BretagneRezéJournée 3LienDXP10VictoireLéonie DENIAUD (P12)Jade PINTAS (P11) et Tristan TESSEREAU (P12)17-21 / 21-17 / 21-10
2019-12-01Le Temple de BretagneAncenisJournée 4LienDHP10VictoireBaptiste BURKI (P12)Victor DUFOURD (P10) et Matthieu DELESTRE (P12)21-8 / 21-6
2019-11-16Le Temple de BretagneAncenisJournée 1LienDHP10VictoireDylan MONNIER (P10)Victor DUFOURD (P10) et Samuel TROTREAU (P10)21-12 / 21-9
2019-11-16Le Temple de BretagneCarquefouJournée 2LienDHP10VictoireMael DELATRE (D7)Mathys MONNIER (NC) et Gregoire BERTHAUD (P12)21-4 / 21-3
2019-11-16Le Temple de BretagneCarquefouJournée 2LienSHD9Victoire Gregoire BERTHAUD (P12)21-11 / 21-04
2019-06-16Le Temple de Bretagne - AVTLa Chapelle sur Erdre - BCEJuinLienSHD9Victoire Samuel SANCHEZ DURODIE (P10)21-6 / 21-17
2019-04-06Le Temple de Bretagne - AVTLe Cellier - Ligné - LeCLUBAvrilLienDHP10VictoireYvann DUCHEMANN (P11)Hugo HOUZE (P11) et Robin GUICHETEAU (P10)21-14 / 21-17
2019-04-06Le Temple de Bretagne - AVTRezé - ASBRAvrilLienDHP10VictoireRomain GINET (P10)Raphael BELLIOT (P10) et Estéban PETIT (P10)23-21 / 21-18
2019-04-06Le Temple de Bretagne - AVTLe Cellier - Ligné - LeCLUBAvrilLienSHD9Victoire Timeo MENARD (D9)21-19 / 22-20
2019-03-16Le Temple de Bretagne - AVTAncenis - ABCMarsLienDHP10VictoirePablo GAY (P12)Alan DEGAND (P11) et Dylan THEBAULT (P12)21-16 / 21-15
2019-03-16Le Temple de Bretagne - AVTDon Bosco Nantes - DBBNMarsLienSHD9Victoire Jules MEMBRE--BOUREAU (P10)24-22 / 21-17
2019-02-02Le Temple de Bretagne - AVTCorcoué sur Logne - ABCLFévrierLienDHP10VictoirePablo GAY (P12)Yanis SERASSI (P12) et Hugo GUEZENNEC (P12)21-17 / 14-21 / 21-9
2019-02-02Le Temple de Bretagne - AVTCorcoué sur Logne - ABCLFévrierLienDXP11VictoireVictoire LOISY (P11)Lily SERASSI (P12) et Hugo GUEZENNEC (P12)21-12 / 21-13
2018-12-23Le Temple de Bretagne - AVTRezé - ASBRDécembreLienSHD9Défaite Raphael BELLIOT (D8)21-12 / 21-12
2018-12-23Le Temple de Bretagne - AVTRezé - ASBRDécembreLienDXP11DéfaiteAgathe CRETUAL (P12)Lila MAHE (P11) et Bastien AVOUE (P10)21-11 / 21-16
2018-12-23Le Temple de Bretagne - AVTDon Bosco Nantes - DBBNDécembreLienDHD9DéfaitePablo GAY (P12)Jules MEMBRE--BOUREAU (P11) et Tom COURTIN (P10)21-18 / 21-18
2018-11-18Le Temple de Bretagne - AVTLe Cellier - Ligné - LeCLUBNovembreLienSHD9Défaite Timeo MENARD (D9)15-21 / 21-15 / 21-12
2018-06-02Le Temple de Bretagne 1 - AVTLe Temple de Bretagne 2 - AVTJournée 6LienDHD9VictoireEthan ROSELLO (P11)Eliott THIBAULT (P12) et Enzo BAPTISTA (P12)21-8 / 21-6
2018-04-07Le Temple de Bretagne 1 - AVTCorcoué sur Logne - ABCLJournée 4LienDXP11VictoireLisa RAGOT DOGNETON (-)Clémence DORIVAL (P12) et Maxence BATARD (P11)21-14 / 21-10
2018-04-07Le Temple de Bretagne 1 - AVTLe Temple de Bretagne 2 - AVTJournée 3LienDHD9VictoireYvann DUCHEMANN (P12)Enzo BAPTISTA (P12) et Arthur HUET (P12)21-11 / 21-15
2018-03-18Le Temple de Bretagne 1 - AVTCarquefou - ALCEPJournée 2LienSHD9Victoire Romain CHERHAL (D9)21-2 / 21-12
2018-03-18Le Temple de Bretagne 1 - AVTCorcoué sur Logne - ABCLJournée 1LienDHP10VictoireYvann DUCHEMANN (P12)Maxence BATARD (P12) et Mael GAUTRON (NC)21-10 / 21-6
2018-02-03Le Temple de Bretagne - AVTCorcoué sur Logne - ABCLJournée 5LienDHP10VictoirePablo GAY (P12) wo_vol
2017-12-16Le Temple de Bretagne - AVTRezé - ASBRJournée 4LienSHP11Victoire Baptiste BURBAN (P11)21-13 / 21-8
2017-12-16Le Temple de Bretagne - AVTClisson - BCCJournée 3LienDXP12VictoireLisa RAGOT DOGNETON (-)Maëlys VIOT (P11) et Antony DOLIVET (P12)21-13 / 16-21 / 21-16
2017-05-06Le Temple de Bretagne (AVT)Le Cellier - Ligné (LeCLUB)Journée 3LienDHP11DéfaiteRomain GINET (P11)Hugo HOUZE (P10) et Timon CORRE (P12)21-14 / 21-18
2017-05-06Le Temple de Bretagne (AVT)Carquefou (ALCEP)Journée 3LienDXP12DéfaiteVictoire LOISY (P11)Camille GAY (P12) et Raoul CHABERT (P10)21-18 / 18-21 / 21-19
2017-03-19Le Temple de Bretagne (AVT)Le Cellier - Ligné (LeCLUB)Journée 1LienDHP11VictoireDylan MONNIER (P11)Hugo HOUZE (P10) et Max LELIEVRE (P11)21-16 / 21-13
2017-03-19Le Temple de Bretagne (AVT)Saint Etienne de Montluc (ABS)Journée 1LienDXP12DéfaiteVictoire LOISY (P12)Isilde LEBERRE (P11) et Quentin BLOND (P11)21-11 / 21-14
2017-01-28BLe Temple de BretagneLe Loroux BottereauJournée 3LienSHP11Victoire Matthias ROOS (P12)21-6 / 21-7
2017-01-07BLe Temple de BretagneSt Etienne de MontlucJournée 2LienDXP12DéfaiteVictoire LOISY (P12)Lucie NOUGUE (P12) et Amaury PERRAY (P12)21-11 / 18-21 / 21-9
2016-11-26BLe Temple de BretagneAncenisJournée 1LienDHP12VictoireEmilien FOURNIER (P12)Matthieu DELESTRE (NC) et Come GUILLOU (NC)21-23 / 21-14 / 21-15
2016-11-26BLe Temple de BretagneLe Loroux BottereauJournée 1LienDHP12DéfaiteRomain GINET (P12)Felix GAUTRON (P11) et Quentin MENARD (P12)21-11 / 21-10