Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
07050069HommeEthan ROSELLOMinime 1NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
5.34P103.5P112P11

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Départemental de Loire-Atlantique MinimesMinimes - Division 2 - Phase 1Le Temple de Bretagne 1 33100.00
2019Championnat Départemental de Loire-Atlantique MinimesMinimes - Division 1 - Phase 2Le temple de Bretagne 1 00 
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique BenjaminsIC Benjamins - D3 - Phase 2Le Temple de Bretagne 1 - AVT 33100.00
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique BenjaminsIC Benjamins - D2 - Phase 1Le Temple de Bretagne 1 - AVT 300.00
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique BenjaminsPhase 1 - Division 1Le Temple de Bretagne - AVT 2150.00
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique BenjaminsPhase 2 - Division 2Le Temple de Bretagne 1 - AVT 6466.67
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique PoussinsDivision 1 - Phase 1Le Temple de Bretagne 10550.00
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique PoussinsDivision 1 - Phase 2Le Temple de Bretagne 4125.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2020-01-11Le Temple de Bretagne 1Basse-GoulaineJournée 5LienDXP11VictoireCyanna LE MARC (P11)Clara AUMON-COISY (NC) et Hippolyte ALLAIS (P12)21-15 / 21-17
2019-11-17Le Temple de Bretagne 1Le Temple de Bretagne 2Journée 1LienSHP10Victoire Yvann BARET (P12)21-13 / 30-28
2019-11-17Le Temple de Bretagne 1Don Bosco NantesJournée 2LienDXP11VictoireAgathe CRETUAL (P11) wo_vol
2019-06-16Le Temple de Bretagne 1 - AVTCorcoué/Logne - ABCLJournée 6LienSHP10Victoire Yohann DORIVAL (P12)21-13 / 21-10
2019-03-17Le Temple de Bretagne 1 - AVTLe Temple de Bretagne 2 - AVTJournée 2LienDHP11VictoireThibaud BREHIN (P12)Valentin PORTENEUVE (P12) et Clément PIRUS (P12)21-15 / 21-09
2019-03-17Le Temple de Bretagne 1 - AVTDon Bosco Nantes - DBBNJournée 1LienDXP12VictoireLucie MOURAD (P12)ANONYME Anonyme (NC) et Sylvestre CAHAGNIER--FEUFEU (P11)21-14 / 21-08
2019-02-03Le Temple de Bretagne 1 - AVTCarquefou - CBCJournée 5LienSHP11Défaite Thibault CAPDEVIELLE (P10)21-16 / 22-20
2018-11-17Le Temple de Bretagne 1 - AVTCarquefou - CBCJournée 2LienDHP11DéfaiteArthur HUET (P12)Thibault CAPDEVIELLE (P10) et Romain CHERHAL (P10)21-07 / 21-13
2018-11-17Le Temple de Bretagne 1 - AVTSaint Nazaire - SNBJournée 1LienSHP10Défaite Malo ROUSSEAU (D9)21-19 / 21-12
2018-06-02Le Temple de Bretagne 1 - AVTCarquefou - ALCEPJournée 5LienDHP11DéfaitePablo GAY (P12)Thibault CAPDEVIELLE (P10) et Romain CHERHAL (P10)21-15 / 21-11
2018-06-02Le Temple de Bretagne 1 - AVTLe Temple de Bretagne 2 - AVTJournée 6LienDHP11VictoireClovis LAMBERT (D9)Eliott THIBAULT (P12) et Enzo BAPTISTA (P12)21-8 / 21-6
2018-04-07Le Temple de Bretagne 1 - AVTCorcoué sur Logne - ABCLJournée 4LienDHP12VictoireYvann DUCHEMANN (P12)Mael GAUTRON (P12) et Maxence BATARD (P12)21-10 / 21-15
2018-04-07Le Temple de Bretagne 1 - AVTLe Temple de Bretagne 2 - AVTJournée 3LienSHP11Défaite Romain GINET (P10)21-9 / 21-12
2018-03-18Le Temple de Bretagne 1 - AVTCarquefou - ALCEPJournée 2LienDXP12VictoireLola LETELLIER (P12)Chloe AUBIN (P10) et Romain CHERHAL (P11)21-19 / 14-21 / 21-18
2018-03-18Le Temple de Bretagne 1 - AVTCorcoué sur Logne - ABCLJournée 1LienSHP11Victoire Maxence BATARD (P12)21-9 / 21-14
2018-02-03Le Temple de Bretagne - AVTCorcoué sur Logne - ABCLJournée 5LienSHP11Victoire Maxence BATARD (P12)22-20 / 21-12
2017-11-25Le Temple de Bretagne - AVTCarquefou - ALCEPJournée 1LienSHP10Défaite Thibault CAPDEVIELLE (P10)13-21 / 21-18 / 21-16
2017-03-19Le Temple de BretagneSaint Etienne de MontlucJournée 1LienSH-Victoire Rémi LE MOAL (-)21-7 / 21-5
2017-03-19Le Temple de BretagneCarquefouJournée 2LienDH-DéfaiteCorentin BOYER (-)Thibault CAPDEVIELLE (-) et Romain CHERHAL (-)21-9 / 21-9
2017-03-19Le Temple de BretagneSaint Etienne de MontlucJournée 1LienDH-DéfaiteCorentin BOYER (-)Gaston BROCHARD (-) et Damien DANARD (-)23-21 / 12-21 / 21-17
2017-03-19Le Temple de BretagneCarquefouJournée 2LienSH-Défaite Thibault CAPDEVIELLE (-)21-8 / 21-10
2017-01-07PLe Temple de BretagneClissonJournée 5LienDH-DéfaiteCorentin BOYER (-)Evan DURAND (-) et Noa GUIMBRETIERE (-)21-10 / 21-16
2017-01-07PLe Temple de BretagneClissonJournée 5LienSH-Défaite Evan DURAND (-)21-15 / 16-21 / 22-20
2016-12-17PLe Temple de BretagneOrvaultJournée 4LienDX-VictoireCapucine LE DELLIOU (-)Ayleen CARROUX (-) et Oscar MEYER (-)23-21 / 21-15
2016-12-17PLe Temple de BretagneOrvaultJournée 4LienDH-VictoireCorentin BOYER (-)Oscar MEYER (-) et Kento LOISANT (-)21-13 / 21-11
2016-12-17PLe Temple de BretagneRezéJournée 3LienSH-Défaite Raphaël LEPINE (-)21-14 / 21-9
2016-12-17PLe Temple de BretagneRezéJournée 3LienDH-DéfaiteCorentin BOYER (-)Ronan BRETON (-) et Colas SPAROSVICH (-)21-12 / 21-9
2016-11-26PLe Temple de BretagneCarquefouJournée 2LienSH-Victoire Romain CHERHAL (-)21-12 / 13-21 / 21-10
2016-11-26PLe Temple de BretagneSaint Etienne de MontlucJournée 1LienSH-Victoire Damien DANARD (-)21-10 / 21-10
2016-11-26PLe Temple de BretagneSaint Etienne de MontlucJournée 1LienDH-VictoireCorentin BOYER (-)Titouan BENOIT (-) et Damien DANARD (-)21-13 / 21-14
2016-11-26PLe Temple de BretagneCarquefouJournée 2LienDH-DéfaiteCorentin BOYER (-)Thibault CAPDEVIELLE (-) et Romain CHERHAL (-)21-11 / 21-8